izhevsk.ru Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Слингоклуб "Со слингом по жизни"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 302  303  304  305 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Слингоклуб "Со слингом по жизни"   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-10-2011 23:49 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

Слингомамы и слингопапы, слингобабушки и слингодедушки, а также слингодяди и слинготети

Слингодвижение в нашем городе быстро набирает обороты, растет количество родителей, которые предпочитают находиться ближе к своему малышу.

Уже несколько лет слингомамочки организуют встречи-междусобойчики, и вот, наконец, мы решили сделать такие встречи регулярными в рамках Слингоклуба. В этом году инициативные мамочки Слингоклуба организовали и провели праздник "Со слингом по жизни", а также - серию мастер-классов и консультаций в рамках Международной недели слингоношения https://izhevsk.ru/forummessage/73/2041996.html . Старт дан - будем продолжать в том же духе!

Встречи Слингоклуба будут разноформатными: будут тематические встречи, мастер-классы по пользованию разными видами слингов, мастер классы по изготовлению слингов и аксессуаров, встречи с продавцами различных марок слингов, аксессуаров и кормительной одежды - и многое другое. Мы будем встречаться за чашкой чая и общаться, примерять разные виды слингов, показывать, объяснять, спрашивать, изучать... Мы будем организовывать не только живое общение, но и онлайн-мероприятия: викторины, конкурсы, угадайки.

Приглашаем на встречи слингоклуба всех слингородителей, родителей, которые еще не пробовали, что такое слинг, но очень хотят узнать, а также - будущих родителей!

Слинг - перевязь, лоскутный держатель - иначе говоря, приспособления для переноски детей

По слингоношению достаточно много информации в интернете
слингоконсультант

Словарь слингомамы http://www.puzo-karapuza.ru/stati/slingoslovar/

ЕДИНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ
слингоконсультант

первая темка на форуме здесь
очень много "наговорили"
40-60 страницы - можно наши прошлогодние летние слинговстречи посмотреть
предыдущая тема https://izhevsk.ru/forum/73/794258.html

международная неделя слингоношения 2009
здесь

здесь есть описание, инструкции с фотографиями, форум и много всего.
Но хотелось бы собрать нужную информацию воедино, что мы вместе здесь и будем пытаться сделать

В ожидании малыша молодые мамочки выбирают кроватки, коляски, одежду, различные "титезаменители", делают дома ремонт, приобретают новую мебель и прочее, прочее, прочее. Это делают все, но все больше больше молодые родители в ожидании чуда начинают готовиться по-другому. Ходят на курсы "молодых родителей", на программу "партнерские роды" и "естественного материнства". На этих занятиях дают информацию по развитию и уходу за малышом, основанную на т.н. естественном материнстве, и именно с такими понятиями я связываю слингоношение.

купля-продажа на слингоконсультанте

Купля-продажа б/у слингов на марке, в разделе товары и услуги для детей - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА

интернет-магазин SlingRings Кольца для слингов

вот здесь достаточно полный каталог шарфов, разложенный по цветам. Дано описание состава и ссылки, где все можно посмотреть в намотке и почитать отзывы.
Продажные посты конечно интересно читать, но гораздо проще искать то, что знаешь, что искать, а не тыкать пальцем в небо. Вы сужаете себе круг поиска очень сильно, ограничиваясь только продажными постами, в которых информации минимум.
http://www.catalog.moreslings.ru/

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ СЛИНГОНОШЕНИЯ 2010
ФОТООТЧЕТ

ЗДЕСЬ

click for enlarge 1920 X 1279 615,4 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 19-2-2012 22:58 WIN

представила Тима в шарфике))) Умильно))))))))
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 19-2-2012 23:54 Teki

Мужики с детишками вообще умильные. А забинтованные на пару розовым шарфиком - и подавно, и даже чересчур) Вот и пусть будет серо-голубой, вполне себе мужской шарф имхо. От медлевской лиловой воды на нем меня чего-то каждый раз хихикать тянет, а 6 гекконов ему маловата, как и отрез агавы, поскольку кроме кнк он пока ничего не мотает. И все пока в принципе, слинги кончились.) Где вот вы у меня шарфянку углядели? при 2 с половиной шарфах-то.
foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 20-2-2012 14:05 foxy37

