quote:
Originally posted by nelson:
ты решишься не давать дочкам высшее образование и вообще не обучать их точным наукам?
не, на это я пойтить не могу.
хотя был из-за отмазки, что в хорошем универе водятся лучшие женихи.
quote:
Originally posted by не дождетесь:
женщина таки должна сидеть у очага.
напоминает мне мои словесные баталии с замечательным мальчиком, которому я нравилась судя по тому, что он мои разглагольствования терпел не один день и не одну ночь - не поверите -гуляли по ночному городу ночами напролет и я несла эту ужасную чушь, видя в желании посадить женщину в дом всемирный мужской заговор. и было мне тогда 19 лет.
Мальчик, вещал о своем видении будущего, что очень хочет чтобы и в будущем (а у него уже и в настоящем студенческом была стоянка организованная с друзьями в самом центре города) у него была возможность обеспечивать семью так, чтобы жена могла не работать. Я в ответ упрекала его в шовинизме и видела в нем душителя женской самореализации.
Надо было целоваться, а не ересь всякую болтать. Он помнится прямым текстом тогда говорил, что сам застенчив в начале отношений и ему важна женская инициатива. А я первой целоваться лезть до сих пор не научилась )
Дайте мне тапок и машину времени. Я бы себя отшлепала чесслово.
Женщина, когда до 35 лет занимается только карьерой в мужском смысле этого слова, внутренне истерзанна. какую бы гордую вывеску она не имела. Т.к. подноготную я вижу на примерах и близких подруг в т.ч.. Возможность реализации у нее должна быть. но не в мужском смысле.