izhevsk.ru Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Слингоклуб "Со слингом по жизни"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 302  303  304  305 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Слингоклуб "Со слингом по жизни"   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-10-2011 23:49 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

Слингомамы и слингопапы, слингобабушки и слингодедушки, а также слингодяди и слинготети

Слингодвижение в нашем городе быстро набирает обороты, растет количество родителей, которые предпочитают находиться ближе к своему малышу.

Уже несколько лет слингомамочки организуют встречи-междусобойчики, и вот, наконец, мы решили сделать такие встречи регулярными в рамках Слингоклуба. В этом году инициативные мамочки Слингоклуба организовали и провели праздник "Со слингом по жизни", а также - серию мастер-классов и консультаций в рамках Международной недели слингоношения https://izhevsk.ru/forummessage/73/2041996.html . Старт дан - будем продолжать в том же духе!

Встречи Слингоклуба будут разноформатными: будут тематические встречи, мастер-классы по пользованию разными видами слингов, мастер классы по изготовлению слингов и аксессуаров, встречи с продавцами различных марок слингов, аксессуаров и кормительной одежды - и многое другое. Мы будем встречаться за чашкой чая и общаться, примерять разные виды слингов, показывать, объяснять, спрашивать, изучать... Мы будем организовывать не только живое общение, но и онлайн-мероприятия: викторины, конкурсы, угадайки.

Приглашаем на встречи слингоклуба всех слингородителей, родителей, которые еще не пробовали, что такое слинг, но очень хотят узнать, а также - будущих родителей!

Слинг - перевязь, лоскутный держатель - иначе говоря, приспособления для переноски детей

По слингоношению достаточно много информации в интернете
слингоконсультант

Словарь слингомамы http://www.puzo-karapuza.ru/stati/slingoslovar/

ЕДИНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ
слингоконсультант

первая темка на форуме здесь
очень много "наговорили"
40-60 страницы - можно наши прошлогодние летние слинговстречи посмотреть
предыдущая тема https://izhevsk.ru/forum/73/794258.html

международная неделя слингоношения 2009
здесь

здесь есть описание, инструкции с фотографиями, форум и много всего.
Но хотелось бы собрать нужную информацию воедино, что мы вместе здесь и будем пытаться сделать

В ожидании малыша молодые мамочки выбирают кроватки, коляски, одежду, различные "титезаменители", делают дома ремонт, приобретают новую мебель и прочее, прочее, прочее. Это делают все, но все больше больше молодые родители в ожидании чуда начинают готовиться по-другому. Ходят на курсы "молодых родителей", на программу "партнерские роды" и "естественного материнства". На этих занятиях дают информацию по развитию и уходу за малышом, основанную на т.н. естественном материнстве, и именно с такими понятиями я связываю слингоношение.

купля-продажа на слингоконсультанте

Купля-продажа б/у слингов на марке, в разделе товары и услуги для детей - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА

интернет-магазин SlingRings Кольца для слингов

вот здесь достаточно полный каталог шарфов, разложенный по цветам. Дано описание состава и ссылки, где все можно посмотреть в намотке и почитать отзывы.
Продажные посты конечно интересно читать, но гораздо проще искать то, что знаешь, что искать, а не тыкать пальцем в небо. Вы сужаете себе круг поиска очень сильно, ограничиваясь только продажными постами, в которых информации минимум.
http://www.catalog.moreslings.ru/

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ СЛИНГОНОШЕНИЯ 2010
ФОТООТЧЕТ

ЗДЕСЬ

click for enlarge 1920 X 1279 615,4 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 17-4-2012 09:09 Schaetzchen

quote:
Иду, улыбаюсь до ушей, пока одна добрая старушка не сказала, что я бахилы забыла снять

аха-ха-ах )))))))))
quote:
Но я давно уже не обращаю на это внимание.