Девочки, может у кого есть шарфик старенький до 1000 р, предложите в пм или можно кольца. Дома попробовала упихнуть новорожденное дитя в мой старый сск, он оказывается такой грубый и не удобный. Сына в нем носила где-то месяцев с 6, там уж можно исхитриться было и притянуть как следует. Шарфиком пользовалась трикотажным только и тоже на подросшем ребенке.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 20-2-2012 14:58 vanilla-S

ну так вам сейчас трикотажный самое то.
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 20-2-2012 15:51 Lucid Lynx

quote:
Originally posted by foxy37:

Девочки, может у кого есть шарфик старенький до 1000 р



вот тут https://izhevsk.ru/forummessage/140/826612.html продают не старенький за 1000. А вообще, если хочется чего-то бюджетного и мягкого для новорожденного, то трикотажный шарфик - ваш выбор они совершенно новые в магазине как раз около 1 тыс. стоят
foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 20-2-2012 17:12 foxy37

quote:
ну так вам сейчас трикотажный самое то.



ага, только я его продать успела, когда деть потяжелел, а через неделю узнала, что жду второго.
Sandrin
Рейтинг: 1/0
-- написано 20-2-2012 23:30 Sandrin

Может кто подскажет, подойдет ли для тяжеловесика шарф Ленни Ламб хлопковый, хорошо они держат? Цвет нравится и цена, ну и доступность (на надо по почте ждать)))
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 20-2-2012 23:34 Умничка

фоток мне хочется.
я сюда захожу на фотки глазеть

п.с. голубой изврат win = наша повседневная намотка для готовки обеда

Sandrin
Рейтинг: 1/0
-- написано 20-2-2012 23:45 Sandrin

Выложу фото - похвастаюсь своими слингобусами)) Спасибо Владе за бусины!
click for enlarge 1920 X 1440 629,5 Kb picture
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 21-2-2012 00:24 Умничка

не обижайтесь на меня
я не понимаю зачем обвязывать можжевеловые бусины, а между ними ставить пластик?
я бы сделала наоборот - обвязала бы пластиковые бусины (все равно не видно и деть грызет ниточку), а между ними поставила бы межжевельник (вкусно пахнет, выглядит эстетичнее ну и вообще погрызть его приятнее)
Sandrin
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-2-2012 00:36 Sandrin

Так можжевельник и обвязаный пахнет а грызть дерево вряд ли получится... Ну это первые бусы, как-то вообще не задумывалась - сделала и сделала))
Ulita
Рейтинг: 14/-1
-- написано 21-2-2012 06:47 Ulita

я тоже не обвязывала можжевеловые, рука не поднялась) ну и бусы не слинго сделала, а просто бусы)
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 21-2-2012 07:37 Schaetzchen

quote:
а грызть дерево вряд ли получится..

еще как получится.у моего ребетенка лезут коренные зубы,так мы уже одну бусину (большую) так изгрызли,что она на бусинку не похожа(((((
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 21-2-2012 08:43 Schaetzchen

девочки,а кто-нибудь видел гекконов?понравились мне майвенн и маккия.
silky_frog
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 08:47 silky_frog

quote:
Originally posted by Schaetzchen:

девочки,а кто-нибудь видел гекконов?понравились мне майвенн и маккия.





у Влады гекконы сахара с рами и шёлком, у меня были чёрные льняные.
Маккия точно не потянет Севу, а мавейн вроде по слухам плотные и держучие.
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 21-2-2012 09:41 WIN

quote:
Originally posted by Умничка:
не обижайтесь на меня
я не понимаю зачем обвязывать можжевеловые бусины, а между ними ставить пластик?

