izhevsk.ru Главная /  Автостоп /  Как решиться на путешествие?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как решиться на путешествие?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как решиться на путешествие?   версия для печати
DorianGrey
Рейтинг: 0/-2
-- написано 12-1-2014 20:19 DorianGrey

Я не знаю как коротко выразить, что именно меня держит, и я решил описать свои переживания, тот кто может мне дать ответ, поймет вопрос именно в этой форме.

я почувствовал сильную скованность. Мне захотелось уйти из дома. Я вышел на улицу легко одевшись, но холодно не было, было свежо. Как бывает летней ночью. Я поправил воротник, и пошел. По дороге я сразу понял, что мне нужна цель, я не могу бесцельно идти.. Бесцельно проще стоять. Для начала я пошел в банк что бы снять денег и купить фруктов, так как я чувствовал голод. К магазину я пошел обходной дорогой - хоть какое то приключение. Тут я почувствовал что весь в уме, тороплюсь и никакого приключения нету
Я замедлил шаг.
Как я хочу вырваться из города, просто вырваться. Хочу оказаться в чужом городе, в необычно обстановке - думал я.
Стоп!
Чем же мне этот город не угодил? Почему другой город нужен?
- конечно, я понял! в этом городе я всегда иду одной дорогой! Дорогой домой!
Это же мешает мне взять и уехать Ну приеду я куда нибудь и? Там нету дома... некуда идти, я боюсь этого. Точнее дом останется тут... и моя дорога будет так же вести к нему, только она станет очень длинной.... я просто заброшу себя подальше от берега и буду плыть обратно.
Я не знаю что нужно, что бы насладиться плаванием, просто плаванием...
Или знаю, но боюсь сказать ... для этого нужно потерять дом...
Выйдя из магазина я пошел в другую от дома сторону, свернул возле леса - он темный и таит в себе угрозу, мне не по себе от ночного леса.
Я дошел до школы, доедая банан. Руки начали подмерзать, мне захотелось уюта и тепла... я повернул. Повернул на юг и пошел домой.

Показать текст сообщения полностью
К...ЯН
Рейтинг: 18/-1
-- написано 7-2-2014 17:58 К...ЯН

возможно, этим позывам есть какое то медицинское обьяснение
leshak
Рейтинг: 130/-13
-- написано 15-3-2014 23:16 leshak

Я не могу выразить коротко, что меня манит и толкает в путешествие...
Грязь, вонь, духота и толкотня города... Своего, чужого - какая разница. Города делятся на два, нет, три типа: столичные, провинциальные и курортные. Да, разная архитектура, да, разная жизнь, да, разный климат... Но они все одинаковые! С толпой безликих прохожих, вонючих машин, надоевшей всем рекламой, лощёные с фасадов и грязные на задворках, с праздничностью(пусть относительной) площадей и разбитостью промзоны... Что может человека держать в городе? Работа - достала(от слова "раб", не верю, что она бывает "любимой"). Родные, близкие, друзья - они не привязаны к городу, ты можешь просто их взять с собой. Дом - единственное, что стационарно. Но это тоже клетка. Родная, любимая, теплая, уютная, привычная, но клетка! А клетка утомляет...
Дорога! Неважно куда, неважно зачем, неважно с кем, если этот кто-то тоже больен ДОРОГОЙ! И чем дальше и дольше от дома, тем больше ты его любишь и ценишь. Дорога из дома домой. Чем суровее, труднее, непредсказуемее, тем привлекательнее... А главное - не просчитывать каждый шаг (заказывать, бронировать, договариваться, планировать что, где, когда и сколько) - это так обывательски примитивно... Вышел из дома и пошел, поехал, поплыл, полетел... Есть ТЫ и ДОРОГА!!! И ВОЗВРАЩЕНИЕ домой...

И кто ищет этому медицинское объяснение - тот НИКОГДА не поймет о чём здесь написано...

история редактирования

Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 30-3-2014 18:09 Это я

Бляяя.... Никогда больше так и не решилась. Только один раз стопом до Ижевска в малолетстве, чтоб навестить подругу, лежащую там в больнице - просто потому что денег не было а родители бы не отпустили, а навестить - хотелось. ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Яркое, необычное, выходящее за рамки обыденного. И еще ощущение - уууух, круто. мы сделали это!!!! ИИИ ЭХ!!! Все больше привязок к месту и обязательств заводила себе с каждым следующим годом, откладывая свой побег в неизвестность. А как хотелось однажды просто исчезнуть, выбрать направление, пойти куда глаза глядят и топать, топать пока хватит сил. Но мы привыкли к комфорту, не валяться же потом в придорожной пыли. А как не вымыть голову больше трех дней, не принять ванну на ночь? И где потом ночевать? Спать надо в безопасности и тепле и хотя бы относительном уюте. Среди людей которым доверяешь и которые оправдывают твое доверие. Или у друзей или дома. Дома - лучше всего. Дом моя крепость. Но я тебя чертовски понимаю, чувак. Это просто из обыденности своего бытия вырваться хочется и совершить что-то этакое. Для души. Еще бывает хобби спасает, иногда оно даже работой становится)))

история редактирования

Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 30-3-2014 19:03 Это я

Ехай туда где ждут друзья и если что поддержат и помогут вернуться обратно)))))Позволь себе компромисс между своими желаниями и реальными возможностями))))
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 2-4-2014 08:19 Это я

Или становись дальнобойщиком - всегда будешь с дорогой)))) Только потом надоест и будешь писать что кабина камаза тоже клетка)))))
домовой
Рейтинг: 29/-11
-- написано 2-4-2014 11:15 домовой

Не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет, получить то, в чем нуждается.(Коэлья_Алхимик)

