izhevsk.ru Главная /  Дети /  Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 67  68  69  70 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы.   версия для печати
Налу
Рейтинг: 11/-4
-- написано 30-6-2011 20:15 Налу Редактировать сообщение Налу    первое сообщение в теме:

Здравствуйте Вам! В этой теме обсуждаем специфику отдыха с детьми на нашем юге. Дорога, отели, места. Где лучше поправить здоровье, а где просто отдохнуть? Как сделать отпуск максимально комфортным, позитивным и полезным? Делимся опытом, задаём вопросы, даём советы и вообще общаемся на приятную тему отдыха.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
begemot S
Рейтинг: 29/-5
-- написано 19-6-2012 21:19 begemot S

quote:
Поезд 407 ужасный

примерно так и думал но надеялся на лучшее...
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 20-6-2012 06:17 Мусинда

quote:
[B][/B]

Геленджик вчера.
... тут на каменном пляже водоросли плавают....притом огромные и не просто зеленые а бело-зеленые листья... противно...+мусор.И вообще в городе пляжи не комильфо.Это городок для развлечений, а не для "моря".
Ульяша
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-6-2012 09:35 Ульяша

Кто сейчас в Витязево? Как там пляжи?Едем 4 июля
Nevi
Рейтинг: 51/-14
-- написано 20-6-2012 14:48 Nevi

С подругой вчера переписывалась,они как раз в витязево.Сказала что вода 11 градусов пока,и вчера водоросли плавали,до этого я поняла чище было
Джоника
Рейтинг: 30/-6
-- написано 20-6-2012 18:51 Джоника


quote:
Геленджик вчера.
... тут на каменном пляже водоросли плавают....притом огромные и не просто зеленые а бело-зеленые листья... противно...+мусор.И вообще в городе пляжи не комильфо.Это городок для развлечений, а не для "моря".


А это в какой точке города? Просто мы уже 6 лет ездим в Геленджик, на Тонкий Мыс. Там гораздо чище чем в центре и народу меньше на 3 порядка и до моря 40 метров и кафешек рядом только 2, по ночам их не слышно. Нам очень нравится там. Тонкий Мыс это для моря, развлечений там почти нет. А в центре я бываю только на рынок, действительно грязно и шумно.
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 20-6-2012 19:16 Светга

а мы в кабардинке отдыхаем,это тоже Геленджик,но по ту сторону бухты.есть дикие пляжи,где народа нет вообще,но есть тень,а на развлечения с ребенком ездим в сам город
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 20-6-2012 19:17 GuLuSa

Интересно, где это в Витязево море 11 градусов? мы там купались еще неделю назад-было 21 градус, после этого не было похолодания вроде бы.но там грязно, море штормит и толпа народа ходит по поселку, что машину нет места припарковать.Не понимаю вообще как там можно отдыхать, а тем более с детишками малыми.Геленджик по моему тоже больше для гуляний и для развлечений (это лично мое мнение).Для сравнения вода в бухте в Новороссийске сейчас 23 градуса.
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 20-6-2012 20:09 Светга

quote:
Originally posted by GuLuSa:

Для сравнения вода в бухте в Новороссийске сейчас 23 градуса.



очень хорошо)а то родственники туда вчера выдвинулись
Oks018
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-6-2012 22:54 Oks018

Мы были в Витязево в прошлом году как раз в этих числах, из 10 дней 4 днЯ были конкретно холодно, шторм и море водорослей кому интересно могу фотку показать. Ребенок ходил в шапке и в ветровочном костюме с колготками. Потом когда погода исправилась море было около 17-19.
Ульяша
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-6-2012 11:13 Ульяша

Мы будем в Витязево 7 июля,звонила вчера хозяевам гостинницы сказали что море действительно стало холоднее чем неделю назад,шли дожди где то рядом и течение холодное.Они мне пообещали показать дикий пляж где сами купаются,говорит народу меньше намного чем в городе и море чище.Думаю и море будет уже теплее к тому времени.По крайней мере на это надеюсь))))
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 21-6-2012 21:13 GuLuSa

да уж! что-то все очень печально... после того, что я там насмотрелась за 1 день вывод один: никогда я своих детей в Витязево ( да и в Анапу ) не повезу...
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 21-6-2012 22:09 GuLuSa

в Кабардинке вообще очень-очень красиво! один старый парк чего стоит...там можно гулять часами, что мы с ре и делали.самое главное, что и ему это очень нравится.еще просится туда же...А море там и правда лучше, да и народу несравнимо меньше...
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 22-6-2012 07:45 Мусинда

quote:
Кабардинке вообще очень-очень красиво!

Сегодня туда в гости поеду.Кому интересно, могу порекомендовать гостичку с двумя бассейнами:взрослым и детским.
bazilik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 22-6-2012 09:02 bazilik

quote:
Кому интересно, могу порекомендовать гостичку с двумя бассейнами:взрослым и детским.

Было бы очень интересно. Сами собираемся в Кабардинку.
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 22-6-2012 09:40 Светга

ога и у меня бронь на август есть,но сами собрались в другое место,в начале июля могу поделится,если не поедем в кабардинку
vimavisa
Рейтинг: 8/-2
-- написано 22-6-2012 09:46 vimavisa

простите особо не просвещенную,а в чем преимущество Кабардинки перед той же Анапой??
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 22-6-2012 10:00 Светга

quote:
Originally posted by vimavisa:

,а в чем преимущество Кабардинки перед той же Анапой??



ну Анапа,та же удмуртия,только тепло,в кабардинке красиво,мы в горы ходим самостоятельно,а в Анапе плоско всё.
аквапарк в разы больше,чем в анапе.на пляже диком народа нет,но есть тень.ну про это я уже писала.
до гелинджика на автобусе за 16 рублев доезжаешь и там тебе и два аквапарка и дельфинарий и пара канатных дорог со зверинцем.
там можно в детсаду зверячьем детенышей покормить.и если кто поедет в сафари парк,берите с собой нарезанные яблоки и морковь,а то они там прорву бабок стоят,а детенышам человеческим,интересно кормить детенышей диких
если после сафари парка поднятся на канатной дороге,вся красота как на ладони.наверху есть музей бабочек,но там не очень,экскурсий нет.
динозавры стоят,с которыми фоткаются все,
по ту сторону гор поселок с церквью(ни когда б не подумала,что там вообще жизнь есть)))
если компания подберется,можно и на такси в Геленджик ехать,таксисты,кстати ,и обратно привозят.только им звонить надо минут за 15 до окончания прогулки
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 22-6-2012 10:01 Светга

а,еще в Анапе вода цвести начинает на песчанном пляже в конце июня,тина как желе у берега,и запааах.ну это я минусы увидела.пусть кто нить про плюсы напишет
Katirinka
Рейтинг: 0/-1
-- написано 22-6-2012 10:28 Katirinka

Девочки, подскажите кто ездил в Крым с ребенком без папы, просят ли на таможне доверенность от нотариуса? Или она нужна только если совсем без родителей, например, с бабушками...Просто не хочется лишних денег отдавать за бумажку.
Oks018
Рейтинг: 2/0
-- написано 22-6-2012 13:23 Oks018

Мы два раза отдыхали в Витязево.
Первый раз в двоем, ехали на машине, поэтому и выбрали Витязево, так как минуешь дорогу с серпантином. Водорослей было мало, не напрЯгало, большое количество народу тоже не напрЯгало, так как все с детьми, пьЯной неадекватной молодежи нет)

Второй раз поехали уже с ребенком 1,3, так как проверенное место и самолет прЯмой Ижевск -Анапа, с аэропорта до места ехать 10 минут. Большой пляж песочный с мелким ребенком самое то, и его чистЯт, что тоже не мало важно. Большая полоса мелкого морЯ, что длЯ ребенка тоже важно. Из минусов были только несколько холодных дней, все таки в Анапе не так жарко, пальмы не растут. Ну и жуткие водоросли после шторма.

В этом году решили поехать на гальку и в более теплое место, но Я не исключаю, что в Витязево мы еще съездим

vimavisa
Рейтинг: 8/-2
-- написано 22-6-2012 14:36 vimavisa

Светга спасибо огромное за подробный рассказ,теперь еще этот вариант рассмотрим,а вся в раздумьях
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 22-6-2012 14:49 Светга

а,на верху канатной дороги музей всяких тварей,змеи там,паучки.но тож без экскурсии.но надписи к ним есть,к этим зверям.
видели как питон или что то подобное меняет кожу,детеныш впечатлился)
и если поедете все таки в сафари парк,то выгоднее брать на все сразу билеты.
и морской музей там еще есть,около посадочной площадки у канатной дороги и пещера медведя что ли называется,тоже детям интересно поползать)но это удовольствие для взрослых так себе.
морским музеем ребенок впечатлилась,но мы были после экскурсии в новороссийск.там нам очень интересно рассказали про малую землю.
в морском музее ребенка потеряла,пошла искать,нашла у большого экрана,смотрела фильм про то как наши отвоевывали Новороссийск.Но этим ее муж заразил,любит он историю.
В новороссийске экскурсовод рассказывает.Наших солдат десантировали в ста метрах от берега,многие замерзли и утонули,был очень сильный ветер в феврале,норд-ост (или морячок по ихнему)
Ребенок спрашивает меня:
-мама,я не поняла,наши командиры фашистами что ли были?
-почему фашистами то?)0_0
-так кто ж в нормальном здравии людей то в море будет выкидывать в мороз
посмеялась я тогда))
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 22-6-2012 23:02 Klara

quote:
Originally posted by Katirinka:

Девочки, подскажите кто ездил в Крым с ребенком без папы, просят ли на таможне доверенность от нотариуса? Или она нужна только если совсем без родителей, например, с бабушками...Просто не хочется лишних денег отдавать за бумажку.





нет

только что вернулась с Ялты с ребенком
на таможне просят ГРАЖДАНСТВО, вот это очень важная бумажка
а от нотариуса не надо, спрашивали у таможников специально, ответили, что если ребенок едет с мамой, то все окей, а вот если бабушкой, то надо от родителей

Вода в Ялте утром днем холодная, вечером и после захода солнца теплая. мы купались по вечерам

Солнце очень кусачее, мы сгорели в первый же день очень сильно

Из фруктов черешня 20-35 гривен (курс 4 руб = 1 гривна), бананы 16 гривен, малина 20 стакан, клубника 30, шелковица не помню

На набережной миллион развлечений для детей и взлослых, есть макдональс

Канатная дорога в городе - 50 гривен для взрослых, 30 дети. Очень интересно, нам понравилось

есть аквапарк 300 гривен, 2 дельфинария 100 гривен

Много других экскурсий

цены на жилье от 100 гривен в простых домиках далеко от моря и до 800 в гостиницах на пляже

бензин 11 гривен

поезд туда и обратно ижевск -симферополь просто ужасный, с ребенком там нет никаких условий

но при всех минусах, дочке отдых понравился и это главное

история редактирования

taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 22-6-2012 23:26 taisa07

Оля, купе или плацкартом ездили? И можете хотя бы приблизительно ваши расходы на поездку написать, условия проживания? Подруга мечется между нашим югом, Крымом и сидением дома.
Katirinka
Рейтинг: 0/-1
-- написано 22-6-2012 23:55 Katirinka

Klara, спасибо! Тогда точно не буду делать доверенность.Мы едем 7 июля с дочкой (1,10г), родителями и с племяшкой (4г) в Мисхор. Очень хорошо, что мы передумали брать билеты на ижевский поезд, а купили через Москву, хоть и с пересадкой, но думаю даже лучше для детей эта смена обстановки. Переживаю за дорогу. Поделитесь кто чем кормит в поезде в жару таких маленьких детишек?
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 23-6-2012 07:32 Светга

quote:
Originally posted by Katirinka:

Поделитесь кто чем кормит в поезде в жару таких маленьких детишек?



так страницу назад обсуждали это))

история редактирования

Katirinka
Рейтинг: 0/-1
-- написано 23-6-2012 08:39 Katirinka

Хорошо.почитаю.спасибо)))
Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 23-6-2012 10:48 Klara

quote:
Originally posted by taisa07:

Оля, купе или плацкартом ездили? И можете хотя бы приблизительно ваши расходы на поездку написать, условия проживания? Подруга мечется между нашим югом, Крымом и сидением дома.





плацкарт
у нас был пансионат имени Чехова с завтраками и ужинами, цена на 10 дней + жд билеты взрослый + 6лет = 25000 р
на развлечения, вкусняшки ребенка, мелкие сувениры, экскурсия по святым местам, экскурсия по ночной Ялте, канатная дорога ушло еще 10000 р
если будете брать большие сувениры, вино, жить около пляжа нужно больше денег

история редактирования

Klara
Рейтинг: 0/-4
-- написано 23-6-2012 11:36 Klara

quote:
Originally posted by Katirinka:

Переживаю за дорогу. Поделитесь кто чем кормит в поезде в жару таких маленьких детишек?





есть не хочется в жаре, дети много пьют. моя ела бананы, 1 раз чипсы, бутерброды на 1 день. ближе в югу на станциях продают молодой картофель вареный, мы брали - очень вкусно и никто не отравился
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 23-6-2012 17:40 koshamisha

quote:
у нас был пансионат имени Чехова с завтраками и ужинами, цена на 10 дней + жд билеты взрослый + 6лет = 25000 р
на развлечения, вкусняшки ребенка, мелкие сувениры, экскурсия по святым местам, экскурсия по ночной Ялте, канатная дорога ушло еще 10000 р


отлично, ИМХО. я думала, что в Ялте дороже. рада за тебя . буду расспрашивать подробности
KSM
Рейтинг: 19/-5
-- написано 23-6-2012 18:29 KSM

девчата, вот еще хочу спросить
непосредственно на пляж что берете? в т.ч.: сколько ковриков/полотенец/пледов на человека? нас 4 - думаю....еще вот такой купить хочу - оч дешевый он
Коврик пляжный , нат.тростник, подкл.алюмин. фольга ....мне кажется, что тростник - жестковатый, рисунки ведь на коже останутся??

история редактирования

koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 23-6-2012 18:43 koshamisha

я на двоих(я и ребёнок) беру один такой коврик, два полотенца. ребенок практически не лежит на коврике, обычно играет в песке. т.е. игрушки берите - ведро, совки, водные пистолеты. обязательно крем от загара и что-то легкое из одежды - плечи закрыть детям на всякий случай. банданы ещё обоим беру и себе парео - и самой можно накрыться и ребёнка закутывала, когда мерз после купания .
Нютка
Рейтинг: 2/0
-- написано 23-6-2012 19:23 Нютка

по поводу 407 поезда могу сказать - ехали 16 июня ижевск-новороссийск в купе с двумя детьми, 11 месяцев и 2,5 года, нормально, жить можно, днем открываешь форточку и не жарко, от солнца всегда можно опустить плотную штору, ночью если окно плотно закрыто то самое то не жарко и не холодно, спать на одном месте вдвоем с ребенком вполне даже ничего,старшая была в восторге от поезда, бегала по коридору, смотрела в окно, на остановках в 30-40 минут выходили всей семьей на улицу погулять, поесть мороженое. детишки спят нормально, укачивает. в туалете - мыло, освежитель, туал бумага. у проводника можно купить печенье, кофе, чай.спрашивайте, буду рада ответить
Нютка
Рейтинг: 2/0
-- написано 23-6-2012 19:39 Нютка

отдыхаем в анапе гостиница Морская гавань рядом с аквапарком на пионерском проспекте, море 3 дня назад цвело и было прохладное, сегодня ходили купаться гораздо теплее стало и после шторма водорослей практически нет, песок горячий, без тапочек ноги обжигает
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 23-6-2012 21:11 Светга

так на коврике то не разлежишься с дитями то))это только в мечтах.а так воду берем,соки,из еды баранки,еще на ура у нас уходят "котлетки как пирожки" но это ребенок так их называет,как они называются реально я не знаю.
500 гр филе курицы
3 яйца
3 ст.л. майонеза
3 ст.л. крахмала
3 зубчика чеснока(но это на любителя,я кладу два)
соль
филе сырое режем на кусочки примерно с ноготь на большом пальце руки.смешиваем с яйцами,крахмалом,майонезом,солью.
Чеснок мелко режем и добавляем в эту ж смесь.
смеси даем постоять минут 30,так она будет меньше брызгать на сковороде.
Разогреваем сковороду,наливаем масло и ложкой выкладываем оладушки.
Обжариваем с двух сторон.

Все,можно их и с пюре есть,я покупаю булочки с кунжутом и типа у нас сэндвич,все по крутому))
они и горячие вкусные и холодные.
но надо дома опробовать на ребенке,а то вдруг кому не понравится)

koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 23-6-2012 21:46 koshamisha

quote:
так на коврике то не разлежишься с дитями то))это только в мечтах

незнай, я и с 5 и с 6-летним ездила, лежала себе, пока дитя песок роет или на мелководье сидит.
begemot S
Рейтинг: 29/-5
-- написано 23-6-2012 21:48 begemot S

quote:
по поводу 407 поезда

А как там насчет электрич. розеток дела обстоят?
Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 23-6-2012 22:07 Ox@

quote:
Originally posted by begemot S:

электрич. розеток дела обстоят?





Как правило проводники ответственности не несут, если что-то случится с Вашим аппаратом.
quote:
Originally posted by koshamisha:

незнай, я и с 5 и с 6-летним ездила, лежала себе,



Ну это уже большие детки. А с 2годовалым не полежишь
begemot S
Рейтинг: 29/-5
-- написано 23-6-2012 22:47 begemot S

quote:
Как правило проводники ответственности не несут, если что-то случится с Вашим аппаратом.

а они (розетки) вообще есть в купейных вагонах этого поезда?
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 23-6-2012 22:51 Светга

quote:
Originally posted by begemot S:

а они (розетки) вообще есть в купейных вагонах этого поезда?



в 407/408 в коридоре есть,мы удлинитель с собой возим

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 67  68  69  70 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 отдых на нашем юге Туризм

Главная /  Дети /  Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