izhevsk.ru Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Слингоклуб "Со слингом по жизни"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 288  289  290  291  292  293  294 ... 302  303  304  305 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Слингоклуб "Со слингом по жизни"   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-10-2011 23:49 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

Слингомамы и слингопапы, слингобабушки и слингодедушки, а также слингодяди и слинготети

Слингодвижение в нашем городе быстро набирает обороты, растет количество родителей, которые предпочитают находиться ближе к своему малышу.

Уже несколько лет слингомамочки организуют встречи-междусобойчики, и вот, наконец, мы решили сделать такие встречи регулярными в рамках Слингоклуба. В этом году инициативные мамочки Слингоклуба организовали и провели праздник "Со слингом по жизни", а также - серию мастер-классов и консультаций в рамках Международной недели слингоношения https://izhevsk.ru/forummessage/73/2041996.html . Старт дан - будем продолжать в том же духе!

Встречи Слингоклуба будут разноформатными: будут тематические встречи, мастер-классы по пользованию разными видами слингов, мастер классы по изготовлению слингов и аксессуаров, встречи с продавцами различных марок слингов, аксессуаров и кормительной одежды - и многое другое. Мы будем встречаться за чашкой чая и общаться, примерять разные виды слингов, показывать, объяснять, спрашивать, изучать... Мы будем организовывать не только живое общение, но и онлайн-мероприятия: викторины, конкурсы, угадайки.

Приглашаем на встречи слингоклуба всех слингородителей, родителей, которые еще не пробовали, что такое слинг, но очень хотят узнать, а также - будущих родителей!

Слинг - перевязь, лоскутный держатель - иначе говоря, приспособления для переноски детей

По слингоношению достаточно много информации в интернете
слингоконсультант

Словарь слингомамы http://www.puzo-karapuza.ru/stati/slingoslovar/

ЕДИНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ
слингоконсультант

первая темка на форуме здесь
очень много "наговорили"
40-60 страницы - можно наши прошлогодние летние слинговстречи посмотреть
предыдущая тема https://izhevsk.ru/forum/73/794258.html

международная неделя слингоношения 2009
здесь

здесь есть описание, инструкции с фотографиями, форум и много всего.
Но хотелось бы собрать нужную информацию воедино, что мы вместе здесь и будем пытаться сделать

В ожидании малыша молодые мамочки выбирают кроватки, коляски, одежду, различные "титезаменители", делают дома ремонт, приобретают новую мебель и прочее, прочее, прочее. Это делают все, но все больше больше молодые родители в ожидании чуда начинают готовиться по-другому. Ходят на курсы "молодых родителей", на программу "партнерские роды" и "естественного материнства". На этих занятиях дают информацию по развитию и уходу за малышом, основанную на т.н. естественном материнстве, и именно с такими понятиями я связываю слингоношение.

купля-продажа на слингоконсультанте

Купля-продажа б/у слингов на марке, в разделе товары и услуги для детей - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА

интернет-магазин SlingRings Кольца для слингов

вот здесь достаточно полный каталог шарфов, разложенный по цветам. Дано описание состава и ссылки, где все можно посмотреть в намотке и почитать отзывы.
Продажные посты конечно интересно читать, но гораздо проще искать то, что знаешь, что искать, а не тыкать пальцем в небо. Вы сужаете себе круг поиска очень сильно, ограничиваясь только продажными постами, в которых информации минимум.
http://www.catalog.moreslings.ru/

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ СЛИНГОНОШЕНИЯ 2010
ФОТООТЧЕТ

ЗДЕСЬ

click for enlarge 1920 X 1279 615,4 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 25-8-2014 00:07 логин13

https://www.youtube.com/watch?v=xy2VQSPNX4I а здесь правильных гостей пригласили.
Инфузория
Рейтинг: 35/-40
-- написано 25-8-2014 11:32 Инфузория

quote:
ну и куда нам со слингами теперь податься? в Африку или все-таки в Скандинавию?

