quote:
Originally posted by polykarp:
но это же не повод бросать учебу. ещё раз
для него - это общий стиль поведения, бросание учебы вписывается в это дело.
quote:
Originally posted by polykarp:
чем не мотивация хорошо учиться, найти нормальную работу и обеспечивать достойную жизнь своей принцессе и себе
это для тебя мотивация. для меня. а для него - нет. и надо разбираться почему нет. не хочет или не может. запустилась учеба -когда?
и я как начитавшаяся книжек про мозг - могу точно сказать, что любая проблема в учебе, работе, отношениях - это проблема в мозге и неврологии. уверенно сказать. подумаю и скоро открою тему наверное как краткое изложение изученного.
Доктор Амен например прежде чем начинать с кем то отношения - предлагает опросник для второй половины. как учился и т.д.. (он еще дальше заходил - женщинам своим мозг сканировал до женитьбы) и ответы на эти вопросы в полной мере отражают проблемы с головой и будущие возможные проблемы в отношениях. Я например знаю какие пробелмы у меня и сына. кстати проблемы эти как форма носа и ушей наследуются.
неврология же это не всегда ДЦП или эпилепсия.
quote:
Originally posted by polykarp:
его проживание там она точно не потянет
ну.. если учится - общежитие 400 ре в месяц. по вечерам идет в любой супермаркет - и работает кассиром, грузчиком, официантом. тыщ 10 заработает.Везде нехватка раб.силы и везде идут на прием на работу студенов с гибким графиком. на время учебы - хватит. заодно узнает как тяжел и мало оплачиваем неквалифицированный труд.
европу и дорогие шмотки потянет, а 5 тыщ на помощь нет? есть живая вода, есть мертвая. какой смысл у ноги его держать? он по факту: не учится, мать ни во что не ставит, работает а мама должна (он и цены то не понимает ни этих денег ни маминых усилий). и оставит она его рядом - другом и соратником он не станет.
основная ценность - не ребенок рядом, а то, какой он человек.
Я уже писала в одной из тем про баланс (открытие для меня было). что сколько даешь - столько же надо спрашивать. не потому что жадный. а если хочешь нормальных взаимоотношений с тем, кому даешь (это близкие люди ведь - дети, родители). как только перестаешь спрашивать - отдают чем могут. а могут отдавать хорошим - редко. и возвращают как умеют.
поэтому критерий брать не брать/отдавать или нет - сможешь ли потом спросить/вернуть.
Мама сама нарушила баланс. и должна или больше требовать или меньше давать.
quote:
Originally posted by polykarp:
где он найдет работу с такой оплатой в Казани? нигде
это - его жизнь, его решение. не найдет - будет нужно - вернется.
у меня отец с 14 лет уехал в город учиться в старшей школе, в 17 в ВУЗе. мама - в 17 в ВУЗе. в общаге. и ничего.
Я для себя поставила галочкой - учить ребенка - в другом городе. не на полном пансионе (8-10 т.р. в месяц постараюсь. остальное - сам. даже в Москве дети участся - и этого хватает). Если учиться перестанет - я не пойму с какой стати я его кормить буду. ни в 12, ни в тем более в 16 лет. хотя он то считает что кормит себя сам - тыщи в день на это вполне хватает.
У нас дома уже и сейчас на нем много обязанностей, он мне помогает, он знает что сколько стоит, где какие зарплаты, сколько после ВУЗА зарабатывают и т.д.. Спрашивал на той неделе хватит ли ему тысяч 20 для начала чтобы жить самому. я сказала что для начала без семьи хватит. Не то чтобы это прям угол наших разговоров - про минералы разговаривали вчера, где обсидиан взять например ))
quote:
Originally posted by Брю:
что делать если .."
- тебя все обижают и дразнят
- ты боишься темноты
- незнакомый человек пристаёт к тебе на улице
- с тобой никто не хочет играть и дружить
я на озоне заказывала первую. сын не впечатлился. хотя мне понравилась книжка.
edit log