вот как-то Юля мне то же самое сказала,и я перестала обращать внимание,но когда папа наш в слинге идет,он прям всех замечает))))))))))
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 17-4-2012 09:16 Schaetzchen

я таки решила продать свою монзу,нужен мне еще один коротыш и все тут)))))))))))хоть и цвет такой красииииивый.....
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 17-4-2012 09:39 Schaetzchen

а что по поводу встречи?
alter_girl
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-4-2012 10:11 alter_girl

мы не пойдем на этой неделе, Анфисик болеет, боюсь Федь заразный может быть, да я тоже
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-4-2012 10:43 Vesta

quote:
Originally posted by YozhVmanto:
Извиняюсь за многобукф, отвыкла я за полгода. С ноября коляска стояла с порванной покрышкой, никому не мешала. Покрышку купили, еще месяц меняли-накачивали, наконец - готово. Гуляли сегодня на коляске в гости к бабушке. Мамадарагая... Этаж до лифта спустить, из подъезда вытащить, на поребрик - с поребрика без конца, тротуары в рытвинах и канавах, по другому не скажешь, через Кирова через трамвайные пути бегом - светофор короткий, в гору - толкай, с горы - из рук вырывается, к бабушке на 4 этаж без лифта вдвоем тащили. Но добило меня не это. Перекресток Кирова-Горького переходили по подземному переходу. Так у нас колея передних колес Уже железяк для спуска колясок, а задних естественно шире . Опять ребенок на руках, а коляску тремя оставшимися руками вдвоем тащили. Так вот к чему я все это... Колясочка - это чтобы маме было полегче с ребеночком гулять!!! Я другими глазами посмотрела на мамочек с колясками - тяжело ведь ребенка растить, оказывается.

Вооооот, а я через эту Кирова до двух раз в день ползаю. И в переходе этом гребанном с колясками встревала, после чего зареклась туда с ними спускаться. Переход ваще прикольный: там ширина между полозьями скатов разная даже на одной лестнице! А уж как по нему в слинге перемещаться зимой - это отдельная песня: у лестниц площадки под углом расположены, плитками вымощены, а пол перехода - мрамором. Это один большой каток! Как там беременные в консультацию ходят? Ужас-ужас! Я обе беременности и в слинге спускалась, вцепившись в поручни.

Летящей походкой
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-4-2012 10:44 Летящей походкой

quote:
Originally posted by CNA:

Летящей походкой, это точно про культбазу. Тут почему то все в кенгурухах носят. Я когда дочу носила в фасте года 2 назад, на меня тоже дико смотрели все. я недавно видела тут маму в слингокуртке с малышом.

за всю культбазу конечно не скажу, но вот тут точно так

quote:
Originally posted by WIN:
в этом районе полно старых общаг. С соответствующим контингентом. Какие им нафиг слинги...

quote:
Originally posted by WIN:
А вы что, на культбазе??? А чего молчите? Пашли как-нить гулять вместе))))

угу, в соседних дворах практически, и куртки у нас одинаковые ))))
мы маленькие были мало гуляли, щас вот на подольше вылезать начинаем )) пашли ))

quote:
Но я давно уже не обращаю на это внимание.

да я тоже уже забываться стала гуляю и гуляю, а вот с мужем шли, так он обратил внимание )))

quote:
Летящей походкой, вы ведь тоже, скорее всего додумали за дочку, что ей удобнее всего спать горизонтально

да я вообще за нее додумала, что и в шарфе то удобно ))) потому как, когда мы заматываемся, ор стоит - мамадарагая. хоть горизонтально, хоть вертикально, и в транспорте мы орем и в магазах, а ходим мы обычно на сон, а когда проснемся нам надо высадится, а в памперс мы никак не хотим, и опять таки орем по этому поводу.... короче мучаю дите )))

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 17-4-2012 10:50 vanilla-S

ну и ну))) характерец)))
tulkas
Рейтинг: 4/-8
-- написано 17-4-2012 11:51 tulkas

ненуачо, у меня младший тоже ни разу не слингодеть. не любит вобщем он слинги, причем никакие, терпит их скрепя сердце исключительно из любви ко мне. только сон или грудь во рту может примирить его с этими девайсами. так что я тоже второй год мучаю дите ноничо, скоро-скоро слингопенсия.
Летящей походкой
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-4-2012 13:35 Летящей походкой

