izhevsk.ru Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Слингоклуб "Со слингом по жизни"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 294  295  296  297  298  299  300 ... 302  303  304  305 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Слингоклуб "Со слингом по жизни"   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-10-2011 23:49 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

Слингомамы и слингопапы, слингобабушки и слингодедушки, а также слингодяди и слинготети

Слингодвижение в нашем городе быстро набирает обороты, растет количество родителей, которые предпочитают находиться ближе к своему малышу.

Уже несколько лет слингомамочки организуют встречи-междусобойчики, и вот, наконец, мы решили сделать такие встречи регулярными в рамках Слингоклуба. В этом году инициативные мамочки Слингоклуба организовали и провели праздник "Со слингом по жизни", а также - серию мастер-классов и консультаций в рамках Международной недели слингоношения https://izhevsk.ru/forummessage/73/2041996.html . Старт дан - будем продолжать в том же духе!

Встречи Слингоклуба будут разноформатными: будут тематические встречи, мастер-классы по пользованию разными видами слингов, мастер классы по изготовлению слингов и аксессуаров, встречи с продавцами различных марок слингов, аксессуаров и кормительной одежды - и многое другое. Мы будем встречаться за чашкой чая и общаться, примерять разные виды слингов, показывать, объяснять, спрашивать, изучать... Мы будем организовывать не только живое общение, но и онлайн-мероприятия: викторины, конкурсы, угадайки.

Приглашаем на встречи слингоклуба всех слингородителей, родителей, которые еще не пробовали, что такое слинг, но очень хотят узнать, а также - будущих родителей!

Слинг - перевязь, лоскутный держатель - иначе говоря, приспособления для переноски детей

По слингоношению достаточно много информации в интернете
слингоконсультант

Словарь слингомамы http://www.puzo-karapuza.ru/stati/slingoslovar/

ЕДИНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ
слингоконсультант

первая темка на форуме здесь
очень много "наговорили"
40-60 страницы - можно наши прошлогодние летние слинговстречи посмотреть
предыдущая тема https://izhevsk.ru/forum/73/794258.html

международная неделя слингоношения 2009
здесь

здесь есть описание, инструкции с фотографиями, форум и много всего.
Но хотелось бы собрать нужную информацию воедино, что мы вместе здесь и будем пытаться сделать

В ожидании малыша молодые мамочки выбирают кроватки, коляски, одежду, различные "титезаменители", делают дома ремонт, приобретают новую мебель и прочее, прочее, прочее. Это делают все, но все больше больше молодые родители в ожидании чуда начинают готовиться по-другому. Ходят на курсы "молодых родителей", на программу "партнерские роды" и "естественного материнства". На этих занятиях дают информацию по развитию и уходу за малышом, основанную на т.н. естественном материнстве, и именно с такими понятиями я связываю слингоношение.

купля-продажа на слингоконсультанте

Купля-продажа б/у слингов на марке, в разделе товары и услуги для детей - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА

интернет-магазин SlingRings Кольца для слингов

вот здесь достаточно полный каталог шарфов, разложенный по цветам. Дано описание состава и ссылки, где все можно посмотреть в намотке и почитать отзывы.
Продажные посты конечно интересно читать, но гораздо проще искать то, что знаешь, что искать, а не тыкать пальцем в небо. Вы сужаете себе круг поиска очень сильно, ограничиваясь только продажными постами, в которых информации минимум.
http://www.catalog.moreslings.ru/

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ СЛИНГОНОШЕНИЯ 2010
ФОТООТЧЕТ

ЗДЕСЬ

click for enlarge 1920 X 1279 615,4 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Anawenn
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-2-2015 09:35 Anawenn

цитата:
Изначально написано aranluG:

Индио Одиссей пол8ки?

Ой, Гуля, не видела твоё предложение - в роддоме была. Но, увы, выделенные деньги потратила на Мокошь младенца в ней не носить, но я балдею от паттерна

ryana
Рейтинг: 11/-9
-- написано 24-2-2015 12:20 ryana

А можно самый простой вопрос?
Думаю взять чтото для ношения ребенка по квартире. Девочке 2 месяца, недавно стала требовать нулять по квартире, все показывать. Хочу нечто, что освободить руки для готовки, пока она на мне. Девочка маленькая для этого возраста , 5 кг не будет. Активно вертит головой.
Водитель НЛО
Рейтинг: 184/-16
-- написано 24-2-2015 16:48 Водитель НЛО

цитата:
Думаю взять чтото для ношения ребенка по квартире. Девочке 2 месяца

Не ждите от слинга, что прям волшебным образом всё-всё сможете делать. Все равно непроизвольно будете одной рукой поддерживать, тем более ребенок еще маленький. С ребенком в слинге можно готовить что-то попроще, что не требует постоянного участия обеих рук и готовку чего можно приостановить, если ребенок раскапризничался. Если планируете готовить что-то супер-пупер сложное, возьмите лучше шезлонг б/ушный.

