izhevsk.ru Главная /  Дети /  санки с колесами - обсудим
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
санки с колесами - обсудим
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   санки с колесами - обсудим   версия для печати
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 10-10-2015 12:40 tundra

выбираем санки.
хотела с четырьмя выдвижными колесами купить, но что-то засомневалась. стоят недешево, а настолько ли удобны? они ведь тяжелые, наверное? а мы живем на четвертом этаже без лифта... если складывать, чтобы оставить на первом этаже под лестницей, то легко ли они складываются? много ли места в сложенном положении занимают?
в принципе ребенку уже год, на улице спать вряд ли будет уже. но и ходить еще неуверенно будет зимой, так что в магазин с ним ножками пока не зайдешь. вроде бы опять аргумент в пользу 4 выдвижных колес. но опять засомневалась: а с ними в магазин-то заедешь ли? они ведь, наверное, не очень маневренные на своих выдвижных колесах, между прилавками не развернешься... или не так?
так может и не стоит тогда переплачивать. а взять с двумя маленькими колесиками? или бывают еще с четырьмя маленькими, спереди и сзади... в общем, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто какие использует.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Zeyna84
Рейтинг: 46/-16
-- написано 10-10-2015 14:17 Zeyna84

Конечно,не стоит преплачивать в вашем случае.
Почему именно в вашем:
1.живете без лифта,с ума сойти,какие эти санки тяжелые!около 10 кг.сразу скажу,у меня лично были другие немного,не ника 7( вы же их имеете в виду?),а ника 6, с маленькими колесиками.но покатать возможность была,и честно,не в восторге.
Оставлять в подьезде вариант,если есть консьерж и у вас никто не курит в подьезде. а так если украдут,мало приятного,сразу около 6 тыщ потерять (или сколько они сейчас стоят).
2.ребенку год,спать будет,но мало,и в принципе,все эти навороты не особо и нужны.
Я когда купила нику 6,радовалась и балдела,нам было год и два.дочка немного спала в санках,козырек спасал от метели,муфта на ручке меня согревала..
Но мы тоже жили без лифта,и я просто умучаласт их таскать!складываешь санки,ребенок стоит рядом.потом тащишь санки и ребенка,или по очереди.
Через месяц у меня начал болеть живот и спина,я их продала и купила тимку юниор,с укороченным сиденьем(спец.для малышей),и теплое сиденье.
Очень довольна,и в этом году на них катаемся!
С ними и в магазин зайти можно легко(в предбаннике оставляем),и домой занести проблем нет,и в транспорт если что.
А стоимость около 700 р.всего лишь.
18_fantikov
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-10-2015 16:10 18_fantikov

Прочитайте пост vfif_All в теме про обсуждения колясок (это я и писала) там оченно подробно я расписала какой квест перейти дорогу и у нас просто санки с колесами выдвижными, честно - санки-коляски - только для тех у кого есть возможность их не таскать (в новостройках сейчас вообще нет лесенок - сплошные пандусы - красота), посмотрела я на эти санки вблизи - размером и весом с приличную коляску.
Еще при таком возрасте как у вашего ребенка- вы их купите на одну зиму, не стОят они таких затрат!
Вот как у нас обычные санки с выдвижными колесами - для вас самое то.
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 10-10-2015 18:54 tundra

quote:
18_fantikov

не нашла ваш пост. если вкратце, о чем? на обычных санках с выдвижными колесами тоже сложно дорогу перейти? но вы их все-таки рекомендуете?
quote:
Zeyna84

а у вас тимка вообще без колес, обычные санки, да?
мы просто в центре живем, тут много чищенных тротуаров...
Zeyna84
Рейтинг: 46/-16
-- написано 10-10-2015 19:40 Zeyna84

У нас маленькие сзади,нам хватает.
Но в центре не знаю,там действительно много асфальта...
vfif_ALL
Рейтинг: 7/-5
-- написано 10-10-2015 21:57 vfif_ALL

напишу отзыв попозже, пока вот мои в санках:
400 X 300 74.9 Kb Коляски. Обсуждение. _ 400 X 299 94.0 Kb 400 X 300 74.9 Kb Коляски. Обсуждение.

