izhevsk.ru Главная /  Дети /  Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 70 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 67  68  69  70 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы.   версия для печати
Налу
Рейтинг: 11/-4
-- написано 30-6-2011 20:15 Налу Редактировать сообщение Налу    первое сообщение в теме:

Здравствуйте Вам! В этой теме обсуждаем специфику отдыха с детьми на нашем юге. Дорога, отели, места. Где лучше поправить здоровье, а где просто отдохнуть? Как сделать отпуск максимально комфортным, позитивным и полезным? Делимся опытом, задаём вопросы, даём советы и вообще общаемся на приятную тему отдыха.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Шкурка
Рейтинг: 1/-2
-- написано 5-5-2012 14:56 Шкурка

Спасибо большое))
НАТАЛЬка с педалькой
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-5-2012 15:53 НАТАЛЬка с педалькой

quote:
Originally posted by indusik:

но в Крым не хотим из-за пересадок,за границу страшно,вдруг заболеет,в этом планее наш юг как-то роднее.

можно и без пересадок, мы летом 2011 ездили на прямом поезде Ижевск-Симферополь. ну правда там уже дальше до моря на электричке, автобусе или такси. в этом году не знаю, курсирует этот поезд или нет.

Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 6-5-2012 13:09 Ox@

quote:
Originally posted by МаТаня:

грязный



По мне так там везде грязно.Совершенно не понравилось,пляж не то что галька,а булыжник,да в городе грязь. С ребенком сразу отмела Адлер.На вкус и цвет конечно товарища нет.Но зато гостиница хорошая была,а у Вас еще и проблема с жильем отпадает,что хорошо
lizykaty
Рейтинг: 2/-1
-- написано 6-5-2012 14:20 lizykaty

quote:
Originally posted by Мусинда:

Грязи не будет, сейчас строго с этим...



это вы наверное про городские пляжи? мы в том году были в Анапе самый конец пионерского проспекта где Жемчужина России - так вот пляж грязный, да и море тоже, конечно и сами отдыхающие в этом виноваты - за собой не убирают, потом все попадает в море, шторм и пожалуйста - плавай среди пакетов и стаканов пластиковых((( но должны же чистить песок, мусор убирать, знаю трактор кое-где сетями водоросли и всякую бяку с мели убирает, а там еще с зимы что волны к самым барханам нанесли - и то не убрано. в турцию без детей еще когда ездили, там дяденька 2 раза в день пляж "через сито" просеивал
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 7-5-2012 10:42 Мусинда

quote:



В Анапе сейчас чистят и морское дно и пляжи.Для меня очень важно, чтоб вода была чистая, не мутная,поэтому уважаю пляжи где мелкая галечка.Конечно большинство мусора это от отдыхающих,особенно курящих...Поэтому мне очень понравился определенный кусочек пляжа в Ейске,где желтый песочек и при этом идеальная чистота.Сегодня в Геленджике пасмурно, и всюду готовятся к сезону..
Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 7-5-2012 12:39 Ox@

Раньше много лет подряд ездила в Геленджик,тогда еще не было ребенка,так тпм городской пляж рано утром чистили и в городе чистота-порядок. Море конечно не ахти,оно и понятно,бухта.Хотя ходиди к маяку,так там млре чистое.Нынче собираемся с ребенком 2 г. туда. Не знаю как в е будет,едем в дом отдыха,вроде со своим пляжем,посмотрим
Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 7-5-2012 14:51 Ox@

Пока не знаю))) сама работаю в школе и у нас набирают группы детей,а я на хвост им села)))забронировала места,а название даже не спросила.Я так уже ездила и в Анапу.Мне понравилось,что 5 разовое питание,свой пляж,да еще +,что едет врач с группой.Геленджик оч гравится,думаю,что будет все хорошо
энн
Рейтинг: 147/-1
-- написано 7-5-2012 15:57 энн

