izhevsk.ru Главная /  Дети /  Малыши 2011
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Малыши 2011
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 98 :  1  2  3 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 95  96  97  98 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Малыши 2011   версия для печати
Temo4ka
Рейтинг: 34/-16
-- написано 20-6-2012 12:31 Temo4ka Редактировать сообщение Temo4ka    первое сообщение в теме:

перемещено в Наши дети - ровесники


перемещено в Наши дети - ровесники


Завтра 17.07.2012 встреча в парке Кирова, на нашей полянке, в 15-00

Долгожданная всеми нами тема!

Начало темы тут https://izhevsk.ru/forummessage/73/1802628-0.html

Мы вконтакте http://vkontakte.ru/club32208798

Кого еще занести, пишите в ПМ, я теме я могу пропустить!! В пм отправляем по форме -

ник - имя мамы и сынок/дочка N 1 имя дата рождения в формате хх.yy.2011 года, сынок/дочка N2 имя дата рождения хх.yy.2011 года (детей пишем от старшего к младшему (младший самым последним)// район проживания

Девочки, кто пришлет в другой форме, без обид, не заношу пока не пришлете по форме , пожалейте мое время


Список мам и малышей во втором посте
Полезные ссылки в третьем посте

Общение на тему СП сторого запрещено, в противном случае бан в сп

click for enlarge 1920 X 771 202.4 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Jeckie Braun
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-9-2012 00:58 Jeckie Braun

Мы. Тоже сегодня активно горшок осваивали. Как раз весь день дома, значит без памперса. И арбуз поглощали, значит попыток много получалось . Но все время в штаны. Горшок приносит, сажаю его, смеется, встает и где-нибудь свои делишки делает. Маленький еще наверное.
Alika3000
Рейтинг: 180/-37
-- написано 13-9-2012 08:52 Alika3000

Я тоже купила пласмассовые накладки и заказала мягкую сидушку (с сиденьем для взрослых+опускается детское+ крышечка), думаю скорее Коля пойдёт на унитаз. А так как и Вики ни за что на горшок, хотя показывает что сейчас сделает в штаны и на горшок)))
NatashusikF
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-9-2012 09:12 NatashusikF

Девочки, а подскажите, на сколько садов можно заявление подавать?
NatashusikF
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-9-2012 09:13 NatashusikF

Про горшок: мы наделаем дела в трусики - берем маму за ручку и ведем, чтобы пол за ней вытерла. А с горшка выгибается и убегает.
ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 13-9-2012 09:24 ezhikiforever

quote:
Originally posted by NatashusikF:

Девочки, а подскажите, на сколько садов можно заявление подавать?


5 общеразвивающих, 1 ЦРР

NatashusikF
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-9-2012 10:18 NatashusikF

Ой спасибо.

Мы в прошлый год только в один подавали - знали что путевку не дадут. Для места в очереди только вставали.
В этот год по полной напишем заявы.

amely1986
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-9-2012 10:22 amely1986

у нас горшок самый обычный (из трех бананов за 60 рублей))) вроде нормально ходим... сам просится, а я уже помогаю - штанишки снимаю и усаживаю... иногда правда может не сняв штаны сесть на горшок и дела туда сделать))
amely1986
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-9-2012 10:26 amely1986

ох как я сегодня выспалась)) на работу не надо, спали до полдесятого, что для нас вообще редкость)) в общем день начался хорошо))
Temo4ka
Рейтинг: 34/-16
-- написано 13-9-2012 10:26 Temo4ka

по новому положению 6 общеразвивающих
morkovk@
Рейтинг: 2/-1
-- написано 13-9-2012 11:42 morkovk@

девочки, поделитесь контактами гастроэнтеролога?
не могу больше не спать ночами - у ребенка постоянно болит живот( прихожу ночью к нему плачущему - понимаю что он тужится и пукает и плачет и просыпается от этого. не знаю в чем причина. может коненчо пища в саду другая - привыкает. но сколько он будет к ней привыкать? мы эспумизан банками пьем. то какал одно время козьими какашками и со слезами - это вообще ужас был. сейчас вроде бы перестал. в еде на ночь я ему тоже не могу отказать. он из сада приходит и весь вечер "мам мам" и на кухню. разве можно отказать ребенку?! еще смесь на ночь ест - бутылку выпивает. невыносимо уже это.

