izhevsk.ru Главная /  Дети /  Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 105 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 102  103  104  105 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40...   версия для печати
Modnica
Рейтинг: 2/0
написано 11-8-2008 10:56 Modnica Редактировать сообщение Modnica    первое сообщение в теме:

перемещено в Образование


Выбираю Начальную школу(1-4класы) для ребенка.
Кто знает замечательного сильного педагога в начальных классах в центре?

Напишите кто что знает. Качество образования имеет значение!

edit log

Показать текст сообщения полностью
sergimari
Рейтинг: 4/-39
-- написано 1-6-2009 10:21 sergimari

Про 56 гимназию, училась там сама и учится там моя сестра . Ничего плохого сказать не могу, 10-11 там идут профильные, подготавливают к универу преподы из самих универов. Много возможностей для реализации, много конечно детей из обеспеченых семей но есть и простые детки. У начальной школы там свой уголок, куда старшикласники вообще не ходят. Очень много кружков разных керамика, лозоплитение, муз. школа, худ. школа, хореографич. школа. У сестры вообще весь класс состоит в скаутах, постоянно ходят в паходы и т.д.
ШатоЛафит
Рейтинг: 297/-56
-- написано 1-6-2009 10:25 ШатоЛафит

quote:
У начальной школы там свой уголок, куда старшикласники вообще не ходят.

это прогимназия 159... что находится рядом, в детском саду, мы перешли туда во 2 класс... из обычной школы

edit log

l@da
Рейтинг: 30/-15
-- написано 1-6-2009 10:38 l@da

quote:
Originally posted by ШатоЛафит:

это прогимназия 159... что находится рядом, в детском саду, мы перешли туда во 2 класс...



а почему перешли? и на каких условиях, в смысле собсеседование какое-нибудь или что-то другое?
gulyaka
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 17:12 gulyaka

quote:
Originally posted by цапля:

Расскажите, плиз, про 74 школу? Как там? Учителя? Продленка? Вообще все, что хочется сказать.



У меня племянник в этой школе. вообще ему нравится.
+++: 1) В школе очень много кружков, и они, говорят, бесплатные! Есть и спортивные секции, и рукоделие, и технические кружки и т.д.
2) Есть сильный математик (победы на республиканских олимпиадах)
3) Сильный тренер по шашкам (ходим со старшим ребенком на шашечные турниры - 74я не в конце списка, а в начале!)
4) Ежедневно, отправляясь на работу, наблюдаю малышей, прогуливающихся в школьном дворе, т.е. у детей есть возможность погулять под присмотром классного руководителя, а это очень важно малышам!
Но: 1) Школа работает в две смены, по сему сомневаюсь в наличии ГПД.
2) В этом году, говорят, нет хороших педагогов, набирающих первые классы (по отзывам родителей)(если только завуч начальных классов не набирала, но к ней очередь была уже в марте).
Miola
Рейтинг: 16/-2
-- написано 1-6-2009 18:16 Miola

Про 74.
Обоих сыновей туда отдавала без тени сомнения.
Старший отучился, сейчас в УДГУ. Младший учится. Старшему очень повезло с учителем начальной школы, а вот про младшего этого сказать не могу. Поэтому совет - выбирайте учителя очень внимательно. Хотя с младшим мы тоже выбирали, но преподаватель через год ушла в декрет . Пришла другая .
Кружки действительно есть на любой вкус. Не знаю насчет платности, мой ходит в легкую атлетику - бесплатно, но секция - в стоящей рядом спорт школе.
Что еще очень нравится - не покупаем учебники. Сдаем ежегодно что-то около 500 рублей. На эти деньги учебники покупают для школы. А нашим детям каждый год выдают полный комплект, за исключением всяких рабочих тетрадей, книг для чтения итд. Но это уже не так напряжно, согласитесь).
цапля
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2009 20:30 цапля

Спасибо за информацию про 74 школу. Мы собираемся через год. Так что сейчас выбираем куда начать ходить с осени на подготовительные курсы.
Если кто- то уже имел такой опыт (подготовит в 74) отзовитесь, плиз. Какие требования? Когда начинают. Конечно и сама еще схожу все узнаю, но хотелось бы еще мнения услышать. А что действительно продленки нет?????
sergimari
Рейтинг: 4/-39
-- написано 2-6-2009 08:19 sergimari

quote:
это прогимназия 159... что находится рядом, в детском саду, мы перешли туда во 2 класс... из обычной школы

