izhevsk.ru Главная /  Дети /  Двойни. ТРОЙНИ, И т.д.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Двойни. ТРОЙНИ, И т.д.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 84  85  86  87 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Двойни. ТРОЙНИ, И т.д.   версия для печати
SamkaMamka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 11-1-2008 14:30 SamkaMamka Редактировать сообщение SamkaMamka    первое сообщение в теме:

Кто есть кроме меня! Поговорим!!!
Показать текст сообщения полностью
verulja-mansurulja
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-10-2011 20:18 verulja-mansurulja

Запишитесь на роды, и через два дня с жалобами идите к ним... возьмут и полечат и до родов подержат.
Anik@
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-10-2011 21:00 Anik@

quote:
Originally posted by verulja-mansurulja:

Я ходила к замглавврача в 7 роддоме самостоятельно по моему Елхова



Вот к ней я и ходила..даже книжку беременной смотреть не стала, мельком на результат узи взглянула и отправила в свою ЖК
Миринда
Рейтинг: 2/0
-- написано 25-10-2011 21:50 Миринда

Вообще-то беременные должны выбирать, где рожать по закону. Только вот в роддомах и в консультациях на это не обращают внимания. Можно, конечно, поскандалить, а можно знакомых подключить или так договориться.
Мне тоже говорили в консультации не возьмут в 7, я пришла в 35 недель, знакомый врач из республиканской говорил с заведующей на счет меня, и то она меня отправила 38 недель ждать с двойней. А у меня как раз гипотоз печени начался (зуд с головы до пят и противоаллергенные лекарства нельзя), так и то только через 2 дня положили, когда места освободились. В среду легла, а в воскресенье уже родила через кесарево-отслойка началась плаценты.
Из 3 вас точно не отпустят. Меня так из 2 только под расписку отпустили. Попробуйте еще раз к заведующей, может пожаловаться на самочувствие, или в ЖК настойчиво попросите направление в 7.
verulja-mansurulja
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-10-2011 22:22 verulja-mansurulja

quote:
Originally posted by Anik@:

Вот к ней я и ходила..даже книжку беременной смотреть не стала, мельком на результат узи взглянула и отправила в свою ЖК



Ужас просто.. я в шоке. Опять говорят в третьем рядом 4 больница, там реанимации тоже хорошие и малышей выхаживают... Но лучше конечно просить направление в 7.
ММария
Рейтинг: 30/-1
-- написано 25-10-2011 22:38 ММария

quote:
Опять говорят в третьем рядом 4 больница, там реанимации

это рядом со 2 рд 4 детская больница с реанимацией
verulja-mansurulja
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-10-2011 22:54 verulja-mansurulja

quote:
Originally posted by ММария:

это рядом со 2 рд 4 детская больница с реанимацией



Точно ошиблась я со 2 рядом 4.
quote:
Originally posted by Anik@:

Anik@



А попросите письменный отказ, в госпитализации вас в перинатальный центр.
И письменный отказ выписывать вам направление в тот роддом в который вы хотите в женской консультации, если они считают что вам лучше рожать в 3, чего им бояться? Лично я вас понимаю, мне было очень тревожно за малышей, а 3 роддом и недоношенная двойня... как то у меня не сочетаются. Даже слов нет, на таких врачей. Я бы позвонила в министерство здравоохранения... Пользуются что беременяшкам не до ругани!
Anik@
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-10-2011 23:22 Anik@

Спасибо за поддержку завтра схожу в 3,й посмотрю что мне скажут пока речь вроде как только о лечении шла если что скажу что меня там не взяли и в своей жк буду просить направление в 7й и поищу знакомых в 7м. Самое интересное что у меня прописка то не ижевская а республи ка нская я думала проблем то и не будет а вот как оно вышло. Самое обидное что 6й то роддом закрыли-был бы открыт все было бы без проблем....надеюсь на лучшее
verulja-mansurulja
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-10-2011 23:29 verulja-mansurulja

quote:
Originally posted by Anik@:

направление в 7й



Вы рожать туда проситесь... а не лечиться. А лечиться...скажите прихватило итак положат. У вас 36 недель я уже в 36 родила.
ArishA_XXL
Рейтинг: 13/-2
-- написано 26-10-2011 03:50 ArishA_XXL