Что точно можно делать с маленьким ребенком в слинг-шарфе: варить каши, макароны, протирать пыль, поливать цветы. Чистить и нарезать овощи сложновато, ровно как и мыть полы. А вот протирать пол шваброй-лентяйкой вполне сподручно. А еще при этом нужно разговаривать с детенышем, петь песенки и даже приплясывать, тогда какое-то время удается заниматься домашними делами.

Вообще в слинг с кольцами запаковывать ребенка быстрее, но тут есть несколько подводных камней. Во-первых с размером слинга не ошибиться, во-вторых слинг лучше брать разношенный, а в-третьих если берете неразношенный, то ни в коем случае не из обычной ткани полотняного плетения. У меня знакомая умудрилась поймать все эти три камня, слингоношение не заладилось сразу же.

Слинг-шарф универсальнее, но его осваивать чуть сложнее.

На этой странице есть из чего выбрать https://izhevsk.ru/forummessage/140/826612-7.html

ryana
Рейтинг: 11/-9
-- написано 25-2-2015 13:30 ryana

цитата:
Изначально написано Водитель НЛО:

Не ждите от слинга, что прям волшебным образом всё-всё сможете делать. Все равно непроизвольно будете одной рукой поддерживать, тем более ребенок еще маленький.


Большое спасибо за развернутую рекомендацию. Многое поняла.

Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 26-2-2015 08:21 Lucid Lynx

цитата:
Originally posted by Водитель НЛО:

Слинг-шарф универсальнее, но его осваивать чуть сложнее.



категорически не соглашусь как и многие другие слингомамы. в шарф я примотала сразу же, намотка получилась отличная с первого раза. А с сск я довольно долго пыталась договориться. И поняла, что могу нормально пользоваться только сск из шарфовой ткани.
МамасикДимасика
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-2-2015 20:38 МамасикДимасика

Ищу красные оше розы от 4ки и харти хризантемы кармен! И вообще меня прет по красно черному.
boo
Рейтинг: 113/-41
-- написано 5-3-2015 23:36 boo

Из вконтакте. Это врачи, оказывается, людям мозги пудрят. А я только на бестолковых продавцов в детских магазинах грешила.
610 X 730 249.5 Kb Слингоклуб 'Со слингом по жизни'

история редактирования

Taimako
Рейтинг: 5/-3
-- написано 13-3-2015 17:25 Taimako

Всем добрый день! Очень нужен совет по выбору эргорюкзака. Буду благодарна всем, кто откликнется. Моему сыну 17 недель, вес около 8-9кг, рост 64 см. Ношу на руках, тк в слинге-шарфе не сидит. Спина моя отваливается просто. Читала, что рюкзак с 6 мес только можно или когда уверенно переворачиваться начнёт. Сын пока со спины на живот не переворачивается. На улице мы не гуляем, тк в коляске он кричит и не спит. В рюкзаке планируют выходить на улицу, если дома хоть 10 минут в нем посидит -это будет счастье. Так можно ли все-таки нам эргорюкзак или ждать надо до 6 мес? И какой лучше всего для таких малышей? Всё читаю про эргобэйби, но меня там смущает карман на спине и он жёстким выглядит. Есть российские slingme, про них отзывы не нашла. Что посоветуете?
Taimako
Рейтинг: 5/-3
-- написано 13-3-2015 17:27 Taimako

Май слинг не подходит нам, так всё, что дольше 5 секунд надевается сын не терпит.
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 18-3-2015 08:53 Lucid Lynx

цитата:
Originally posted by Taimako:

Очень нужен совет по выбору эргорюкзака.