Нет вы меня немного не поняли. При входе в школу старшеклассники идут налево, а малышы на право, раньше там даже вахтёр сидел проверял у ребят сменку, там у младших классов своё крыло, старшеклассники туда не ходят( по крайней мере раньше не ходили)
snowi
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-6-2009 21:03 snowi

Есть кто учится в 40 школе и переходит в 8 класс этой школы ?
Palitra
Рейтинг: 7/-2
-- написано 7-6-2009 23:50 Palitra

Мы в след. году идем в 1 класс. В этом году пойдем на подготовку к школе. У кого детки учатся в начальных классах, подскажите, какую школу выбрать - средненькую, но рядом или получше, но возить ребенка (на транспорте). Что можете про школу N 67 (на пер. Широком) сказать и про лицей N 22?
angelochic
Рейтинг: 1/-1
-- написано 28-7-2009 15:29 angelochic

кто что знает про 25 лингвистический лицей
в частности интересует начальная школа, какие условия поступления есть ли у них в дет. садике подготовительная-1класс группа и тд
taxi2006
Рейтинг: 29/-4
-- написано 28-7-2009 19:40 taxi2006

небольшие итоги поступления знакомых детей в 1 класс в этом году: 29 школа- 15 тыщ, 24 школа- 23 тыщ, 86 школа-родители уклонились от прямого ответа, более 10 тыщ...
Санрайз
Рейтинг: 32/-9
-- написано 29-7-2009 09:23 Санрайз

Суммы в принципе широкой общественности известны и уже мало кого шокируют.. Я вот подумала о чем - сейчас очень много деток рождается, прямо беби бум какой то. А какие потом будут сложности с детскими садами приличными и школами достойными - ого го.
А про 25 много уже писали, ничего не изменилось с тех пор, перечитайте написанное ранее))
angelochic
Рейтинг: 1/-1
-- написано 29-7-2009 10:48 angelochic

quote:
Originally posted by Санрайз:

А про 25 много уже писали, ничего не изменилось с тех пор, перечитайте написанное ранее))



спасибо, читала-этого мало для меня. на все свои вопросы ответы не нашла
Pobeda
Рейтинг: 7/-7
-- написано 29-7-2009 11:00 Pobeda

quote:
Originally posted by taxi2006:
небольшие итоги поступления знакомых детей в 1 класс в этом году: 29 школа- 15 тыщ, 24 школа- 23 тыщ, 86 школа-родители уклонились от прямого ответа, более 10 тыщ...

А у меня племянница в этом году бесплатно поступила, только цветочки поливаем из будущего класса все лето)))

Palitra
Рейтинг: 7/-2
-- написано 29-7-2009 18:01 Palitra

quote:
Originally posted by Pobeda:

А у меня племянница в этом году бесплатно поступила, только цветочки поливаем из будущего класса все лето)))



А можно поинтересоваться, в какую школу она поступила?
zwezdo4ka
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-7-2009 18:37 zwezdo4ka

quote:
Originally posted by Palitra:
Мы в след. году идем в 1 класс. В этом году пойдем на подготовку к школе. У кого детки учатся в начальных классах, подскажите, какую школу выбрать - средненькую, но рядом или получше, но возить ребенка (на транспорте). Что можете про школу N 67 (на пер. Широком) сказать и про лицей N 22?

Если есть машина, и есть тот, кто каждый день будет отвозить и привозить ребенка из школы, можно и немного подальше школу выбрать.
Если же на общественном транспорте - выбирайте лучшее из того, что есть под боком. Плюсы обучения не окупятся минусами здоровья. ИМХО

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 29-7-2009 19:13 Tk1

Оба сына ездили 10 лет на общ. транспорте. Считаю что плюсы обучения окупились.

Насчет 67 - сейчас это стала маленькая школа, в этом году там даже 9 классов не было. Качество среднее (ни плохое, ни хорошее). Много-много лет назад (лет 30, когда в я ней училась) уровень был такой же, как в 30 (кроме математики конечно). Но в ней какая-то более домашняя обстановка (а может мне так показалась, была там по работе несколько раз)
22 - лицей, в основном хорошее обучение в лицейских классах (нем. язык), в обычных (по слухам) ничем не лучше, чем в обычных школах.
Раньше школа была сильная, сейчас (но это в большенстве школ) уровень упал. (по словам учителей дети изменились, нет настроя на учебу, никакие методики не помогают).

