izhevsk.ru Главная /  Клуб женатых мужчин /  "О чем они не говорят вслух" или "Мысли женатых мужчин"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
"О чем они не говорят вслух" или "Мысли женатых мужчин"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 157 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 154  155  156  157 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "О чем они не говорят вслух" или "Мысли женатых мужчин"   версия для печати
Руссо Туристо
Рейтинг: 138/-56
написано 26-9-2005 12:18 Руссо Туристо Редактировать сообщение Руссо Туристо    первое сообщение в теме:

Показать текст сообщения полностью
CrazyGirl
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-1-2007 13:28 CrazyGirl

Упс, Араб перестал понимать шутки. Что-то будет


Димон, почитай лучше Веллера. Чем тягомотину о невыносимой легкости бытия

"Когда Пржевальский окончил путешествовать и удалился от дел в свое имение, он тосковал, неделями бродил с ружьем по лесам и полям, спал на голой земле: вскоре зачах и умер, еще не старым, без всяких видимых причин. В путешествиях он умирал от голода и жажды, тонул, его трепала лихорадка, кусали змеи - выжил, никогда не терял бодрости, поддерживал остальных. Это ему и было нужно, этого и хотел, этим и был счастлив.

Ален Бомбар в одиночку, в маленькой лодке, без пищи и пресной воды, пересек Атлантику. Пил морскую воду, ел рыбу. "Хотел доказать, что это возможно, а потерпевших кораблекрушение убивал просто страх". Бросьте. Моряки всегда знали, что морскую воду пить нельзя. Бомбар угробил себе желудок, кишечник, почки. Все достижения медицины не помогли. Через три года он умер развалиной, в мучениях, это не очень известно. Кто велел?

Охота пуще неволи. Человек добровольно может делать такое, что раба под палкой не заставишь. Когда человек пускается в рискованные авантюры, заведомо идя на лишения и страдания, "сменив уют на риск и непомерный труд", - зачем это ему, строго говоря, надо? В чем тут счастье? В достижении цели, результата? Если дело в достижении славы и богатства то совершенно понятно поведение конкистадоров, первопроходцев, завоевателей, которые или гибли - или становились владыками неведомых прежде богатейших земель. А бесчисленные туристы, альпинисты, спортсмены путешественники, им чего?

Счастье победы! Победил бурю, не утонул. Ободрал руки и ноги, напряжением всех сил не сорвался со скалы, влез на вершину. Обморозился в тундре, терял зрение от блеска снегов, дошел на лыжах до полюса. Изнемогая в пустыне от жажды, все же добрел до оазиса и в прохладе напился вволю. Зачем?! В виде спорта, в собственное свободное время. И даже не как профессионал, не ради славы и денег - а напротив, в законный отпуск, на свои кровные деньги. Потом отдыхаешь, в себя приходишь, лечишься, и вообще погибнуть можно, да не просто, а мучительно. Зато выжить, выстоять, победить - какой кайф! какое наслаждение!

И чем большим напряжением сил далась победа, чем круче был риск и тяжелее лишения - тем больше, ценней счастье преодоления. Ведь гибнут постоянно - в горах, в морях, в порожистых реках. Можно на вертолете к вершине взлететь, на лайнере пересечь океан. Нет: специально выискивают самые трудные маршруты. Без трудов, лишений и риска - исчезает смысл, нет радости победы. Значит, коли многие люди этим занимаются, в природе человека это присутствует. Испытать напряжение всех сил!

Людей, у которых потребность в таких рискованных действиях ярко выражена, называли авантюристами (теперь их чаще называют романтиками путешественниками, а авантюристами называют просто мошенников, путая с аферистами). Они изобретают себе немыслимые предприятия. Спокойная, размеренная жизнь им пресна, скучна, несносна. На покое они угасают, тоскуют, мучатся скукой. И часто гибнут в очередной авантюре.
Зато всегда скажут о преимуществах "настоящей полной жизни", о необходимости и сладости "острых ощущений".

Можно возразить: гордость человеческим всемогуществом, покорение природы, открытие нового - все это удел человека. Удел то удел, а почему? Разве жить в покое и безопасности не приятнее? Зачем самому искать опасных приключений на свою: голову?
Значит, нужны сильные ощущения. И положительные ощущения здесь, понятно, невозможны без предшествующих отрицательных. Нет трудностей - нет победы. Риск и преодоление - соль и смысл авантюры. Даже если предприятие проходит гладко и удачно - риск есть всегда, в любой миг может разразиться неприятность, опасность, катастрофа, и сознание этого делает авантюру привлекательной. " А он, мятежный, ищет бури:"
Так что к отрицательным ощущениям человек может стремиться и сознательно. Не всегда? Не каждый? "
(с) Все тот же Веллер

история редактирования

АРАБ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 10-1-2007 13:32 АРАБ

Димон, читай и то, и другое. С обоими авторами в чем-то можно поспорить, и в то же время в чем-то сгласиться.

