|
Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
мы отказались от Медведево из-за следующих факторов:1.близость очистных сооружений,пару раз проезжал там когда ветер дул в "нужном" направлении-хоть святых выноси,нуевонафик такое соседство.2.читал как то в местной газетенке статью об экологической ситуации по ряду показателей в данном районе-подробностей не вспомню,однако осадок остался.3.постоянно перегруженный выезд на сарапульский тракт,оттуда и в обычный день бывает проблематично выехать,что уж говорить про плотнейший поток по пятницам-понедельникам,и в часы пик.взвесив все эти прелести,мы без особого сожаления отказались от этой синицы.кстати и сделать то это оказалось не так то просто.нам сказали,что мы первые кто отказывается от участка и они мол сами толком не знают всю эту процедуру.в итоге мы трижды пробежали по кругу местная администрация-управление земельных ресурсов-городская администрация.писали кучу писем,в том числе 2 раза на агашина,еще пару раз на кого то,в общем вся эта канитель с отказом заняла около 2х месяцев.
| |||
|
понятно...спасибо за ответ)мы доехали от центра нормально-без пробок,ветер видимо дул в противоположную сторону-запаха не почувствовали)....сейчас незнаем с чего начинать,если кто начал поделитесь!и еще сейчас можно землю в собственность оформлять,а не в аренду как у нас.....наверное придется опять ходить по всем инстанциям с бумагами((( но зато можно и продать,у нас кстати уже есть желающие приобрести нашу землю....
| |||
|
Получили землю в Медведево. Об этом я уже писала. Теперь на повестке два вопроса. Где взять деньги на строительство и зачем нужно оформлять разрешение, если все-равно не знаю на какой дом потяну. Сейчас до 2015 года действует закон о дачной амнистии. если я отойду от пунктов зщаключенного договора аренды, и не пойду получать разрешения, меня могут лишить земли.
P.S я реально не знаю, какой дом я смогу построить.. | |||
|
те кто отказался от Медведево это их право еще раз повторюсь 100 % не бывает никогда, следующая волна будут давать в люлях потом еще дальше от города, а там точно можно про коммуникации забыть! Те кто взял в медведево не прогадали, так как близость от города, городская прописка, на участке почти не пахнет даже если ветер дует в сторону участков ( у трассы запах сильнее).
По крайней мере в медведево в первую очередь будут делать коммуникации я так думаю потому что там все рядом газ, вода,электричество. | |||
|
хочу ребенка в лагерь отправить через школу,на какую льготу могу рассчитывать? у нас зеленое удостоверение.как все происходит? подскажите
| |||
|
а в ягуле дают землю?
| |||
|
quote: а что за разрешения? Может, поясните? Мы второй волной должны пойти, в Люлли, но я не хочу там строиться вообще, не потому, что там плохо (я еще там не была), а просто потому что мне хочется в другом месте. Но я реально понимаю, что участок там, где я хочу, я вряд ли в жизни получу. Хочу попытаться продать участок. Кто-то уже сталкивался в таким вопросом? | |||
|
Продать можно право аренды без проблем, договор это предусматривает. Но продать участок в люлях сложнее и дешевле будет чем в Медведево
| |||
|
quote: Под Ягулом уже "комосовские" лапу наложили. | |||
|
quote: можно про собственность по подробнее, а то нам только про аренду говорят на 5 лет. | |||
|
quote: Спасибо, а сколько примерно может стоить участок в Люллях? | |||
|
кадастровая стоимость участков в Медведево 780 000 рублей но продают в данный период времени в районе 600 -650 т.р
| |||
|
коммуникации проведут естественно цена возрастет.
| |||
|
quote: Если Вы про компенсации по отдыху детей в летних лагерях, то надо звонить в Отдел воспитания, доп. образования, отдыха и оздоровления детей. Тел. 513345. | |||
|
Девушки, может быть кто-то водит детей в автономный сад? При оплате сада сохраняются льготы, положенные при зелёном удостоверении? А компенсации? Просто если всё это есть, то сад буду рассматривать ( предлагают путёвку), а если нет - то вряд ли..
| |||
|
Что касается автономного сада, то оплата 50% и компенсация только на ту часть,которая зовется родительская плата, то есть на 1250 руб, а все остально насколько я знаю за полную стоимость...Поточнее можно в темке про компенсацию за дет.сады уточнить.Но в том году было так:не думаю,что что-то поменялось.
| |||
|
Да? Мне вот тоже так казалось, но я звонила заведующей, она уверила, что и льгота ,и компенсации распространяются на всю сумму, т. е. на 3 с чем-то там.Причём нет попечительских взносов. Таким образом, небольшая плата за третьего ребёнка бы получилась. Но я всё-таки что-то сомневаюсь, что так может быть с автономным садом..Вот и решила удостовериться у тех, кто с этим сталкивался.
| |||
|
Это хорошо,если так, но год назад у нас было иначе...зайдите все таки в тему про компенсации задет.сады-там люди лучше знают, как сейчас, я так думаю.
| |||
|
quote: Так, потому что остальная сумма оформляется как "дополнительные услуги". | |||
|
Скажите пожалуйста кто-нибудь подавал док-ты в администрацию для признания малоимущими? Я сегодня взяла список док-ов и обалдела надо оценку независимую она стоит 2000 за недвиж. и 2000 за автомобиль.