Да уж... проблема вся, конечно, в том, что два из четырёх роддома закрыты... Поэтому такое отношение. У меня тоже срок 36 недель -- иду в 5-ый (это вообще тоже перинатальный центр, только ижевского, а не республиканского масштаба)... Ставила отметку у заведующей в 33 недели, что к ним рожать приду, она написала "плановая госпитализация в 36-37 недель"... Но отёки начались сильные и гинеколог в РД отправила и сказала, что уже до родов там буду и смысла в 3-ий (он по месту жительства) ложиться уже нет.
Ну, я первый день пришла -- сидела 4 часа -- не приняли... Сказали приходить завтра... Вот сегодня снова пойду. Мест реально нет... даже в коридорах.
Подруге у меня тоже скоро рожать... На КТГ поставили гипоксию, поэтому тоже бы полежать-полечиться. У неё 7РД вообще по месту жительства -- так ей сказали, что даже её могут не принять... Сказали попытаться или в 7 или в 5 -- куда уж примут.
lizykaty
Рейтинг: 2/-1
-- написано 26-10-2011 15:22 lizykaty

слов просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скоро уже попросят дома рожать, а то мест ведь нет...
Миринда
Рейтинг: 2/0
-- написано 26-10-2011 22:12 Миринда

Да уж, рождаемость поднимают, а условий никаких, все переполнено: и роддома, и детсады, и школы
Волшебниц@
Рейтинг: 4/-4
-- написано 26-10-2011 23:20 Волшебниц@

Девушки, подскажите, была участница Малюся, ждала двойню - девочек, а потом ушла с форума.
Anik@
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-10-2011 23:50 Anik@

Пришла сегодня в 3й народу много, всех отправляют домой - но меня положили сказали будем лечить. Кстати недель у меня 33-34я, я может немного неверно выразилась,имела ввиду, что пока лечат уже 36 будет. Только я расположилась, врач на кресле посмотрела сказала прям сейчас начнем лечить, муж все вещи привез- пришла заведующая и сказала что лучше мы вас отправим в5й рд потому что у нас нет детской реанимации а вдруг у вас прежде временные роды начнутся - вообщем
вызвали мне скорую и отправили в 5й.
Лежу в дородовом, после ремонта все приличное новое, в коридорах пока никого не видела, положили в палату, отношение пока тоже неплохое, сказали все у вас не так страшно но пролечится нужно, так что буду надеятся что всё будет хорошо, полечат и отпустят а там глядишь и 6й откроют
verulja-mansurulja
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-10-2011 00:05 verulja-mansurulja

quote:
Originally posted by Anik@:

и отправили в 5й.



Мне нравится 5, я там дочь рожала и на сохранениях постоянно лежала.
Миринда
Рейтинг: 2/0
-- написано 27-10-2011 12:28 Миринда

Хорошо, что в 3 заведующая адекватная оказалась. Теперь в хороших условиях хоть лежать приятнее будет и о 5 роддоме я слышала хорошие отзывы. Врачей узнаете, может и не захотите в 6 уходить
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 27-10-2011 13:12 WIN

В 6 позорное послеродовое отделение. И попадаются тупые педиатры.
verulja-mansurulja
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-10-2011 14:47 verulja-mansurulja

в 5 я лежала в платной палате, там видимо деток заведующая ведёт, очень мне понравилась педиатр.
elena.italmas
Рейтинг: 0/-2
-- написано 28-10-2011 17:53 elena.italmas

Нашим девочкам надо зимнюю одежду. 2 года им. Может, кто продаст, если уцелело?8-951-211-68-20
verulja-mansurulja
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-10-2011 08:33 verulja-mansurulja

У кого детишки уже в садик ходят, скажите вас в сад взяли без прививок, или они уже были? И как ставили? Нам 1.5 у нас пока только бцж и одна прививка полиомиелита, опять заболели, вот думаю какие прививки ставить, иммунолог сказала, надо отдельно ставить т.е. Акдс разделить... опять такими темпами мы будем к прививкам готовы годам к 3-4.
lizykaty
Рейтинг: 2/-1
-- написано 30-10-2011 13:56 lizykaty

quote:
Originally posted by verulja-mansurulja:

У кого детишки уже в садик ходят, скажите вас в сад взяли без прививок, или они уже были? И как ставили?