Тут один универсальный совет: надо примерять! Рюкзаки бывают очень разными по крою и по размерам. Если ребенок крупный, в 4 месяца уже можно какую-то модель подобрать. Главное, чтобы малыш был плотно притянут к маме, не болтался в рюкзаке, и ножки чтобы были буквой "м". Еще минус некоторых моделей рюкзаков в том, что при плотном притягивании, которое нужно обеспечить, образуется ненужный прогиб в пояснице малыша и возможно гиперразведение ножек. Надо и на это посмотреть при примерке. Очень желательно, чтобы спинка оставалась скругленной, но такого в рюкзаке не добиться, имхо. Хотя бы проследить, чтобы прогиба не было, ибо это не физиологично. Как ни крути, а шарф - идеальная и универсальная переноска)))
По поводу не терпит все, что надевается дольше 5 секунд. Рюкзак вы за 5 сек. тоже не наденете. Это раз. Во-вторых, очень многие дети орут благим матом во время намотки. Через некоторое время успокаиваются. Моя дочь месяцев до 7-8 визжала в процессе намотки, успокаивалась минут через 5 потом. Мне даже в голову не пришло отказаться от шарфа Ибо дочь потерпит, а мои спина и руки нет.
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 18-3-2015 11:21 логин13

цитата:
Originally posted by Taimako:

Taimako



Дело тут не в том, в чем вы носите - в рюкзаке или в шарфе. ИМХО рюкзак - не панацея. Ребенок обычно плачет в слинге, во-первых, потому что не хватает движухи, которую нельзя устроить дома. Под движухой понимаю быструю ритмичную ходьбу. это успокаивает абсолютное большинство младенцев. Во-вторых, дома может быть банально жарко, тк мама и младенец греют друг друга. По этому, предлагаю покормить ребенка и выйти с ним на улицу, ритмично шагать. должно помочь.
просто птичка
Рейтинг: 9/-6
-- написано 18-3-2015 19:25 просто птичка

Девочки, опытные слмнгомамы, хочу спросить совет. Ребенку 2 недели, дома периодически приходится садить в слинг, гуляем тоже в слинге. Вчера появилась проблема- во время прогулки вдруг ребенок в слинге осел. Я списала на то, что узел не удачно завязала. Сегодня дома ситуация повторилось. Узел в норме. Намотка была достаточно тугая, тем не менее, малыш умудрился изогнуться и почти полностью спрятаться в карман. На что обратить внимание при намотке?
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 18-3-2015 20:12 solnechka

цитата:
Originally posted by просто птичка:

о время прогулки вдруг ребенок в слинге осел



дайте фото, а то вдруг он у вас просто правильную позу принял а вы напугались)))
просто птичка
Рейтинг: 9/-6
-- написано 18-3-2015 22:47 просто птичка

Спасибо. Хорошо, сфоткаю при повторении ситуации
amona-fe
Рейтинг: 114/-30
-- написано 19-3-2015 00:06 amona-fe

Мне тоже приехал мой слинг. Намотка с первого раза не далась, и малышке жарко.. Будем тренироваться
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 19-3-2015 09:52 Lucid Lynx

цитата:
Originally posted by просто птичка:

во время прогулки вдруг ребенок в слинге осел



Шарф какой у вас? У меня подобное было с тонкими бамбуковыми шарфами. Еще, наверное, такое возможно с неплотным трикотажем или тонким шелком. Ничего страшного, просто надо подтягивать намотку или менять шарф И да, фото не помешало бы.

цитата:
Originally posted by amona-fe:

Намотка с первого раза не далась, и малышке жарко..



Попробуйте окно открыть
А в каком смысле не далась намотка? Я помню, мучилась очень долго с неудачным ССК. А потом, когда купила шарф, просто прибалдела от того, как легко у меня получилось примотать и как удобно стало. Но я мотала в хорошо разношенный мягкий шарф средней цеплючести. А второй и вовсе скользкий был, с бамбуком. Мне просто повезло с первыми шарфами))
amona-fe
Рейтинг: 114/-30
-- написано 19-3-2015 11:20 amona-fe

намотка не далась из-за моей нетерпеливости скорей всего. Не то, чтобы совсем не далась, на плечах неправильно подтянула, и плохо малышка притянулась) Да и муж тут...Ей же жарко и все дела..Будем учиться. Шарфик у меня еллевиль пейсли сильвер пинк, вроде не скользкий, хотя бамбукохлопок
Водитель НЛО
Рейтинг: 184/-16
-- написано 19-3-2015 13:51 Водитель НЛО

цитата:
бамбукохлопок

ну нинай, мне эльвилевский бамбукохлопок понравился. скользким не показался. правда, есть подозрение, что после 9-10 кг будет уже не айс таскать.