Ну вот, щас будет много буков:

Картина в общем:
На фото: сыну 3,7 (103 см), дочери 1,6 (76 см)

Сей агрегат был куплен в конце 2011 года, так что юзается уже очень активно 2 сезона, первый сезон я катала только сына, второй - и сына и дочь одновременною. Решилась на покупку, так как в первую ходячую зиму сына (ему было 1,4 - 1,7 г) я просто возненавидела обычные санки с ручкой, они еще и без колесиков были (нам дали попользоваться), живем мы в обычной панельке 9-этажке, вроде и таскать санки немного - всего 1 лестничный пролет и 4 ступеньки на выходе из подъезда) но вот наши замечательные дворники чистят зимой снег до асфальта, это с коляской едешь и радуешься работе дворников, а с санками матюкаешься. Ну и купив эти саночки, колеса достаю и вперед.. - довольная я, ими, очень-очень.

Теперь про + и - именно этой модели:
+ колеса - они есть!! И они едут!!! - это вообще супер-пупер))))), особенно где зимой теплотрассы )))
+ длинное сиденье - я умудрялась одновременно катить двоих, обычно дочь садила к себе лицом, а сын вперед лицом
+ если есть пандусы - вообще цены нет этим санкам, в новостройках сейчас вообще нет ступенек, благодать, посадил ребенка при выходе из квартиры в санки - и кати его, как в коляске.

- тяжелые
- ручка не переставляется
- механизм опускания колес - ручной, т.е. надо наклониться, поднять рычаг, выпрямиться (теперь есть модели с <ножным управлением> 
- размер колес - не рассчитаны эти колеса на наши бордюры, не могут эти санки на них залезть, ниже будет описание как я дорогу пыталась один раз перейти)))
- шум от колес - никаких рессор там не стоит, поэтому громыхает знатно, особенно по нашим дорогам, однако в магазине едет плавно, колеса прорезинены.


Как я переходила дорогу.
Представляем картину - зима, нужно перейти дорогу с <островком> дорога как бы почищена (в середине аж до асфальта), и посыпана смесью (не знаю чего там сыплют для дорог)но!! от бордюров см 30 лежит рыхлая масса снега и этой смеси, а на островке вообще не чищена, и рыхлый снег,
Ну, переходим:
- * (звездочка) - наклониться, что бы перевести на колесный ход - выпрямиться, загорается зеленый для пешеходов, толкаю санки: и фигасе сани носом упираются в рыхлый снег, силой толкаю, спускаются на проезжую часть, но! колеса тоже не едут в этой рыхлой массе, матюкаюсь, но вроде как выезжаю на проезжую часть, гордо перехожу дорогу! А то, какие у нас сани замечательные, все смОтрют)))) подхожу к другой стороне этой дороги, и опять упираюсь носом саней в снежную кашу, (загорается красный человечек на светофоре), теперь нужно стоя пОпом на проезжей части (где уже машины едут), убрать колесный ход, то бишь наклониться-выпрямиться, а потом санки с силой толкнуть на <островок>, так как на островке тоже каша снежная и колеса там просто зарываются и не едут, прохожу через островок к следующей дороге: а теперь начинаем читать от * (звездочки) и не забываем, что в санках еще и дитятко сидит, которого во время всех манипуляций еще и трясет туда-сюда.
так вот, что бы перейти на остановке <Рембыттехника> с одной стороны на другую нужно перейти 4! дороги ))) и соответственно в след.раз - это было <весело взяли: весело подняли: и понесли> ), хорошо, что дочь у меня <кнопочка и пушинка>,
Вывод: ни фига это не для перехода наших дорог.