нам 2,4, по возрасту прививки есть все, кроме АКДС, третьей не хватает (сейчас пока вакцины нашей нет в городе). в саду спросили только почему не проставлена и почему поздно прививаться стали (АКДС ставим с 1,5 лет), заявление написала, что и почему, и взяли))))
verulja-mansurulja
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-10-2011 20:55 verulja-mansurulja

quote:
Originally posted by lizykaty:

(сейчас пока вакцины нашей нет в городе



Это вы платную ждёте? Инфантекс, по моему..
lizykaty
Рейтинг: 2/-1
-- написано 30-10-2011 21:58 lizykaty

да, инфанрикс называется
Starky
Рейтинг: 372/-86
-- написано 5-11-2011 18:52 Starky

А мы уже с понедельника дома..
Девочки в меня пошли - ночью не спят, с утра не добудишься.

PS. Кто-нибудь слышал про 100 тысяч от г. Ижевска родителям двоен, или это только слухи?

ММария
Рейтинг: 30/-1
-- написано 5-11-2011 19:18 ММария

quote:
Starky

Здорово! как со зрением у малышек? Не подтвердился диагноз?

Starky
Рейтинг: 372/-86
-- написано 5-11-2011 20:30 Starky

Пока все так же, одной ретинопатию поставили 2 степени, у второй ангеопатию (имхо, то же самое почти). На след. неделе опять поедем к офтальмологу опять.

PS. Зато теперь у нас то колики, то запоры.. Последствия антибиотиков в виде дисбактериоза?

mr_test
Рейтинг: 10/-6
-- написано 5-11-2011 20:36 mr_test

Не слышал ничего про 100 тыс. от администрации Ижевска.

Выплачивают 15 тыс. от Президента УР, звонят сами.

Истории с коликами у всех свои, маловесность при рождении - осложняющий фактор, пищеварительная-то система толком не сформирована. Мы до двух месяцев мучались, мало что помогало.

Gugusya
Рейтинг: 5/-2
-- написано 5-11-2011 21:27 Gugusya

quote:
Originally posted by mr_test:

мало что помогало.



нам помолгали грелки, или тёплые пелёнки, или лежание на животе у мамы или папы.
quote:
Originally posted by mr_test:

Starky



Всё будет хорошо.
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 5-11-2011 22:47 WIN

quote:
Originally posted by Gugusya:

нам помолгали грелки, или тёплые пелёнки, или лежание на животе у мамы или папы.

Для нас это все было, что мертвому припарки. Нам помогали препараты, содержащие бифидобактерии. Сначала начали пить бифидумбактерин - сразу стало значительно легче, но пошла аллергия, пришлось отказаться. Зато потом нашли очень хороший препарат - примадофилус - тоже эти же бактерии в сухом виде, разводятся сцеженным молоком. И вот на нем-то мы и дотянули почти до 3-х месяцев.

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 6-11-2011 15:08 WIN

Starky, как Вы кушаете? Удалось ГВ наладить?
Starky
Рейтинг: 372/-86
-- написано 6-11-2011 15:51 Starky

WIN, 50/50 совмещаем ГВ и "комбикорм".. Полностью на ГВ пока не удается перейти - не хватает.
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 6-11-2011 16:06 ip_net

quote:
Originally posted by WIN:

Для нас это все было, что мертвому припарки. Нам помогали препараты, содержащие бифидобактерии. Сначала начали пить бифидумбактерин - сразу стало значительно легче, но пошла аллергия, пришлось отказаться. Зато потом нашли очень хороший препарат - примадофилус - тоже эти же бактерии в сухом виде, разводятся сцеженным молоком. И вот на нем-то мы и дотянули почти до 3-х месяцев.


Я читала про этот препарат, но были и плохие отзывы, что он вызывает запор, а у нас как раз сейчас это и мучает, помимо колик. Прописали Эуфлорин Л, еще не пробовали давать. А где вы покупали примадофилус - в обычной аптеке?

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 6-11-2011 16:11 ip_net

quote:
Originally posted by Starky:
Пока все так же, одной ретинопатию поставили 2 степени, у второй ангеопатию (имхо, то же самое почти). На след. неделе опять поедем к офтальмологу опять.