нее ну моя вполне слингодеть только подвид - ручной слингодеть ))) она и спит дольше в шарфе и засыпает быстрее, просто на руках тоже любит и по 3-4 часа не каждый выдержит в одной позе ))) вот и скандалы
Alm@chk@
Рейтинг: 5/-1
-- написано 17-4-2012 14:41 Alm@chk@

Девочки, кто-нибудь может подсказать, как из "слинга с кольцами" (куплен у Берегини 7 лет назад) сделать настоящий слинг с кольцами?(((( Спасибо!
irinka-vik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 17-4-2012 14:55 irinka-vik

quote:
Originally posted by Летящей походкой:

за всю культбазу конечно не скажу



и я на Культбазе
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-4-2012 15:47 Vesta

quote:
Originally posted by Alm@chk@:

Девочки, кто-нибудь может подсказать, как из "слинга с кольцами" (куплен у Берегини 7 лет назад) сделать настоящий слинг с кольцами?(((( Спасибо!



Фото девайса в студию
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 17-4-2012 16:00 WIN

quote:
Originally posted by vanilla-S:
Меня , блин ,смешат высказывания в параллельных темах "истерит-хочет лицом к миру", да он может спать хочет, или какать, или жарко..

гы)) а ты правда считаешь, что это непонятно, чего ребзь хочет? У моих вот тоже началась эта болезнь под названием "хочу лицом к миру". И это совершенно определенно не спать, какать или жарко. У меня дети выворачиваются чуть не на 360 градусов и руки тянут ко всему, что мимо проплывает. И орут, когда их обратно к себе поворачиваешь. А когда берешь лицом от себя, не орут. Мы вот сегодня гуляли так по детской плащадке. Пощупали все, домики-качельки посмотрели, скворечники, птичек и т.д. и т.п.

Растут ведь детки, неинтересно им уже носом в мамку сидеть постоянно. И я, чесгря, их понимаю, для меня самой информационный голод хуже физического.

Alm@chk@
Рейтинг: 5/-1
-- написано 17-4-2012 16:01 Alm@chk@

вот такой вот. в расправленном и заправленном состояниях. У него по периметру подушка из синтепона - никак не отрегулировать, деть болтается. Колыбелькой еще можно носить, а вот вертикально вообще никак(((((((((
click for enlarge 1920 X 1440 825,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 795,2 Kb picture
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-4-2012 16:11 Teki

quote:
У моих вот тоже началась эта болезнь под названием "хочу лицом к миру".

Ага, соглашусь полностью, это достаточно понятно. Моя тоже в слинге регулярно выворачивается, все время пытается за меня куда-нибудь заглянуть. А если идем гулять со старшим, то елозит и не успокаивается, пока он в ее поле зрения не попадет. Зато может достаточно долго сидеть в слинге спокойно и смотреть, как он играет и носится по площадке. И если рядом идем, глаз с него не сводит. Хотя это скорее "лицом к брату"

quote:
вот такой вот. в расправленном и заправленном состояниях.

Имхо, из этого уже ничего не сделаешь. И в таком носить нельзя, вертикально в том числе. Я бы не стала заморачиваться, а купила бы что-то пусть недорогое, но вменяемое.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-4-2012 16:11 Vesta

Ойёёё, проще купить тупо кусок бязи и кольца, и сшить новый. У этого и ткани мало, и кольца - фуфло.
Alm@chk@
Рейтинг: 5/-1
-- написано 17-4-2012 16:18 Alm@chk@

Вот чего-то я на май-слинг поглядываю. В нем возможно покормить малышика "незаметно"? 2 месяца ему уже. С коляской больше сил нет гулять.
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-4-2012 16:21 Teki

quote:
Вот чего-то я на май-слинг поглядываю. В нем возможно покормить малышика "незаметно"?