Теперь по поводу именно санок-колясок с выдвижными колесами- если есть пандусы или много физической силы таскать по ступенькам - возможно и есть смысл приобрести, но вот сколько смотрела зимой санки-коляски - мало там места ребенку в зимней одежде, тем более такие санки покупают после года, мне кажется детей туда прямо впихивают и хватит таких санок только на один сезон, на следующий год все равно будете санки другие покупать, зимой не обойдетесь без санок (это ж зима - не зима, если у ребенка санок нет, им так хочется покататься)))) даже уже 4-5летку в санки посадил и едут они, не пикают) может уж лучше еще зиму в коляске, а там и санки открытые

Вроде как и минусов много, но все равно идея этих санок - замечательная, и дорогу я потом научилась более-менее переходить (просто за собой санки волокла) и катались дети у меня чуть ли не до лета)))) , а кстати, и летом катались, в гараже, грохоту только много было.

Общим советом решено оставить санки в семье  для будущих родственников.

Elena&Kati
Рейтинг: 37/-17
-- написано 10-10-2015 23:19 Elena&Kati

quote:
Изначально написано Zeyna84:

Но в центре не знаю,там действительно много асфальта...





Мы жили на Пушкинской около цирка 5 лет назад, там счищали все до асфальта, и однажды решив прогуляться до площади муж нес пол дороги санки с ребенком на руках. Сейчас живем чуть дальше от центра, тут больше снега, но все же санки по типу Ники брать не буду, малышке сейчас 8 месяцев, отлично по сугробам ездим в Тутис Зиппи с зафиксированными передними колесами. А на простых санках будем гулять неподалеку от дома. Подруга брала Нику 2 года назад, с маленькими колесиками сзади, так у них сломалась рама, меняли по гарантии на другие.

история редактирования

синяяОКА
Рейтинг: 28/-4
-- написано 11-10-2015 10:46 синяяОКА

у вечного огня жили, там вообще санки не к чему, проездили ту зиму на коляске. Ну можно на время снегопадов какие то санки попроще и полегче иметь. Но санки-коляску с 4 колесами не купила бы, тем более дом без лифта.
123Марго321
Рейтинг: 208/-160
-- написано 11-10-2015 14:06 123Марго321

Ворот, Лена! Я ж говорила, что нафиг эти дорогие санки коляску брать, особенно по татарику гулять))). Куда удобнее обычные санки.
Zeyna84
Рейтинг: 46/-16
-- написано 11-10-2015 14:56 Zeyna84

Нее,свое они отслужили,нисколько не жалею,что сначала их купила.
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 11-10-2015 18:28 tundra

quote:
синяяОКА

и мы у вечного огня ))) а у вас коляска какая? у нас просто трость, колесики маленькие...
синяяОКА
Рейтинг: 28/-4
-- написано 11-10-2015 21:08 синяяОКА

Беби кеа вояжор прогулочная, но колеса большие. Вынужденая мера была их использовать тк 5 этаж без лифта, а ничего другого я поднять физически не смогла бы.
Elena&Kati
Рейтинг: 37/-17
-- написано 11-10-2015 21:09 Elena&Kati

quote:
Изначально написано tundra:
и мы у вечного огня ))) а у вас коляска какая? у нас просто трость, колесики маленькие...

Так вам и тростью можно обойтись, там всегда чистят) Еще помню со старшей зимой коляской почти не пользовались, почти все за ручки ходили. Зачем вам лишняя трата денег, я тоже считаю что лучше обычные санки купить, с маленькими колесиками сзади, малыш им точно будет больше доволен! Ну по крайней мере моя не больно сидела в коляске, а в простых санках довольнющая ездила)
VEGA05
Рейтинг: 7/0
-- написано 12-10-2015 09:50 VEGA05

quote:
у нас просто трость, колесики маленькие...


Роня, ваша коляска при зафиксированных колесах точно до Вечки доедет. У нас же все чистят.
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 12-10-2015 18:22 tundra

ой, девочки, померяли мы сейчас санки-коляску с 4 колесами. это ж ужас. ребенок в зимнем комбезе вошел только при условии, что руки он вперед вытянутыми будет держать. капюшон если открыть, то он прям у него на голове. как в них ездят-то? при том, что нам только год будет 3 октября и мальчик не крупный, 9700 вес, рост 75. этож к концу-то зимы вообще его туда надо будет коленкой впихивать ))) не купила, в общем. видимо и правда обычные санки будем брать. спасибо всем за советы.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  санки с колесами - обсудим форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