izhevsk.ru Главная /  Дети /  Дети и животные. Можно вместе?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Дети и животные. Можно вместе?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дети и животные. Можно вместе?   версия для печати
ежиг
Рейтинг: 0/0
написано 19-10-2010 21:23 ежиг Редактировать сообщение ежиг    первое сообщение в теме:

Все как сговорилсь!!! Вот дети появятся-всех животных повыбрасываешь!!! говарят. А есть у кого то положительный опыт совместного проживания детей с животными????Ведь не хочется своих любимых зверечков раздавать на лево и на право...
Показать текст сообщения полностью
To-to
Рейтинг: 0/-1
-- написано 2-1-2012 08:02 To-to

quote:
Originally posted by Ameli21:
ой я так о кошке мечтаю... но не заведу пока ребенку полтора года не исполнится, все-таки побаиваюсь, что будет тискать и животное в конце концов вырастет диким

Наша мелкая кошь появилась на свет, когда ребенку было 7мес. Она пережила и землетрясение в коробке, и катание на всех машинках в доме, регулярно заворачивается а-ля кагонька и ребенок ее укачивает ходит. Лежание на кошке и дерганье за лапы хвост это постоянные процедуры. Думаете мы садисты и издеваемся над котэ? Нееет, либо она мазохистка либо до такой степени любит ребенка. Она везде ходит за ним по пятам, он ее сейчас уже научился кормить- достает корм из ящика и ложкой насыпает ей в миску. Спят вместе, она даже в порыве чувств вылизывает ему волосы. Конечно без царапин и укусов не прошло, но это когда уже кошка совсем не может терпеть. И за это всегда сыну попадало и от нас, объясняли что киса хорошая и бить/дергать ее нельзя. Сейчас ребенок уже это понимает, и других кошек никогда не теребит, только гладит если разрешают.

Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 3-1-2012 02:03 Еноты спасут мир

У нас был какой то этап,когда моя дочь кота "достовала".Сейчас вообще не обращает внимание на него.Ну иногда у гостей колбасу отбирает и несет её коту)))
А еще один раз наш кот спас малышку.Она свалилась с дивана и на кота головой упала
inhimik
Рейтинг: 14/0
-- написано 11-2-2012 21:57 inhimik

Коту 8,5 лет. Ребенку 6,5 лет. Пока ребенок был маленький - абсолютно не интресовался котом, впрочем как и кот им. Сейчас спят вместе, но только пока я не легла спать. Затем кот уходит ко мне. Сына периодически кормит и вычесывает кота, но по большому счету они существуют "параллельно"))). Ребенок очень просит собачку или как он говорит "своего котеночка". Вот когда подрастёт до школьного возраста и если докажет свою состоятельность в области ухода - то тогда заведем собаку))).
Сама росла в окружении собак, кошек, хомячков, рыбок и др. живности. Считаю это абсолютно нормальным явлением.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 11-2-2012 22:06 koshamisha

quote:
Ребенок очень просит собачку или как он говорит "своего котеночка". Вот когда подрастёт до школьного возраста и если докажет свою состоятельность в области ухода - то тогда заведем собаку))).

у нас тоже самое . тоже ребёнок 6.5 лет, кошка чуть постарше - почти 10. так же просит собаку, раньше просил котеночка - именно "своего", т.к. кошка признает только меня, к ребёнку относится снисходительно.
и такое же решение у меня - щенка заведем. когда ребёнок сможет оказывать посильную помощь - т.е. реально лет в 9-10 его.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дети /  Дети и животные. Можно вместе? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