В Кабардинке очень чистое море, прозрачное на несколько метров в глубину. Несколько лет назад отдыхали в соседнем Геленджике, но местные пляжи вообще никак не устроили, везде толпы народу и мутная вода, хотя и есть что повыбирать - бухта большая, если и песчаные и галечные пляжи. Благо машина была под боком, и мы ежедневно уезжали загорать и купаться в Кабардинку, дорога туда идет через виноградники, где в сентябре практически с куста продают виноград очень дешево. Пляж там галечный, босиком заходить не очень удобно, но тапки типа кроксов решают эту проблему. И еще очень много пляжной полосы отгорожено санаториями, поэтому свободная муниципальная часть совсем маленькая (это про Кабардинку).
Нанюшка
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-5-2012 19:48 Нанюшка

Мама ДИ-ДИ, мы в прошлом году ездили с дочкой (ей тогда 4 года было) в Витязево, около Анапы Ездили вдвоем на поезде. Перемену климата совсем не заметили. Туда советуют ехать именно с бронхолегочными заболеваниями. Пляж широкий-чистый, мелкий песочек. Развлечений- море, гостиниц, минигостинец- тоже много. Магазинчики-фрукты-овощи, атракционы-все есть. Отдохнули очень хорошо. Детское питание во всех магазинах есть. Дочка после поездки болела намного меньше. Можно сказать все время в сад ходили, а если и болела, то в легкой форме...Если будут вопросы, задавайте.
Дочка все еще вспоминает море, песочек, кафешки и батуты....)))
Romashk@
Рейтинг: 4/-3
-- написано 7-5-2012 23:14 Romashk@

Может и нам кто-нибуть подскажет Выбираем между Турцией и нашим югом, летим втроем, дочке 2 года. Если на наш юг, то на самолете. Нам бы побюджетнее, желательно уложиться в 50 тыс. СПасибо!
МаТаня
Рейтинг: 7/-14
-- написано 8-5-2012 11:41 МаТаня

Ромашка, билеты на самолет до Сочи 7000 примерно на взрослого, до 3 лет дети бесплатно. Так что считайте сами.
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 8-5-2012 14:19 GuLuSa

Билеты на самолет детям с 2ух лет-50% (вчера себе с ребенком купила до Анапы)
lizykaty
Рейтинг: 2/-1
-- написано 8-5-2012 14:22 lizykaty

quote:
Originally posted by МаТаня:

желательно уложиться в 50 тыс



quote:
Originally posted by МаТаня:

самолет до Сочи 7000 примерно на взрослого, до 3 лет дети бесплатно



до 2 лет бесплатно, с 2х за 50% - это Ижавиа, у других перевозчиков скидка 30% или за полную стоимость (если лететь например из Перми или Казани), у нас в прошлом году только 45 тр ушло на билеты до Анапы (2 взр+ 2 детей по 2 года) + питание+проживание (мы жили за 1800 в сутки за всех с кондиционером, микроволновкой, санузлом, сменными постельным и полотенцами и прочими удобствами, питание примерно также получалось в кафешке гостиницы). Попробовали кушать в кафе в городе - мужу стало плохо, ладно хоть нас с детьми как-то пронесло... так что не советую, либо ОЧЕНЬ осторожно
Romashk@
Рейтинг: 4/-3
-- написано 8-5-2012 14:44 Romashk@

Спасибо, за ответы!
Мда, с таким бюджетом только Турция светит, дороговато на нашем то отдыхать Тогда непонятно, почему все на наш юг стремятся?
МаТаня
Рейтинг: 7/-14
-- написано 8-5-2012 14:46 МаТаня

Пардон, конечно, до 2-х лет дети бесплатно Ижавиа цены загибают, но лететь с пересадками с ребенком я не решаюсь...
lizykaty
Рейтинг: 2/-1
-- написано 8-5-2012 14:51 lizykaty

quote:
Originally posted by МаТаня:

но лететь с пересадками с ребенком я не решаюсь...