по поводу горша. тим категорически отказывается. при этом если его в ванну пописить отнести - то если хочет дела свои сделает. и понимает уже, что в штаны писать плохо - ругает себя, лужу вытирает за собой (пытается, конечно). в саду тоже не садится на горшок. переворачивает и все.

а еще. мы тут купили памперсов коробку 4 размера в карусели. мы часто берем большим объемом. сейчас тем более целый день в саду в памперсе. так вот - они протекают!! один раз в кафе у нас протекли. и ночами протекали. не знаю что там был за производиель. выкинули коробку( теперь пользуемся ими только днем. на ночь - другие купили.
хотя у нас бывают такие ночи - когда тим спокойно спит - просыпается с сухим памперсом. хотя утром мы смесь еще даем. просит с ором - дай-дай-дай!

Lainess
Рейтинг: 16/-6
-- написано 13-9-2012 12:56 Lainess

Ася, новое положение же еще не вступило в силу, ток что пока только на 5 общеразвивающих

Наташа, может подделка попалась? мы тоже коробками берем, но все хорошо. один раз попадалась паршивая, давно уже брали

morkovk@
Рейтинг: 2/-1
-- написано 13-9-2012 13:16 morkovk@

quote:
Originally posted by Lainess:

Наташа, может подделка попалась?



наверное. но как подделку от настоящих отличить? мы все время раньше брали коробками. никогда такого не было.
Temo4ka
Рейтинг: 34/-16
-- написано 13-9-2012 13:31 Temo4ka

quote:
Originally posted by Lainess:
Ася, новое положение же еще не вступило в силу, ток что пока только на 5 общеразвивающих

Наташа, может подделка попалась? мы тоже коробками берем, но все хорошо. один раз попадалась паршивая, давно уже брали


пока нет но специалисты до пишут в соседней теме что вероятность большая принятия скорого есть

Griffin`s
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-9-2012 15:18 Griffin`s

Девочки, всем привет! Вот и мы с Дашиком вернулись из теплых краев! Почитывала вас тайком, но редко - как ни зайду вы то про теплые пижамы, то про санки, даже не верилось, что нас это ждет))) а теперь понятно, такой дубачок нас встретил, только и в пору пижамы и теплые носки надевать и обсуждать
morkovk@
Рейтинг: 2/-1
-- написано 13-9-2012 15:22 morkovk@

quote:
Originally posted by Griffin`s:

Девочки, всем привет! Вот и мы с Дашиком вернулись из теплых краев! Почитывала вас тайком, но редко - как ни зайду вы то про теплые пижамы, то про санки, даже не верилось, что нас это ждет))) а теперь понятно, такой дубачок нас встретил, только и в пору пижамы и теплые носки надевать и обсуждать



привееет! рассказывай как отдохнули? грей нас фотками с солнечной испании)
Temo4ka
Рейтинг: 34/-16
-- написано 13-9-2012 15:50 Temo4ka

катя с приездом!!
N@t@ly
Рейтинг: 8/-7
-- написано 13-9-2012 15:56 N@t@ly

с приездом! Доолго вы отдыхали, черные наверное?
Lainess
Рейтинг: 16/-6
-- написано 13-9-2012 16:04 Lainess

Катюш, с приездом! показывай испанию, будем греться и радоваться)
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 13-9-2012 16:13 tory

quote:
Originally posted by Griffin`s:

Вот и мы с Дашиком вернулись из теплых краев!



прива! очень рады вашему приезду!!!!
Griffin`s
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-9-2012 16:28 Griffin`s

quote:
Originally posted by morkovk@:

привееет! рассказывай как отдохнули?



quote:
Originally posted by Temo4ka:

катя с приездом!!