а мотаете в кнк или колыбельку?

amona-fe
Рейтинг: 114/-30
-- написано 19-3-2015 14:41 amona-fe

кнк пробовала. что-то кажется. не одобрит она колыбельку)
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 19-3-2015 20:19 solnechka

колыбельку сейчас сильно не рекомендуют слингоконсультанты, в ней покалечить детеныша проще простого
amona-fe
Рейтинг: 114/-30
-- написано 19-3-2015 22:53 amona-fe

Вот и про это тоже слышала
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 20-3-2015 08:08 Lucid Lynx

цитата:
Originally posted by amona-fe:

Шарфик у меня еллевиль пейсли сильвер пинк



В намотке не скользкий, но со временем провисает, я свои 6 кг не смогла в нем носить, слишком тонкий. Предпочитаю в виде палантинов эти шарфы))

цитата:
Originally posted by amona-fe:

Да и муж тут...Ей же жарко и все дела..



А вот мужа надо изолировать от процесса намотки, незачем ему всякие странные фразы под руки говорить. Не, реально, попросите мужа не комментировать ваши действия, ибо ничем хорошим это точно не закончится. Слинг нужен кому? Вам? Вот и мотайте и не слушайте никого. А муж пусть носит ребенка так, как ему кажется удобным.
В процессе намотки немного пританцовывайте, чтобы ребенка равномерно покачивало. И как намотку закончите, не садитесь никуда и не вставайте, а походите по квартире. В идеале потом сразу выйти на улицу и прогуляться. Ребенку понравится
amona-fe
Рейтинг: 114/-30
-- написано 20-3-2015 09:53 amona-fe

Спасибо девочки за советы! Будем учиться
просто птичка
Рейтинг: 9/-6
-- написано 20-3-2015 13:17 просто птичка

цитата:
Изначально написано Lucid Lynx:

Шарф какой у вас?



в тот момент на мне был шарф эстетика. грешу на мужа - что он мне узел не плотно завязал на спине. вчера гуляли в этом же шарфе 2 часа - нормально все было. единственно, что все время боюсь передавить ножки ребенку, а слабо делать тоже нельзя. сегодня постараюсь сфоткать намотку до прогулки после, проверим, как она держится.
у меня еще проблема в том, что когда мотаю ребенка дома, а ему всего 2 недели и газики нас тревожат, то он начинает пукать и идут позывы сходить по -большому. поэтому дома мы в слинге ходим не больше получаса подряд. а вот на улице почему-то дольше терпит, видимо ритмичное шагание сказывается)))
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 20-3-2015 13:47 логин13

цитата:
Originally posted by просто птичка:

ему всего 2 недели и газики нас тревожат, то он начинает пукать и идут позывы сходить по -большому. поэтому дома мы в слинге ходим не больше получаса подряд. а вот на улице почему-то дольше терпит, видимо ритмичное шагание сказывается)))



Все верно, в слинге как раз ребенок принимает идеальную позу для отхода газиков - "позу орла", при этом мама греет животик своим телом.
Половайкина Наталья
Рейтинг: 4/-1
-- написано 21-3-2015 19:16 Половайкина Наталья

Девочки, учусь мотаться. Покритикуйте намотку, пожалуйста!
1920 X 1920 738.9 Kb Слингоклуб 'Со слингом по жизни'
1920 X 1920 683.3 Kb 1920 X 1920 738.9 Kb Слингоклуб 'Со слингом по жизни'

история редактирования

логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 21-3-2015 19:36 логин13

хмммм... а нижнее полотнище почему не под коленками проходит? или это ноу-хау какое-то? о_О
просто птичка
Рейтинг: 9/-6
-- написано 22-3-2015 00:05 просто птичка

цитата:
Изначально написано логин13:

Все верно, в слинге как раз ребенок принимает идеальную позу для отхода газиков - "позу орла", при этом мама греет животик своим телом.

Ага, намотку стали применять, как антиколиковое средство)
а по поводу того, что ребенок у меня 2 раза осел в кармане, я поняла - во- первых, был недотянут узел, а во- вторых, надо равномерно натягивать полотнища, а то у иеня получилось, что верх и низ натянуты были, а середина провисла

Половайкина Наталья
Рейтинг: 4/-1
-- написано 22-3-2015 12:48 Половайкина Наталья

цитата:
Изначально написано логин13:
хмммм... а нижнее полотнище почему не под коленками проходит? или это ноу-хау какое-то? о_О

Все, поняла ошибку! Сначала под попой проводим, перекрещиваем и уводим под коленки. Вот голова садовая, видео же еще включала. Ну ничего, научимся! Спасибо за подсказку!!

логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 22-3-2015 13:22 логин13

но М-позиция очень хорошая получилась
boo
Рейтинг: 113/-41
-- написано 28-3-2015 23:34 boo

Рюкзак удобная штука. Можно быстро сунуть ребенка за спину и по дому шуршать. Я ношу до машины, там отстегиваю и перекладываю в автокресло, рюкзак остается висеть на мне. Потом приезжаем в пункт назначения и опять сую ребенка в рюк. Представляю, как основательно повалялся бы в грязи шарф при этих манипуляциях. В мае не носила, но там по сути те же длинные концы.
Муж носит в рюкзаке, застегнуть 2 фастекса совсем не сложно. А что-то там наматывать на себя он точно не будет.
Еще есть шарф, в нем гуляем. Он красивый)) Вот в рюкзаке красоты вообще нет, только удобство))

Я бы смотрела по ситуации, как планируете использовать слинг. Если май нравится и по функционалу всем устраивает, то его и берите.

Matryoshka
Рейтинг: 69/-22
-- написано 29-3-2015 02:15 Matryoshka

цитата:
Изначально написано Matryoshka:
Плюсуюсь к тому, как планируете использовать. Для длительных прогулок или постоянного ношения дома - однозначно шарфовый май. Ну и что Вам лично комфортнее. У меня рюкзаки спина не очень любит( А летом или в помещении помести пол хвостами не считаю страшным)Хорошая шарфовая ткань стирок не боится.

Водитель НЛО
Рейтинг: 184/-16
-- написано 29-3-2015 20:09 Водитель НЛО

Май не использовала, только шарф и рюкзак. Про себя такой вывод сделала: если куда-то надо ребенка нести короткими перебежками (ну там до поликлиники или по магазинам пошли), то лучше рюкзак. А для долгих прогулок мне шарф больше нравится, держит лучше, спина и шея гораздо меньше устают.

А вообще покупайте, что удобнее кажется.

Водитель НЛО
Рейтинг: 184/-16
-- написано 30-3-2015 13:05 Водитель НЛО

Кто пробовал лен мотать? Как оно? Поделитесь впечатлениями.

Понравился тут машинный харти, неразношенный, полу-лен, полу-хлопок. Но не знаю, как он пойдет на весну-лето для упитанной деточки в 8кг.

Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 2-4-2015 11:04 Lucid Lynx

цитата:
Originally posted by Водитель НЛО:

Кто пробовал лен мотать? Как оно? Поделитесь впечатлениями.



Это смотря какой лен. У меня есть индио ред-марбл, в него запросто можно младенчика заворачивать. Насчет машинных харти слышала, что жесткие, тем более неразношенные. Если это вас не пугает, смело берите и пробуйте. Правда у льна еще одна особенность есть - он сильно мнется. Намотке это, как правило, не мешает. Если вас не удручит вид шарфа после того, как размотались, то ничего страшного)
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 12-4-2015 14:04 Zolushka

Девочки, кому нужны птички макси найт Вольга (Volgasling Birds Maxi Night), 6-ка? Отпущу в хорошие руки
Zoren'ka
Рейтинг: 6/-4
-- написано 12-4-2015 22:15 Zoren'ka

А в какую цену? И состояние как?
Matryoshka
Рейтинг: 69/-22
-- написано 12-4-2015 22:38 Matryoshka

Расспродаю сокровищща)один яркий хлопок и одну коноплю, 7-ки. Что делать с бюджетным хлопком еще не придумала...продавать жалко, хранить место занимает...
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 13-4-2015 01:10 Zolushka

цитата:
Изначально написано Zoren'ka:
А в какую цену? И состояние как?

Идеальное состояние. Носили очень немного, хочется чего-то нового. За 3800 руб. отдам.

Zoren'ka
Рейтинг: 6/-4
-- написано 13-4-2015 12:09 Zoren'ka

А обмен с доплатой на Нати Одуванчики 7 интересен?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 294  295  296  297  298  299  300 ... 302  303  304  305 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Слинг 
 где есть большой выбор слинг(ов) 
 Слинг 
 Слинго-мамы в Ижеске 
 Опять про слинги! 
 слинго-мамы, нужен совет! 
 Слинг... Слинги..с какого возраста носить ребитёнка? 
 СлингоКлуб 
 Со слингом по жизни! Международная неделя слингоношения! 

Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