izhevsk.ru Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Слингоклуб "Со слингом по жизни"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 234  235  236  237  238  239  240 ... 302  303  304  305 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Слингоклуб "Со слингом по жизни"   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-10-2011 23:49 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

Слингомамы и слингопапы, слингобабушки и слингодедушки, а также слингодяди и слинготети

Слингодвижение в нашем городе быстро набирает обороты, растет количество родителей, которые предпочитают находиться ближе к своему малышу.

Уже несколько лет слингомамочки организуют встречи-междусобойчики, и вот, наконец, мы решили сделать такие встречи регулярными в рамках Слингоклуба. В этом году инициативные мамочки Слингоклуба организовали и провели праздник "Со слингом по жизни", а также - серию мастер-классов и консультаций в рамках Международной недели слингоношения https://izhevsk.ru/forummessage/73/2041996.html . Старт дан - будем продолжать в том же духе!

Встречи Слингоклуба будут разноформатными: будут тематические встречи, мастер-классы по пользованию разными видами слингов, мастер классы по изготовлению слингов и аксессуаров, встречи с продавцами различных марок слингов, аксессуаров и кормительной одежды - и многое другое. Мы будем встречаться за чашкой чая и общаться, примерять разные виды слингов, показывать, объяснять, спрашивать, изучать... Мы будем организовывать не только живое общение, но и онлайн-мероприятия: викторины, конкурсы, угадайки.

Приглашаем на встречи слингоклуба всех слингородителей, родителей, которые еще не пробовали, что такое слинг, но очень хотят узнать, а также - будущих родителей!

Слинг - перевязь, лоскутный держатель - иначе говоря, приспособления для переноски детей

По слингоношению достаточно много информации в интернете
слингоконсультант

Словарь слингомамы http://www.puzo-karapuza.ru/stati/slingoslovar/

ЕДИНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ
слингоконсультант

первая темка на форуме здесь
очень много "наговорили"
40-60 страницы - можно наши прошлогодние летние слинговстречи посмотреть
предыдущая тема https://izhevsk.ru/forum/73/794258.html

международная неделя слингоношения 2009
здесь

здесь есть описание, инструкции с фотографиями, форум и много всего.
Но хотелось бы собрать нужную информацию воедино, что мы вместе здесь и будем пытаться сделать

В ожидании малыша молодые мамочки выбирают кроватки, коляски, одежду, различные "титезаменители", делают дома ремонт, приобретают новую мебель и прочее, прочее, прочее. Это делают все, но все больше больше молодые родители в ожидании чуда начинают готовиться по-другому. Ходят на курсы "молодых родителей", на программу "партнерские роды" и "естественного материнства". На этих занятиях дают информацию по развитию и уходу за малышом, основанную на т.н. естественном материнстве, и именно с такими понятиями я связываю слингоношение.

купля-продажа на слингоконсультанте

Купля-продажа б/у слингов на марке, в разделе товары и услуги для детей - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА

интернет-магазин SlingRings Кольца для слингов

вот здесь достаточно полный каталог шарфов, разложенный по цветам. Дано описание состава и ссылки, где все можно посмотреть в намотке и почитать отзывы.
Продажные посты конечно интересно читать, но гораздо проще искать то, что знаешь, что искать, а не тыкать пальцем в небо. Вы сужаете себе круг поиска очень сильно, ограничиваясь только продажными постами, в которых информации минимум.
http://www.catalog.moreslings.ru/

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ СЛИНГОНОШЕНИЯ 2010
ФОТООТЧЕТ

ЗДЕСЬ

click for enlarge 1920 X 1279 615,4 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Anawenn
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-4-2013 07:48 Anawenn

Арвин, значит это мы такие забавные (все правильно, ходит такой шарик на ножках )
aranluG
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-4-2013 09:49 aranluG

