Настя, на Плитвицах понравилось, особенно рыбки. Они практически везде у берега, маленькие и большие. Уточки плавают. И все ждут когда их кормить будут. Это самое интересное для нас было. Водопады и пороги красивы, но в конце лета уже меньше воды. В инете фото впечатляют больше. Не стоит 3 часа на озерах двух дней отдыха и 11 тыс. (аренда машины на 2 дня, платные дороги, бензин, входные билеты, отель для ночевки,питание).
Катались 3 дня уже, постоянно в горах пожары. На отдыхающих на побережье никак не сказывается, но ведь так леса жалко, нам вчера пришлось уже в 20 км от наших апартаментов крюк делать-дорога перекрыта, тушат. А по деревенькам в горах огранричение скорости 20км, во многих домах выход на проезжую часть.
А если вообще об отдыхе говорить, хочу поблизости чистый пляж с удобным входом, поменьше народа (здесь в Хорватии нашла 2 таких, в Бреле, в 15 км от нас, и на нудистском пляже в часе хотьбы). А еще детские развлечения нужны, недорогие ресторанчики со вкусной едой, возможность на машине поездить по ин ересным местам (с хорошей дорогой, недорогой арендой авто и в пределах 2-3 часов езды). Такое бывает?
Были в Турции, на Крите, сейчас в Хорватии. В Турции меня не вполне устроило питание, хотелось побольше вкусных и спелых фруктов, их не было, а ехать специально покупать далековато и не дешево. Очень ограничен выбор диетического питания, дочка отравилась и есть реально нечего было, просили уже специально картошку сварить.
На Крите не повезло с морем, весь отпуск наше побережье штормило, ездили в бухточки и на другое побережье через весь остров.
Здесь, как я уже писала, из минусов пляж, дорогая аренда авто, удаленность достопримечательностей.
Хотя, каждый отпуск был по своему хорош. В Турции олл, мороженое неограниченно поедали, бесплатная рыбалка на территории отеля. Дочке даже в 2 года понравилась детская площадка, минидиско. хороший собственный пляж.
На Крите в дешевом отеле был замечательный номер с кухней, более вкусные и полезные завтраки и ужины, хотя разнообразия не было, приличные фрукты. Дешевая аренда авто, хорошие основные дороги, милые местные таверны, практически всегда было что-то в подарок от заведения (фрукты, спиртное, что-нибудь из местных блюд).
Что-то я расписалась...