Спасибо! отдохнули замечательно, только без папы нам было очень грустно и решили, что больше его оставлять не будем. Отдыхали месяц и я поняла, что это тот срок, когда все в меру, накупались и назагорались вдоволь.
Что понравилось: тротуары и съезды с них, входы в магазины и кафе - маме с коляской все доступно. Детские площадки очень хорошие и безопасные. Ну, и море, конечно, замечательное, исключая дни с волнами и холодным течением.
Что интересно: испанские девочки 99 из 100 с сережками практически с рождения. Одна испанка искренне удивилась, узнав, что Даша девочка и сказала "но ведь у нее уши не проколоты" ага, значит мальчик Испанцы очень любят детей, с удовольствием с ними сюсюкают на улице и на пляже, спрашивают как зовут, возраст и т.п. А Дашик и рада со всеми знакомиться и улыбаться. Тянется к детям, может долго играть с ними на пляже формочками, в мяч и т.п.
Что нового научилась Даша: сказала свое первое слово после мама/папа, деда/баба и т.д. Это "мяяяць" и "мяяяцик" - мяч и мячик (если маленький) соотв. Показывает пальчиком как чистит зубы. Полюбила всех собак и идет к ним обниматься (собаки некоторые в шоке) я конечно ловлю, но она уже так быстро бегает... Нашла новую игру - резко убегать от меня, чтобы я догоняла, (пару раз я очканула, конечно, когда дороги рядом) а в магазинах прячется в одежде на вешалках...и выглядывает, потом хохочет когда ее находишь)))
Про горшок, кстати, она знает и несет его когда хочет и кряхтит соответствующе, но нивкакую не делает туда что надо..терпение, главное что знает для чего он нужен. Фотка:

click for enlarge 1920 X 2560 205.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 283.6 Kb picture

история редактирования

tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 13-9-2012 16:32 tory

quote:
Originally posted by Griffin`s:

а в магазинах прячется в одежде на вешалках...и выглядывает, потом хохочет когда ее находишь)))



прикольнаа)))))хохочущие одежды на вешалках

история редактирования

ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 13-9-2012 16:56 ezhikiforever

quote:


Griffin`s



Катя, тааакие клевые, здорово отдохнули, завидую белой завистью
M_S
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-9-2012 21:22 M_S

quote:
Спасибо! отдохнули замечательно, только без папы нам было очень грустно и решили, что больше его оставлять не будем.

вооот!мы на 20 дней без папы ездили, больше без него никуда!
у вас Даша папу нормально узнала? а то у нас и видно, что Алиса папу узнала, но видимо не до конца. за руку его схватила, смотрит, у самой слезки, но к нему не шла, но и никуда не отпускала.я там вместе с ней чуть не прослезилась
quote:
Фотка

красивые такие
а еще я не могу привыкнуть к этой погода, на улицу не хочется совершенно. даже ребенка не знаю как одевать. не готовая я к холодам оказалась
M_S
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-9-2012 21:23 M_S

хотя после этого случая с эвакуацией папа нам уже сказал, что никуда больше одних не отпустит
Alika3000
Рейтинг: 180/-37
-- написано 13-9-2012 21:42 Alika3000

В выходные более менее тёплые деньки обещают!
elvirochhka
Рейтинг: 13/-3
-- написано 13-9-2012 21:54 elvirochhka

quote:
Originally posted by Alika3000:
В выходные более менее тёплые деньки обещают!

Дай Бог.мама в пИтере вчера в футболке ходила..муж седня в Мск любуется погодой..а мы тут мерзнем..лично я достала шерст носки)

Jeckie Braun
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-9-2012 21:57 Jeckie Braun

Катя, с приездом! Фотки супер! Как вы в чужой стране без папы?
У меня ребенок тоже после двухнедельной разлуки в аэропорту на папу недоверчиво смотрел .
Alika3000
Рейтинг: 180/-37
-- написано 13-9-2012 22:28 Alika3000

Катя, Даша такая уже большая девчёнка-озорница! Вы ещё с кем-то ездили на подхвате?
Jeckie Braun
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-9-2012 22:45 Jeckie Braun

У Вани сопли прозрачные, лезут 4 резка, считаю их виновниками. А лечить надо? Закапала гриппферон, нормально?
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 14-9-2012 00:28 tory

quote:
Originally posted by Jeckie Braun:

лезут 4 резка, считаю их виновниками.