не обижусь, но я тоже так делаю. Потому что, во-первых, обвязка запаху не помеха ни разу. Во-вторых, это соответствует моим личным извращенным представлениям о дизайне. И в-третьих, бусы я вяжу в первую очередь для себя. То, что дети могут ими играть/грызть - всего лишь приятный побочный эффект. Именно поэтому я не вставляю в бусы никаких погремушек и прочих вязаных котиков-зайчиков. Дети из слингов вырастут, а бусы я буду с платьями да водолазками носить

P.S. будут тебе фотки (можно ведь, наверное, на ты уже? ), чуть попозже

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 21-2-2012 09:43 WIN

Sandrin, а мне бусы очень понравились. Очень позитивные и радостно-весенние.
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 21-2-2012 10:06 Lucid Lynx

quote:
Originally posted by Умничка:

фоток мне хочется.
я сюда захожу на фотки глазеть


а вот: click for enlarge 800 X 532 154,6 Kb picture click for enlarge 800 X 532 176,3 Kb picture click for enlarge 533 X 800 117,5 Kb picture click for enlarge 533 X 800 152,9 Kb picture click for enlarge 533 X 800 166,0 Kb picture

ЗЫ. Надины панси в ФС продают за 8 тыщ О_о

история редактирования

alter_girl
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 10:17 alter_girl

Оля, ты ей спящей уже голову закрывала?
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 21-2-2012 10:25 Lucid Lynx

ну почти спящей. Когда заматывала, она спать хотела, но не могла уснуть на кровати. Замотала, голову закрыла, чтоб она не болталась, и она почти сразу уснула.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 21-2-2012 10:38 vanilla-S

мне кажется, я никогда так красиво мотаться не научусь(((( все у меня болтается и не подтянуто
хандра..фу..

история редактирования

alter_girl
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 10:46 alter_girl

Я ни разу не пробовала заматывать за спину с закрытой головой, Анфиса так не сидела, засыпала после длительной прогулки. С Федей, может, получится освоить
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 21-2-2012 11:15 Lucid Lynx

Светлан, в слингоношении главное практика. У кого-то быстрее получается, а кому-то надо больше времени, но все возможно! Девочки, у кого что-то не получается, никогда не отчаивайтесь, и пробуйте еще и еще раз. Все обязательно получится!
Юль, детки очень разные, некоторым не нравится вообще, когда голову прикрывают, кто-то за спиной сидеть не хочет. А голову в ДР не обязательно вот закрывать, и так все неплохо держится
A-elita
Рейтинг: 9/-15
-- написано 21-2-2012 11:23 A-elita

девочки посоветуйте какой ССК (для начала наверное легче чем шарфик) выбрать для новорожденного на май+лето. И как выбрать правильный размер? Нравятся следующие модели:

1. Слинг на кольцах "Бабочка" 150*62, кольца 8 см, бязь
click for enlarge 700 X 700 96,6 Kb picture

2. Слинг на кольцах "Лен" 170*60, кольца 8 см, лен
click for enlarge 700 X 700 109,2 Kb picture

3. Слинг с кольцами "Премьер" ТД Ехидна, кольца 7-8 см, лен+хлопок
click for enlarge 533 X 800 83,7 Kb picture

4. Слинг стандарт ТД Мать-Ехидна, кольца 6-7 см, лен+хлопок
click for enlarge 400 X 600 47,4 Kb picture

5. mammalia каштан, 170*65, кольца 7 см, хлопок Чехия
click for enlarge 320 X 480 55,6 Kb picture

6. Бамбино "Синий ирис" ш/п, кольца 8 см, хлопок <ESTETICA>
click for enlarge 508 X 645 85,4 Kb picture

история редактирования

Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 21-2-2012 11:28 Lucid Lynx

лучше вот это: http://for-slings.livejournal.com/12989143.html#cutid1
красивый, правильный, разношенный. Если дороговато, то моя подруга думает над покупкой амазонаса у Маши, хочет его порезать. Берите 2-ю половину Мягкий, нежный шарфик!
но если хочется вот только то, что вы перечислили, то ехидну или эстетику ирис, они хоть из шарфовой ткани.. Их можно попытаться размягчить

история редактирования

silky_frog
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 11:40 silky_frog

quote:
Originally posted by A-elita:

A-elita



из всего перечисленного ничего советовать не хочется. Во-первых мне нравятся зашитые хвосты в сск, если их правильно затянуть, они будут выглядеть очень неэстетично, а если ещё кучу всего напихать в карман, то вообще финиш...
Во-вторых, шарфовые эстетика и мать ехидна новые очень дубовые, новорожденного голенького малышика туда складывать не хочется. Всё имхо, конечно.
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 21-2-2012 11:54 Lucid Lynx