Lubacha
Рейтинг: 230/-91
-- написано 29-7-2009 19:50 Lubacha

quote:
У кого детки учатся в начальных классах, подскажите, какую школу выбрать - средненькую, но рядом или получше, но возить ребенка (на транспорте).

мы конечно уже не начальная школа но всеже.... Мы живем в Завьялово, решила сына отдавать в город в школу , долго капалась выбрала 42 школу, стали возить. Все началось с того что там открыли класс для детдомовских детей, мой узнал много "новых слов". в нашем классе 2е детей уже в 1м классе курили. плюс у учительница одна воспитывала 2х детей, денег не хватало и она подрабатывала. Соответственно наши дети были заброшенны, учитель часто отсутствовал... Притом мы пошли в школу уже подготовленные т.е. читать считать умели, чуток занимались английским, а там школьная программа началась с обучения уже того что мы умели, естественно сыну там разонравилось- зачем учить то что он знает, Стали у нас разногласия с преподом по физкультуре, мужчина не мог заставить сына что то делать, тот отвечал что я это делать не буду и все....... Хотя это у него прошло к зиме когда появились лыжи... В итоге мы посовещались и перевели в Завьяловскую школу . со 2го по 4й включительно сын проучился там, Школа считаеться см углубленным изучением отдельных предметов. С классной нам повезло очень, хотя женьщина и была в возрасте (68 лет). Она детей очень любила. единственная проблемма школы на мой взгляд это то что очень много неблагоприятных семей перевозят в сельскую местность(скупают их квартиры), и результатом всего этого было что детей не куда не выводили классом, т.к 4-5 чел только было желающих из класса. Со второгт по 4 мы были отличниками, сын дома не напрягался домашнее задание практически не делал, но получал 4-5, его посылали на все олимпиады. т.к. больше некого было. Результатом стало что ребенок потерял интерес к учебе, зачем мол напрягаться если я и так отличник, зачем выделяться. В 2008г. был набор в 5е классы 30й школы в мат класс, я ребенка записала на подготов курсы, хотя он и сопротивлялся долго. В мат класс нам не хватило 0,5 балла но нас пригласили к ним в обычный класс. Мы перешли к ним. 5й класс мы закончили в 30ке, Я в восторге от школы, от классной учительницы. Сын конечно уже не отличник (3 тройки) но даже с тройками он получает больше знаний, у них часто мероприятия в самой школе, сын стал выступать, танцевать (что не делал не в какую в других школах) за год мы съездили с классом в Лудервай, Киров в Питер, отдыхали в Дзержинце... Конечно большую роль играют родители.... в начале учебного года я 1,5 месяца занималась с ним математикой, т.к. там занимаються по Петерсону. но потом он сам вник и я изредка только проверяю, и наняли репетитора по английскому (т.к. у нас в школе не было языков). закончив в этом году 5й класс сын заявил что в след году он постараеться учиться без троек, т.к "ему стремно быть троешником"
Младшую дочь ( 3,5 года) я постараюсь сразу отдать в школу "получше"

edit log

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 29-7-2009 20:00 Tk1

получше - это хорошо. Только в лицейские еще попасть надо и поддерживать уровень класса (финансово).
А нормальная 4 в 30-ке (не за род. заслуги) всегда равнялась 5 в обычной школе.
Lubacha
Рейтинг: 230/-91
-- написано 29-7-2009 22:07 Lubacha

quote:
Tk1
участница posted 29-7-2009 08:00 PM

получше - это хорошо. Только в лицейские еще попасть надо



тут не спорю, у нас знакомые пытались дочь определить в 30ку в 1й класс, водилаи на подготовительные курсы, и все равно не прошли, причем когда нам рассказывали про те вопросы которые задавали детям на собеседовании, я была в шоке, стыдно признаться на часть из них я сама бы ответила с затруднением
quote:
и поддерживать уровень класса (финансово).

