izhevsk.ru Главная /  Вакансии в IT области /  Специалист по защите информации
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Специалист по защите информации
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Специалист по защите информации   версия для печати
MrIzoom
Рейтинг: 1/0
написано 13-2-2012 22:35 MrIzoom

― Требования к работнику:
. высшее образование - профильное или хотя бы IT, законченное (студенты не рассматриваются);
. опыт работы в области IT (знание WinXP/7, Win2003/2008Server, MS SQL2005 - на уровне BACKUP/RESTORE, SQL-запросы, знание инфраструктуры открытых ключей (PKI) - обязательно, КриптоПроCSP, КриптоАрм (желательно), СЗИ от НСД (желательно) , основы безопасности IIS (привязки https), S/MIME, знание пакета MS Office, знать, что такое eToken)
. знание принципов построения и функционирования локальных и глобальных сетей (Cisco ASA, почтовый сервер, сервер Olimp (не так важно), прокси сервер, немножко LinuxDebian - ssh+CUPS для обслуживания информационных киосков);
. знание методов и средств обеспечения информационной безопасности серверов, рабочих станций (межсетевое экранирование, RAID-массивы, бэкапы, антивирусные сети на базе Dr.Web Enterprise Server);
. умение работать с документами по ИБ (составление инструкций, разрешительных систем, поддержание в актуальном состоянии документов о допуске в режимные помещения, технических паспортов на информационные системы, изучение и реализация регламентирующих документов (законов), инструкций, ведение журнала поэкземплярного учета СКЗИ и ключевой информации к СКЗИ, своевременное оформление сертификатов ключей подписи пользователей СКЗИ)
. готовность к обучению (обеспечение межведомственного взаимодействия на базе Directum/VipNet)

- Обязанности:
. Администрирование ЛВС (Win2k3Server [AD, GPO, DNS], Win2k8Server [IIS - TLS на ГОСТ
алгоритмах], CiscoASA (в принципе можно и не трогать), WinXP, Win7)
. Администрирование СЗИ от НСД
. Администрирование антивирусной сети Dr.Web ES
. Администрирование СУБД MS SQL Server (профилактика, резервное копирование)
. Администрирование почтовых сервисов (hmail-server, Olimp), 3proxy
. Администрирование СКУД (системы контроля и управления доступом)
. Поддержка пользователей по работе со специфичным ПО
. Администрирование рабочих мест
. Обслуживание информационных киосков со справочной информацией (Debian Linux - CUPS,
ssh)
. Организация передачи конфиденциальной информации в другие инстанции в соответствии с
достигнутыми соглашениями с применением сертифицированных СКЗИ (PKI+S/MIME)
. Обеспечение юридической значимости (целостности и неотрекаемости) передачи
конфиденциальной информации по электронным каналам
. Разработка документов по защите информации в информационных системах персональных
Данных
. Взаимодействие с организацией по аттестации объектов информатизации по требованиям
безопасности информации
. Ведение технических паспортов автоматизированных информационных систем
. Проведение инструктажей с сотрудниками о правилах обработки конфиденциальной
информации и применении программных/технических средств защиты информации
. Контроль выполнения сотрудниками требований по информационной безопасности
. Разработка технических заданий на закупку СЗИ, ПО и средств вычислительной техники
(аукцион, конкурс) в соответствии с законодательством

― Условия:
* Государственное учреждение, красная корочка..
* Официальное оформление
* Белая зарплата

― Зарплата:
~11000-13 000 рублей + премии (редко..).

― Комментарии:
Муниципальная служба (полномочия по оказанию государственных услуг, переданные в УР местному самоуправлению), рабочих станций ~50 штук + сервера. Работы много, как бумажной так и в области ИТ.
Придется передавать сведения (ПДн, семейная тайна) в ~10 инстанций с использованием СКЗИ - раз в 10 дней.
Используется специфичное ПО для работы с БД - разработчики в Подольске, периодически писать им замечания по работе ПО тоже придется.
В этом году желательно переоборудовать серверную - подобрать нормальные стойки и провайдера.
Часть информационных систем аттестована по требованиям безопасности - нужно обеспечивать соответствующий контроль ВТСС/ОТСС в помещениях и ведение документов на систему. После окончания срока действия аттестатов соответствия - на основании модели угроз (уже сделаны для всех систем), побрить аттестующую фирму.
Нужен человек, с железными нервами. Коллектив на 95% женский - стрессоустойчивость очень важна.
Вакансия для молодого специалиста, желающего развиваться в сторону защиты информации.