А я сама всех разглядываю. Сначала смотрю на лицо, вдруг кто с форума, потом куртку обсматриваю - что за фирма, пытаюсь угадать в шарфике мама или в рюке. А они, наверно, думают "вот, вылупилась, слингокуртки что ли никогда не видела?"
hippo
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-4-2013 10:17 hippo

quote:
aranluG

Я так же делаю, только на лицо не смотрю - все равно никого не знаю. Рассматриваю, а потом пытаюсь угадать, кто это может быть на форуме
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-4-2013 10:25 Vesta

Гы, а я подхожу и знакомлюсь )))))))
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 17-4-2013 11:55 solnechka

мы в 7 ходим, гардеробщица одна спрашивала за что я так издеваюсь над ребенком а вторая вообще хамка у меня слингонакидку в гардероб брать отказывается а слингокуртку классифицирует как коляску и говорит что вешать не будет. так что я честно не знаю где вы там приятных гардеробщиц нашли(((
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 17-4-2013 12:02 WIN

quote:
Originally posted by solnechka:
слингокуртку классифицирует как коляску


Ну вы ее просветите, что как коляску можно классифицировать разве что сам слинг. А куртка - она и в африке куртка, просто попросторнее))))

Anawenn
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-4-2013 12:08 Anawenn

Ну есть там одна хамка, она даже работать отказывается - при работе поликлиники до 6 часов, ее уже в 5 нет на месте, а в половину пятого она куртки уже не принимает. Но слингокуртку у нас берет, как коляску не классифицирует а вторая довольно милая тетенька, даже когда номерков в гардеробе не было, она у меня куртку взяла просто так, <на стуле полежать>
solnechka
Рейтинг: 2/-5
-- написано 17-4-2013 12:12 solnechka

я видимо попадаю когда они в плохом настроении))))
tulkas
Рейтинг: 4/-8
-- написано 17-4-2013 12:48 tulkas

quote:
Originally posted by solnechka:

слингокуртку классифицирует как коляску и говорит что вешать не будет


вот с одной стороны смешно конечно, но с другой стороны попадись мне такой экземпляр, когда я в плохом настроении, ух я бы устроила ей проблемы на работе...

Edelweiss123
Рейтинг: 1/-2
-- написано 17-4-2013 12:57 Edelweiss123

quote:
Originally posted by СветКа В:
Хожу в слингокуртке - народ смотрит как на мамонта, я что одна такая на Молодежке? В поликлинике 8 детской тоже не видали такого чуда как слинг, похоже.

Когда мы в том р-не жили, в поликлинку все время в слинге ходили, и обязательно кого-то еще в нем видели.
А вот на вост.рынке (приходилось через него ходить на остановку иногда) точно мы манонтами были. Торгашки не стесняясь меня в след обсуждали, да еще орали друг другу типа "Галк, глянь-ка!". Только так и не поняла, то ли понравилась им моя слинготолстовка, то ли нет)))

Anawenn
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-4-2013 16:17 Anawenn

quote:
Originally posted by Edelweiss123:
"Галк, глянь-ка!".

Людк, а Людк! (с)

Многие, кстати, так реагируют мне смешно всегда

СветКа В
Рейтинг: 2/-3
-- написано 17-4-2013 17:34 СветКа В

многие и с улыбкой смотрят
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 17-4-2013 18:02 Lucid Lynx

quote:
Originally posted by СветКа В:
Хожу в слингокуртке - народ смотрит как на мамонта, я что одна такая на Молодежке? В поликлинике 8 детской тоже не видали такого чуда как слинг, похоже. Пришли сдавать кровь на анализ, стояли в очереди - народ глазел и шушукался, зашли в кабинет, нас чуть не выгнали. М/с говорит, как мол это я должна у вас кровь брать, доставайте ребенка. А он спал, я только руку освободила. Села к ней спиной, ре лицом оказался, так ее устроило вроде. Проколола пальчик - ор стоял, конечно, обидели малыша, да еще во сне. Ладно, взяли кровь, вышла я в коридор - снова зовет. Что-то, говорит, мало взяла, - и еще один пальчик проколола. Жалко было масика. Ну думаю, точно тетка против слингоношения. А собственно почему? ведь у удмуртов это принято было уже давно - заспинное ношение в спец. приспособлении.