в Индию))))
Арвин
Рейтинг: 31/-6
-- написано 27-8-2014 00:49 Арвин

цитата:
Изначально написано boo:
В слинге можно носить с рождения до 3-4 месяцев, а потом всё, отучать. Летом жарко, зимой слишком много одежды. Носить лучше не больше часа.
И много других интересных открытий в этой передаче ))
https://www.youtube.com/watch?v=5CpCWLXTbdU


Смешная тетя))))))Сразу видно, что она ни одного ребенка в слинге не носила и вообще плохо представляет ощущения при ношении ребенка в слинге, насмешило, что дети легко из слинга выпадывают

marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 27-8-2014 11:18 marysja

Пипец! И дети-то выпадают, и жарко-то, и нагрузка на маму гигантская... да и летом и зимой никак- что за ужасное приспособление вообще!))))))))))))))) Этак я без спины и без ребенка должна была давно остаться
Вспомнилась фраза из "Москва слезам не верит": " А ты ляпай, но ляпай уверенно!" Вот уж тетя "наляпала"))))))
Инфузория
Рейтинг: 35/-40
-- написано 28-8-2014 10:59 Инфузория

quote:
ну и куда нам со слингами теперь податься? в Африку или все-таки в Скандинавию?

Лен, ты мне ссылку обещала)))
Пусяндра
Рейтинг: 7/-1
-- написано 28-8-2014 15:03 Пусяндра

Здравствуйте, посоветуйте нам слинг для ребенка 6 мес., который любить быть на руках ОТ меня лицом. Ко мне лицом совсем не долго терпит
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 28-8-2014 15:38 логин13

цитата:
Originally posted by Инфузория:

Лен, ты мне ссылку обещала)))



Обещала))))) голова садовая))) http://choosingwrap.livejournal.com/ - здесь пишут про шарфы, их описание и т.д. http://buy-sling.livejournal.com/ - тема купи-продай.

http://for-slings.livejournal.com/ еще купи-продай. http://slingi-v-wkafu.livejournal.com/ и еще про слинги.

snorky
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-8-2014 15:42 snorky

цитата:
Изначально написано Пусяндра:
Здравствуйте, посоветуйте нам слинг для ребенка 6 мес., который любить быть на руках ОТ меня лицом. Ко мне лицом совсем не долго терпит

Такого слинга нет, вот тут про ношение лицом к миру http://www.slingoliga.ru/medicine/noshenie-rebenka/ . Когда малышу хочется большего обзора можно носить на бедре или за спиной.

история редактирования

Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 28-8-2014 18:21 Еленочка

девочки,писала сто раз но форум тупил,на встречу не доехала с машиной беда,вообще ночью только вернулись со слингом вместе...

я все никак не врубаюсь как ребенка под него одеть...замучалась уже...я его легко всегда одеваю..как-то штаны отдельно чтоли потеплее или хз,все никак не могу сообразить

Tourist
Рейтинг: 36/-18
-- написано 28-8-2014 18:29 Tourist

В слинге обычно мерзлявые ноги и голова, все остальное закрыто, я своей одевала гетры и носочки тёплые дополнительно-не мерзла и не парилась. Сейчас одеваю на 1 слой легче чем в коляску, но мы ещё с ногами мотаемся
сегодня ходили в тонкой кофточке и ползунах таких же, шапочка на голове-теплая была, а без слинга в флисовом комбезе ноги холодные были

история редактирования

Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 28-8-2014 19:20 Еленочка

Гетры надо короче...а то комбезы не Айс под слинги я так поняла
Tourist
Рейтинг: 36/-18
-- написано 28-8-2014 21:29 Tourist

Комбезы если впритык могут дискомфорт вызывать когда садишь, а гетры я сама связала за вечер)) как вариант высокие гольфы из флиса, тоже задумываюсь мелкой на зиму сварганить
Инфузория
Рейтинг: 35/-40
-- написано 29-8-2014 16:26 Инфузория

мне тетя обещала гетры и слингобусы и шапочку связать))) я сама не соберусь
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 30-8-2014 01:12 Еленочка

я вяжу крючком по настроению,но на гетры наеврно не хватит меня..задумываюсь научиться шить из флиса
Tourist
Рейтинг: 36/-18
-- написано 30-8-2014 18:11 Tourist

в фикспрайсе есть гетры)) и как-то в ашане покупала, акрил с шерстью 50/50, тоже нормально
Сулико
Рейтинг: 2/-2
-- написано 31-8-2014 09:55 Сулико

Девочки, а в эргорюкзаке с какого возраста можно носить?
marysja
Рейтинг: 8/-7
-- написано 31-8-2014 18:29 marysja

цитата:
Изначально написано Сулико:
Девочки, а в эргорюкзаке с какого возраста можно носить?