Резюме отправляйте на alexandrizoomсобакаgmailточкаcom

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
KoteG
Рейтинг: 10/0
-- написано 14-2-2012 11:14 KoteG

мне тоже. говорят что надежно и льготы есть какие то, и зп белая
RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 14-2-2012 12:07 RockYourLife

да надежно, льготы - у кого то есть у кого то нет, чем дольше там вкалываешь тем больше потом получаешь "за выслугу лет" и т.п., может "подсидишь" кого "повыше".
wad
Рейтинг: 67/-40
-- написано 14-2-2012 13:28 wad

quote:
Originally posted by MrIzoom:

красная корочка..



!!!
KoteG
Рейтинг: 10/0
-- написано 14-2-2012 13:39 KoteG

зависит от характера. кто то готов работать тихонько в большой структуре, пузыри пускать, а кто-то хочет работать свободно с интересными задачами
MrIzoom
Рейтинг: 1/0
-- написано 14-2-2012 19:27 MrIzoom

Работа интересная, учит сосредотачиваться в первую очередь на главных задачах. Получите огромный опыт работы. Контора далеко не бедная в плане реализации различных проектов, чего не скажешь об уровне з/п, конечно. Парочку горячих идей подкину достойному кандидату - на пол миллиона проект, а то и больше
Выслуга лет много не дает при стаже менее 5 лет. Получите чин и немного поработаете - з/п будет 12к где то. На сколько я знаю - сейчас, если составляется трудовой договор на неопределенный срок (скорее всего так и будет) - чин дается автоматически без экзамена. Чин конечно низкий дадут - но все же.
Корочки сейчас блатные выдают, не то что мне давали - шантропу с подъездов гонять будете
Из льгот.. Будете привязаны к Республиканскому Клинико-диагностическому центру - там говорят на руках носят, зубы лечат бесплатно и вообще все как в сериале про известного калеку. Сам не знаю - не пользовался
lls105
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-2-2012 08:26 lls105

адрес для резюме?
MrIzoom
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-2-2012 18:50 MrIzoom

Прошу прощения, добавил адрес для резюме.
Aldoos
Рейтинг: 3/0
-- написано 15-2-2012 22:30 Aldoos

За какие подвиги з/п может стать раза в 1,5 больше?
MrIzoom
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-2-2012 23:16 MrIzoom

quote:
За какие подвиги з/п может стать раза в 1,5 больше?

Сомневаюсь, что такое прокатит - но начальник может премировать в любом размере за "особые заслуги" как-то там в законе.
Политика начальника просто стадная - если премировать, то всех сразу. Раздавать премии направо и налево - "нецелевое использование средств".
На самом деле, сейчас есть свободные ставки и повыше (под 15к, возможно) - может и на них возьмут, но не гарантирую.
superpasta
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-2-2012 22:36 superpasta

Прочитал Ваши требования и понял что это работа для отдела из пяти человек. А если брать одного увлекающегося, то это на 50-70 килорублей. Почти все перечисленные направления работ знаю из собственного опыта.

история редактирования

Boize
Рейтинг: 2/-7
-- написано 19-2-2012 10:23 Boize

сам делаю всё перечисленное в муниципальной конторе за указанные деньги. мотивы, кому интересно, - плохой опыт работы в коммерческой сфере. просто отдыхаю. несмотря на указанный гендерный состав коллектива, обеспечивающий нужный уровень стресса, уровень этот в разы меньше, чем был у меня там. несмотря на общую маразматичность и неповоротливость госмашины, морально чувствуешь себя куда лучше, т.к. не надо лизать жопу всяким прижимистым уродам, которые тебя легко кидают. спокойно работаешь на город, в котором живёшь, и это кайф. а зарабатывать на достойную жизнь при этом уж можно сообразить, как. закон позволяет подрабатывать, если не против непосредственный начальник.
MrIzoom
Рейтинг: 1/0
-- написано 5-3-2012 19:34 MrIzoom

Рассматриваются студенты 5 курса УдГУ - ИПСУБ, специальность Организация и технология защиты информации.
urop9H
Рейтинг: 2/0
-- написано 9-3-2012 21:33 urop9H

отправил =)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Вакансии в IT области /  Специалист по защите информации форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