| |||
|
Да, я список брала, но мне глядя в глаза сказали, что люди по 30-40 лет стоят, и хрен вам, извиняюсь, что перепадет. Я плюнула, честно говоря. Старшему уже 18, еще год учится - и все, мы не многодетные... А собирать подтверждение кажется надо каждый год. Отвечают на вопросы так, будто из их кармана субсидию берем.
| |||
|
Я тоже начинала было бумаги собирать, но перестала. Бесполезно. У них там "своя" очередь есть. ))))
| |||
|
Оценку не нужно делать основные документы справки о доходах
| |||
|
Простите я видимо не правильно написала, док. для признания малоимущими чтоб землю получить бесплатно...
| |||
|
у меня вопрос по пособиям,я рожу 3 когда 2 будет 1,1 я получаю пособия до 1,5.после рождения 3 я буду получать 2 такие суммы или мне ее сделают 1?и у 2 заберут эти пособия?я получаю с соц,ушла в декрет не с работы!
| |||
|
quote: Что то не доходит до меня: в завьяловском р- не, что не действует ограничение в 10 квм на чел? Всех на учет ставят? | |||
|
quote: Вы можете быть только в одном отпуске по уходу за ребенком. С которым из них решать вам. И платить будут только за одного ребенка (имеется в виду 40% от оклада до 1,5л), с которым вы по заявлению будете в отпуске, а 50р будут на каждого платить до 3-х лет, до тех пор, пока на работу не выйдите. | |||
|
quote: но ведь дети разные. У меня двойня правда мне платят на каждого. Или еще по другому начисляют? quote: У вас по идее на второго и последующего ребенка должно выходить не менне 5000т. т.к. это минималка, если у вас з.п. 6 тыс то вам будут не от оклада считать. Короче говоря на двоих должно быть 10 тыс примерно. | |||
|
Что то не доходит до меня: в завьяловском р- не, что не действует ограничение в 10 квм на чел? Всех на учет ставят?
#2744 IP на учет то всех ставят но потом просят принести подтверждение из гор. адм. о том что ты малоимущий. вот тут то самое интересное необходимо собрать доки среди которых "стоимость недвижимого имущества , в том числе автомобиля" по заключению независимых оценщиков а это 2т.р. за каждый объект!!! по крайней мере я так поняла .Тетка которая там сидит ни фига не объясняет | |||
|
quote: quote: ничего не поняла с недвижимым имуществом, при чем оценка имущества при оформлении малообеспеченности, может что то поменялось.... вообщем у меня так, квартира двушка, 53 квадрата( в новостройке -так что по независимой оценке дорогая), в квартире прописано 6 человек, 10 квадратов завьяловский район тоже рассматривал при подаче доков . про машину ни слова не спрашивали, на учет поставили, очёредность прописали, теперь ждём. доки подавала в марте этого года, летом надеюсь получить. | |||
|
quote: Ну и что. По закону мама может быть только в одном отпуске с одним ребенком (про двойни не знаю). На ее выбор, т.е. можно выбрать наиболее выгодный для мамы. Одновременно в двух отпусках, н-р в декретном и до 1,5л быть невозможно, или одновременно в двух отпусках до 1,5л, т.к. детей двое, а мама одна, а отпуск предоставляется маме. | |||
|
quote: Вот как раз про двойни все однозначно. Мне тоже платят двойное пособие. А с двумя разными детьми, вроде, только один отпуск... | |||
|
наткнулась на статью...http://izvestiaur.ru/news/view/7278101.html
| |||
|
quote: Ну у меня тогда вроде как 2 декретных отпуска, по идее мы с мужем можем оформить на каждого ребенка декрет, и оба сидеть дома. Во всяком случае, я узнавала у себя на работе и точно знаю, что одного из детей я могла бы оформить бабушке как декретный отпуск. Я не спорю, просто такие тонкости надо уточнять у юристов. | |||
|
quote: в том то и дело мне в завьялово сказали что новый закон у них вступил в силу 25 мая 2013 и если из города не принести подтвержение того что ты малоимущий то будешь стоять в общей очереди | |||
|
quote: Конечно можно. В декретном отпуске может сидеть только мама (потому что рожала мама, и фактически это больничный для восстановления маминого здоровья), а вот отпуск по уходу за ребенком до 1,5л и до 3л кроме мамы может оформить и бабушка, и дедушка, и папа. У меня муж 9мес был в отпуске по уходу за ребенком. Вы с мужем можете оформить отпуск: он на одного, вы или бабушка на другого. Тут нет ничего сложного. | |||
|
quote: а для того чтобы получить статус малоимущих они заставляют недвижимость и машины оценивать???? | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Многодетные семьи: поклон матерям! | |
| Где можно получить документы многодетной семьи? | |
| многодетные семьи | |
| Устроим праздник многодетной семье - 3 | |
| Устроим праздник многодетной семье семье - 4 | |
| многодетные семьи и ржд | |
| Устроим праздник многодетной семье - 5 | |
| Устроим праздник многодетной семье - 6 (!) | |
| Земля многодетным в МО "Первомайский" | |
| Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
