izhevsk.ru Главная /  Дети /  интересует мнения форумчан по продаже некоторых бэушных детских вещей...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
интересует мнения форумчан по продаже некоторых бэушных детских вещей...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   интересует мнения форумчан по продаже некоторых бэушных детских вещей...   версия для печати
drgn
-- написано 30-1-2013 17:58 drgn

преамбула... частенько заглядываю в тему по продаже подержанных детских вещей - ищу кое-что для своего чада. и неоднократно встречал там объявления о продаже бэушных пустышкек, бутылочек с сосками и т.п. не выдержал, написал следующее:

quote:
Originally posted by drgn:

простите, что не по теме, но изучаю тему довольно часто и меня интересует вопрос - о чем думают люди, продающие бэушные пустышки? это ж предмет гигиены ребенка. это как написать объявление "продам зубную щетку. почти не пользовался". только ребенок - это еще более нежное создание... имхо, бред.

продавец откликнулся и, на мой взгляд, в грубой форме написал мне ответ в пм. вот он:

<====слова KIVI18 skip====>
убрано по требованию модератора. суть - сначала доказательство того, что продавец поступает правильно, продавая попользованые пустышки. потом хамство со стороны продавца уже в мой адрес, что типа не мое собачье дело, что я выпендриваюсь и т.п.
<====слова KIVI18 skip====>

Мое мнение... Это ДЕТИ. ГРУДНЫЕ ДЕТИ! и у них все должно быть БОЛЕЕ ЧЕМ СТЕРИЛЬНО, ибо иммунитет у них еще практически нулевой. я думаю, что только совсем ненормальные родители будут экономить на здоровье своего чуда, покупая бэушные предметы гигиены. ладно там коляски, кроватки, игрушки для детей старше 3 лет (иммунитет у детей уже какой-никакой есть в этом возрасте). но ПУСТЫШКИ!!! они же стоят копейки. почему народ так же не продает постиранные подгузники или помытые презервативы? Я бы вообще запретил под страхом бана продавать такие вещи в детской ветке. В общем, интересуют ваши мнения.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
drgn
-- написано 30-1-2013 18:07 drgn

получил очередной ответ:

<====слова KIVI18 skip====>
так же убрано по требованию модератора. суть - просьба в грубой форме не обсуждать действий продавца...
<====слова KIVI18 skip====>

история редактирования

Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 30-1-2013 18:09 Мэллори

дельно. Соски и прочее я бы покупать не стала. Не то что бы за стерильность дикую,но личную гигиену хоть ребенка,хоть взрослого никто не отменял.
Но если есть предложение и есть спрос- то это личное дело таких людей. Они нашли друг друга и пусть)))Не переживайте Вы так ))
Зачем банить? каждый родитель несет ответственнось за своего ребенка. Так что купил на свой страх и риск- ну и сам потом и разгребай,если что.
drgn
-- написано 30-1-2013 18:12 drgn

<====слова KIVI18 skip====>
так же убран довод, написанный в пм о том, что в больницах якобы используют многоразовые приборы.
<====слова KIVI18 skip====>

да, когда смотрят горло, палочки в рот суют одноразовые. когда ставят уколы - пользуются одноразовыми шприцами и т.д. про инструменты многоразового использования... там более глубокая дезинфекция, чем просто "окатить кипятком из чайника". стоимость такой дезинфекции в разы превышает стоимость продаваемых вами пустышек.

история редактирования

drgn
-- написано 30-1-2013 18:14 drgn

quote:
Originally posted by Мэллори:
дельно. Соски и прочее я бы покупать не стала. Не то что бы за стерильность дикую,но личную гигиену хоть ребенка,хоть взрослого никто не отменял.
Но если есть предложение и есть спрос- то это личное дело таких людей. Они нашли друг друга и пусть)))Не переживайте Вы так ))
Зачем банить? каждый родитель несет ответственнось за своего ребенка. Так что купил на свой страх и риск- ну и сам потом и разгребай,если что.

да я сопсна не переживаю за себя лично. но волосы дыбом, когда такие объявления читаю. такими темпами действительно скоро будем презервативы бэушные покупать.

