izhevsk.ru Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Почему вы остаётесь жить в ИЖЕВСКЕ?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Почему вы остаётесь жить в ИЖЕВСКЕ?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему вы остаётесь жить в ИЖЕВСКЕ?   версия для печати
f-milana
Рейтинг: 7/0
написано 18-6-2010 19:01 f-milana Редактировать сообщение f-milana    первое сообщение в теме:

Я уже начинаю терять веру, что у "нас всё будет хорошо" ... а Вы? Кому нравится жить в ИЖЕВСКЕ?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ММшеул
Рейтинг: 5/-2
-- написано 24-7-2015 09:31 ММшеул

quote:
Изначально написано dasha1987:

Так что если Вам не нравится город, возможно, вся проблема в Вас, а не в городе, не!?


а если понравится в другом городе,то в ком проблема тогда ?

dasha1987
Рейтинг: 236/-148
-- написано 24-7-2015 09:49 dasha1987

quote:
а если понравится в другом городе,то в ком проблема тогда ?

в Вас)))))

У меня есть огромное количество знакомых, которые, обжившись в Питере или в Мск, вернулись в Ижевск и вздохнули с облегчением, ведь тут им лучше...а есть те, кто переехал в область Екб или Самары и безумно счастливы там, ведь они встретили свою вторую половинку/нашли друзей/хорошую работу...и не нужно думать, что вторых половинок/друзей или работ в Ижевске нет, тут этого навалом, просто так получилось-звёзды сошлись....Вот правда все эти счастливцы очень скучают по родителям и старым друзьям, возят сюда детей с бабушками повидаться и пр.-это не очень удобно....я вообще не представляю, как можно женщине работать с ребёнком в садике и без бабушки на пенсии-меня бы с моей любимой работы погнали за такое частое и продолжительное отсутствие)))))

ММшеул
Рейтинг: 5/-2
-- написано 24-7-2015 09:57 ММшеул

quote:
Изначально написано dasha1987:

в Вас)))))


Почему в "Вас" ?
Если у человека характер однообразный ( брюзжащий или жизнерадостный или....) то как перемена мест может на это повлиять ?
п.с. а из Питера то знакомые что вернулись ?

dasha1987
Рейтинг: 236/-148
-- написано 24-7-2015 15:28 dasha1987

quote:
Изначально написано ММшеул:

Почему в "Вас" ?
Если у человека характер однообразный ( брюзжащий или жизнерадостный или....) то как перемена мест может на это повлиять ?
п.с. а из Питера то знакомые что вернулись ?


Часть вернулась, часть там остались...про Питер ругаются на работу, зарплату и погоду...про Мск, на расстояния, цены и пробки...про Америку, на менталитет, глупость и образование(наше не котируется) и т.д. и т.п.

А вот характер-зря Вы так....Если у человека получилось переехать, да ещё и получилось обустроиться шатко-валко, но сразу, то у человека душа раскрывается и петь начинает: в таком состоянии легко найти любовь всей своей жизни, закадычных друзей и интересную работу)))))))

история редактирования

Lucky Strike
Рейтинг: 81/-72
-- написано 27-7-2015 14:51 Lucky Strike

quote:
Originally posted by barmaley145:

Открываем сайт Удмуртстата, смотрим - понимаем, что человек бздит.



извинись, бздиноза! доказательства где? вот средняя зарплата по Удмуртии. как раз ссылаются на удмуртстат. средняя зарплата по Ижевску выше.

история редактирования

Vilnus
Рейтинг: 433/-221
-- написано 27-7-2015 15:40 Vilnus

quote:
извинись, бздиноза!

задаётся мне сейчас вам 100500 ссылок дадут опровергающих вашу.
barmaley145
Рейтинг: 562/-94
-- написано 27-7-2015 16:39 barmaley145

Извинюсь, когда ты кинешь ссылку на официальную информацию, а не на жёлтую газетёнку. Ну и конечно про Ижевск, а не про УР.
Lucky Strike
Рейтинг: 81/-72
-- написано 7-8-2015 14:36 Lucky Strike

quote:
Изначально написано Vilnus:

задаётся мне сейчас вам 100500 ссылок дадут опровергающих вашу.



пусть дадут. с удовольствием посмотрю
Lucky Strike
Рейтинг: 81/-72
-- написано 7-8-2015 14:53 Lucky Strike

quote:
Изначально написано barmaley145:

Извинюсь, когда ты кинешь ссылку на официальную информацию, а не на жёлтую газетёнку. Ну и конечно про Ижевск, а не про УР.