а я не решилась с двумя маленькими детьми менять (неизвестно еще в какую сторону) питание и воду, и еще меня подкупало присутствие русскоговорящих и кстати бесплатных врачей в любой точке нашего юга, в первый раз ездили - мало ли что, Турция конечно дешевле, но случись чего - билетов нет, фиг улетишь домой, да еще и с пересадками по-любому, а у нас стабильно можно улететь домой - самолет не забит, можно и прилечь сразу на 3 кресла :-)
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 8-5-2012 15:22 Kalina_kras

присоединюсь к беседе. планирую отдохнуть летом в дочкой (ей сейчас 1,8г.). только у нас совершенно все в подвешенном состоянии. сможет ли наш папа поехать, с компанией или просто семьей... вопрос такой: если мы вдруг спонтанно решим ехать, то билеты на самолет всегда есть? жить хотелось бы с удобствами (санузел, кондиционер, холодильник). насчет питания - либо чтоб была кухня на пару номеров, либо чтоб, как в пансионате, кормили.

про Кабардинку могу рассказать. правда были мы там года 3 назад. очень понравилось! море чистое, пляж - не забит народом, жили в оч хороших условиях (правда без питания, немного сами готовили, немного в гостинице соседней кушали в кафе), номер был трехместный и мы брали +1 место - стоило это по 600руб/чел, если память не подводит. до моря идти минут 5 спокойным шагом. жаль, координатов не осталось, а то с удовольствием бы с дочкой туда съездила.

МаТаня
Рейтинг: 7/-14
-- написано 8-5-2012 16:12 МаТаня

Когда мы покупали билеты на самолет, сказали что дешевые билеты уже с марта раскупают! Причем, как мне объяснили, не важно за какую цену купил билет (от 6500 до 8400 - это до Сочи), а важно за сколько подошел на регистрацию, т.к. билеты без мест. Так что думаю, что билеты будут, но уже только дорогие...
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 8-5-2012 16:42 Kalina_kras

понятно. а в зависимости от чего цена на билет выше или ниже? нам бы вобще рейс Ижевск-Краснодар, дедушку нужно навестить.
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 8-5-2012 17:14 GuLuSa

Самое интересное билеты ничем не отличаются-только ценой. Сначала дешевые разбирают, а потом дорогие остаются и тем кому надо улететь в любом случае, ничего не остается как купить эти самые оставшиеся дорогие...До Краснодара почти такая же цена билета.Мы купили до Анапы- 6200 руб.А билеты действительно продают уже с марта.
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 8-5-2012 17:40 Kalina_kras

Понятно.спасибо.
ugo93
Рейтинг: 9/-1
-- написано 10-5-2012 13:12 ugo93

а у нас что, из Ижевска в Краснодар летают или это с пересадками. Нам вот в Краснодар надо, искала варианты прямой только из Казани, в прошлом году до Анапы летали, а оттуда нас на машине встречали. А по билетам Ижавиа всё зависит от того, когда билет покупаешь, чем позже тем дороже. В прошлом году покупали за неделю до вылета билет стоил 8300, а за 51 день и более 6500
Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 10-5-2012 14:10 Kalina_kras

Вот поискала я,нет прямого рейса Ижевск-Краснодар.нам с ребенком проще из Ижевска доехать сначала до,например, Бегишево,тут друзья отвезут,чем из Анапы добираться потом одним до Краснодара.кстати самый "удобный" рейс - с пересадкой,через Москву.причем время ожидания посадки там-2 с лишним часа
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 16-5-2012 12:16 Мусинда

quote:
Мусинда

Сейчас я в Геленджике!По моему субьективному мнению, я бы в сезон отдыхать сюда с детьми не поехала.Это больше молодежно-тусовочный вариант.Цены на продукты и жилье много дороже чем в Ейске, зелени меньше, народу больше.Да и пляж в самом городе меня не вдохновил.Каждый кусочек площади застроен под гостиницу...Конечно вечерами набережная гудит..народ нарядный гуляет..но детям лет до 6 тут не особо комфортно.Хорошая гостиница со всему удобствами минимум 1500 руб.чел.сут.Кушала в кафешке скромно 300 руб.ааа..городской пляж-песок, чистят ежедневно!!!
Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 16-5-2012 13:17 Ox@

quote:
Originally posted by Мусинда:

городской пляж-песок, чистят ежедневно!!!