Сейчас считается, что лучше- с 5ти-6ти месячного возраста. Или тогда, когда ребенок уже уверенно сел. Дело в том, что в рюкзачке стропы создают еще один прогиб в спинке ребенка, который до того, как ребенок сел, ему не нужен. Получается не скругленная спинка, а вытянутая- в месте, где крепятся стропы. А когда ребенок уже садится, его спинка считается достаточно окрепшей, и этот изгиб, скажем так, не столь критичен.

Сулико
Рейтинг: 2/-2
-- написано 31-8-2014 18:50 Сулико

Спасибо
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 1-9-2014 00:57 Еленочка

мне может повезло с эрго,но у меня прям округлая спинка и нет такого перетяжения,о котором читала и видела по видео или может слабо как-то сделала....
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 2-9-2014 12:56 Zolushka

Слинг - это прежде всего конечно удобно. Но вместе с тем это еще и красиво.
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 2-9-2014 13:19 Zolushka

Слинг - это конечно, в первую очередь, удобно. Но вместе с тем еще и красиво.
852 X 1136 163.2 Kb Слингоклуб 'Со слингом по жизни'
Да, я вчера и сегодня решила поспамить. Если кому интересно, обзор можно почитать в соответсвующих слингосообществах.

история редактирования

Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 2-9-2014 20:16 Еленочка

а это не соответствующее слингосообщество
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 2-9-2014 23:21 Еленочка

а тут не соответствующее слингосообщество?
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 3-9-2014 08:56 vanilla-S

здесь, как бы это сказать...слинголикбез для начинающих, "вопросы и ответы". Продвинутым пользователям что здесь делать? только отвечать иногда, чтоб не затухло все в Ижевске .
Я не про себя, конечно же
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 3-9-2014 09:02 Zolushka

Не совсем. Во-первых, формат форума неудобен лично мне для того, чтобы выкладывать огромное количество фото и длинный отчет. Во-вторых, опыт предыдущих лет показал, что не всем интересен разговор о шарфах и их особенностях и некоторых он даже раздражает. Поэтому о шарфах и обо всем, что с ними связано, мы болтаем в ижевском и других подобных жж сообществах. А, и в-третьих, у нас народ очень любит пообсуждать, увидев знакомое лицо на форуме, всю его подноготную, начиная от "откуда деньги берет", заканчивая цветом исподнего. Мне такой славы не надо.
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 4-9-2014 00:46 Еленочка

вот я и не поняла...короче все слингомамы тусуются где-то в жж(фиг знает чо это) а тут начинающие так чтоль...эх
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 4-9-2014 08:55 логин13

не все, только супер-шарфо-маньяки.
Tourist
Рейтинг: 36/-18
-- написано 4-9-2014 09:16 Tourist

возник вопрос: что делают шарфо-маньяки когда дите вырастает? до 3 лет его еще носят, а потом?
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 4-9-2014 11:02 Zolushka

livejournal или живой журнал (жж). Выше выкладывали ссылки на слингосообщества в нем.

цитата:
Изначально написано Tourist:
возник вопрос: что делают шарфо-маньяки когда дите вырастает? до 3 лет его еще носят, а потом?

Рожают второго или третьего.
А если серьезно, продают все в продажных сообществах. Обычно носят лет до 2-2,5. Потом дети сами ногами быстро начинают ходить. Вы вообще с какой целью спрашивайте?