ну тут я считаю что пока вроде в нормы вписываемся, платим 500 р. в месяц взнос(добровольно принудительный), в классную капилку собирали за год примерно 2000 (ктото частями расчитывался ктото сразу отдавал), поездки в другие города были тоже вполне "бюджетные", ездили не все, из 23 чел например в питер ездило 14 чел.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 29-7-2009 22:21 Tk1

про финансы я немного не об этом. 500р в месяц - это совсем немного.
просто знаю мальчика, которого перевели в 30 и его не принимали в классе до тех пор, пока он не оделся в фирменные вещи (одежда была хорошая, но не фирменная).

Иногда в лицеях устраивают такое разделение - один класс - мажоры, другой - умненькие ребята. Наверно это самый лучший вариант (у нас было именно так, но это было давно).
кроме 30, 29, 41 есть еще неплохие школы без таких требований. А в эти три школы есть доп. набор в средние классы. Возможно, сейчас это хороший вариант. Главное первую школу найти (вернее первого учителя).
А вообще-то я давно не слышала хороших отзывов о 30. Очень рада этому отзыву, т.к. сама ее заканчивала. Дети учились в 29.

Lubacha
Рейтинг: 230/-91
-- написано 29-7-2009 22:27 Lubacha

quote:
Tk1
участница posted 29-7-2009 10:21 PM

про финансы я немного не об этом. 500р в месяц - это совсем немного.
просто знаю мальчика, которого перевели в 30 и его не принимали в классе до тех пор, пока он не оделся в фирменные вещи (одежда была хорошая, но не фирменная).



у нас у знакомых сын не прошел по баллам мат класс, так они сходили к деректору, поговорили и их приняли, не прося ничего в замен, но сейчас там директор сменился.
quote:
Иногда в лицеях устраивают такое разделение - один класс - мажоры, другой - умненькие ребята.

как раз такой класс и получился математический, слышала что там тока 1-2 своим умом, остальные за счет "хороших" родителей

edit log

Lubacha
Рейтинг: 230/-91
-- написано 29-7-2009 22:36 Lubacha

quote:
А вообще-то я давно не слышала хороших отзывов о 30. Очень рада этому отзыву, т.к. сама ее заканчивала.

среди родителей из класса много таких которые тоже закончили 30ку. И я считаю что нам очень повезло с классным учителем , от этого очень многое зависит. Насчет учителей есть очень строгие, которые не только к знаниям выставляют требования но и к внешнему виду (но это не про фирменные веши), т.е. чтоб ребенок был одет в брюки и рубашку, а не в джинсы и футболку. Но я считаю что детям многим (и моему в том числе) как раз не хватает дисциплины, в наше время было не принято грубить учителям, спорить с ними если тебе сделали замечание....... А сейчас время и дети другие, более наглые .
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 29-7-2009 22:41 Tk1

Мальчика не принимали не учителя, а дети.
Наглость детей идет из семьи, поэтому лучше, если у родителей примерно одинаковый достаток. а каково учителям с такими детьми, кто бы знал.
У нас наоборот в мат классе были те, кто поступил сам, причем 100%. Но разделили только после начальной школы.
Lubacha
Рейтинг: 230/-91
-- написано 29-7-2009 22:57 Lubacha

quote:
Tk1
участница posted 29-7-2009 10:41 PM

Мальчика не принимали не учителя, а дети.



ну тут нам повезло, тоже по этому поводу переживала, но в класс он вписался очень даже хорошо, класс попался очень дружный.
Pobeda
Рейтинг: 7/-7
-- написано 30-7-2009 08:12 Pobeda

quote:
Originally posted by Palitra:

А можно поинтересоваться, в какую школу она поступила?

В 41 лицей.

olla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 30-7-2009 11:12 olla

quote:
Originally posted by angelochic:

в частности интересует начальная школа, какие условия поступления есть ли у них в дет. садике подготовительная-1класс группа и тд



На сколько я знаю связи с д/с у них нет. Настя, а вам еще не рано?
Palitra
Рейтинг: 7/-2
-- написано 30-7-2009 20:50 Palitra

quote:
Originally posted by Pobeda:

В 41 лицей.



Спасибо. Мне нравится этот лицей, хотела бы чтоб дочь там училась, но нам очень далеко, а машины нет (час на дорогу в одну сторону это, по-моему, тяжело для ребенка).
Pobeda
Рейтинг: 7/-7
-- написано 31-7-2009 08:31 Pobeda

quote:
Originally posted by Palitra:

Спасибо. Мне нравится этот лицей, хотела бы чтоб дочь там училась, но нам очень далеко, а машины нет (час на дорогу в одну сторону это, по-моему, тяжело для ребенка).