на то и молодость , что б стремиться к неизведанному. главное, не думай много. вспомни о путешествиях,о которых мечтал в детстве . и - вперед..

bankomat
Рейтинг: 25/-30
-- написано 18-3-2015 21:39 bankomat

По моему автор темы так сказать перо пробует))ну ну может получится в итоге какая то удобоваримая проза) а по теме,Путешествие это жизненно важная необходимость для определенного типа людей.а кому то напротив это противопоказано.Я знаю много и тех и других.Когда я учился в школе и иногда задумываясь о будущем приходил в ужас от мысли что вот получу образование устроюсь на работу и буду с 8 до 17 каждый день куда то ходить на службу или к станку не важно.Страшно делалось от такой перспективы.По этому после армии нашел себе работу связанную с командировками.Потом начались девяностые с их бардаком и неопределенностью занялся челночным бизнесом а это постоянные поездки. Индия Китай Турция Польша Болгария Египет.Совсем не до досторимечательностей а так сказать базар-вокзал и тд,но все равно постоянное перемещение.Сейчас тоже довольно часто мотаюсь по стране по работе.А когда имею свободное личное время то непременно куда то сваливаю на машине.А вот мою бывшую жену не смог за 20 лет с места сдвинуть.Один раз съездили с ней в тур по Европе,это был ад,сплошная не прекращающаяся истерика 20 дней подряд... думаю это нормально для кого то сидеть на месте в своей теплой и чистой норе всю жизнь)))люди очень разные как и мир вокруг нас.Не раз замечал как двое глядят на один и тот же объект или событие и видят совершенно не похожие штуки)ну то есть относятся по разному)
Kaprice_P
Рейтинг: 40/-37
-- написано 1-4-2015 11:23 Kaprice_P

По-моему у кого-то просто депресняк!
Надо всего на пару дней поменять город и отдохнуть от всех и всего!
leshak
Рейтинг: 130/-13
-- написано 10-4-2015 22:52 leshak

цитата:
Originally posted by bankomat:

люди очень разные



цитата:
Originally posted by Kaprice_P:

Надо всего на пару дней поменять город



На неделю, а лучше месяц, и чтоб городом даже не пахло...
contras
Рейтинг: 49/-41
-- написано 14-7-2015 22:42 contras

совсем нетрудно куда-то уехать на непродолжительный срок, когда есть куда вернуться - так сказать есть защищенные тылы и свой налаженный быт и все знакомо и привычно.
а вот уехать навсегда в другую чужую страну со своими нравами и незнакомым языком - и обрубить все концы - и нет уже дороги назад -и рассчитывать можно только на удачу и на самого себя.
а вот так кто рискнет ???
Vayol_edd
Рейтинг: 12/-5
-- написано 12-1-2016 16:30 Vayol_edd

Если вас тянет вырваться из города, в этом нет ничего плохого. думаю, рано или поздно к этому приходит каждый. хочется покоя, которого не найдешь в вечной суете большого города. вам бы на природу вырваться, отдохнуть от всего и тогда станет легче.
VAZda12
Рейтинг: 1054/-299
-- написано 11-2-2016 13:27 VAZda12

сел и поехал. в данном случае встал и пошел, за билетами на поезд/автобус/самолет. ни чего сложного не вижу. тс мнется как институтка и сам не знает чего хочет.
Лерчикова
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-5-2016 11:08 Лерчикова

мы как правило с мужем всегда спонтанно собрались поехали, так точно уедеш
Aleks2143
Рейтинг: 1/0
-- написано 13-8-2016 12:18 Aleks2143

Кого тянет дорога и желание вырваться из города. ищу попутчика на 3-4 дня. выезжаю на следующей неделе. Вопросы в личку. О себе: имею 2 плохие привычки. 1 не курю,2 не пью (даже пиво). НЕ АЛКОВОЯЖ.
graft
Рейтинг: 0/-24
-- написано 28-8-2016 12:35 graft

Всем привет. Иногда с другом спантанно собрались и махнули в Москву на пару дней.
maryland
Рейтинг: 0/-4
-- написано 14-6-2017 09:52 maryland

Мы летали в Австрию! А конкретнее в Вену, очень красивый город, превосходная инфраструктура! А добирались туда с помощью : https://kiwitaxi.ru/austria/vienna%20airport , заказали трансфер, и по прилёту нас уже ждало такси, которое за считанные минуты довезло нас до нашего отеля!
graft
Рейтинг: 0/-24
-- написано 30-6-2017 07:59 graft

Лично , когда я собираюсь куда-то обязательно планирую заранее.
anibirykova89
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-3-2018 13:48 anibirykova89

Если хотите поехать отдохнуть, то лучше всего это на горнолыжные курорты Крыма. Сама ездила месяц назад и была на Ай Петри и Ангарском перевале. Супер! Впечатлений - море! Купить билет на автобус можно было на сайте компанию BusKrim заранее за две недели. Дорога в целом нормальная. Водители отзывчивые. Часа через три делали перерывы, т.ч. можно было прогуляться и размяться...Хотя перед паромом был ветер на улице. но автобус - теплый. Так, что рекомендую посетить Крым!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Как лучше ехать до Перми: через Воткинск, или через Як-Бодью? 
 какой он автостопщик? 
 как лудше доехать до сочи? 
 Ижевск-Курск. Как доехать? 
 Ижевск - камбарка. Как добраться? 
 +"Технологии путешествий": автомобильные крепления для велосипедов, велобагажники. Велосипеды. Купить - Продать
 + «Технологии путешествий» - туризм и отдых. Рыбалка в Удмуртии
 Продам книги коллекции "Путешествуй с удовольствием"(фото) Литература. Купить - Продать

Главная /  Автостоп /  Как решиться на путешествие? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