Хорошо, убедили, согласна, что волшебство-это важно для детей (и даже взрослых). ДМ продолжит существовать и дарить подарки.
Только вот как 1 января избежать детских разочарований по поводу:
1) под елкой не тот подарок, потому что я ДМ в письме писала, что "мы с ним вместе во сне в новогоднюю ночь полетаем по магазинам и я выберу тех кукол, которые мне понравятся" - это как? что покупать?
2) почему только 1 кукла, а не 2, как в письме? - примерно знаю, какую куклу хочет, и кукла эта не дешевая + впереди еще день рождения
Ответное письмо от ДМ с объяснением причин типа "не нашел нужного тебе подарка и заменил его на другой" или "детей много и всем дарю только 1 подарок" все равно вызывает разочарование, и как следствие плохое настроение на весь день.
Поэтому я в раздумиях: как предотвратить все это? какой ответ от ДМ написать по поводу сна и полетов в новогоднюю ночь? и как сделать праздник праздником, без разочарований?
история редактирования