Вы на Молодежке точно не одна :-) мы тоже изредка появляемся в 8 поликлинике, кровь сдавали в шарфе без проблем, возражений не было. Врач наша всегда нами умиляется. Так что вы эта.. того.. ждите от мира только позитива, его и получите :-)
СветКа В
Рейтинг: 2/-3
-- написано 17-4-2013 18:30 СветКа В

да просто тетка эта настроение тогда испортила. так мне очень нравится, чувствую себя птицей свободного полета, а то с коляской не продерешься по дорогам нашим, да и в магазины проблематично.
ingatv
Рейтинг: 2/0
-- написано 17-4-2013 19:36 ingatv

Подскажите, кто проходил такое. Если рост у нас 70, то комбез демисезонный слинговый покупать 74 или 80? И еще, может у кого БУ - шный скучает? тему БУ шную листать уже глаза слезятся .
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 17-4-2013 20:28 Vesta

quote:
Originally posted by ingatv:

Подскажите, кто проходил такое. Если рост у нас 70, то комбез демисезонный слинговый покупать 74 или 80? И еще, может у кого БУ - шный скучает? тему БУ шную листать уже глаза слезятся .



У комбеза ножки на чуть ли не на 10 см задираются при правильной посадке детеныша в слинг. Поэтому, думаю, 80. Хотя если вы будете брать специальный слингокомбез с удлиненными на 8 см ножками, да на один сезон, тады можете попробовать и 74... И ножки должны быть открыты, не зашиты наглухо.

история редактирования

ingatv
Рейтинг: 2/0
-- написано 17-4-2013 22:46 ingatv

quote:
Originally posted by Vesta:

чуть ли не на 10 см



так много??? да какой там специальный, мне бы самый простой найти. Тогда точно 80 буду искать. Спасибо.
Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 18-4-2013 09:08 Lucid Lynx

да, с длиной штанин на комбезах/штанах полная засада
у меня вот все никак руки не доходят сшить нормальный комбез дочери. Ну пока нашли вот удачный д/с костюм, там большие отвороты на ножках.
А так у ВСЕХ комбезов длинное тело и коротенькие ножки. На мое недоумение продавцы отвечают: дак там место для памперса. Вот и весь сказ. Такое ощущение, что все это кроят люди, видевшие детей только на картинке и не представляющие себе пропорций их тела. Если даже не учитывать посадку ребенка в шарф, то меряя комбез 86 роста (а дочь сейчас примерно 80), ножки впритык, зато между ними до колен висит то самое место для памперса. Ну идиотизм же.
И шить-то мне лень, да, но, видимо, придется
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 18-4-2013 09:28 Vesta

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

И шить-то мне лень, да, но, видимо, придется



Давай-давай, работАй! Зато как потом приятно будет видеть ребенка в своем творении... Мне тоже скоро придется снова начать детям шить, похоже: демисезонные штаны "горят" на прогулках. Ну и нарядные платья проще самой шить: и дешевле, и по размеру, и красИвее. А потом - школьную форму... Хотя, да, тебе это, может, и не грозит
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 18-4-2013 09:42 WIN

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
Такое ощущение, что все это кроят люди, видевшие детей только на картинке и не представляющие себе пропорций их тела. Если даже не учитывать посадку ребенка в шарф, то меряя комбез 86 роста (а дочь сейчас примерно 80), ножки впритык, зато между ними до колен висит то самое место для памперса.

ну хз... может, конечно, у моих детей пропорции неправильные, но у меня всегда обратная проблема. Тело и попа быстро вырастают из всех комбезов и штанов, а штанины так и приходится постоянно подгибать, да еще и не в один слой. В общем, я еще не видела одежды, подходящей по размеру моим детям, у которой штанины не были бы непомерно нам длинны. Видимо, у моих пацанов ноги совсем короткие (что странно, учитывая, что у меня ноги растут от ушей ).