на прошлой неделе 4 клыка выхпрорезывались и тоже насморк был, я только долфином промывала и все. Заложенности носика у нас не было, поэтому сосудосуживающие и не капала, зубки прорезались и сопли прошли.
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 14-9-2012 00:30 tory

quote:
Originally posted by Griffin`s:

Griffin`s



Катя, Дашик так на тебя стала похожа!
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 14-9-2012 00:31 tory

quote:
Originally posted by M_S:

M_S



с возвращением на безопасное место ! Вам все-таки удалось в море побулькаться?
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 14-9-2012 00:35 tory

а мой хулиган сегодня пролил из кружки молоко, на меня так смотрит исподлобья, я говорю: "чего смотришь? иди за шваброй в ванну и вытирай!" Он молча встал и пошел, принес швабру и вытер все))))
M_S
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-9-2012 00:36 M_S

quote:
с возвращением на безопасное место ! Вам все-таки удалось в море побулькаться?


спасибо удалось-удалось, еще и в день возвращения из эвакуации сразу волны побежала покорять))погода правда испортилась,ветер несколько дней держался Алису только на лиманы водила, там мелко и тепло. а сама каждое утро просыпаться в море бежала)
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 14-9-2012 00:43 tory

quote:
Originally posted by M_S:

еще и в день возвращения из эвакуации сразу волны побежала покорять)



ну даешь, мать, смелая женщина !
Мне потом после того поста, где вас эвакуировали страшный сон приснился, где всех эвакуируют, а я все переживала, что вас не успеют, т.к. море рядом)))) утром проснулась, хотела здесь свой сон рассказать, да не стала, чтоб не пугать вас еще больше. Теперь-то уж можно)))) в смысле сон мой рассказать))
Griffin`s
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-9-2012 00:47 Griffin`s

quote:
Originally posted by M_S:

у вас Даша папу нормально узнала?



узнала, но мы каждый день по скайпу с ним болтали, и там узнавала, и тут сразу в обнимашки к нему полезла

Оля и Яна, мы ездили вдвоем, но нас там ждали так что мы не совсем одни были в чужой стране, но самолеты вдвоем с ре - это незабываемые ощущения, я вообще рискнула, что так поехала..хорошо, что все хорошо

Вика, да! мне муж тоже говорит, что стала похожа и вообще выросла за месяц. А твой-то вообще молодчина, разлил-осознал-убрал.. мужиик

tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 14-9-2012 00:55 tory

quote:
Originally posted by Griffin`s:

разлил-осознал-убрал.. мужиик



воот, еще б также свои накопления на горшок откладывал))) по-мужски, в одно и то же специально-отведенное место!
M_S
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-9-2012 01:04 M_S

спать значит помешала тебе я своим рассказом, да Вика)надо мной сейчас все мама прикалывается: впереди в рюкзаке ребенок, сзади в рюкзаке документы+еда и вещи Алискины, на голове фонарик, на плече ноутбук.сфоткаться такой надо было, да не додумалась))
у меня Алиса горшок совсем не признает. думаю, что горшок ей не нравится. как дома дадут отопление,пойдем с ней горшок в магазин выбирать. а сейчас пока подгузниковые мы
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 14-9-2012 01:12 tory

quote:
Originally posted by M_S:

спать значит помешала тебе я своим рассказом, да Вика)



да нее, все нормуль, эт я такая впечатлительная), просто всегда вот так боюсь оказаться в подобной ситуации, за детей очень страшно, сразу всякие дурности в голову лезут по типу "Булгарии", когда деток спасти не успели((
Ну слава Богу, что у вас все уже позади!
maxten
Рейтинг: 36/-14
-- написано 14-9-2012 08:56 maxten

Девочки еще вспомнила - медсестра говорила. Не садить на холодный горшок. Если бы хоть раз на холодный горшок сядет, то потом больше на него садиться не будет.
Хм, а чем его греть-то?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 98 :  1  2  3 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 95  96  97  98 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  Малыши 2011 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