история редактирования

aranluG
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-9-2014 11:02 aranluG

Рожают еще одного слингомладенца )))))
aranluG
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-9-2014 11:25 aranluG

цитата:
Originally posted by Еленочка:

вот я и не поняла...короче все слингомамы тусуются где-то в жж(фиг знает чо это) а тут начинающие так чтоль...эх



Так ничего ж не мешает пойти в жж и там тусить Просто когда здесь заходила речь о шарфах, некоторые высказывались вроде того, что "ну вот, опять шарфоманьяки разошлись со своими блендами, ттх и дзенами, других переносок что ли нет, кроме шарфов?"
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 4-9-2014 12:34 Еленочка

мне наоборот кажется что именно в этой теме и должны быть подобные обсуждения,полезно почитать ведь)) а у меня нету жж поэтому я тут читаю то что пишите
Tourist
Рейтинг: 36/-18
-- написано 4-9-2014 15:03 Tourist

цитата:
Originally posted by Zolushka:

Вы вообще с какой целью спрашивайте?



Любопытна, каюсь)) Просто у меня уже трое, в слинге ходить люблю, но четвертого ради слинга точно рожать не собираюсь)) Вот и интересно стало, что бывает с шарфоманьяками когда дети вырастают.. маньячество же применять уже некуда.. только слингоконсультантом становится наверное..
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 4-9-2014 15:55 Zolushka

цитата:
Изначально написано Tourist:

Любопытна, каюсь)) Просто у меня уже трое, в слинге ходить люблю, но четвертого ради слинга точно рожать не собираюсь)) Вот и интересно стало, что бывает с шарфоманьяками когда дети вырастают.. маньячество же применять уже некуда.. только слингоконсультантом становится наверное..

Так никто и не рожает ради слингов. Это приятное дополнение, не более, которое потом вполне успешно можно продать на вторичке.

svreally
Рейтинг: 108/-21
-- написано 4-9-2014 23:38 svreally

а кстати нафиг маньякам слингомладенец, они ж все равно не успевают половину покупаемых шарфов хоть по разу намотать))) а то и с почты получить не успевают, сразу продают. маньяки такие маньяки)
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 5-9-2014 09:52 vanilla-S

svreally новый маньяк? откуда такие подробности?

у меня вот тоже третий вырос..хотя я не маньяк, но люблю нежно шарфики... четвертого-слабО, но вот слинги жалко отпустить, хоть и не ношу, "пусть-думаю-еще полежать, вдруг понадобятся срочно". Ну и подруг ослинговываю, как без этого?))))

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 5-9-2014 10:00 vanilla-S

ой, Света..я ж тебя в гриме-то не узнаЮ. Пардон)
aranluG
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-9-2014 10:11 aranluG

Ну вобщем да, тру-маньякам младенцы не нужны, главное, шарфыыыыыыы:-)
Tourist
Рейтинг: 36/-18
-- написано 5-9-2014 11:23 Tourist

цитата:
Ну вобщем да, тру-маньякам младенцы не нужны, главное, шарфыыыыыыы:-)


цитата:
Ну и подруг ослинговываю, как без этого?))))

не без этого)) еще и родственников до кучи хотя свекровь все время ребенка жалеет. что вот завернула, тесно же там.. сама бы поносила на ручках весь день.. максимум на полчаса хватает, ладно на мозг не капает по этому поводу
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 5-9-2014 15:33 Zolushka

цитата:
Изначально написано svreally:
а кстати нафиг маньякам слингомладенец, они ж все равно не успевают половину покупаемых шарфов хоть по разу намотать))) а то и с почты получить не успевают, сразу продают. маньяки такие маньяки)

это что, я теперь не маньяк?
У меня 10 шарфов, 2 сск и 1 рюкзак и я все их ношу, кроме рюкзака конечно.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 288  289  290  291  292  293  294 ... 302  303  304  305 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Слинг 
 где есть большой выбор слинг(ов) 
 Слинг 
 Слинго-мамы в Ижеске 
 Опять про слинги! 
 слинго-мамы, нужен совет! 
 Слинг... Слинги..с какого возраста носить ребитёнка? 
 СлингоКлуб 
 Со слингом по жизни! Международная неделя слингоношения! 

Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