а ты считаешь, что зарплата в УР выше, чем в Ижевске?
Федеральная служба государственной статистики по УР достаточно официальный ресурс?
barmaley145
Рейтинг: 562/-94
-- написано 7-8-2015 16:33 barmaley145

quote:
Изначально написано Lucky Strike:
а ты считаешь, что зарплата в УР выше, чем в Ижевске?

Думаю ниже. Вопрос на сколько? Тут цифры для колхозов приводили нехилые - поэтому сомневаюсь.
ГороИЖанин
Рейтинг: 1687/-361
-- написано 7-8-2015 17:40 ГороИЖанин

quote:
Изначально написано Vilnus:

300 к на 7 месяцев почти 43к в месяц (округлим)
То есть труд оплачивается как 1955р. (в день) за 15 рабочих часов а именно з/п составляет 130 рублей за час.
Теперь вернемся к стандартным условиям а именно 8-ми часовой рабочий день с показателем 130 р. за час работы, дает нам доход 1040 р. и почти 23к. дохода за рабочий месяц.
20-25к, является средней з/п по г. Ижевску, так где выгоднее работать и больше вариантов?



Учтите, что в деревне не 5-тидневная рабочая неделя, а 7-ми. На сезонных работах в деревне выходных не бывает, либо очень мало. Плюс ко всему согласно ТК при продолжительности рабочего дня больше нормы работодатель обязан доплачивать работнику, так что нормочас там может быть ещё меньше. Но с другой стороны, ЕМНИП согласно ТК сельское хозяйство регулируется отдельными актами в связи с сезонностью работ.
Удмуртстат я бы тоже не считал за особо достоверный источник, вряд ли он учитывает серые зарплаты предприятий, следовательно средний заработок по Ижевску будет выше.
Эта Тигрица
Рейтинг: 2/-4
-- написано 13-8-2015 09:31 Эта Тигрица

Ижевск хороший город во многих отношениях, но по моей специальности ну нет тут работы, хоть ты что делай. А я фанат своей профессии, всегда хотела по ней работать. Поэтому сейчас в Иже бываю нечасто, но когда приезжаю - прям отдыхаю телом и душой. Все друзья и родители здесь. И кстати у нас тут отлично развита сеть общественного транспорта! До сих пор помню, когда жила год в Екб (потом благополучно сбежала оттуда), как-то зимой, вечером, ждала трамвай на остановке около 50 минут, в -20...бррррр(
Vilnus
Рейтинг: 433/-221
-- написано 18-8-2015 09:20 Vilnus

quote:
Учтите, что в деревне не 5-тидневная рабочая неделя, а 7-ми.

Да это не учел, но смысл тем не менее это не сильно меняет. Людям озвучивают цифру и не озвучивают условия получения этой цифры, но в принципе от человека который написал этот пост другого я не ожидал.
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 20-8-2015 18:12 Lyke