О чём я и говорила. А мы всё таки решили в этом году съездить в Геленджик. Конечно отдых с ре 2 г будет не тот, что раньше))) для молодёжи конечно здесь раздолье, город с каждым годом всё больше развивается. Но в доме отдыха думаю всё таки будет поспокойнее.
KSM
Рейтинг: 19/-5
-- написано 17-5-2012 09:10 KSM

скажите, пжалста, билеты на поезд: на жд вокзал за ними ехать лучше с утра? к открытию касс? во сколько они открываются.

зы

quote:
по деньгам в районе 30-40т/2недели

у нас 3 местный полулюкс. частное домовладение. балкон, душ, кондишн, пласт окна.и др. кухня - можно самим готовить. бассейн во дворе и проч. на 4 чел 23 тысячи на 10 дней. питание хорошее(знакомые ездили с ре- как в ресторане - но за копейки - сами хозяева кормят- если не ошибаюсь).


http://tamagne.ru/catalog/28-tupik-morskoi-1

история редактирования

Вредная Блондинка
Рейтинг: 57/-26
-- написано 17-5-2012 09:48 Вредная Блондинка

quote:
Originally posted by :
[B]
Народ нужна ваша помощь!!! Сегодня только выписались из больницы,часто болеем бронхитом.Доктор посоветовал поехать на наш юг.У меня двойняшки девочки-2г8м.А я вообще бум-бум...не знаю куда лучше ехать,и когда лучше ?????Хотим на самолете(на поезде и на машине здоровье и терпение не позволяет) Посоветуйте пожалуйста что нибудь..Для меня главное детей подлечить))))

Та же ситуация. Только нам сказали, что ни Абхазия ни наш юг не подхлдят - слишком воздух влажный. Для бронхитиков подходит сухой воздух. Поэтому мы собираемся нынче вывезти дочь в Крым. Район Евпатории как раз сухой воздух. Мы собираемся в Витино. Недалеко от Евпатории, песчаный берег (чтоб деть вдоволь "налепился" и мало народу.
indusik
Рейтинг: 45/-5
-- написано 17-5-2012 10:03 indusik

quote:

Та же ситуация. Только нам сказали, что ни Абхазия ни наш юг не подхлдят - слишком воздух влажный. Для бронхитиков подходит сухой воздух. Поэтому мы собираемся нынче вывезти дочь в Крым. Район Евпатории как раз сухой воздух. Мы собираемся в Витино. Недалеко от Евпатории, песчаный берег (чтоб деть вдоволь "налепился" и мало народу.


А куда в Витино?в частный сектор?
НАТАЛЬка с педалькой
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-5-2012 13:31 НАТАЛЬка с педалькой

quote:
Originally posted by KSM:
скажите, пжалста, билеты на поезд: на жд вокзал за ними ехать лучше с утра? к открытию касс? во сколько они открываются.

да, открытие продаж в 8 утра (можно ишо очередь заранее занять - чтобы первым быть у кассы) - билеты сразу расхватывают. в 9 часво уже остатки верхних полок остаются и боковухи. это если плацкарт. в купе подольше можно выбирать.

кто-то оформляет через инет - тоже в 8 утра начало продаж.
только нам вот на детей билеты оформлять (без места) - поэтому только в кассе.

предварительные продажи за 45 суток. сегодня открыли продажи на 30 июня к примеру.

indusik
Рейтинг: 45/-5
-- написано 17-5-2012 16:49 indusik

Мусинда,а расскажите подробнее про Чайку,все таки склоняюсь ехать в июле туда с ребенком,как там питание?На сколько большие порции?тихо ли ночью,нет ли рядом дискотек?Какие у нее минусы? и на сколько офиц.сайт отображает действительность?искала про нее отзывы,ни одного плохого,как-то даже подозрительно)))заранее спасибо

история редактирования

Вредная Блондинка
Рейтинг: 57/-26
-- написано 17-5-2012 22:06 Вредная Блондинка

quote:
Originally posted by indusik:

А куда в Витино?в частный сектор?



