izhevsk.ru Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Слингоклуб "Со слингом по жизни"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 262  263  264  265  266  267  268 ... 302  303  304  305 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Слингоклуб "Со слингом по жизни"   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-10-2011 23:49 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

Слингомамы и слингопапы, слингобабушки и слингодедушки, а также слингодяди и слинготети

Слингодвижение в нашем городе быстро набирает обороты, растет количество родителей, которые предпочитают находиться ближе к своему малышу.

Уже несколько лет слингомамочки организуют встречи-междусобойчики, и вот, наконец, мы решили сделать такие встречи регулярными в рамках Слингоклуба. В этом году инициативные мамочки Слингоклуба организовали и провели праздник "Со слингом по жизни", а также - серию мастер-классов и консультаций в рамках Международной недели слингоношения https://izhevsk.ru/forummessage/73/2041996.html . Старт дан - будем продолжать в том же духе!

Встречи Слингоклуба будут разноформатными: будут тематические встречи, мастер-классы по пользованию разными видами слингов, мастер классы по изготовлению слингов и аксессуаров, встречи с продавцами различных марок слингов, аксессуаров и кормительной одежды - и многое другое. Мы будем встречаться за чашкой чая и общаться, примерять разные виды слингов, показывать, объяснять, спрашивать, изучать... Мы будем организовывать не только живое общение, но и онлайн-мероприятия: викторины, конкурсы, угадайки.

Приглашаем на встречи слингоклуба всех слингородителей, родителей, которые еще не пробовали, что такое слинг, но очень хотят узнать, а также - будущих родителей!

Слинг - перевязь, лоскутный держатель - иначе говоря, приспособления для переноски детей

По слингоношению достаточно много информации в интернете
слингоконсультант

Словарь слингомамы http://www.puzo-karapuza.ru/stati/slingoslovar/

ЕДИНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ
слингоконсультант

первая темка на форуме здесь
очень много "наговорили"
40-60 страницы - можно наши прошлогодние летние слинговстречи посмотреть
предыдущая тема https://izhevsk.ru/forum/73/794258.html

международная неделя слингоношения 2009
здесь

здесь есть описание, инструкции с фотографиями, форум и много всего.
Но хотелось бы собрать нужную информацию воедино, что мы вместе здесь и будем пытаться сделать

В ожидании малыша молодые мамочки выбирают кроватки, коляски, одежду, различные "титезаменители", делают дома ремонт, приобретают новую мебель и прочее, прочее, прочее. Это делают все, но все больше больше молодые родители в ожидании чуда начинают готовиться по-другому. Ходят на курсы "молодых родителей", на программу "партнерские роды" и "естественного материнства". На этих занятиях дают информацию по развитию и уходу за малышом, основанную на т.н. естественном материнстве, и именно с такими понятиями я связываю слингоношение.

купля-продажа на слингоконсультанте

Купля-продажа б/у слингов на марке, в разделе товары и услуги для детей - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА

интернет-магазин SlingRings Кольца для слингов

вот здесь достаточно полный каталог шарфов, разложенный по цветам. Дано описание состава и ссылки, где все можно посмотреть в намотке и почитать отзывы.
Продажные посты конечно интересно читать, но гораздо проще искать то, что знаешь, что искать, а не тыкать пальцем в небо. Вы сужаете себе круг поиска очень сильно, ограничиваясь только продажными постами, в которых информации минимум.
http://www.catalog.moreslings.ru/

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ СЛИНГОНОШЕНИЯ 2010
ФОТООТЧЕТ

ЗДЕСЬ

click for enlarge 1920 X 1279 615,4 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 13-9-2013 18:36 Kalina_kras

Сегодня мы первый раз на улицу выгулялись изначально головка была в слинге, но, помня об ужасах прижимания подбородочка к груди, я ее освободила, все равно рукой поддерживаю. Есть несколько моментов: хвост длинный, почти до щиколоток висит; я пока не могу расслабиться полностью и в начале прогулки слишком рука напрягалась, как будто на ней лежит ребенок; как вы обуваетесь в слинге?!

