izhevsk.ru Главная /  Дети /  Скандальная родительница в д/с
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Скандальная родительница в д/с
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Скандальная родительница в д/с   версия для печати
ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 8-8-2012 18:18 ЛучикСолнца

Мамочки и папочки, поделитесь опытом как лучше поступить.
У нас в группе появилась скандальная родительница, которая позволяет себе орать на воспитателей, родителей, делать умозаключения о здоровье детей и требовать выгнать их из группы, угрожать проверками СЭС и других органов. Поводом может послужить что угодно - недостаточно красивые шкафчики, подозрение на нездоровье других детей, сомнения в методах воспитания. Причем это делается в скандальной форме, с криками, угрозами на глазах других детей, шокирует и сильно расстраивает воспитателей..

Сама еще не встречалась с этой дамой, но после разговора с воспитателем сама сильно расстроена. Воспитатель все очень близко к сердцу воспринимает.. Заведующая пока на больничном, ситуацию еще не разруливала.

Показать текст сообщения полностью
Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 8-8-2012 19:30 Н@тти

quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:

как лучше поступить



по-моему, никак )))
вы пока не участник этой ситуации, со стороны воспитателя неправильно на мой взгляд ябедничать на родителя другим родителям)))
Это конфликт родителя и воспитателя или родителя с другими родителями, пока вас не задевает - лучше вообще не вмешиваться))

ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 8-8-2012 19:38 ЛучикСолнца

Вот никогда не понимала этого - "некрасиво". Был такой, помню, рассказ про спартанского мальчика, которому лиса прогрызла живот, им тоже, наверно, говорили, что некрасиво жаловаться.
Если такие скандалы происходят при моем ребенке, моего ребенка осматривает чужой некомпетентный человек, дает вслух суждения о нем, к примеру - очень даже касается.
Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 8-8-2012 19:49 Н@тти

Ну так расскажите тогда про свою ситуацию ))
ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 8-8-2012 19:56 ЛучикСолнца

Нее, ничего личного пока что ))) Но мне реально жаль воспитателя, я видела в каком она была состоянии, разве это меня не касается? Пойду завтра с заведующей разговаривать. Ну и поглядеть надо, конечно, на эту женщину.
Со старшим у нас такой душевный коллектив, а тут.. может, еще времени мало прошло..
Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 8-8-2012 20:02 Н@тти

послушаю пожалуй, что другие мамы посоветуют ))
т.к. по-прежнему вообще не понимаю даже, как разговор построите с заведующей - "мне тут воспитатель на одну мамашу жалуется, но я ничего не видела и все знаю только со слов воспитателя, которая не справляется с этой ситуацией"
с чем тут завтра к заведующей-то, хоть со стороны понаблюдать надо,что такое происходит ))

история редактирования

Хризантемка
Рейтинг: 6/-3
-- написано 8-8-2012 20:32 Хризантемка

Воспитатель вовсе не ябедничает, просто ответила на вполне обычный вопрос любово родителя- как дела в саду, в группе. Это нормально, когда родители в курсе что и как в группе происходит.
А уж если у этой скандалистки одни претензии к садику и воспитателям, то я, как родитель, обязательно бы вмешалась в ситуацию.Нефиг орать не по делу , ещё и при детях- никакого права ей так поступать никто не давал. Если что-то не нравится- всё решается при спокойном разговоре без детей!!!
а ещё можно эту родительницу найти в сетях социальных и ей просто написать письмо.Если личного контакта никак не получается, то письмо точно прочитает. По-крайней мере будет знать, что думают о ней другие родители вашей группы.
Хризантемка
Рейтинг: 6/-3
-- написано 8-8-2012 20:53 Хризантемка

Я бы в такой ситуации загрузила эту скандальную родительницу поручениями- 1)не нравятся шкафчики- поменяйте,хотите за свой счёт-пожалуйста, хотите за счёт родителей группы- организуйте и потом гордитесь собой(если получится поменять шкафчики).хотите чтобы садик это сделал- найдите и приведите спонсора в садик.
2)Не нравится самочуствие других деток- а вы медик что бы так высказываться?нет, тогда вопрос снят.у нас в садиках есть врач или мед.сестра.Они вообще то осмотр проводят ежедневно.
3) возникли сомнения в методах воспитания ? не вопрос- открыли программу и всё посмотрели(если претензия к воспитателям), а если претензия к другим родителям-то всё ведь можно прсто обговорить или предложить свою помощь.
Вообщем, я таких скандальных родителей не шипко люблю, и стараюсь их сразу ставить на место.Каждый сверчок знай свой шесток.
ASYAFEM89
Рейтинг: 12/-2
-- написано 8-8-2012 21:12 ASYAFEM89

Хризантемка, 10000 плюсов! Я тож такого мнения! Не фиг весь негатив свой нести в садик! Там маленькие дети!
verulja-mansurulja
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-8-2012 21:35 verulja-mansurulja

quote:
Originally posted by Хризантемка:

Хризантемка



по опыту, таким родителям всё..."до фонаря" и поручениями её уж точно никак не загрузишь, так как в их понятии всё должно быть сделано садом, дошкольным отделом, управлением и т.д. и т.п. А есть просто "идейные" они активизируются по весне и осени... один раз в жизни встречала такую мамочку, просила режим дня по минутам и собиралась его проверять, как воспитатели работают. Самый идеальный вариант, не связываться воспитателю с ней. Как родитель я бы сделала замечание, что кричать при моём ребёнке недопустимо. Ну и полицию у нас никто не отменял, для особо шумливых.
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 9-8-2012 00:00 albaniaya

Это не ваша война. Вы даже еще родительницу эту не видели. О чем идти разбираться?
Подождите. что скажет ваш ребенок, что будут говорить другие родители, что увидете сами.
Может быть притензии той родительницы очень даже обоснованы.
Воспитательница может просто поболтать хотела с вами? может что-то и преувеличено было.
Если сами увидете, что родительница вне адеквате, то ставьте на место. Как... это уже другой вопрос. Выгонять ее ребенка из садика никто не имеет права.
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 9-8-2012 00:04 albaniaya

quote:
а ещё можно эту родительницу найти в сетях социальных и ей просто написать письмо.Если личного контакта никак не получается, то письмо точно прочитает. По-крайней мере будет знать, что думают о ней другие родители вашей группы

детский сад )))) между родителями. Письмо уж через адвоката напишите, а не через социальные сети
Н@тти
Рейтинг: 81/-13
-- написано 9-8-2012 08:29 Н@тти

quote:
Originally posted by albaniaya:

Это не ваша война.


+10

IrodenkoTS
Рейтинг: 90/-9
-- написано 9-8-2012 08:45 IrodenkoTS

у нас в саду была тетрадь с отзывами по всяким мероприятиям в группе , куда родители писала, что им понравилось и что нет. Может как вариант попробовать? Чем кричать, пусть свою жалобу зафиксирует, чтобы воспитатели "проработали" ее замечания и родители будут в курсе не со слов воспитателя, а из "первых рук". Будет некая объективность ситуации. Туда ж можно не только плохое писать, но и просто спасибо сказать воспитателям за их труд.
ЛучикСолнца
Рейтинг: 20/-15
-- написано 9-8-2012 09:30 ЛучикСолнца

Спасибо большое всем за отзывы. На эмоциях, вчера, конечно, больше написала. Буду пока активно наблюдать, интересоваться. Сама не так давно была в подобной ситуации с клиентом, поняла, что такими людьми нельзя показывать слабость, надо твердой рукой спокойно держать ситуацию. Но у меня и работа другая, и положение обязывает. Воспитатели же сами зачастую как дети, тем паче наиболее душевные из них...Думаю, заведующая умная и опытная женщина, разрулит)
Olga_2
Рейтинг: 18/-16
-- написано 9-8-2012 16:52 Olga_2

у нас в группе была такая мадам. никто ей был не указ, всех пыталась строить, воспитателей - учила воспитывать, медсестру - учила лечить. Воспитатели у нас чудесные, но она их считала неспециалистами, олухами, в общем. Продолжалось это до тех пор, пока не пошли они в дежурный сад. После этого мамашка притихла, с воспитателями стала здороваться, предлагать свою помощь и т.д. Воспитатели вздохнули прямо с облегчением. Все познается в сравнении))).
Kagi19
Рейтинг: 5/-1
-- написано 13-8-2012 17:41 Kagi19

У нас такая мамаша была в младшей школе. Считала, что ее дочь затирают. Требовала, чтобы ее дочь была отличницей. Затравила и учитилей и дочку. Нет против таких средства.
Nastyasun
Рейтинг: 8/-1
-- написано 13-8-2012 22:06 Nastyasun

Видимо нигде без этого не обходится(((Тоде сталкивались с подобным в саду.Одна мамаша требовала уволить воспитателя.Дело дошло до заведующей,в итоге сама не пришла на собрание и на вопрос будем "избавляться" от этого воспитателя или нет сам исчерпал себя,т.к. проще им было уйти.Щас так трудно найти хороших педагогов,если кому что не нравится пусть сами уходят.
quote:
Originally posted by Olga_2:

Продолжалось это до тех пор, пока не пошли они в дежурный сад.



дежурные сады вообще атас полный.Тоже с позорным отношением к детям сталкивалась.
SonYA78
Рейтинг: 2/-5
-- написано 15-8-2012 13:21 SonYA78

Я думаю, ЛучикСолнца, вы слишком красочно описываете ситуацию, крики, осмотр и оскорбления не скрыть от рядом присутствующих родителей. Они уже вступились бы за своих детей и сделали бы замечания "скандальной родительнице", а так это просто приукрашенные разговоры. Я то же делаю замечания воспитателям и медсестре когда в группу приводят сопливых и кашляющих детей, если ребенок болеет- лечите его дома, а не разносите инфекцию.
При этом добавлю, у меня прекрасные отношения с работниками садика)))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  Скандальная родительница в д/с форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