PS. Зато теперь у нас то колики, то запоры.. Последствия антибиотиков в виде дисбактериоза?


хм, а почему вы думаете, что ангиопатия это тоже самое? нам написали ангиопатию, я так поняла это изменения сосудов глазного дна, но невролог не придает этому значение.

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 6-11-2011 19:33 WIN

quote:
Originally posted by Starky:
WIN, 50/50 совмещаем ГВ и "комбикорм".. Полностью на ГВ пока не удается перейти - не хватает.

ничего, рассосут
У нас тоже докорм остался, но уже не 50/50, гораздо меньше.

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 6-11-2011 19:36 WIN

quote:
Originally posted by ip_net:
Я читала про этот препарат, но были и плохие отзывы, что он вызывает запор, а у нас как раз сейчас это и мучает, помимо колик. Прописали Эуфлорин Л, еще не пробовали давать. А где вы покупали примадофилус - в обычной аптеке?

ИМХО, запор все же не бифидобактерии вызывают, а просто так совпадает (ведь колики часто запорами сопровождаются). У нас вообще был то запор, то понос. Это все незрелость желудочно-кишечного тракта, мне кажется, бактерии тут ни при чем. Примадофилус да, в обычной аптеке покупали. Не такой уж редкий это препарат.

ArishA_XXL
Рейтинг: 13/-2
-- написано 7-11-2011 23:38 ArishA_XXL

Девчат, а кто-нить самостоятельно рожал двойню ??? У меня дихориальная диамниотическая двойня, т.е. у каждого ре своя плацента. Меня всю беременность настраивали на кесарево, т.к. детишки валетиком лежат. А сегодня врач в РД спросила какой у меня настрой: самой рожать или всё таки кесарево. А я что-то даже растерялась... Первый малыш в головном и после его рождения второй должен сам перевернуться и тоже пойти головкой... Но что-то как-то сомнительно... Срок 37,5 неделек уже... Плановая госпитализация на следующей неделе.
таня 79
Рейтинг: 8/-1
-- написано 8-11-2011 23:26 таня 79

quote:
кто-нить самостоятельно рожал двойню

рожал) и даже понравилось))) если есть возможность тоже попробуйте
IrodenkoTS
Рейтинг: 90/-9
-- написано 9-11-2011 12:13 IrodenkoTS

quote:
а кто-нить самостоятельно рожал двойню ???

quote:
рожал) и даже понравилось))) если есть возможность тоже попробуйте

+100
тоже сама. в 36 недель сами попросились )))). все началось в 7.00 утра дома и закончилось появлением дочек в 13.40 в роддоме.
я даже в роддоме ходить могла без проблем. а с первым еле с кровати сползала.

история редактирования

ArishA_XXL
Рейтинг: 13/-2
-- написано 9-11-2011 13:46 ArishA_XXL

А лежали-то у вас они правильно или нет... Если бы у меня оба в головном были -- я бы даже не думала. Но вот то, что девочка в тазовом предлежании -- это останавливает -- если не перевернётся и попой пойдёт... Экстренно кесарево делать придётся...
Anik@
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-11-2011 14:59 Anik@

Вот у меня уже тоже такой вопрос назревает...вроде бы уже на кесарево настроилась а в роддоме говорят раз первый малыш в головном можно и самой попробовать, но опять у меня плацента одна и у второго обвитие, так что я наверно не рискну..да и врачи говорят ещё обследовать будем хорошенько и потом решать)))
calearo
Рейтинг: 2/0
-- написано 9-11-2011 19:04 calearo

со мной девушка лежала в палате, била себя в грудь, только сама буду рожать. в итоге первый малыш вышел сам, а второго перевернули как надо и он лбом уткнулся. в итоге экс. и что в результате: и пися и живот пострадали)))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 87 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 84  85  86  87 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Где купить коляску для двойни! 
 Двойня 
 Двойня? 
 коляска для двойни продается 
 дет сад для двойни 
 Куплю детскую кроватку, Коляску для ДВОЙНИ 
 Куплю коляску для двойни 
 Кляска для двойни продам 

Главная /  Дети /  Двойни. ТРОЙНИ, И т.д. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