И тоже я по этому поводу всегда ругаюсь, что те, кто одежду кроят, детей только на картинках видели)))))))

Anawenn
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-4-2013 10:00 Anawenn

Я тоже ругаюсь при нашем росте 67, мы носим ползуны на 80, и то, скоро, похоже, 86 брать придется. 74 нам без памперса совсем-совсем впритык... Выручает пакет с одеждой советских времен, в которой ходили я и мой брат. Там на памперс, кстати, расчета нет и в слинг я использую именно эту одежду.

Ну и по пути пожалуюсь на чехов нам бабушка с дедушкой привезли из Чехии замечательный демисезонный комбез, мы его осенью носили, он нам был очень длинный, по росту мы только сейчас до него доросли, а вот в ширину ещё к зиме... Бабушка наша все удивлялась, какие должны быть дети в Чехии... Тощие и длинные

Lucid Lynx
Рейтинг: 23/-6
-- написано 18-4-2013 10:07 Lucid Lynx

Вероника, ты где отовариваешься? Мы туда сходим
А короткие штанины почти у всех комбезов в магазинах нашей округи.
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 18-4-2013 10:42 WIN

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
Вероника, ты где отовариваешься? Мы туда сходим
А короткие штанины почти у всех комбезов в магазинах нашей округи.

ну в основном в Глории Джинс (у меня Аврора Парк около дома, я туда по пути с работы часто заруливаю). Хотя есть, конечно, разная одежда.
Флисовые комбезы у нас Мамс Эра и Ай Лав Мам, их беру всегда размер в размер, ибо не люблю, когда одежда на детях мешком висит.

Или если ты про верхнюю одежду, то демисезонные комбезы у нас какие-то самые простые балоневые, из подвальчика в соседнем доме. Зимние были Депардье из совместной закупки.

gecbr
Рейтинг: 2/-2
-- написано 18-4-2013 11:20 gecbr

мы тоже наконец-то дошли до больницы и измерили рост. я Злате все комбезы шила на 80+ удлиняла ножки на 12-15 см. а тут решила сшить весенний думаю что на 86 получился но за счет резинок нормально и в слинг хорошо и ходить не мешает
click for enlarge 1200 X 1600 654.2 Kb picture
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 18-4-2013 11:23 vanilla-S

а я вот сегодня подумала-может по такой погоде можно уже во флисе гулять? мы упарились в Бор///дмане
gecbr
Рейтинг: 2/-2
-- написано 18-4-2013 11:37 gecbr

Свет соглашусь, совсем не знаю и теряюсь как одеть.
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-4-2013 11:46 злопамятная

темка выпала...я в последнее время тоже только позитивные комментарии в нашу сторону слышу...вчера прикол был - на вечке рабочие красили фонари и когда мы мимо них проходили, один другому сказал - "смотри чо придумали, ребенка запихиваешь в куртку и носишь!" сказано было почти с восхищением)))
ingatv
Рейтинг: 2/0
-- написано 18-4-2013 12:09 ingatv

А мы встретили пару, когда муж в рюкзаке Степана нес. И парень девушке говорит:"смотри, я тоже так хочу!"
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-4-2013 12:13 злопамятная

quote:
Originally posted by ingatv:

"смотри, я тоже так хочу!"



наш папа тоже высказывался за рюкзак, а когда купили и померяли - ему не понравилось( приходится своего слонопотамчика самой таскать
ingatv
Рейтинг: 2/0
-- написано 18-4-2013 14:48 ingatv

Катя- рукодельница! Злате повезло!
Matryoshka
Рейтинг: 69/-22
-- написано 18-4-2013 14:49 Matryoshka

во-во, у меня муж такой же)на руках,говорит, лучше чем в рюкзаке..хотя поначалу носил.
Арвин
Рейтинг: 31/-6
-- написано 18-4-2013 15:03 Арвин

quote:
Originally posted by vanilla-S:
а я вот сегодня подумала-может по такой погоде можно уже во флисе гулять? мы упарились в Бор///дмане

Ой, я , наверное, мать-ехидна, мы и зимой во флиске до -10 гуляли, только кофточек побольше одевали.

