И зелёные зоны должны быть, обязаны просто быть в городе, но не кушарами дикощарыми, а с подсветкой, с скамеечками и дорожками с нормальными лужайками. Не вижу проблем, чтоб окультурить имеющиеся зелёные зоны, кроме той, что это чистая статья расхода, а строительство- это доходный бизнес.
Вот и весь тут сыр- бор. Всего-то навсего.
А так, бензин для бензопилы что-ли дорог стал, или газон трудно раскатать, или плитки на дорожки мало. Да нет, всего хватает. Просто это статья расходов, причём постоянная, потому, что порядочек в таких зелёных зонах тоже на бюджет свалится.
Туалеты... Да было-бы желание, так и к каналье подцепиться и к водопроводу. а вообще если денег очень много, то и европейские автоматические понаставить можно.
Фигня какая, зато навсегда, а не эти синие душегубки, хотя и за них спасибо.