Юль, это понятно, что они дубовые, да, но народ не от хорошей жизни их выбирает, а потому, что они дешевле, чем хорошие шарфы. И чисто психологически людям сложно заплатить за ССК 2 тыщи, если пока не понятно, насколько он нужен. Вот мне тоже жалко было денег на шарфы, даа.. Потом почуяла разницу между бюджетными и не очень, и понеслась.. сейчас высматривала стульчики для кормления и коляски прогулочные легкие, дак блин, поймала себя на мысли, что вот за шарф мне совершенно не жалко отдать 4-6 тыщ, а за стульчик и коляску жалко
A-elita
Рейтинг: 9/-15
-- написано 21-2-2012 12:13 A-elita

ну тут цены разные вроде. ну да, в основном до 2 тыщ, только Маммалиа дороже. Она тоже не очень?

Lucid Lynx, а такие мне по расцветке не приглянулись.

А что делать? Какой хотя бы из этих лучше? Ну или посоветуйте ССК до 2,5 т и еще муж у меня почему-то считает что малыш в этой ткани "проваливаться" будет - попа будет провисать и ему будет не удобно, так что мне еще предстоит нашего папу убеждать в нужности этого приспособления.

aranluG
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 12:19 aranluG

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

хочет его порезать



ну вот, щас Маша его не продаст )))
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 21-2-2012 12:24 Lucid Lynx

маммалию не берите, отзывы об их шарфах плохие.
quote:
Originally posted by A-elita:

муж у меня почему-то считает что малыш в этой ткани "проваливаться" будет - попа будет провисать и ему будет не удобно



муж не прав, при правильно надетом слинге малыш находится в положении как у мамы на руках, ничего никуда не провисает. Более того, когда спинка слишком сильно скруглена, подбородок младенца упирается в грудь, а такое положение опасно для малыша, тк затрудняется дыхание. ССК из мягкой шарфовой ткани удобнее правильно подтянуть.
Раз бюджет до 2,5, то могу Вам порекомендовать вот что. Выберите в каталоге шарфов http://www.catalog.moreslings.ru/ понравившиеся Вам расцветки и напишите в сообществе http://for-slings.livejournal.com/ объявление о покупке ССК из приглянувшихся шарфов с бюджетом до 2,5, включая пересыл.
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 21-2-2012 12:26 Lucid Lynx

quote:
Originally posted by aranluG:

ну вот, щас Маша его не продаст )))



я думаю, ей пофиг судьба проданного шарфа
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 21-2-2012 12:28 WIN

quote:
Originally posted by A-elita:
и еще муж у меня почему-то считает что малыш в этой ткани "проваливаться" будет - попа будет провисать и ему будет не удобно, так что мне еще предстоит нашего папу убеждать в нужности этого приспособления.

Вы объясните своему папе, что как раз поза с просаженной попой и приподнятыми выше попы коленками - самая физиологичная для малышей. Это вам любой ортопед подтвердит.

И еще все понятно про то, что психологически сложно купить сразу дорогой шарф или ССК. Но практика показывает, что скупой платит дважды. Я своей льняной Ехидной от силы пару месяцев попользовалась, в 3-4 месяца. А теперь так и лежит она мертвым грузом никому не нужная.

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 21-2-2012 12:32 WIN

и это... купите вообще шарф вместо ССК Научиться пользоваться гораздо легче. ССК - я бы сказала, слинг уже для продвинутых пользователей.
A-elita
Рейтинг: 9/-15
-- написано 21-2-2012 12:41 A-elita

Простой шарф мне показалось мотать тяжело... а с кольцами закидывается и затягивается. Пока сама не попробую наверное не пойму, но шарф для меня тяжел в конструкции. И еще я сама невысокая, и комплекция на 44 размер. Утону в 5м ткани...
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 21-2-2012 12:53 Schaetzchen

я буду только рада,если он кому-нить пригодиться))))пусть в видк ССК,я сама эту модель совсем недавно заценила))))))
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 21-2-2012 12:59 Teki

quote:
Простой шарф мне показалось мотать тяжело... а с кольцами закидывается и затягивается. Пока сама не попробую наверное не пойму, но шарф для меня тяжел в конструкции. И еще я сама невысокая, и комплекция на 44 размер. Утону в 5м ткани...

