|
Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
цитата: нет, мы узнавали,это работает, у нас то пятеро | |||
|
цитата: Наташ, т е, если я правильно Вас понимаю, то мы можем получить еще 300 тысяч на четвертого ребенка?)(четвертый вот в апреле родился)) | |||
|
цитата: а вы по какой программе квартиру взяли? по молодой семье только 300 тыс было... | |||
|
цитата: | |||
|
мне кажется чем тут спорить и гадать надо в соответствующие органы обратится и все конкретно узнать)
| |||
|
цитата: так в законе о молодой семье только про 300 тыс, это не гадание. я точно знаю, что 900 тыс предполагалось по новой программе-жилье для многодетных, у меня даже есть официальное разъяснение с министерства строительства. но также мне известно, что ни одной квартиры по программе жилье для многодетных не продано. так как не набралось заявок для начала действия программы и её свернули так и не начав осуществлять | |||
|
Всем првет! Летом 2014 года нам дали землю в д. Пычанки, получили разрешение на строительство.Нынче решили строиться, даже начали копать фундамент под баню.... паралельно с этим я пошла в ЗавьяловоЭнерго получить ТУ на подключение эл. Заявление у меня приняли и через две недели прислали договор в котором значится, что мы должны заплатить 38000 руб. Стала я звонить по инстанциям и выяснилось, что земля то эта не целевая... и вряд ли там какие- либо коммуникации будут проводить.
Хотя у управления имущества и управления семьи с. Завьялово мнения расходяться... Я считаю что раз я многодетная то и землю должны были дать на целевой земле, ну либо здесь всем многодетным выделить средства на коммуникации. Не знаю куда обратиться для выяснения этого вопроса. ПОЖАЛУЙСТА подскажите куда мне обратиться, что мне делать. | |||
|
очень интересно, нам тоже в пычанках дали, говорили что коммуникации до участка проведут бесплатно
| |||
|
Полезная информация: прожиточный минимум значительно увеличился и сейчас составляет 8788 руб. http://potrebkor.ru/minimum-udmurtskaia.html
| |||
|
кто нибудь оформлял пособие от 1,5 до 3х лет которое 5000 р через какое время поступили пособия на счет
| |||
|
цитата: Я оформила в феврале, деньги поступили через месяц сразу за 2 мес (1,6 ребенку исполнилось в январе), и сейчас регулярно поступают в начале месяца. | |||
|
А В ТОМ МЕСЯЦЕ УЖЕ ПОЛУЧАЛИ ИЛИ НЕТ
| |||
|
цитата: Ну я же написала, деньги пришли через месяц за тот месяц и даже за предыдущий, с того момента, как ребенку исполнилось 1,6 | |||
|
простите я ошиблась я имела ввиду этот месяц
| |||
|
Из какого бюджета компенсируют оплату садика многодетным в Ижевске? Мне сказали, что на первого как было так и будет-25%, на второго-50%. Мы из района. Зеленая корочка.
| |||
|
цитата: у нас второй 50%третий70% все у вас правильно,а в чем вопрос то? от цвета корки не зависит) | |||
|
цитата: На первого 20%. | |||
|
цитата: хм,я тоже оформляла в феврале,но до сих пор нет поступлений...первом. район у нас..звонить надо,выяснять,значит.. | |||
|
спасибо за ответы, вобщем я тут почитала, все печально.Действительно наши законодатели подправили закон так, что землю дают только многодетным с зелёной корочкой, при учете что менее 10 м.кв нп человека. И столько же учётная норма если хочешь использовать две другие программы ( ипотеку и займ). Причём мне девушка там прямо так и сказала, что ипотеку и займ ни кому ещё не выдавали. Программа есть. Очередь республиканская - есть. А денег на программу не выделяется. Денег нет. Шикарная поддержка многодетных ((
| |||
|
с пособиями от 1,5 до 3 х лет таже история говорили что равняться будет прожиточному минимуму в итоге пособие 5000 р прожиточный 8800 р примерно ...
| |||
|
А если вышел на работу в 1,5 года, то 5000 руб тоже платить будут?
| |||
|
цитата: да | |||
|
цитата: это надо в каждом конкретном случае)))вам лучше сходить в администрацию и узнать какие доки им надо от вас ситуации у всех разные например у кого то платят алименты а у кого то наоборот))) | |||
|
цитата: видимо неправильно выразилась, в цифрах не уверена, но слышала, что в городе начисляют 50% многодетным и уже от них компенсируют (20,50 или 70%). А у нас все равно 100% начисляют вне зависимости от количества детей. Хотелось бы узнать - это только в городе так? | |||
|
цитата: Очень странно... У меня тоже Первомайский. Может быть, вы не все документы сдали? Еще спросила, а если ребенок пойдет в детсад, платить не будут - сказали, что все равно платят до 3-х лет. | |||
|
цитата: да так и есть, должно быть так у всех | |||
|
цитата: я в апреле оформила тоже в этом месяце не получила устиновский район | |||
|
Ирюшка, а вы заявление писали в сад? с приложением копии свидетельства многодетного родителя и документов удостоверяющих личность? Если нет, то прлсите в саду бланк заявления, делайте копии и вперёд .
| |||
|
цитата: я пришла туда с документами, а меня отфутболили, типа ничего не знаем((( и в отделе семьи о таком ничего не знают. Вот и подумала, может только в Ижевске так | |||
|
Ирюшка, а вы не с Ижевска? в каждом городе свой перечень льгот для многодетных, то что может быть в одном населённом пункте , в другом может и не быть
| |||
|
На основании постановления Правительства УР от 20 ноября 2006 г. N 127 50% скидка предоставляется на основании удостоверение многодетного родителя, дающее право на получение мер по социальной поддержке, предусмотренных частью 2 статьи 3 Закона (т.е. только по <зеленому> удостоверению).
В Ижевске действует решение Городской думы г. Ижевска от 26.09.2013 г. N 464, предоставляющее указанную льготу всем многодетным семьям. Возможно, в отдельных муниципальных образованиях Удмуртии также установлена подобная льгота для всех многодетных, нужно узнавать. | |||
|
цитата: навела паники))все норм,пришли пособия сразу "оптом".. У меня вопрос,есть ли льготы многодетным на билеты на самолет или поезд??? | |||
|
то же интересно
| |||
|
а еще прочитала,что есть льгота на оплату транспортного налога..Но писать могут многое,а на деле - все по другому..
| |||
|
цитата: нету, не давно заплатили транспортный | |||
|
цитата:а устиновский нет до сих пор | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Многодетные семьи: поклон матерям! | |
| Где можно получить документы многодетной семьи? | |
| многодетные семьи | |
| Устроим праздник многодетной семье - 3 | |
| Устроим праздник многодетной семье семье - 4 | |
| многодетные семьи и ржд | |
| Устроим праздник многодетной семье - 5 | |
| Устроим праздник многодетной семье - 6 (!) | |
| Земля многодетным в МО "Первомайский" | |
| Главная / Дети / Многодетные семьи и соц. помощь им. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