Nevalyashka
Рейтинг: 1018/-320
-- написано 30-1-2013 18:15 Nevalyashka

зубные щетки, пустышки, расчески, нательное белье - это предметы личной гигиены и покупаются только новыми.
Мэллори
Рейтинг: 20/-12
-- написано 30-1-2013 18:17 Мэллори

quote:
Originally posted by drgn:

да я сопсна не переживаю за себя лично. но волосы дыбом, когда такие объявления читаю



да я поняла))) но жизнь вообще такая странная стала,что я думаю,что пора уже перестать удивляться
Бельвейс
Рейтинг: 3/-1
-- написано 30-1-2013 18:30 Бельвейс

Офигеть конечно. Хотя, если подумать,в роддомах и в детских больницах детей кормят из общих бутылочек и общих сосок,только стерилизуют, естественно.Даже если вопрос гигиены и брезгливости опустить, неужели кому-то охота ехать или идти, созваниваться, договариваться из-за ерунды за 50-100 рублей?себе дороже...
drgn
-- написано 30-1-2013 18:34 drgn

quote:
Originally posted by Бельвейс:

в роддомах и в детских больницах детей кормят из общих бутылочек и общих сосок,только стерилизуют, естественно.


мне кажется, что там приносят с собой... даже если и стерилизуют, то это больница и стерилизация там не поверхностная, а глубокая и многоступенчатая.

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 30-1-2013 19:34 Vesta

quote:
Originally posted by drgn:

продавец откликнулся и, на мой взгляд, в грубой форме написал мне ответ в пм. вот он:



Выкладывание на всеобщее обозрение личной переписки без согласования со второй стороной на форуме запрещено и карается баном. Уберите немедленно!
drgn
-- написано 30-1-2013 21:08 drgn

quote:
Originally posted by Vesta:

Выкладывание на всеобщее обозрение личной переписки без согласования со второй стороной на форуме запрещено и карается баном. Уберите немедленно!

слова KIVI18 из личной переписки убрал. суть отразил, чтобы смысл темы не потерялся. думаю, что тема должна жить, чтобы родители не экономили 10 рублей на здоровье их малышей и не покупали б.у. средства гигиены. ребенок же держит во рту пустышку. вдумайтесь! когда-то эти пустышки держал во рту какой-то другой ребенок. с совершенно другой микрофлорой во рту. а может она и падала туда, где 5 минут назад пробегала мышь... страшилок можно придумать массу. и никто не застрахован, что эти страшилки не были в жизни с соской, которую тут пытаются продать.

KIVI18 снова пээмит мне о том, что модератор потребовал убрать... довольно забавны подуги доказать то, что изначально неверно.

KIVI18, расскажите мне, как вы в домашних условиях сделали дезинфекцию ваших товаров?

история редактирования

KIVI18
Рейтинг: 1/-5
-- написано 30-1-2013 21:29 KIVI18

я никого не знаю,просто восторжествовала справедливость,а модераторы делают свое дело-следят за соблюдением правил.пожалуйста обсуждайте,если хочется.сколько людей столько и мнений.и опять не зная вы судите о человеке,не судите,да не судимы будите.но вы не имели право выкладывать переписку(это кстати статья конституции-тайна переписки).а если б было стремно,то сняла б объявление с продажи.вы очень некрасиво поступили выложив сообщения."мне кажется, что там приносят с собой... даже если и стерилизуют, то это больница и стерилизация там не поверхностная, а глубокая и многоступенчатая. "-опять ж не зная ситуацию высказываетесь.поди и детей у вас нет,а рассуждаете о пустышках(хотя ,может и есть,раз смотрите детскую тему).и по всей видимости вы не были в ситуации,когда не хватает денег(а на ребенка много надо),а хочется,чтоб было все и получше,и твой ребенок был не хуже,чем другие.а продажа вещей дает возможность купить новые вещи на вырост,даже б/у.а маленькие дети,они ничем обычно страшным не болеют,да и постирать можно.это дело каждого,но мне было неприятно,что мои слова,сказанные вам лично,выложили на обозреие.если б я захотела высказать мнение в вашей теме,написала б
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 30-1-2013 21:29 Vesta

drgn, я понимаю ваши чаяния. Но ограничить продажу подобных вещей вы не можете, и уж тем более - под угрозой бана. Просто не покупайте. Я думаю, что и у прочих покупателей есть своя голова на плечах, которой они не только едят, но и иногда думают. К чему вот этот крик души - честно, не понимаю. Есть же люди, которые находятся не в лучшем материальном положении, для одних возможность продать лишнюю бутылочку - это способ хоть что-то получить, для других дешевле купить б/у... Не решайте за всех, пусть каждый думает своей головой.
KIVI18
Рейтинг: 1/-5
-- написано 30-1-2013 21:49 KIVI18

drgn,выше-это ответ на ваше последнее письмо(все-равно сюда все выкладываете),где обвиняете в знакомстве с модератором,и что стало стремно после открытой вами теме
polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 30-1-2013 21:51 polykarp

quote:
Originally posted by KIVI18:

,а хочется,чтоб было все и получше,и твой ребенок был не хуже,чем другие



т.е. плевать на здоровье, лишь бы был не хуже других???
quote:
Originally posted by KIVI18:

.а продажа вещей дает возможность купить новые вещи на вырост,даже б/у.а маленькие дети,они ничем обычно страшным не болеют,да и постирать можно.



