|
Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
quote: Как я понимаю, то да, ведь это альтернатива земельному участку. | |||
|
а я думала, что это по "Постановление Правительства Удмуртской Республики от 12 августа 2013 г. N 369 "О мерах по улучшению жилищных условий многодетных семей за счет средств бюджета Удмуртской Республики""
http://www.garant.ru/hotlaw/udmurtia/492159/#review | |||
|
Чтото как то все шоколадно получается. А то мы на очередь на землю не встаем, чтобы получить кредит под 5%.
| |||
|
надо самой видимо идти в Администрацию, только ребенок болеет, таскать не хочется пока... Все узнать, и решить, что лучше..
| |||
|
quote: Администрация ни куда не убежит, выздоравливайте, надо мужа заслать, трудно это сделать, не любит он этого, а надо. | |||
|
да у меня лично совершенно толку не будет мужа туда засылать, больше вопросов возникнет, чем ответов после его похода
| |||
|
quote: та же фигня, но с сыном идти еще хуже. Будем думать, как узнать всю инфу) | |||
|
quote: В интернете пишут, что это альтернатива земельному участку - http://www.udm-info.ru/news/po.../imnogodet.html . Само постановление мне пока не удалось найти, завтра попрошу мужа на работе из консультанта скачать. | |||
|
да в принципе, если действительно будут выплачивать 300 тыс. за имеющегося третьего реб., то альтернатива более привлекательная, чем земельный участок в ненужном мне месте... Я так думаю, что отказаться можно будет от участка, только надо срочно выяснять этот вопрос, участки в Люллях обещают дать в декабре, как бы не оказаться у разбитого корыта - отказаться от земли, и квартиру не получить... И не ясно до конца - только первичка опять, или вторичку тоже можно будет выбрать??
| |||
|
quote: сказали в адм-и, но лучше все-таки посмотреть постановление | |||
|
что по постановке на учет на квартиру по льготным условиям только после января 2014? пока не ставят? если кого то поставят, отпишитесь, пожалуйста.
| |||
|
quote: тоже интересно!!!! | |||
|
да всем интересно! кто что узнает - пишите обязательно! Собираюсь на след. неделе пойти в Администрацию (Окт.район), вопрос горит, т.к. старшему заканчивать техникум - и все, мы уже не многодетные... ((
| |||
|
quote: ну это можно исправить... ) благо опыт есть
| |||
|
ха-ха.. ((
Сегодня вышла наконец-то на работу, дочу оставила со свекровью,сколько будет сидеть - не знаю, оформлять выход уже или нет - не знаю, все в обиде, на работе завал, короче, нафиг мне такое счастье... ( Кстати, к вопросу о многодетности - я так думаю, что сколько бы не давали за детей гражданам денег от государства, если они не готовы их заводить - ничего не поможет, если только кто-то просто ради денег будет рожать, но это не те граждане, на которых рассчитывает государство, мне кажется... Я вот всю жизнь хотела троих, и родила троих, бОльшей цифры у меня в голове не было... Ну это так, к слову - личное мнение. | |||
|
http://base.consultant.ru/regb...tm_content=body
ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ИЖЕВСКА РЕШЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КАТЕГОРИЙ РОДИТЕЛЕЙ
| |||
|
Ребята, здравствуйте. Делюсь опытом... Ездили неполным составом (4чел) в Москву - взяла удостоверение (красное - кто понимает, муж злился, что ненужную вещь взяла))) Кремль - бесплатный вход (так 350р с носа), оружейная палата - тоже бесплатно + электронный индивидуальный гид ( 700р вопрос) итого экономии семейного бюджета = 4200руб - дети в восторге, муж первый раз удивлён щедрости государства. В другие госмузеи тоже бесплатно, сказали из мостура. И в Питере ,говорят, тоже все государственные музеи бесплатно. Берите удостоверение и не стесняйтесь его предъявлять билетёрам.
