quote:
Не переживаем, шторно-проводной период быстро заканчивается
Это обычное явление, просто дети подрастают. У них сейчас много сил и энергии для игр, они все хотят попробовать на зуб, как любой нормальный ребенок... Чем старше котенка Вы покупаете, тем меньше периодов взросления проходите вместе...
Поэтому меня всегда поражает фраза "Три (четыре, пять и т.д.)месяцев??? А чО он такой уже большой??? Ну тогда давайте скидку, раз "переросток"!" или "Неееее, мы хотим маленького, лучше полутора месячного, что бы всё самим..."
Так вот, о каких скидках порой идет речь? Все шторно-проводно-цветочные приключения у 3-4-х месячного котенка выпали уже на долю заводчика и такой котенок приучен ко всем благам цивилизации и полностью социализирован. Ну а если хочется <маленького>, то надо набраться терпения и самим показать малышу, что можно, а что нельзя

ЗЫ: Своих мелких в период воспитания, которые тоже были ооочень озабочены цветами и проводами, легко отучила от этого опасного занятия. Просто намазала кончики листьев цветов и доступные провода лаком <Грызи - не хочу!>. Он прозрачный, безвредный для здоровья, сделан на экстракте перца, не дорогой, продается в аптеках. И очень ... противный! А так же использовала брызгалку, но не на распылении, а настроенную на струю, так чтобы попасть в область мордочки. Все мероприятия по воспитанию, принесли ожидаемый результат! Чего и Вам желаю

история редактирования