вроде как о пустышках и сосках разговор. с вещами все понятно.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 30-1-2013 21:52 Vesta

quote:
Originally posted by KIVI18:

где обвиняете в знакомстве с модератором



Первый раз вижу этот ник. А хозяйку не знаю.
KIVI18
Рейтинг: 1/-5
-- написано 30-1-2013 21:58 KIVI18

quote:
Originally posted by polykarp:

вроде как о пустышках и сосках разговор. с вещами все понятно.

у drgn я так понимаю речь о принципе,поэтому употребила слово"вещи",а если это не так,что ж он не протестует против продажи бутылок,молокотсосов,накладок для груди,погремушек,грызунков...????

KIVI18
Рейтинг: 1/-5
-- написано 30-1-2013 22:03 KIVI18

[QUOTE]Originally posted by drgn:


продавец откликнулся и, на мой взгляд, в грубой форме написал мне ответ в пм. вот он:

<====слова KIVI18 skip====>
убрано по требованию модератора. суть - сначала доказательство того, что продавец поступает правильно, продавая попользованые пустышки. потом хамство со стороны продавца уже в мой адрес, что типа не мое собачье дело, что я выпендриваюсь и т.п.
<====слова KIVI18 skip====>

то что в грубой форме,это только на ваш взгляд,ни одного грубого слова не было употреблено
и хамства тоже не было

polykarp
Рейтинг: 215/-99
-- написано 30-1-2013 22:05 polykarp

quote:
Originally posted by KIVI18:

у drgn я так понимаю речь о принципе,поэтому употребила слово"вещи",а если это не так,что ж он не протестует против продажи бутылок,молокотсосов,накладок для груди,погремушек,грызунков...????



quote:
Originally posted by drgn:

частенько заглядываю в тему по продаже подержанных детских вещей - ищу кое-что для своего чада. и неоднократно встречал там объявления о продаже бэушных пустышкек, бутылочек с сосками и т.п. не выдержал



речь не о вещах, а о пустышках и тд
drgn
-- написано 30-1-2013 22:12 drgn

quote:
Originally posted by KIVI18:

а продажа вещей дает возможность купить новые вещи на вырост,даже б/у.


речь не о вещах, а о средствах гигиены, пустышках и т.п. я сам купил на этом форуме коляску и кроватку.

drgn
-- написано 30-1-2013 22:13 drgn

quote:
Originally posted by polykarp:

polykarp


ой, а мы, оказывается, знакомы...

KIVI18
Рейтинг: 1/-5
-- написано 30-1-2013 22:21 KIVI18

здесь никто,никого не заставляет покупать.но за всей этой шумихой(все такие правильные)не заметили некорректного поведения drgn-выложил переписку,предназначенную лично ему,на обозрение
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 30-1-2013 22:23 Vesta

quote:
Originally posted by KIVI18:

не заметили некорректного поведения drgn-выложил переписку,предназначенную лично ему,на обозрение



Что значит - не заметили? Вообще-то даже баном пригрозили.
KIVI18
Рейтинг: 1/-5
-- написано 30-1-2013 22:28 KIVI18

я не о модераторах,а об участниках обсуждения.про модераторов как сказано уже выше "просто восторжествовала справедливость,а модераторы делают свое дело-следят за соблюдением правил"
drgn
-- написано 30-1-2013 22:33 drgn

quote:
Originally posted by KIVI18:

об участниках обсуждения


ваши предложения? извиниться? приношу свои глубочайшие извинения за свое некорректное поведение. исправился уже - сообщения удалены.

Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 31-1-2013 08:32 Pe_Na

чёт вспомнилось: в английском языке есть выражение to get your knickers in a twist! (дословно: что-то вроде "выжимать трусики") = расстраиваться/нервничать по пустякам... сижу, ржу. и долго оппоненты будут этим заниматься, интересно

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  интересует мнения форумчан по продаже некоторых бэушных детских вещей... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