И снова прошу оценить нас (это мы уже вернулись, прогуляли 2,5ч)
click for enlarge 1453 X 2047 851.7 Kb picture
click for enlarge 1581 X 1350 592.6 Kb picture

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 13-9-2013 20:03 vanilla-S

На плече, по- моему все хорошо и правильно, а вот голову я бы не доставала из полотнища. Длинный хвост, он хорош для укрывания во время ветра или дождика там мелкого. Обуваюсь я в удобную обувь, каблук все ж редко- кроссовки, балетки, то в чем комфортно и не оступлюсь)
Aleksia
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-9-2013 20:03 Aleksia

Лена, а мне не нравится, что голова так торчит из слинга. Поддержка-поддержкой, но ткань на голову лучше натянуть.
Про хвост)))) да, он длинный и мне это очень нравилось))) я закидывала его за спину, или даже накидывала на другое плечо, когда Даша спала, чтобы ей не дул в лицо ветер, не светило солнце, когда она спит. Еще этим хвостом удобно прикрываться, когда кормишь А обувь всегда старалась выбирать ту, которую легко надеть. Как-то это с опытом приходит и уже не кажется проблемой.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 13-9-2013 20:07 vanilla-S

Можно ведь и обрезать хвост до комфортной длины, ну см 20-30
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 13-9-2013 21:15 Kalina_kras

А голову так нельзя носить, даже если я ее придерживаю постоянно? Все кажется, что если головка внутри, то она в шейке согнута и к подбородку прижата. Может я сильно край подтягиваю, а нужно в районе шейки посильнее подтянуть... Вышла-то я со спрятанной головкой, а потом поняла, что в одежде и на шумной улице не вижу дыхание спящего ребенка. Поэтому потом открыла, чтоб наверняка. Но у меня постоянно под шейкой рука, это я для фотографии опустила. Обувь: я перед выходом поняла, что мне шнурки завязать нужно кое-как справилась
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 13-9-2013 21:59 Zolushka

Сначала одеваете ботинки, потом ребенка кладете в слинг. Если обувь грязная, то надеваете бахилы. Такая технология существенно ускоряет процесс одевания.
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 13-9-2013 22:04 Kalina_kras

То есть ни я одна перед зеркалом слинг одеваю?..я думала, что это только по неопытности так делаю
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 13-9-2013 22:07 Zolushka

Определенно удобнее наматывать шарф/сск перед зеркалом. Поэтому если есть такая возможность, почему бы ее не использовать.

история редактирования

логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 13-9-2013 22:54 логин13

quote:
Originally posted by Zolushka:

то надеваете бахилы



век живи - век учись! спасибо!
Ulita
Рейтинг: 14/-1
-- написано 14-9-2013 08:40 Ulita

я бы тоже повидалась со старичками)) но не сегодня.
Летящей походкой
Рейтинг: 0/-1
-- написано 15-9-2013 23:44 Летящей походкой

quote:
Originally posted by Zolushka:

Zolushka



да у меня был Древо Жизни Клевый, красивый, струящийся и цвет обалденный и все такое, но, блин, нифига не грузовоз (хотя я не показатель, мне теперь уже и павлы полтинники не грузовозы), т.е. грузовоз при очень тщательной намотке, наверно, но так как я любитель мотаться левой пяткой как попало, то мне он все время куда нибудь врезался и где нибудь давил )))
Schaetzchen
Рейтинг: 11/0
-- написано 16-9-2013 14:22 Schaetzchen

Девочки, подруга присматривает слингокуртки, д\с и зимнюю.
р-р 48. понравилась серия вуаля ILM. если кто-то продает в пм накидайте мне пжл. передам ей)))))
e-lenka
Рейтинг: 2/0
-- написано 16-9-2013 14:42 e-lenka

quote:
я бы тоже повидалась со старичками))

могу продублировать на этой недельке встречу )
Давно не виделись, можно и завтра в 15:00/15:30, если соберемся )
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 16-9-2013 18:04 логин13

я бы пришла, хочу освоить таки заспинные намотки. одной страшновато.
Matryoshka
Рейтинг: 69/-22
-- написано 16-9-2013 20:26 Matryoshka

мы бы тоже заспинные пришли осваивать))
Ulita
Рейтинг: 14/-1
-- написано 17-9-2013 14:37 Ulita