Мая у меня нет, но принцип-то с шарфом один, так что кормить спокойно можно. Ослабляете чуть намотку, спускаете ребенка на уровень груди и кормите спокойно. Я даже на незаметности не сильно заморачиваюсь. Ну заметил кто-нибудь, и что с того?)
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 17-4-2012 16:24 Schaetzchen

quote:
Ну заметил кто-нибудь, и что с того?)

ко мне сегодня в пол-ке бабуся подошла,пока я севу успокаивала-кормила и сказала,чтобы я прикрылась,мальчики ведь ходят,хотя и так ничего видно не было(((
alter_girl
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-4-2012 16:35 alter_girl

quote:
Originally posted by Schaetzchen:

ко мне сегодня в пол-ке бабуся подошла,пока я севу успокаивала-кормила и сказала,чтобы я прикрылась,мальчики ведь ходят,хотя и так ничего видно не было(((

действительно, бедные мальчики, груди-то женской никогда не видели=))))

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 17-4-2012 16:58 vanilla-S

quote:
гы)) а ты правда считаешь, что это непонятно, чего ребзь хочет?

это мама трехмесячного писала))) ну и все равно Федька мой, со 100 шилами в попе совершенно отлично сидел лицом к маме и осматривался по сторонам
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 17-4-2012 17:05 npobedash

quote:
Originally posted by Schaetzchen:

ко мне сегодня в пол-ке бабуся подошла



Так это проблемы бабуси К курящим, небось, не подходит, что неприлично

история редактирования

Ulita
Рейтинг: 14/-1
-- написано 17-4-2012 17:33 Ulita

девочки, срочно - мне хватит 5-ки эрбы на заспинные типа двойного ребозо на куртку? 42 размер
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-4-2012 17:38 Teki

quote:
ко мне сегодня в пол-ке бабуся подошла

Не люблю я таких. Надо было этой бабусе популярно объяснить, что мальчикам с малолетства не помешает знать, что женская грудь в первую очередь для кормления ребенка предназначена, а только потом - для красоты. Честно говоря, ничего особо криминально в образе кормящей груди для мальчика (да и для девочки тем более) не вижу.
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-4-2012 17:38 Teki

quote:
девочки, срочно - мне хватит 5-ки эрбы на заспинные типа двойного ребозо на куртку? 42 размер

хватит.

silky_frog
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-4-2012 18:16 silky_frog

quote:
Originally posted by Ulita:

девочки, срочно - мне хватит 5-ки эрбы на заспинные типа двойного ребозо на куртку? 42 размер



должно хватить.
silky_frog
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-4-2012 18:24 silky_frog

Девочки, встреча завтра будет! В том же месте в тот же час
Ulita
Рейтинг: 14/-1
-- написано 17-4-2012 18:29 Ulita

спасибо!
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 17-4-2012 18:54 Умничка

quote:
в пол-ке бабуся подошла
я сег в сск в автобусе кормила. никто и не заметил мне кажется
tulkas
Рейтинг: 4/-8
-- написано 17-4-2012 19:24 tulkas

quote:
Originally posted by Alm@chk@:

Вот чего-то я на май-слинг поглядываю. В нем возможно покормить малышика "незаметно"?


да запросто. тем более двухмесячного. я кормила без проблем. а уж если у мая есть подголовник, то там наверное до слингопенсии можно незаметно кормиться.

Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 17-4-2012 19:37 Lucid Lynx

Влада, мы сегодня гуляли в лиловой воде намотала ДР, прям нравится-нравится мне эта намотка! хвосты мне только длинноваты, завязала за спиной)) ой, как народ смотрит.. но, в основном, с позитивом у некоторых жуткое недоумение на лице, правда, но это реже)) медли мотается чуток сложнее ирисов, но носить очень приятно, веса не чувствую. И еще моя дочка перестала орать в процессе намотки, чему я несказанно рада наверное, где-то с месяц назад я это заметила. Так что мамы, чьи малыши до полугода кричат, имейте ввиду, что это иногда проходит)
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-4-2012 20:50 Teki

Моя визжит от восторга, когда я ее на спину закидываю и мотаю. Но ей походу просто нравится процесс подбрасвания и тряски. А раньше не орала конечно, но хмурилась.
Оля, а я в оше еле до дома дошла. Все-таки 5 нам противопоказана в кнк в тонком хлопке.) Зато цвет на солнечном свете у шарфа оказался совершенно неожиданным и красивым. Я думала, что он голубой, а он куда-то в бирюзу на солнце ушел.)