Это до первой попытки кажется сложная конструкция,а после пятой спокойно мотается с закрытыми глазами. Ну и комплекция не показатель ни разу, выбираете шарф на пол-метра короче и будет вам счастье)
А насчет ССК... у меня был простой бязевый. Ессно из шарфовой ткани правильнее и т.д., но мы совершенно спокойно им пользовались, пока детка была не очень тяжелая. Даже гулять в нем на куртку ходили. Вот, честно говоря, было бы желание научится пользоваться слингом и чуть освободить руки, хотя бы дома на 20 минут для домашних дел, - и простое вафельное полотенце сойдет. А если слингов бояться, то и самый качественный и дорогой шарф не приживется.
A-elita
Рейтинг: 9/-15
-- написано 21-2-2012 13:08 A-elita

Все-таки на лето хочу ССК. пользоваться планирую до того, как научится сидеть, т.е. примерно до полугода. На верхнюю одежду (курта/шуба/дубленка) носить не планирую, в основном пользоваться дома и на даче+прогулка летом. Вот исходя из этого что посоветуете? А заказывать почтовым переводом тоже как-то не очень хочется-никогда не любила как работает наша почта, да и хочется потрогать-пощупать
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 21-2-2012 13:09 Lucid Lynx

quote:
Originally posted by WIN:

Вы объясните своему папе, что как раз поза с просаженной попой и приподнятыми выше попы коленками - самая физиологичная для малышей



Вероник, там речь шла о новорожденном и "колыбельке", коленки выше попы - это им еще рано)
A-elita, не бойтесь шарфа, он не страшный и очень удобный. И 5 м ткани вам не обязательны, шарфы есть разных размеров:
1 - 2,40
2 - 2,70
3 - 3,20
4 - 3,70
5 - 4,20
6 - 4,70
7 - 5,20
Нужная длина зависит от размеров мамы и ребенка и от предпочитаемых намоток. Для колыбельки вам понадобится шарф размером 5 или 6. Эти же размеры подойдут для КНК, ПК и ДР.
Первые пару месяцев вполне можно обойтись ССК, если не планируете носить малыша вертикально. Еще одно преимущество ССК из шарфа - носить легче, чем в бязевом/льняном. ССК на фор_слингз из какого-нибудь стандартного индио можно купить за 1600-1800, думаю. Сама вот хочу из смарагда, когда малышка подрастет и будет туда-сюда бегать.
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 21-2-2012 13:10 Schaetzchen

quote:
И еще я сама невысокая, и комплекция на 44 размер. Утону в 5м ткани...

и я коротышка)))))но не утонула даже в 5,3 м.
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 21-2-2012 13:17 Lucid Lynx

quote:
Originally posted by A-elita:
А заказывать почтовым переводом тоже как-то не очень хочется


ну что тут можно сказать.. Вам предлагают хороший вариант, а Вы не хотите. Ну значит, берите фигню, которую можно пощупать))) Или еще могу предложить придти на слинговстречу и пощупать таки хорошие шарфики.
На форуме Настя возит дидики сюда, сск из них тоже может, думаю, привезти. Но какой смысл покупать новый из стандарта, я не понимаю, если можно это же купить на вторичном рынке, но дешевле.
Кстати, пощупать перед покупкой - это тоже нечто психологическое. Еще пару лет назад я тоже боялась покупать одежду, не меряя и не трогая. Теперь не боюсь)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 302  303  304  305 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Слинг 
 где есть большой выбор слинг(ов) 
 Слинг 
 Слинго-мамы в Ижеске 
 Опять про слинги! 
 слинго-мамы, нужен совет! 
 Слинг... Слинги..с какого возраста носить ребитёнка? 
 СлингоКлуб 
 Со слингом по жизни! Международная неделя слингоношения! 

Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