CrazyGirl, я не понимаю шуток тех людей, которые не понимают моих шуток )))
CrazyGirl
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-1-2007 13:35 CrazyGirl

Оба автора говорят об одном и том же. Но Веллер мудрее.
АРАБ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 10-1-2007 13:41 АРАБ

что есть мудрость?
и потом, не нашлось еще автора, который всесторонне описал бы, что есть счастье и жизнь.
CrazyGirl
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-1-2007 13:46 CrazyGirl

Араб страдает перфекционизмом? Забавно
АРАБ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 10-1-2007 13:50 АРАБ

чет ты его не в тему упомянула. Мне это как раз не свойственно, точнее сказать - я страдаю пох**змом
Fransuella
Рейтинг: 2/-1
-- написано 10-1-2007 13:56 Fransuella

Араб, не верю
АРАБ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 10-1-2007 13:56 АРАБ

чему?
Fransuella
Рейтинг: 2/-1
-- написано 10-1-2007 14:05 Fransuella

что ты этим самым страдаешь. Эт те только кажется )))
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 10-1-2007 14:05 Димoн

девушки, личность араба можно обсудить в соседней теме
стирать ничего не буду и тем не менее, не уводите дискуссию в сторону.
АРАБ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 10-1-2007 14:09 АРАБ

Спасибо, Димон!
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 10-1-2007 16:28 Димoн

quote:
Originally posted by АРАБ:
небанальность есть - но экстирма нет, и все, жинь все равно пресна. Вспоминаются мгновения счастья - но это относительная категория, человек, все мгновения жизни бывший счастливым, так и не узнает, что такое счастье. И не обязательно под тяжестью понимать беду - но в жизни должны быть препятствия, и чем они сложнее - тем интересней жить, тем более остро чувство счастья
И потом тяжкое бремя, заканчиваясь, поднимает тебя на новый уровень, что социальный, что духовный

я не говорю, что препятствия это плохо. и согласен, что их отсутствие делает жизнь скучнее.
но все-таки склонен считать, что "самое сочное наполненение жизни" происходит не в момент давления тяжестей, а в момент их преодоления.
кроме того, чтобы познать счастье, не обязательно каждый раз перед этим быть несчастным. иногда бывает достаточно просто пройти по тонкому льду к заветной цели. ну или даже один раз провалившись и научившись на собственном опыте, научиться ходить в обход и получать глубокое моральное удовлетворение (тут уже согласен с крейзи по поводу наличия в жилах потребности в экстриме). кто-то может быть счастливым вообще ни разу не испытав тяжестей, а просто вырвавшись из серой рутины жизни.
но, так или иначе, счастье в легкости, а не в тяжести.
имхо, конечно.

АРАБ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 10-1-2007 17:28 АРАБ

ну, мне кажется, что преодоление начинается в момент давления. и запоминается именно преодоление, а не то состояние, когда все позади
простейший пример из собственной жизни - армия. Все еще вспоминаю ее часто и с ностальжи, но при этом больше запомнился первый год, когда тебя именно гнули к земле, а ты сопротивлялся, не давая себя сломать.

Хотя действительно, все это индивидуально

Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 11-1-2007 09:40 Димoн

хехе...
вспоминая свою сломанную ногу, лежание на вытяжке, поднимание по лестнице на третий этаж на одной ноге в течение трех месяцев и т.п. - ярче всего вспоминаются все-таки первая поездка за рулем и первая прогулка без костылей.
конечно осознание в день попадания в больницу того, что при левой ноге на вытяжке, правой руке пригипсованной к телу и лежанию левой рукой со стороны стены я не могу даже по-маленькому сходить в туалет тоже хорошо запомнилось. но вряд ли это "самое сочное наполненение жизни"
АРАБ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 11-1-2007 10:05 АРАБ

Димон, мы скорее о моральном "бремени" говорим, чем физическом
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 11-1-2007 10:12 Димoн

гыгы...
думаешь осознание того, что на месяц прикован к постели и после этого еще на три к костылям - только физическое бремя ?
АРАБ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 11-1-2007 10:13 АРАБ