А мы рядом живем и наверное тоже в него пойдем. Зато мы ездим точно также в металлург заниматься танцами - ну что поделать, привыкли. Главное желание, наши мамы нас точно также возили, кто возил и вкладывался в детей, тот и может ими теперь гордиться)))

Lubacha
Рейтинг: 230/-91
-- написано 31-7-2009 11:30 Lubacha

девочки а кто знает чтоб поступить в лицей 41 в первый класс, какие требования? У кого учаться дети там раскажите свои впечатления . Заранее спасибо
Pobeda
Рейтинг: 7/-7
-- написано 3-8-2009 08:20 Pobeda

quote:
Originally posted by Lubacha:
девочки а кто знает чтоб поступить в лицей 41 в первый класс, какие требования? У кого учаться дети там раскажите свои впечатления . Заранее спасибо

Моя племянница год ходила на их курсы, девочка смышленая - сама уже очень многое умела. Там конечно пугали на курсах, что возьмут не всех, ну и по количеству человек это было логически понятно. Но мы прошли!!! И денег не потребовалось. В этом году дочку туда поведу на занятия. На неделе схожу узнаю, если интересно, напишу.

Oly-ly
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-8-2009 09:58 Oly-ly

Pobeda, очень интерено, напишите пожалуйста, что Вам сказали... На следующий год нам тоже идти в школу, вот и выбираем (куда ходить на курсы...)
Nata_Shik
Рейтинг: 7/-5
-- написано 3-8-2009 10:35 Nata_Shik

quote:
На неделе схожу узнаю, если интересно, напишу
тоже очень интересно, т.к. собираемся нынче туда на курсы
sergimari
Рейтинг: 4/-39
-- написано 3-8-2009 11:28 sergimari

Я для себя решила отдать ребёнка в простую школу, сама училась до 7ого класса в 14 лицее, наверное ничего хуже со мной в жизни не случалось(( Там деньги были на первом месте а знания на самом последнем. Не хочется что бы мой ребёнок страдал от маленьких заносчивых ребят.
Lubacha
Рейтинг: 230/-91
-- написано 3-8-2009 21:59 Lubacha

quote:
На неделе схожу узнаю, если интересно, напишу

если не трудно буду признательна
Palitra
Рейтинг: 7/-2
-- написано 4-8-2009 19:30 Palitra

quote:
Originally posted by Pobeda:

В этом году дочку туда поведу на занятия. На неделе схожу узнаю, если интересно, напишу.



Очень интересно, напишите, пожалуйста. Эх, ну лежит душа у меня к этому лицею... но далеко нам очень .

А если делать выбор между 83, 86, 88 школами... На сколько реально попасть в 86? (так же сложно как в 29, 30?).

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 4-8-2009 20:01 Tk1

в 86 попасть не так сложно. экзамены, кажется, есть, но не такие сложные.
сходите, узнайте. Если живете рядом, то спокойно можете учиться в обычных классах.
88 - обычная школа. отзывы неплохие.
83- с эстетическим уклоном.
Palitra
Рейтинг: 7/-2
-- написано 4-8-2009 20:27 Palitra

Tk1, спасибо. Схожу обязательно, узнаю. Живем не то, чтобы рядом с 86, остановки 4-5 на транспорте, но рядом вообще ни к какой школе доверия нет. 83-ю сама заканчивала, хорошая была школа (мне так казалось), а сейчас... что-то всяко-разно отзываются, преподавательский состав частично сменился, никого уже там не знаю.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 4-8-2009 20:41 Tk1

а рядом какие школы?
Palitra
Рейтинг: 7/-2
-- написано 4-8-2009 20:52 Palitra

28, 67 - практически во дворе.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 105 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 102  103  104  105 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Чужих детей не бывает. Благотворительные акции. 
 Чем занять ребенка 
 Рейтинг школ Ижевска Школы, лицеи
 30 и 97 школы! 
 Интересует детский спорт - художественная гимнастика 
 Всё что связано с детскими садами 
 хороший детский сад 
 Наборы Юный химик, физик, фокусник, гончар 
 как подготовиться к родам 
 Я беременна?! 

Главная /  Дети /  Школы Ижевска 24, 56, 86, 57, 30, 41, 29, 40... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