Ижевск... Грязный, бедный город, без нормальных транспортных коммуникаций, без оформленного центра, без изюминки, но с торговыми галереями. С жильем, стоимость которого такова, что покупателей хочется спросить: "Слушай, вот за эту халупу в этом районе ты решил четверть жизни платить половину зарплаты? С тобой точно всё хорошо?" Грязь везде, даже на центральных улицах, разваленные дома прямо на центральных, даже отходить никуда не надо. Грязь во дворах, парковка в грязи, которая должна быть газоном - это норма. Люди, которые натягивают цепи над этой грязью с видом "Это моё парковочное место". Точечная застройка, впихивающая еще по полсотни автомобилей туда, куда и так уже много. Дороги которые, судя по всему, кладут из говна. Промзоны, в которых только слово "пром" от чего-то производящего остались. Дефицит рекреационных зон, замусоренность тех, что есть. Власти, которым на город насрать. Когда бываешь в городе, где его власти хотят жить - это видно. В Ижевске власти жить не хотят, для них он - как вахта для нефтяников. Нет, проблема не во мне, как тут некоторые (не иначе зомбированные плакатами "Я люблю Ижевск") говорят, проблема в городе. Хотя надо отдать должное - вот сейчас был проездом, что-то начало меняться. Появились правильно сделанные "безлужевые" тротуары, стало как-то чище, что ли. Вообще в некоторых местах тротуары появились. Многие улицы уже не страшно проезжать. Карла-Маркса и оформление трамвайных путей сильно порадовали. Если бы взять эти начинания, увеличить их интенсивность и число раз в пять, через пятилетку Ижевск и станет городом, где жить действительно хочется. Начать хорошо убирать мусор, мыть центральные хотя бы улицы, перестать сыпать песок и какую-то химическую дрянь зимой, перестать ставить бордюры по 25см, штрафовать на 10к за парковку на газоне, за огораживание - конфисковывать ТС, перестать по весне обрезать деревья по самый низ ствола, оставляя дендрофаллосы по краям дорог, запретить застройку определенного центра жилыми зданиями, строить многоуровневые парковки... О газонах и грязи - вообще, начать оформлять газоны, засаживать эту грязь травой, чтоб можно было хоть босиком ходить. Увеличить штрафы за выкинутый не по правилам мусор и реально штрафовать. Вот начали у нас гайцы после увеличения штрафов фанатично штрафовать у пешеходных переходов - из многих городов в Ижевске (моё мнение как пешехода, велосипедиста) самые вежливые на пешеходниках водители. Садить больше нормально кронируемых деревьев, забыв про тополя. Реконструировать старые здания, которые еще не снесли и строить новые. Установить на мусорных площадках нормальные мульды закрытого типа, провести массовый отстрел собак. Скамейки поставить. Всего-то, ага. Давайте, кидайте валуны.

история редактирования

ГороИЖанин
Рейтинг: 1687/-361
-- написано 20-8-2015 19:45 ГороИЖанин

quote:
Originally posted by Lyke:

Ижевск... Грязный, бедный город



А какой город Вас устраивает. Хоть съезжу, посмотрю...
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 20-8-2015 19:47 Lyke

quote:
А какой город Вас устраивает.

Калининград, Екатеринбург, отчасти Казань, Псков, отчасти Самара. Это чисто из русских. При том, что многие города я не посещал. Уфа, кстати, еще хуже.
Asteriskcleariheven
Рейтинг: 2/-1
-- написано 21-8-2015 14:19 Asteriskcleariheven

quote:
оформление трамвайных путей сильно порадовали

на к Маркса-Ленина
Сочи обожаю

история редактирования

Raduga11
Рейтинг: 6/-1
-- написано 21-8-2015 14:42 Raduga11

quote:
Lyke

не балатируетесь в депутаты случайно)))) Я б за вас пошла голосовать)))
nurlatka
Рейтинг: 14/-9
написано 21-8-2015 18:46 nurlatka

Lyke,как правильно всё написали про Ижевск!прямо подписываюсь под каждым словом!только про Уфу не согласна,училась там,закончила в 2009 и вот в том году ездила в гости,город просто не узнать,так чисто,дороги просто отличные,с Ижевском рядом не стоит,что уж тут сравнивать,город действительно развивается. С Казанью тоже сравнивать не имеет смысла,как небо и земля ведь.В Татарстане вообще даже в самом маленьком городке чисто очень,дороги хорошие,там постоянно работают дворники,чего здесь,в СТОЛИЦЕ этого не наблюдаю,что уж говорить про маленькие города УР.как только расплатимся с ипотекой,будем думать о переезде отсюда,грязь эта надоела уже,в Татарстан поедем,лишь бы работу найти....
Муслим1
Рейтинг: 1948/-5147
-- написано 22-8-2015 02:07 Муслим1

отвечу автору темы, потому что тут можно заработать.
Vilnus
Рейтинг: 433/-221
-- написано 24-8-2015 09:30 Vilnus

quote:
Калининград, Екатеринбург, отчасти Казань, Псков, отчасти Самара.

Про Самару в части транспортных развязок и проходимости трафика в целом вы погорячились, она в этом плане мягко говоря раздражает.
Екатеринбург и Казань ушли далеко и догнать их практически не реально. Но вы не забывайте, что Ижевск назвать мегаполисом язык не повернется у нас маленький городок, этим во многом и подкупает.
Опять же, что касается старых районов, грязи и концентрации бичей на улице, съездите в Пермь, там этого добра поболее нашего будет.