ну, в моральном плане ты только материл себя за неосторожность, наверное, и фсе )))
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 11-1-2007 10:19 Димoн

я мог бы привести в пример свой неудачный поход на фондовый рынок и оставление там приличной суммы денег, но это не давило тяжким бременем ибо отношение к деньгам было совсем другим. хотя кажущиеся сейчас смешными попытки найти восходящий тренд на падающем рынке действительно несколько удручали. но нифига не запомнились.
вообще вспоминая прожитые 26 лет - думается что меня или не прижимало к земле тяжким бременем, или я слишком легко ко всему относился, или все негативные воспоминания у меня действительно теряют свои краски и забываются.
как бы то ни было, яркими в памяти остаются только светлые эпизоды типа вступления в брак, рождения дочери, etc. именно в эти моменты жизнь воспринималась наполненной, цвета - яркими, а счастье - безмерным.

история редактирования

Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 11-1-2007 10:22 Димoн

quote:
Originally posted by АРАБ:
ну, в моральном плане ты только материл себя за неосторожность, наверное, и фсе )))

не скажи. знаешь как тяготит ограниченность в движениях? когда все, что ты можешь - это просто лежать и ждать - поможет вытяжка или отправят на операцию. и так изо дня в день.

andytv
Рейтинг: 58/-5
-- написано 11-1-2007 11:55 andytv

Уволиться.
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 11-1-2007 11:58 Димoн

мгм?
Al
Рейтинг: 134/-43
-- написано 12-1-2007 02:03 Al

Это была мысль видимо ;-) Уволиться правда не трудно, лучше бы звучало более сложно: "Поменять место работы" %-)
Димон, а когда это ты успел на фондовый рынок то сходить? ;-) Давно-давно? ;-)

По теме, по поводу морали и ее гнета: тяжело видеть и знать что ты вроде бы сделал все правильно, но 2 человека оказались в больнице (точнее 4) и ты ничем не можешь им помочь, но помогаешь как можешь, изо всех сил гоня мысль, которая приходит и приходит про "Почему я? За что меня так?" и боязнь потери... потери человека как друга...

А вот из более веселого (Димон %-) ) "Какого хера надо было смотреть в зеркало заднего вида и при приближении 2х знакомых машин так глупо понтоваться...педалью газа...все обошлось но страх пришел позже" %-)

Ну и самое веселое: - говорят машины не летают...еще как. Главное в правильном направлении. Вся эта веселось конечно носит уже временной характер, оценивая тяжесть случившегося по мере убывания...

история редактирования

Izida
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-1-2007 08:16 Izida

quote:
Originally posted by Димoн:

не скажи. знаешь как тяготит ограниченность в движениях? когда все, что ты можешь - это просто лежать и ждать - поможет вытяжка или отправят на операцию. и так изо дня в день.


На много меньше чем безысходность. Намнооооого!

Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 12-1-2007 08:17 Димoн

Al, гыгы...
дела давно минувших дней, преданья старины глубокой

история редактирования

Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 12-1-2007 08:21 Димoн

quote:
Originally posted by Izida:
На много меньше чем безысходность. Намнооооого!

мгм...
можно привести пример безысходности, чтобы понятнее было?

Руссо Туристо
Рейтинг: 138/-56
-- написано 12-1-2007 09:17 Руссо Туристо

из недавней истории...
3 года назад приехал в Ижевск во второй раз (09.01.04).
и сразу приключения. хохо.
не умею пользоваться газовой колонкой. в 8 утра разбудил по телефону всех, кого мог (nabla, Starky, jam), спрашивал, как пользоваться этим хитрым дивайсом.
эх, было же время...
кстати, с днем рождения, ivory.
andytv
Рейтинг: 58/-5
-- написано 12-1-2007 10:31 andytv

Хм, это пример безысходности или ограниченности в движениях? ;-)
Руссо Туристо
Рейтинг: 138/-56
-- написано 12-1-2007 10:40 Руссо Туристо

это оффтоп хотя, нет, в тему - "мысли женатого мужчины"
Руссо Туристо
Рейтинг: 138/-56
-- написано 12-1-2007 12:10 Руссо Туристо

потребительское отношение... откуда?
во все времена женщин оценивали в первую очередь не по их "богатому внутреннему миру", а как кусок мяса. чем выше категория - тем выше цена за килограмм...
чего же теперь ждать в ответ?
Al
Рейтинг: 134/-43
-- написано 12-1-2007 14:08 Al

