|
Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
quote: Фактически, ничего. | |||
|
quote: ага) | |||
|
quote: -статус многодетной семьи а дальше все зависит от ваших доходов | |||
|
quote: так и держат всех в неведении поскольку сами не требуем от власти чтоб работали как положено. | |||
|
получила удостоверение многодетной малообеспеченной семьи(зеленое). подскажите про льготу за детский сад. за второго ребенка и так возвращают 50%.или еще что то должны? | |||
|
[QУОТЕ][б]получила удостоверение многодетной малообеспеченной семьи(зеленое). подскажите про льготу за детский сад. за второго ребенка и так возвращают 50%.или еще что то должны? [/б][/QУОТЕ]
С зеленым удостоверением вам должны сделать плату 50% за детсад, т.е если вы раньше платили 1000 рублей( извините точную сумму не помню), то сейчас будете платить 500 рублей, из 500 рублей вам будут возвращать 20% если вы водите 1 ребенка, 50% компенсации если 2 ребенка и 70% за 3 ребенка. | |||
|
мы подписали договор,но доки щас находятся на регистрации,номер участка наверное присвоят когда документы готовы будут(17 декабря)...тоже интересно что дальше делать....а границы и колышки кто должен делать?наверное специалиста за деньги надо нанимать)))
| |||
|
+
| |||
|
quote: номер участка это кадастровый N он вам присвоен, на карте росреестра можно посмотреть, а насчет колышков это должна выполнить Администрация, но они пчему-то упорно откладывают это, ссылаются то на отсутствие средств в бюджете, то ещё какие-то причины, то же самое с эл-вом, водой и канальей, ну хотя-бы эл-во было и то хорошо, можно что-то делать, можете писать в ПМ или звонить все мои данные открыты. | |||
|
спасибо)будем делиться новостями по строительству....правда нам пока не на что,на маткапитал много не построишь(((тоже стоим в очереди на субсидию и снимаем жилье
| |||
|
quote: реально ее дождаться? | |||
|
quote: в нашей стране более чем реально, мы стоим с марта 2003 года, и судя по темпам, которыми продвигается очередь, могут выплатить когда наша младшая поведёт детей в школу (нашей младшей сейчас почти 11 месяцев),т.е. если чел. стал многодетным в 20-22 года возможно к пенсии дождётся субсидии, жена мне подсказывает если он дальше будет продолжать рожать детей, т.е. к пенсии не утратит статус многодетного родителя. | |||
|
quote: вот я об о все этом и подумала, что может справимся как нибуть без субсидии | |||
|
кто-нибудь уже слышал? что с новогодними подарками? как дела обстоят)
| |||
|
quote: а подарки всем дают? или только зеленым корочкам?
| |||
|
Надо в свою администрацию звонить узнавать насчет подарков
| |||
|
quote: всем наверно | |||
|
quote: В прошлом году давали только с зелеными корочками | |||
|
В прошлом году давали только с зелеными корочками и до скольки-то лет только, если честно не помню...Раньше давали тоже всегда только с зелеными корочками, но и деткам постарше тоже давали
| |||
|
звонила сегодня в сабес Октябрьского района,неизвесно на счет подарков
| |||
|
ВИЛЫ!!!!!!!!!!!!
Сегодня специально слушала обращение к федер. собранию....... Цитирую "Уже со следующего года более чем в 50 российских регионов планируется ввести специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей." Так вот Удмуртия в регионы-счастливчики не входит, список регионов http://subsidii.net/%D1%80%D0%...0%B4%D1%83.html видимо всё у нас ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!! | |||
|
quote: Право на такую выплату получат дети, родившиеся начиная с 1 января 2013 года в регионах, где значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России. (С) а что, Удмуртия впереди всей России по рождаемости? | |||
|
quote: Вы ещё послушайте что наш Медведеву недавно на уши навешал!!! http://izhlife.ru/politics/639...-truditsya.html quote: кто ещё не слышал: оказывается у нас Удмуртия по какому-то относительному коэффициенту рождаемости ОПЕРЕЖАЕТ (правда немного) - КИТАЙ!!!! http://aifudm.net/news/news94268.html | |||
|
quote: что только не узнаешь!!!
| |||
|
quote: Ага. В марте | |||
|
[QUOTE]Originally posted by polykarp:
[B] а что, Удмуртия впереди всей России по рождаемости? по приволж. ФО ур на первом месте по рождаемости. вот как то так | |||
|
просто обидно что-ли, я заколебалась всем доказывать, что рожаю не из-за мат.капитала(почему-то некоторые считают будто его дают НЕСКОЛЬКО РАЗ -за всех детей ,типо по закону-ЗА ВТОРОГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ),и не за пособие "ИЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ" . Конечно когда летом услышала о специальном пособии семьям при рождении третьего и последующих детей- обрадовалась,как-раз должна родить в феврале, лишних денег не бывает,И ПОТОМ ПОШЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ "НО"
ВО-ПЕРВЫХ-до трёх лет во-вторых-получат дети, родившиеся начиная с 1 января 2013 года в-третьих- только 53 региона(даже Москва и Московская область, видимо наверху решили, что там финансово хуже живется, чем в Удмуртии) завтра ещё что-нибудь придумают,а по тв только и болтают о льготах многодетным | |||
|
quote: Нам дали новогодний подарок, хотя мы с красной корочкой, правда к 8-му марта и только 1. Мне кажется, что должны каждому ребенку давать или я что-то путаю? | |||
|
quote: А нам не дали с красной корочкой, нынче надеюсь дадут с уже зеленой корочкой. | |||
|
quote: бесполезно кому-то что-то доказывать. соглашайтесь и забудьте про этих людей. quote: я так понимаю, кто из наместников подсуетился, тот и будет выплачивать. там же часть федералы, а часть местные. Лучше уж Волков самолет себе арендует и ДР Чайковского отметит, чем пособия многодетным будет платить. | |||
|
quote: Только малообеспеченным.
quote: Дык да. Меня тоже регулярно справшивают - а правда, да? Ага, правда. Догонят и еще дадут. quote: Именно так. | |||
|
а со скольки лет и до скольки подарки дают? у меня двои 11 лет, двом 6 месяцев
| |||
|
quote: на этого не дадут | |||
|
quote: их двое!))))))))))))) | |||
|
Скажите, пожалуйста, сколько вообще должны давать подарков: каждому ребенку по 1 подарку или 1 подарок на семью?
| |||
|
мне давали каждому ребенку по подарку, в прошлом году с зеленой коркой, в марте
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Многодетные семьи: поклон матерям! | |
| Где можно получить документы многодетной семьи? | |
| многодетные семьи | |
| Устроим праздник многодетной семье - 3 | |
| Устроим праздник многодетной семье семье - 4 | |
| многодетные семьи и ржд | |
| Устроим праздник многодетной семье - 5 | |
| Устроим праздник многодетной семье - 6 (!) | |
| Земля многодетным в МО "Первомайский" | |
| Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