а я только сейчас увидела, была встреча?
са
Рейтинг: 30/-8
-- написано 18-9-2013 14:25 са

эх девочки.. сегодня харти за 5 тыс ускользнул от меня а я как раз на грузовозик засматривалась, не могу уже-не держит бамбук
Anawenn
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-9-2013 14:35 Anawenn

Девочки, а не дадите ли в аренду коротыш? На ваших условиях, естественно клятвенно обещаю холить и лелеять, а также вернуть в отличном состоянии
aranluG
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-9-2013 16:34 aranluG

quote:
Originally posted by са:

харти за 5 тыс



Что за Харти? Давно таких цен не видела на него.
са
Рейтинг: 30/-8
-- написано 18-9-2013 18:03 са

Хартинесс Фьюжн Атлантис 5, я тоже таких цен не видела давненько
Ulita
Рейтинг: 14/-1
-- написано 18-9-2013 18:32 Ulita

quote:
Originally posted by Anawenn:
Девочки, а не дадите ли в аренду коротыш? На ваших условиях, естественно клятвенно обещаю холить и лелеять, а также вернуть в отличном состоянии

есть хлопковый индио, 3 м.

са
Рейтинг: 30/-8
-- написано 18-9-2013 18:57 са

Девочки, а колечки ферн у кого-нибудь были? как они по грузовозности, пластичности, мягкости и толщине?
aranluG
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-9-2013 22:57 aranluG

quote:
Originally posted by са:

Атлантис 5



где такой продавали? ни в БС, ни в ФС не видела.
quote:
Originally posted by са:

как они по грузовозности



они совершенно точно грузовозные. Если ты рассматриваешь Ошу, то у меня есть Ночь Эш 7ка на продажу.

история редактирования

са
Рейтинг: 30/-8
-- написано 19-9-2013 08:34 са

Я совершенно случайно (хотя вру не случайно, искала что то грузовозное по душе и отчаялась найти т.к. после 2 часов в нати спину жгло и ломило) вчера на слингоконсультант забрела и там такое чудо уже 3!!! день в продаже лежит, ну я конечно сразу логинится и занимать очередь, но как оказалось поздновато
quote:
Originally posted by aranluG:

у меня есть Ночь Эш 7ка на продажу



Спасибо за предложение, принт мне очень нравиться, но цвет.. что то он в травяной зеленый судя по фото отдает.. боюсь не с чем носить такой цвет буцдет
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 19-9-2013 13:22 Lucid Lynx

quote:
Originally posted by Anawenn:

Девочки, а не дадите ли в аренду коротыш?



У меня есть тройка горячо любимого мною индио ред-марбла, 40% льна. Могу сдать в аренду Но с условием правильно его стирать. А то этот зверь склонен к заломам.
foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 19-9-2013 15:43 foxy37

Девочки, можно чуток обнаглею? Может у кого завалялся коротыш, не продается и не нужен уже. Предлагаю обмен на мои услуги индивидуального тренера по йоге. Занимаюсь у себя дома в дневное время. Занятия не дорогие.
П.с. если тут нельзя - удалюсь.
Matryoshka
Рейтинг: 69/-22
-- написано 19-9-2013 16:35 Matryoshka

девочки, есть у меня тут мысль на пуппен(Ы) 7-ку Пии зарэзать. каких параметров обычно пуппены? они в половину ширины шарфа идут или произвольно? искала в тырнете, все какие-то разные..если что, шарф у меня вот такой девочковый, может кто компанию мне составит на попил?
click for enlarge 1920 X 2560 500.3 Kb picture
са
Рейтинг: 30/-8
-- написано 19-9-2013 21:59 са

Я опять с вопросом. Подскажите пожалуйста Розы Джульет с шелком при смотрела. Как они по грузовозности,пластичности,практичности?И 7300 за 6 ку это очень много? Вообщем что то хочу сама не знаю что грузовозное красивое и при этом срочно
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 19-9-2013 22:09 Kalina_kras

Я похвастаться сегодня в поликлинику ходили в слинге (это мой второй выход в люди). Мало того, что дома удалось легко уложиться в теплом комбезе (головку закрыла, как все советовали), так еще и в поликлинике я раз-раз и готова уже хоть там зеркала и нет, смотрелась в стекло в гардеробе. А доча все спит в слинге кстати, видимо нравится. И как же это удобно! Особенно в нашу поликлинику заходить-выходить, где двери узкие, колясочной как таковой нет. Да и дошли мы очень быстро, под зонтиком. Правда я пока так и не могу расслабиться до конца. Непроизвольно нарастает напряжение, потом обращаю внимание и расслабляюсь, потом опять постепенно незаметно нарастает. Но, мне кажется, это с непривычки.

