izhevsk.ru Главная /  Дети /  порадуем детей из неблагополучных семей
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
порадуем детей из неблагополучных семей
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   порадуем детей из неблагополучных семей   версия для печати
нанна
Рейтинг: 1/-1
-- написано 29-12-2012 17:16 нанна

Здравствуйте, уважаемые форумчанки.
Я хочу обратиться ко всем с одной большой просьбой: скоро будут новый год и рождество. Мы все вне зависимости от семейного бюджета готовим подарки для наших детей,но есть дети о которых родители не думают- дети из неблагополучных семей или дети из малоимущих семей, чьи родители просто не могут им подарить подарки. Давайте порадуем и их. Наверняка у каждой из вас есть вещи из которых ребенок уже вырос, но они еще в хорошем состоянии или игрушки, которые еще хорошо выглядят, но с которыми ребенок уже не играет ... Пожалуйста, соберите их в пакет и отнесите в ближайший храм (вещи должны быть предварительно выстираны и желательно выглажены т.е. не грязную рубашку). Церковнослужители раздадут их малоимущим.
Если у вас нет вещей или игрушек, но просто хотите поучавствовать- купите что- нибудь. Можно приносить и конфеты и соки и.т.п.
Поверте, маленькая машинка, которая стоит 37 рублей для вашего кошелька будет необреминительной, а для детей она обернется радостью. Каждый ваш подарок сделает счастливым ребенка, в чьей жизни счастья не так много!!!
Я понимаю, что не все из нас ходят в храм и решиться на это сложно, поэтому рекомендую приходить, если вы не хотите участвовать в службе, с 10 до 12, тогда народу в храме почти нет. Подойдите к любому священнослужителю (обычно в это время все батюшки разъезжаются по епархии, но всегда есть "дежурный")или женщине, которая убирается в храме и скажите, что вы принесли вещи, которые хотите оставить для неимущих- у вас их возьмут. Можете так же вещи оставить на "поминальном столе" (обычно он слева в углу : это какая-нибудь корзина или тазик в котором лежат продукты и.т.п., что приносят прихожане для малоимущих в память о своих близких).
Вы можете прийти в любой день- и не сомневайтесь- ваш подарок дойдет до адресата!
Храни Бог вас и ваших близких!

P.S- Даже если вы не верующая, пожалуйста, входя в храм, оденте на голову платок или шапку и выключите телефон.

Показать текст сообщения полностью
Tor
Рейтинг: 27/-1
-- написано 30-12-2012 00:07 Tor

а если без платка зайти, то подарки не возьмут?
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 30-12-2012 02:02 albaniaya

а можно приносить одежду с надписями : свободу Пузи Райт?

история редактирования

нанна
Рейтинг: 1/-1
-- написано 30-12-2012 09:23 нанна

quote:
а если без платка зайти, то подарки не возьмут?

По канонам православной религии голова женщины в православном храме должна быть покрыта. Если вы придете с непокрытой головой, подарок возьмут, но это вопрос вашего воспитания на предмет толерантности к чувствам верующих, которые так же будут находиться в данном храме.

нанна
Рейтинг: 1/-1
-- написано 30-12-2012 09:40 нанна

quote:
а можно приносить одежду с надписями : свободу Пузи Райт?

Если вы разделяете позицию данных особ, это ваше право, гарантированное констиртуцией РФ, но лучше отправте подобные вещи самим данным особам.

Верить или не верить, какую религию выбирать, жить без религии и верой в то, что вам все позволено - это ваше право, но все мы живем в правовом государстве и наши права заканчиваются там, где начинаются права других людей.Поэтому, прежде чем сделать какую-то вещь, которая может ущимить права других людей (в данном случае оскорбить чувства верующих, которые имеют право на проведение богослужения в соответствии с определенными канонами и выходки данных особ в них не прописаны), подумайте о том, что завтра кто-то подобный вам может ущимить ваши права. Это моя личная позиция и она никак не связана с моей верой- элементарный здравый смысл. Я уважительно отношусь ко всем религиям и всем нациям и если вас конкретно не устраивает православие, сделайте приятное другим детям: зайдите в мечеть, костел или просто угостите конфеткой беспризорника на улице.

нанна
Рейтинг: 1/-1
-- написано 30-12-2012 09:50 нанна

quote:
albaniaya

Эта тема создана не для того, чтобы вы упражнялись в язвительности, пожалуйста, делайте это в других темах, которые изначально это подразумевают.
Данная тема - Это элементарный призыв к тем, кто способен на сочувствие . Если не хотите учавствовать - не участвуйте. Если вас оскорбляет призыв прийти в православный храм, еще раз повторюсь, придите в другое место. Посто лично я прихожанка православного храма и я точно знаю, что в отличии от детских домов и других пунктов сбора, где вещи берут только новые, православная церковь принимает и бывшие в употреблении.

albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 30-12-2012 17:08 albaniaya

quote:
нанна

а почему богатая православная церковь самостоятельно не решит вопрос помощи малоимущим семьям своего прихода? Я понимаю в деревнях действительно дойдут до адресата от церкви, а вот насчет городских церквей Ижевска у меня есть сомнения. Вот такая как вы призываете прийти с вещами, а на месте мы приносим вещи, а говорят: ну некуда уже складывать - не надо

quote:
в данном случае оскорбить чувства верующих,

я верующая христианка. но мои чувства не осокрбляются если люди приходят в церквь накрашенные, в юбках выше колена, без платков и в джинсах.
Tor
Рейтинг: 27/-1
-- написано 30-12-2012 23:03 Tor

Албания, аккуратнее с нежными чувствами верующих, сейчас можно и 2 года словить. За платок условку еще могут дать .
И да, почему бы рпц не проявить самой щедрость? Вон патриарх призвал пересесть с лимузинов на бюджетные японцы и корейцы, глядишь на этом сэкономленном больше пользы будет.
Мне непонятна просто роль рпц в качестве посредника. Это получается что, люди принесут, а рпц подарит? Глядишь и рейтинг поднимет.
Это мне напоминает как в Крымске, везли помощь, то что собирали миром. А на въезде (аттестованные которые) тормозят и говорят, чтобы клеили на машину логотип едра, на отказ, просто сказали, "а не пустим и все". Пришлось клеить.
А по делу, так обратитесь на Ухтомского 21, проще простого. Расскажите конкретно кому и где помочь, дайте возможность самим людям оказать помощь конкретно. Привыкли за столько веков выступать везде посредниками, люди умеют думать уже, не средние века.
П.С. Кстати, макулатуру и металл не принимаете?
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 31-12-2012 11:16 Tk1

наверно ключевое слово - принимают старые вещи.
Обычно везде просят новые.
penochka
Рейтинг: 162/-17
-- написано 1-1-2013 22:51 penochka

Мы не так давно собрали вещи и приехали с ними в "Казанский" собор, служащая сказала, что они вещи не принимают и нам надо сходить в Свято-Михайловский собор. В результате мы вещи увезли в церковь в Строителе, там тоже были удивлены и не рады, но вещи взяли.
quote:

нанна


откуда у вас информация, что нужны вещи и конкретно в какой храм?
нанна
Рейтинг: 1/-1
-- написано 2-1-2013 16:56 нанна

quote:
penochka

Лично я отношу в собор Александра Невского в Ижевске.
Сожалею, что у вас произошла такая история. У меня один раз так же в храме (в Сарапуле) была история, когда я обратилась к женщине, которая продает свечки и была очень неприятно удивлена и тоном и ее ответом, но потом подошла к батюшке и он сказал абсолютно противоположное. Увы, такое бывает..


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  порадуем детей из неблагополучных семей форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