Девочки, а принесите завтра на встречу чего-нибудь интересного. Вайлет-вейс, слейт, еще чего-нибудь новенького. Я очень надеюсь, что завтра у нас получиться придти.

Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 17-4-2012 21:12 Lucid Lynx

quote:
Originally posted by Teki:

а я в оше еле до дома дошла



хм. вот странно, однако. в который раз убеждаюсь, что держучесть тоже субъективна расскажешь потом ощущения от пассифлоры. А цвет у айоны бирюзовый, да, ни разу не голубой) Кстати про ДР и голову. Ты говорила, что не мотаешь ДР из-за того, что голова там у малышки будет болтаться, когда уснет. Моя уснула сегодня 2 раза, сначала в ирисах, а потом в лиловой воде, так я оба раза смогла накинуть ей на голову полотнище шарфа, так и спала. Тут главное, чтоб она голову повернула в нужном направлении))) Чтоб верхним полотнищем ее получилось прикрыть. Вот сейчас у меня Женя в рюкзаке удрыхла, тут ничем голову не накроешь для поддержки, да.. Ну и пусть так лежит, я по дому не скачу, плавно передвигаюсь. Да и не месячный младенец уж, ничо с шеей плохого не приключится
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 17-4-2012 21:24 Schaetzchen

quote:

хм. вот странно, однако. в который раз убеждаюсь, что держучесть тоже субъективна


+100
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 17-4-2012 21:57 WIN

quote:
Originally posted by Teki:
Моя визжит от восторга, когда я ее на спину закидываю и мотаю. Но ей походу просто нравится процесс подбрасвания и тряски.

С моим Витьком такой конфуз приключился. Я по совету опытных мамаш с чузинга для приучения ребенка к сидению на спине стала играть с ним в лошадки. И когда первые разы рюкзак намотала, тоже в лошадь мы играли. Так теперь он думает, что за спиной - это и есть игра в лошадь. И начинает сам на мне скакать. Мало того, он стал также скакать в кормительном стульчике Оно, конечно, прикольно, но в процессе намотки не сильно помогает)))

pcelkad
Рейтинг: 6/-3
-- написано 17-4-2012 23:43 pcelkad

мы хотим завтра! увлеклась шитьем комбеза и гостями, пропала. Тут так много интересного - почитала на сон грядущий

Aleksia
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-4-2012 07:29 Aleksia

Встреча в 10 или в 11?
alter_girl
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-4-2012 07:40 alter_girl

в 10, Настя
Schastie
Рейтинг: 5/-3
-- написано 18-4-2012 10:07 Schastie

Подскажите, пожалуйста, кто носил ребеночка в слинге - рюкзаке после кесарева - не давит? Хочу такой рюкзак, но там пояс как раз на шов приходится, и сынище тяжелый. Примеряться нам пока рано, поэтому спрашиваю у "бывалых" Так расчитываю на рюкзак...

история редактирования

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 18-4-2012 10:19 vanilla-S

да не бойтесь про шов, нормально все. Но в шарфе легче

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 302  303  304  305 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Слинг 
 где есть большой выбор слинг(ов) 
 Слинг 
 Слинго-мамы в Ижеске 
 Опять про слинги! 
 слинго-мамы, нужен совет! 
 Слинг... Слинги..с какого возраста носить ребитёнка? 
 СлингоКлуб 
 Со слингом по жизни! Международная неделя слингоношения! 

Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