история редактирования

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 19-9-2013 22:21 vanilla-S

Привыкайте Лена, слинг это очень удобно))) а шарфик еще удобнее, там вес еще более незаметен
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 19-9-2013 22:34 Kalina_kras

Привыкну, думаю шарф я боюсь больше склоняюсь к май-слингу, но смотрю как-то этот вид не очень популярен
логин13
Рейтинг: 30/-14
-- написано 19-9-2013 23:47 логин13

а что боятся?))))
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 20-9-2013 01:18 npobedash

quote:
Originally posted by Kalina_kras:

шарф я боюсь



А напрасно Уж как мне в лом мотаться, но спина дороже. И Дуняха привыкла - как только сажаю в карман, так замолкает и терпит (пока одеваешь в комбез - завывает на все лады). Легче всего, правда, мотаться, когда муж помогает - он концы держит, в результате дите плотнее ко мне прижато. Только у меня зондер - метки середины не на месте. Надо бы самой обозначить правильную середину, только я забываю, как только шарф сниму.
Fiellon Orlezea
Рейтинг: 22/-3
-- написано 20-9-2013 01:49 Fiellon Orlezea

quote:
Originally posted by vanilla-S:

Привыкайте Лена, слинг это очень удобно))) а шарфик еще удобнее, там вес еще более незаметен



плюс много) правда ССК не носила, не с чем сравнивать, но уже жутко скучаю по тем временам, когда мелкий спал спокойно в слинге и не надо было за ним бегать
Teki
Рейтинг: 0/-2
-- написано 20-9-2013 09:17 Teki

quote:
девочки, есть у меня тут мысль на пуппен(Ы) 7-ку Пии зарэзать. каких параметров обычно пуппены? они в половину ширины шарфа идут или произвольно? искала в тырнете, все какие-то разные..если что, шарф у меня вот такой девочковый, может кто компанию мне составит на попил?

Родные пуппены дидимос бывают 30см шириной и 320см вроде бы длиной, но обычно просто режут 6-7 на 4 одинаковых части, то есть шарф вдоль ровно напополам, и поперек тоже напополам с косыми скосами, минус пара см на подшив.

Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 20-9-2013 13:02 Zolushka

quote:
Originally posted by са:
Я опять с вопросом. Подскажите пожалуйста Розы Джульет с шелком при смотрела. Как они по грузовозности,пластичности,практичности?И 7300 за 6 ку это очень много? Вообщем что то хочу сама не знаю что грузовозное красивое и при этом срочно

Саша, по моему, это близко к цене производителя. Шелк Оши весьма грузоподъемен и мягок.

са
Рейтинг: 30/-8
-- написано 20-9-2013 13:31 са

Лена спасибо!!! тогда не раздумываю, беру что то меня просто клинит на сиреневые оттенки в последнее время
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 20-9-2013 14:47 Zolushka

Если хочется шелк и Ошу, то сейчас звездную ночь Небулу можно купить дешевле, чем розы. Правда она - синяя, не сиреневая.
са
Рейтинг: 30/-8
-- написано 20-9-2013 15:01 са

Мне если честно хочется что-то грузовозное и поскорее, спина болит )) Ночь и небулу и айко(белая вообщем) и рейвен аха видела много в продаже
Zolushka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 20-9-2013 15:50 Zolushka

все равно не раньше, чем через неделю-полторы получишь

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 262  263  264  265  266  267  268 ... 302  303  304  305 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Слинг 
 где есть большой выбор слинг(ов) 
 Слинг 
 Слинго-мамы в Ижеске 
 Опять про слинги! 
 слинго-мамы, нужен совет! 
 Слинг... Слинги..с какого возраста носить ребитёнка? 
 СлингоКлуб 
 Со слингом по жизни! Международная неделя слингоношения! 

Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