Anna1979
Рейтинг: 116/-46
-- написано 18-4-2013 19:42 Anna1979

quote:
Originally posted by solnechka:
мы в 7 ходим, гардеробщица одна спрашивала за что я так издеваюсь над ребенком а вторая вообще хамка у меня слингонакидку в гардероб брать отказывается а слингокуртку классифицирует как коляску и говорит что вешать не будет. так что я честно не знаю где вы там приятных гардеробщиц нашли(((

а я сегодня в 9-ой (филиале на 30 л. победы) наоборот хотела слингонакидку в сумку засунуть, так гардеробщица говорит: давайте её сюда, тока покажите за что вещать.

а народ с интересом смотрит на куртки и слинги, особо любопытные подходят и спрашивают: а где такие куртки продают, а что там под ней. дети обычно МАМ СМОТРИИИИ!!!

vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 18-4-2013 20:14 vanilla-S

quote:
Originally posted by Арвин:

Ой, я , наверное, мать-ехидна, мы и зимой во флиске до -10 гуляли, только кофточек побольше одевали.


в слингокуртке? я же без. Просто в Сск

gecbr
Рейтинг: 2/-2
-- написано 18-4-2013 20:47 gecbr

quote:
Катя- рукодельница! Злате повезло!

спасибо
gecbr
Рейтинг: 2/-2
-- написано 18-4-2013 20:52 gecbr

quote:
Ой, я , наверное, мать-ехидна, мы и зимой во флиске до -10 гуляли, только кофточек побольше одевали.

в слингокуртке? я же без. Просто в Сск



не Надя без слингокуртки (судя по фото) я просто думала что у Ру-ру флисовый комбез на синтепоне
Арвин
Рейтинг: 31/-6
-- написано 18-4-2013 23:50 Арвин

quote:
Originally posted by gecbr:

не Надя без слингокуртки (судя по фото) я просто думала что у Ру-ру флисовый комбез на синтепоне


Мы без слингокуртки, нетуть у нас её) Двойная флиска и все в комбезе, дочка всегда тепленькая после полуторачасовой прогулки возвращалась. притом, что спала и даже в коляске. Горячие мы девки)))

Matryoshka
Рейтинг: 69/-22
-- написано 19-4-2013 00:47 Matryoshka

quote:
Originally posted by aranluG:
А я сама всех разглядываю. Сначала смотрю на лицо, вдруг кто с форума, потом куртку обсматриваю - что за фирма, пытаюсь угадать в шарфике мама или в рюке. А они, наверно, думают "вот, вылупилась, слингокуртки что ли никогда не видела?"

я тоже так смотрю! когда сама без слингожителя, наверное странно выглядит))а потом девчонки жалуются, что на них такие как мы пялимся))))недавно вот рядом с домом даму в Нино антраците видела...так я за километр еще стала глядеть пристально и гадать что за шарф))потом увидала)))

ingatv
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-4-2013 09:32 ingatv

Девочки, я что- то немного расстроилась. Купила комбез на 86 рост. Ноги - идеально. Остальное- труба! Руки длиннющие. То место, где для памперса тоже длиннющее. Хорошо хоть БУ купила недорого и долго проносим. Но на самом деле нужно спец комбеза для слингов искать.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 20-4-2013 10:02 vanilla-S

странно, с двумя младшими никогда не заморачивалась слингокомбезом) ходили в шалунах

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 234  235  236  237  238  239  240 ... 302  303  304  305 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Слинг 
 где есть большой выбор слинг(ов) 
 Слинг 
 Слинго-мамы в Ижеске 
 Опять про слинги! 
 слинго-мамы, нужен совет! 
 Слинг... Слинги..с какого возраста носить ребитёнка? 
 СлингоКлуб 
 Со слингом по жизни! Международная неделя слингоношения! 

Главная /  Дети /  Слингоклуб "Со слингом по жизни" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