да, собираемся в частный сектор. Или, вроде как там огороды есть - что тоже самое.
Нанюшка
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-5-2012 09:42 Нанюшка

Leha-ja, Витязево недалеко от аэропорта находится, обычно хозяева минигостиниц сами бесплатно встречают гостей в аэропорту.А вот от станции Тоннельная (поезда до Анапы нет) надо ехать примерно минут 40 на машине. Такси до Тоннельной было в прошлом году 650 р, от аэропорта точно меньше будет.
В поселке есть поликлиника детская, врачи частные есть, если вдруг ребенок заболеет. Аптеки разные есть. Транспорт хорошо ходит, дельфинарий недалеко. В санаториях курсовки на лечение можно взять.
На пляже кварцевый песок. Мелкий, хорошо прогревается.
lizykaty
Рейтинг: 2/-1
-- написано 18-5-2012 14:54 lizykaty

quote:
Originally posted by Нанюшка:

Витязево



в прошлом году очень много народу было, но это наверное как всегда в сезон (мы были в конце июля), и грязно, но Мусинда говорит в этом году чистят))) так что неплохой вариант в общем-то
KSM
Рейтинг: 19/-5
-- написано 18-5-2012 20:20 KSM

quote:
НАТАЛЬка с педалькой

спасибо. нам тоже надо на детей места оформлять. кстати, узнала, что поезд ижевск -новороссийск (мы до тоннельной едем) идет по льготному тарифу. скидка 20%.мы хотим все купе попробовать взять.
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 21-5-2012 10:23 Мусинда

quote:
[B][/B]

Была вчера в гостях в Кабардинке...народ уже на пляже , что называется "обгорел".Очень мне понравились условия отдыха которые предлагают хозяева,особенно наличие двух хороших кафельных бассейна, один для детей , второй для взрослых.Вчера купались, вода в них уже +24.Поэтому кому интересна именно Кабардинка, по запросу скину инфу.Цены конечно не эконом, по вполне приемлимые.(по соотношению цена-качество).
Про Геленджик уже писала.. дорого все...Даже "Магнит", дороже чем в Ижевске.
bazilik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 21-5-2012 13:43 bazilik

quote:
кстати, узнала, что поезд ижевск -новороссийск (мы до тоннельной едем) идет по льготному тарифу. скидка 20%.

KSM, подскажите, пожалуйста, где подробнее по этому вопросу разузнать. А то мы тоже на этом поезде собираемся в августе ехать.
mirroshka
Рейтинг: 3/-2
-- написано 21-5-2012 14:55 mirroshka

Меньше недели назад вернулись с Абхазии (чем не наш юг?) Ездили с ре 2 г 10 м на машине, поэтому про стук колёс сказать ничего не могу. Но по опыту прошлых лет (ездили уже неоднократно на поезде отдыхать) ре ничего не мешает спать ни днем, ни вечером (по крайней мере нашему). Адаптации ни разу не было (ездили пять раз за границу)- отдыхали по две недели каждый раз. Аптечка ездила с нами вхолостую. Но это, конечно,всё индивидуально. Питались в кафешках, в Абхазии в т.ч. и специфичискую кухню ели. Ни разу не столкнулись с проблемами живота. Да вообще, по моему убеждению, чем менье паришься, тем проще всё проходит. Так что желаю отличного отдыха. Если ещё что-то заинтересует - всегда готова поделиться опытом )) (лучше в ПМ, чтоб точно увидела)
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 21-5-2012 18:07 GuLuSa

Интересно,что касается цены на билеты, то насколько я поняла, то скидка (льготный тариф) действует на билеты в купе, если выкупать его полностью...В выходной покупала билеты на вокзале, пока стояла-читала, поняла именно так.
KSM
Рейтинг: 19/-5
-- написано 21-5-2012 20:11 KSM

bazilik
здесь - расписание - примерная стоимость билетов(на текущий тариф)http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STRUCTURE_ID=735
а здесь льготы
http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5192
там на ребенка от 5-10 лет - место с 65 % скидкой. что-то мы с мужем - даже засомневались большая какая-то...
зы. этот поезд попадает под тариф льготный "летний" поезда с номерами 400

история редактирования

bazilik
Рейтинг: 16/-4
-- написано 21-5-2012 20:28 bazilik

KSM, спасибо за информацию.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 70 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 67  68  69  70 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 отдых на нашем юге Туризм

Главная /  Дети /  Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