безысходность это же может быть не постоянным состоянием, а временным и частым...
Руссо Туристо
Рейтинг: 138/-56
-- написано 12-1-2007 14:46 Руссо Туристо

давайте их всех похороним!!!!!!!
АРАБ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 12-1-2007 14:52 АРАБ

Точно! сколько красивых слов можно сказать - и ни че те за это не будет
Руссо Туристо
Рейтинг: 138/-56
-- написано 12-1-2007 16:36 Руссо Туристо

с наступающим вас старым новым годом. со старым счастьем
Руссо Туристо
Рейтинг: 138/-56
-- написано 16-1-2007 10:26 Руссо Туристо

наблюдение из жизни.
очень удивляет то, что тихие и флегматичные ижевчане отвратительно ведут себя при посадке в общественный транспорт. как будто именно этот автобус/троллейбус/трамвай является последним и больше ничего не придет. стоит на секунду задержаться на выходе и тебя снесет толпа людей (причем, как правило, в возрасте). в Наб. Челнах, при всей наглости и хамстве тамошнего населения (даст фору в этом любому городу), пипл терпеливо ждет, когда пассажиры произведут высадку, дает им пройти, не толпится возле дверей, и только потом лезет в транспорт.
АРАБ
Рейтинг: 0/-1
-- написано 16-1-2007 10:49 АРАБ

это меня особенно убивало, когда только в Ижевск приехал, сейчас как-то привык к этому
Buh
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 11:20 Buh

quote:
Originally posted by Руссо Туристо:
наблюдение из жизни.
очень удивляет то, что тихие и флегматичные ижевчане отвратительно ведут себя при посадке в общественный транспорт. как будто именно этот автобус/троллейбус/трамвай является последним и больше ничего не придет. стоит на секунду задержаться на выходе и тебя снесет толпа людей (причем, как правило, в возрасте). в Наб. Челнах, при всей наглости и хамстве тамошнего населения (даст фору в этом любому городу), пипл терпеливо ждет, когда пассажиры произведут высадку, дает им пройти, не толпится возле дверей, и только потом лезет в транспорт.

В Челнах видать народ знает, что за хамство могит получить по лбу, а тут понимает, что нехрена небудет

И обиженный где то человек пытается же сорвать зло на других - в ижевском транспорте энто можно сделать безнаказанно.

Поэтому я не обижаюсь - им и так хреново, они и так кем то обижанные и с иронией ко всему отношусь

история редактирования

Al
Рейтинг: 134/-43
-- написано 16-1-2007 11:32 Al

Особенно бесит когда выйти хочешь, а бабки окружают выход снаружи и приходится протискиваться - и еще НЕДВОЛЬНЫ! Или выходит кто-нибудь вышел и остановился - думая куда идти...приходится иногда придавать начальную скорость...
Дядька Ру
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-1-2007 11:48 Дядька Ру

И все это именно в час пик...
Бесит!!!
Руссо Туристо
Рейтинг: 138/-56
-- написано 16-1-2007 11:48 Руссо Туристо

а видели бы вы, какое сражение устраивают между собой старушки где-нибудь на конечной (она же начальная) остановке, торопясь залезть в пустой транспорт и урвать сидячее место. бои без правил в натуре.
andytv
Рейтинг: 58/-5
-- написано 17-1-2007 09:33 andytv

А если бы они оплачивали полную стоимость за проезд, то они верняк сначала бы подумали 10 раз, стоит ли ехать на другой конец города для того, чтоб купить килограмм яблок на 5 руб дешевле и портратить на проезд 30 руб. А так - катаются до посинения по делу и без оного(что чаще всего), и какая плохая молодёжь, и как хорошо было в СССР и т.п. Я всё сказал.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 157 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 154  155  156  157 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Почему на некоторый женщин западают тока женатые мужчины? 
 Правда, жто женатым мужчинам можно здороваться за руку... 
 Плюсы и минусы женатых мужчин (взгляд женщины) 
 Как подставить женатого любовника или все о мужчинах и женщинах 
 комплексы женатых мужчин 
 Комплексы жен женатых мужчин 
 А для кого из женатых мужчин жена на первом месте? 
 опрос женатых мужчин (upd 28/01/11 новый вопрос) 
 Ситуация рождения ребенка от женатого мужчины женщиной со стороны 

Главная /  Клуб женатых мужчин /  "О чем они не говорят вслух" или "Мысли женатых мужчин" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