П.С : грановитая палата закрыта - реставрация, здание сената - реставрация, алмазный фонд - кассы на территории кремля - льгот нет, лучше приходить с утра, т.к ограничено количество посещений (взрослый 500р, детский 100р) | |||
|
узнавала об этой программе в Минстрое, вся фишка в том, что родить 4 и 5 (или последующ.) вы должны не раньше, чем заключите договор. Попробую обьяснить "на себе", так вот
мы взяли по молод. семье квартиру, получили 200тыс(с янв.2013 300тыс), у меня пять детей-блин думаю повезло еще и за четвертого и пятого получу, хочеш-не хочеш, а ипотеку, хоть и льготную всё равно тянуть из себя приходиться. Позвонила в Минстрой-сказали ,что запускают совсем другую программу, и я на неё уже права не имею, а если вдруг бы имела, то необходимо было бы ещё мне родить шестого, седьмого после подписания договора. Но здоровья уже нет, мне бы с пятью справиться, да и программу гос.поддержки уже получила | |||
|
quote: тоже хотела еще с д/с возраста троих, а вот теперь Бог дал трех парней, а дочу бы ещё. так что в мои то 29 думаю может еще и решимся... на работу ваще пофиг. Дети-это такое счастье-главное добытчик в семье есть.
| |||
|
quote: так оно и есть-наше гос-во оказывает обычно одну из видов поддержки, мы вот пока ни одним из видов воспользоваться не можем. так что у вас счастье, хоть в мс приняли участие. | |||
|
quote: всеми правдами и неправдами залезли, сбер сразу же отказал, говорит иждивенсов много, благо ижком в ту пору давал по мс, и на справки о доходах "сквозь пальцы", посмотрел-ПОВЕЗЛО))) сейчас банк Москвы вроде более-менее лояльный. quote: | |||
|
quote: ну это ж надо.... значит когда 3 одного пола еще не критично, но вы молодцы, не остонавились.... надежда то всегда есть...
| |||
|
эх, а мне повезло так, даже не знаю, достойна ли такого везения - у меня 2 парня, а сейчас девочка родилась, такая долгожданная кукла, мечта ))
| |||
|
quote: Пацталом
| |||
|
ну наконец то я подала документы на получение удостоверения,правда с 3-го раза но это мелочи)))
quote: а у нас 2 дочери, а теперь сынуля)) | |||
|
а у нас и сын и дочь, теперь вот сурприз хочу себе устроить))
| |||
|
а у нас дочуля и сынуля и 41 неделя в пузике сыночку))))со всем скоро я к вам в рядки попаду)))))
| |||
|
Пацталом тоже...
Хотя...мы может тоже в 18 такими дурами были? | |||
|
А мне вот, в мои 25, интересно, есть ли секс в 60? То что он есть в 53, я точно знаю, хотя наверно это зависит от человека, просто не представляю некоторых людей, занимающимся им.
| |||
|
quote: Я тоже в свои почти 40 была самая старая в палате, зато некоторые из той палаты до сих пор звонят мне и советуются, ведь "опыт - сын ошибок трудных" quote: У нас было двое пацанов и в третий раз мы сделали себе сюрприз, это так классно - только на родовом столе узнать, кто рос у тебя под сердцем. Всё-таки нашим мамам гораздо интереснее было рожать. А то сейчас тебе и фото, и 3D. В родовом зале одна физиология остаётся... | |||
|
quote: Варя, поздравляю!! Смелая женщина!!! Все трое - погодки!! | |||
|
А у нас два мальчишки, две девчонки
. Два комплекта, но я еще доченьку хочу.
| |||
|
Про свой возраст я вообще молчу, лежала на сохранении. со мной лежала одногодка моего сына со сроком побольше моего... Так что, все в этом мире относительно. А моя бабушка почти в 39 родила третьего ребенка, вот тогда-то это был действительно сюрприз!
| |||
|
У меня вот 3 девочки: 23,16 и 8 лет,а теперь и сыночек...тоже в 40 родила.а есть уже внук 6 лет и 2 мес внучка.так что возраст-это условно,главное,чтобы здоровье было.
| |||
|
ой, девоньки, читаю и мурашки по коже, кто с четвертым и пятым детишками, молодцы какие!!!!!!!!!!
| |||
|
quote: У нас такая же фишка. мы воспользоваться ни одной программой НЕ можем. единственное что получили от государства-это маткапитал за 3 ребенка. | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Многодетные семьи: поклон матерям! | |
| Где можно получить документы многодетной семьи? | |
| многодетные семьи | |
| Устроим праздник многодетной семье - 3 | |
| Устроим праздник многодетной семье семье - 4 | |
| многодетные семьи и ржд | |
| Устроим праздник многодетной семье - 5 | |
| Устроим праздник многодетной семье - 6 (!) | |
| Земля многодетным в МО "Первомайский" | |
| Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
