|
Главная /
Дети /
Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы.
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
quote: спасибо! про печеную картошку я пока не додумалась - хороший вариант))) на завтрак вот вареные яйца хочу взять - хоть немного белка в пище не помешает))) попробуем сделать "холодильник" из замороженной воды в полторашках - на ночь должно хватить, думаю. | |||
|
Что-то наш юг заливают дожди. Мы вот хотели через неделю ехать, но решили до июля отложить. Ладно, у нас там родственники. А кто на июнь бронировал гостиницы, билеты покупал, вы рискнули бы сейчас ехать?
| |||
|
У нас отпуск подписан. Билеты куплены. Отель оплачен. И как не ехать? Погоду максимум могут предсказать на три дня. Остальным прогнозам я не верю.
| |||
|
думаю,что погоды хуже,чем у нас прогнозируют, на побережье все равно не будет...да, и морской воздух уже сам по себе дает хороший оздоравлиявающий эффект
| |||
|
quote: Вчера в Гелене было жарко и солнечно!Народ загорает, купаться еще прохладно, вода +18.Клубника и черешня давно поспели.Цветы цветут, на экскурсии зазывают...Вот на Атамани будет 11 июня праздник САЛА!!! 11 июня в Анапе открытие сезона, весь народ будет гулять.Поэтому естественно нужно ехать!!!Дома в старости насидимся. | |||
|
А обратно ехать чем кормить деток. Стоит ли брать место с питанием на обратную дорогу или лучше сходить в вагон-ресторан покушать? Сумка холодильник спасает в поезде?
| |||
|
Сумка холодильник очень выручает. Мы туда йогурты складываем творог сметану. Я ни разу не брала с питанием не могу сказать.
| |||
|
@bk6565 у вас простая сумка или изотермический контейнер. На сколько вам хватает холода?
| |||
|
вот еще проблема, к некоторым станциям санитарная зона бывает и по 40минут, а вот ребенок ждать в туалет не сможет, не знаю что и делать, везти обычный горшок -много места занимает
| |||
|
Ребенку 6 лет, но горшок я возьму). Я помню как мы первый раз в Турцию поехали, собирали нас всем миром))), уже выходим из дома, дед ругается, что горшок не взяли (тогда дочери было 3 или 4). В итоге вернулись, взяли горшок. Взлетаем значит на самолете, уже набрали высоту, но отстегиваться еще нельзя, а уж ходит и тем более, а наша мадам " Я какать хочу")))). Пригодился наш горшок).
Я сейчас как раз станции смотрю, так в Канаше стоянка 1час!!!, тут и взрослый захочет) | |||
|
Подскажите , какие лекарства брать обязательно для ребёнка 3 лет?
| |||
|
Мне всегда проводники туалет на станциях открывали только просили не смывать. Поэтому горшок мы не берем. Берём сидушку на унитаз.
| |||
|
У меня муж сам сделал сумку холодильник. Поэтому холод бывает только в первый день
| |||
|
quote: Мы в фикс прайсе купили недавно самые простые легкие круглые с крыжкой. Места много не занимают. | |||
|
А биотуалетов в поезде нет? С ними вроде никаких сложностей на станциях.
| |||
|
quote: есть, но невозможно узнать, какой именно вагон будет - с биотуалетом или обычный. | |||
|
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли рассматривать пос. Лермонтово для отдыха с ребёнком 3-х лет? Может кто-то там отдыхал и есть отзывы? А также может адреса для проживания есть?
| |||
|
Собираемся с детьми в Витязево в начале июля. Может кто подскажет контакты по жилью в частном секторе с оборудованной кухней.
| |||
|
quote: В прошлом году отдыхали в Витязево. Жили в Гостинчном доме Семья у моря. Очень понравилось. Хозяева хорошие,постоянно общаются с отдыхающими. Кухня есть для самостоятельного приготовления,так же и столовая(хозяева сами готовят). Вконтакте у них есть группа Гостевой дом СемьЯ у моря | |||
|
quote: ездили в этом году на поезде Пермь -Адлер, купе 2э с услугами (1 раз кормили), биотуалеты были, питание в целом неплохое (но хуже и беднее, чем в прошлом году), билеты купили в 1-й день продажи, вагон был 10 (с Перми, а не прицепные с Ижевска). Вагон новый, даже люди фенами пользовались, ничего не вышибало. Уборку делали 2 раза, вагон был чистый. Еду брали с собой (у меня 3 детей: 7, 4 и 2), заказывала пиццу у проводников, принесли прямо к поезду, достаточно большая и вкусная (ассорти, цена правда - 700) и один раз заказали супы (борщ) из детского меню, цена около 150, порция большая, как взрослая, а стоил гораздо меньше. | |||
|
quote: Хозяева наши земляки!!Отрицательных отзывов по данной гостинице нет. | |||
|
quote: Всем спасибо | |||
|
quote: До сентября мест нет )))) Вот что значит - хорошие отзывы на форуме ))) | |||
|
quote: Да,у них действительно здорово. | |||
|
Добрый день, подскажите куда можно с годовалым ребенком по ехать на море?
Что бы отдых был типо "у бабушки в деревне с морем", тихо, спокойно. Может кто то знает не большой поселок на побережье. Спасибо!!! | |||
|
@Анюточка80 мы отдыхали в небуге ( туапсинский район), очень спокойно, тихо правда были в сентябре и там галька, но нас она не смущала, дочка все ходила босиком по камням. нам был ровно год
| |||
|
спасибо за информацию
| |||
|
quote: Не самый "тихий" "бабушкин" поселок!мне там пенная дискотека нравится... весело очень.Маленькие поселки это Каткова Щель, Вишневка, Аше...Однако нужно учитывать, что и добираться до них сложно (если не на авто), и многие хозяева с маленькими не принимают.От маленьких расхода воды больше,риск заболеваний выше...., а денег с маленьких не возьмешь.С годовалым я бы поехала на Азовское море, там и тепло и мелко и деревень больше. | |||
|
quote: Здравствуйте. Мы на Азовское в сентябре собираемся, ребенку год и десять будет. Можете посоветовать что нибудь? Станицу Голубицкую рассматривали, но пока не определились точно | |||
|
quote: Не правильно.В сентябре уже на Черное нужно ехать!!!Азовское хорошо только в мае-июне... | |||
|
В прошлом году отдыхала с двумя детьми в Мелодии моря (Джемете, около Анапы). Всё очень и очень понравилось. Мой отзыв на сайте есть
| |||
|
quote: Мусинда, добрый день! подскажите,пож-та, а если ехать в сентябре с детьми - то с какого числа лучше и куда на Черное море? | |||
|
Отдых "у бабушки" конечно хорошо, но учитывайте, что в маленьких поселках совсем мало магазинов и очень бедный ассортимент, даже питания малышу не купите. Плюс часто нет больницы. В таких местах хорошо на машине отдыхать.
Все знают про акцию ржд скидка 50% детям школьного возраста? Справка из школы не нужна. На фирменные поезда 50% не получается, сегодня покупали на московский, около 30% только скидку дали. Можно на сайте электронно купить. | |||
|
Добрый вечер, посоветуйте гостиницу (отель) недалеко от олимпийской деревни Сочи! Может кто отдыхал, посоветуйте где остановиться?
| |||
|
quote: Полностью поддерживаю вышесказанное!!!Однако хочу заметить, что с вызовом врача скорой помощи проблем не возникает, приезжают быстро и в любой поселок.И с аптеками проблем тоже нет.А вот про постоянное наличие воды нужно всегда интересоваться!К сожалению, бывают перебои.А с маленьким мало приятного воду экономить.И наличие стиральной машинки тоже важно.И еще желательно чтоб коляску можно было взять в аренду, или даже бесплатно.Многие гостевые дома эту услугу оказывают. | |||
|
quote: После 27 августа пик народа спадает, поэтому можно уже и по-выбирать.Обычно с 26 августа и стоимость жилья снижается.Куда ехать вопрос зависит от многих факторов: финансовые ожидания, сколько лет ре, на чем поедете, в чем приоритеты отдыха...По погоде сказать сложно,в конце августа и первых числах сентября бывает дождь, вроде как переход на осень, а потом снова лето.Если есть возможность, то лучше смотреть гостиницы с бассейном.Если дождик, то чтоб день не пропал. | |||
|
Мы едем с детками в Red Rose в п. Витязево Анапа http://vk.com/club52129416 , отзывы практически все хорошие да шведский стол тоже радует.
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| отдых на нашем юге | Туризм |
| Главная / Дети / Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