история редактирования

SashaPerec
Рейтинг: 4/-2
-- написано 24-8-2015 10:42 SashaPerec

quote:
Изначально написано Lyke:
Ижевск... Грязный, бедный город, Грязь везде, даже на центральных улицах, разваленные дома прямо на центральных, даже отходить никуда не надо. Грязь во дворах, парковка в грязи, которая должна быть газоном - это норма. Дороги которые, судя по всему, кладут из говна. Промзоны, в которых только слово "пром" от чего-то производящего остались..

Мой дед и бабушка приехали как и большинство жителей татар базара с Татарстана Перми в конце 40х в надежде на лучшую жизнь работу и нашли ее здесь в городе Ижевск!!проработали всю жизнь на Ижстали Ижмаше дом построили родителей моих родили квартиру получили и по их словам ни в чем не нуждались.Родители дяди тети также все заводчане Ижсталь Ижмаш Мех Автозавод.Ижевск все таки промышленный город даже я успел поработать на Ижмаше на мотоциклах в начале 90 практику проходил.Сейчас Ижевск утратил свой промышленный статус что здесь делать на заводах работать кои еще остались и живущие кое как или продавцом в торговый центр Так что это вполне предсказуемо что уезжают в поисках лучшей жизни как это сделали мои предки!
Pohmetolog
Рейтинг: 358/-35
-- написано 24-8-2015 10:58 Pohmetolog

quote:
Изначально написано Муслим1:
отвечу автору темы, потому что тут можно заработать.

да заработать можно хоть в мухосранске !тебе говорят про жизнь про будущее !!оставь эти свои еврейские замашки
Pohmetolog
Рейтинг: 358/-35
-- написано 24-8-2015 11:07 Pohmetolog

quote:
Мой дед и бабушка приехали как и большинство жителей татар базара с Татарстана Перми в конце 40х в надежде на лучшую жизнь работу и нашли ее здесь в городе Ижевск!!

кстати сказать мои предки тоже совсем молодыми приехали в Ижевск с Арска !здесь обосновались работали поднимали заводы,пустили корни четвертое поколение уже растет
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 26-8-2015 14:20 Lyke

quote:
Изначально написано SashaPerec:
Сейчас Ижевск утратил свой промышленный статус

В том и суть. Торговые центры - не производят ничего, ничего, Карл! А чтоб производить одни услуги - наш город не особо туристический. Производства нет, вливаний нет, развития нет.
quote:
Изначально написано Vilnus:
у нас маленький городок

Не настолько уж маленький. И как-то раз я сравнил венгерский Печ и Воткинск. По населению и площади примерно равны. И тут меня засыпали комментариями "Не надо сравнивать Европу и Россию" и в том же духе. Но постойте, сказал я. Оба они - город со старинными зданиями (только угадайте, где они отреставрированы, а где разваливаются), пивзаводом (пусть в Воткинске только буквы "пив" остались). В одном городе - только туристы, при этом Венгрия - страна бедная. В другом - немаленькое оборонное производство и нефтяные качалки по периметру. Серьезно, катаешься около Воткинска - от этих качалок аж тошнит. Но в одном чистота и прилизанность, в другом - развал.
quote:
Изначально написано nurlatka:
как только расплатимся с ипотекой,будем думать о переезде

Я решил, что квартира в Ижевске не стоит того. И уезжаю из УР, благо предложили действительно работу, а не рабство.
quote:
Изначально написано Raduga11:
не балатируетесь в депутаты случайно)))) Я б за вас пошла голосовать)))

Не люблю политику, никогда бы не полез в неё.
cosoc
Рейтинг: 985/-366
-- написано 26-8-2015 17:58 cosoc

quote:
Изначально написано Lyke:
Казань, Это чисто из русских.

Повеселил. Сколько ты тут прожил? Или чисто, пару дней пОбыл?

история редактирования

Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 26-8-2015 22:11 Lyke

quote:
Изначально написано cosoc:
Повеселил. Сколько ты тут прожил?

В Иже или в Казани? Учитесь мысли выражать. Или выхватывать цитаты поудачнее.
Vilnus
Рейтинг: 433/-221
-- написано 27-8-2015 13:16 Vilnus

quote:
И уезжаю из УР, благо предложили действительно работу, а не рабство.

Можете поделиться куда, если не секрет? Я интересуюсь исключительно с целью подтверждения моей теории.
Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 27-8-2015 15:30 Lyke

quote:
Изначально написано Vilnus:
Можете поделиться куда, если не секрет?

Не секрет. Екатеринбург.
RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 27-8-2015 15:36 RockYourLife

quote:
...Казань...Это чисто из русских.

рука лицо, Республика Татарстан это фактические маленькое государство внутри другого государства.
Как можно назвать Казань чисто русским городом, тем паче на ряду с Самарой?
Как язык вообще повернулся?
RockYourLife
Рейтинг: 1156/-644
-- написано 27-8-2015 15:38 RockYourLife

quote:
Ижевск... Грязный, бедный город... Люди, которые натягивают цепи над этой грязью с видом "Это моё парковочное место".

quote:
Екатеринбург.

вид из окна друзей
1024 X 680 212.1 Kb Почему вы остаётесь жить в ИЖЕВСКЕ?
вот тут лучше кадр
1024 X 680 316.0 Kb Почему вы остаётесь жить в ИЖЕВСКЕ?

история редактирования

Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 27-8-2015 17:31 Lyke

quote:
Изначально написано RockYourLife:
рука лицо, Республика Татарстан это фактические маленькое государство внутри другого государства.

Амбиции татар не волнуют, я мог бы добавить в список Прагу, Хельсинки, Будапешт, Вену и продолжить. Я перечислил чисто то, что находится в России.
cosoc
Рейтинг: 985/-366
-- написано 27-8-2015 18:01 cosoc

quote:
Изначально написано Lyke:
Амбиции татар не волнуют

Зря! Чечня тоже в России, они же мусульмане. Где в Удм. так держат на высоте свою нацию? Язык? Был почти во всех краеведческих музеях УР. Что мы видим? Как были, прошу прощения у настоящих Удмуртов, лапотниками и суицыдниками, так и остались. Как на Вятку едешь, обрати внимание, там много раз пересекается граница Рт. и Ур. Рт. чистота, вдоль дороги, домики чистенькие, свежевыкрашенные, всегда, дома что на Ур. стороне, пипец. Стекла моют раз в пять лет по ходу. Что скажешь?

история редактирования

ДомовЁнок
Рейтинг: 4007/-5591
-- написано 27-8-2015 19:05 ДомовЁнок

quote:
Изначально написано Муслим1:

отвечу автору темы, потому что тут можно заработать.




Твоему папашке -- да, можно.
Почему бы не попилить бюджетный баблос Удмуртии и Краснодара, если есть возможность?
Со временем, глядишь, и тебя пристроит.

cosoc
Рейтинг: 985/-366
-- написано 27-8-2015 20:05 cosoc

Ооо. Шалом дружище. Как сам не спрашиваю, слежу за темами, иногда. У мну всё Гууут. Эр зог нах Казан цу верлагерн.

история редактирования

ДомовЁнок
Рейтинг: 4007/-5591
-- написано 27-8-2015 20:46 ДомовЁнок

И тебе, Костя , салям.
Исэнмесез, сэламэтлегегез ничек?

Эх... Казан. Один из любимых городов моей жены. Сам когда-то с удовольствием читал "Казан утлары".

Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 27-8-2015 20:56 Lyke

quote:
Изначально написано cosoc:
Что скажешь?

Ничего не скажу, всё по факту. Я чисто о территориальной принадлежности Казани а не о разности в менталитете и подходах к устройству быта.
Diablo12
-- написано 27-8-2015 21:34 Diablo12

Волею случая бывал в Екб и Серове.

Не понравились совершенно, 1 слишком большой а 2ой деревня деревней..

А вобще нравится Питер но родни там нет увы..

cosoc
Рейтинг: 985/-366
-- написано 27-8-2015 23:00 cosoc

quote:
Изначально написано ДомовЁнок:
сэламэтлегегез ничек?

Зэр гут, брат, данке шён. Бик зур рэхмэт. И вам здоровья.
светляк77
Рейтинг: 719/-372
-- написано 27-8-2015 23:12 светляк77

а я люблю Ижевск..он красивый и очень уютный,он домашний и теплый.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Почему нельзя гулять на газоне возле Президентского Дворца? 
 Кому в Ижевске жить хорошо. 
 почему мы все проданы? 
 Почему зашоренные люди считают себя умнее всех? 
 Почему подорожали куриные яйца? 
 Проделки г-на Соловьева, или почему зацвел Ижевский пруд? 
 Осторожно в Ижевске появились представители Blue filters ( Блю фильтер) 
 Почему дорожает бензин 
 Почему глава администрации Ижевска проводит в Ижевске так мало времени? 

Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Почему вы остаётесь жить в ИЖЕВСКЕ? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