izhevsk.ru Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Мы тут ни при чем или Какая амнезия поразила Гальцина
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Мы тут ни при чем или Какая амнезия поразила Гальцина
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мы тут ни при чем или Какая амнезия поразила Гальцина   версия для печати
Mansurov Valery
Рейтинг: 17/-45
-- написано 8-6-2015 15:41 Mansurov Valery

Руководитель Администрации Главы Удмуртии Андрей Гальцин не видит всем заметных <пятен> на репутации руководства Удмуртии и не помнит о коррупционных скандалах, о которых помнить не выгодно.

Что-то с памятью моей стало

От этого никуда не деться, но так уж повелось: каждый новый начальник, вне зависимости от того, насколько высокую должность он занимает, искренне уверен в том, что история начинается с момента назначения его на должность. Очередной пример - руководитель Администрации Главы УР Андрей Гальцин. Судя по его последнему интервью журналу <Деловая репутация>, или он не имел никакого отношения к республиканской власти до назначения и.о. руководителя региона Александра Соловьева (что опровергается документами), или у Андрея Гальцина что-то с памятью (что должно насторожить врачей).

Говоря о борьбе с коррупцией в Удмуртии, руководитель Администрации Главы УР утверждает:

Не хотелось бы ругать прежнюю власть, но, видимо, отчего-то она считала, что в республике нет коррупции. И может быть, поэтому так активно на протяжении десяти лет игнорировался указ экс-президента РФ Дмитрия Медведева о создании соответствующих подразделений в регионах.При этом никого не заботило то, что Удмуртия на самом деле нуждается в новом антикоррупционном органе и встряске действующей системы власти.

С чего Андрей Гальцин вдруг решил, что <прежняя власть> считала, что <в республике нет коррупции>, судить трудно. Сам нынешний руководитель Администрации Главы занимал в этой власти достаточно высокое положение, и должен бы знать, что в Удмуртии работал Совет при Президенте Удмуртии по противодействию коррупции. То ли это знание каким-то образом противоречит нынешним воззрениям Андрея Гальцина, то ли и правда что-то стало с его памятью, но факт остается фактом: руководитель Администрации Главы УР, похоже, искренне убежден в том, что борьба с коррупцией в республике началась с момента его назначения на должность.

Опять забыл

Но это все лирика. Куда забавнее выглядит другая цитата из Андрея Гальцина:

Главное, что радует, - подтвердились наши ожидания по поводу честности госслужащих Удмуртии. За прошлый год ни один из них не был привлечен к ответственности за преступления коррупционной направленности. Чего не скажешь о представителях органов местного самоуправления.

И снова Андрея Гальцина подводит его память. В самом начале декабря 2014 года (случившееся полгода назад глава Администрации должен помнить) пресс-служба СУ СК РФ по УР распространила информацию о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника Минсельхоза.Глава управления развития сельских территорий, по версии следствия, получал от фермеров различные денежные суммы в обмен на содействие в получении грантов, которые выдавались в рамках целевой программы <Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе УР на 2013 -2015 годы>.

Видимо, и этот факт плохо вписывается в нынешние воззрения господина Гальцина. Восхищаясь честностью госслужащих Удмуртии, он начисто забывает о скандалах нынешнего года. Напомним, в самом начале июня на получении взятки размером 140 тыс. рублей попалась чиновница все того же Минсельхоза УР, бравшая деньги <за содействие в получении субсидии и дальнейшее бездействие при осуществлении финансового контроля за целевым использованием бюджетных средств>.

Кстати, в Администрации Главы УР эту информацию вообще никак не комментировали. Только премьер республиканского Правительства Виктор Савельев заявил о том, что принято решение, согласно которому <если вскрывается факт взятки, курирующий этот блок, отдел или подразделение заместитель министра тоже будет лишаться должности>.

На ком пятно?

Зато Андрей Гальцин отлично помнит о коррупционных скандалах, связанных с муниципальными чиновниками. В его интервью упоминаются и глава Ярского района, бывший учредителем коммерческой структуры, и увольнения в Камбарке, и уголовное дело против главы Дебесского района, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД. Особое внимание господин Гальцин уделил задержанному за взятку главе Малопургинского района.
Но, клеймя позором взяточников и коррупционеров, глава Администрации Александра Соловьева делает удивительные выводы:

А вообще, дело же не в главе Малопургинского района, а в том, что он подвел своим поступком собственную команду, руководителей других муниципалитетов, <пятно> будет и на них.

На Главе Удмуртии, структурах республиканской власти и лично себе Андрей Гальцин этих <пятен> не видит. Хотя именно Администрация Главы УР занимается всеми кадровыми вопросами, и более того, в республике работает Совет по кадровой политике, руководителем которого является Александр Соловьев. Или и эта структура не имеет никакого отношения к главам районов? Но в таком случае возникает вопрос: а к чему она вообще имеет отношение?

Тень на чужой плетень

Все интервью Андрея Гальцина - очередная попытка <отмазать> руководство Удмуртии от коррупционных скандалов. Но получается неуклюже: когда стоит вопрос об устранении политически неугодных, руководство Удмуртии <чувствует свою ответственность> за работу муниципальных органов власти (случай сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина), а когда надо быстро уйти от ответственности - не имеет к этой работе никакого отношения.

Эта двойственная позиция Андрея Гальцина - <тут помню, а тут не помню> - в сочетании со случающейся у него амнезией ничего, кроме смеха, вызвать не может. Правда, смех этот сквозь слезы, потому что никакой реальной борьбы с коррупцией Администрация Главы УР, похоже, не ведет. Поскольку, если бы вела, то руководство Удмуртии должно было наказать чиновника, курирующего работу глав районных администраций в соответствии с договоренностями премьера Виктора Савельева и Главы Александра Соловьева: попался чиновник - увольняют замминистра, попался зам - увольняют министра.

Вот только в этом случае убирать с должности пришлось бы Андрея Гальцина, а ему, никакой другой работы, кроме чиновничьей не знающему, покидать теплое кресло ой как не хочется. Отсюда и амнезия, и неуклюжие попытки <отмазаться>.

http://nmm-izhevsk.ru/?p=211
360 X 210  22.8 Kb Мы тут ни при чем или Какая амнезия поразила Гальцина

Показать текст сообщения полностью
Платон'18
Рейтинг: 1571/-1755
-- написано 8-6-2015 17:03 Платон'18

И че?
Versus18
Рейтинг: 185/-56
-- написано 10-6-2015 12:35 Versus18

цитата:
http://nmm-izhevsk.ru/?p=211

я только что-то не пойму когда эти люди у власти были они молчали, а как только двигать начали они уже не могут молчать
Vilnus
Рейтинг: 433/-221
-- написано 11-6-2015 08:49 Vilnus

цитата:
я только что-то не пойму когда эти люди у власти были они молчали, а как только двигать начали они уже не могут молчать

Вы попробуйте свинью от корыта с помоями оттащить, визгу будет много.
Versus18
Рейтинг: 185/-56
-- написано 11-6-2015 14:35 Versus18

цитата:
Вы попробуйте свинью от корыта с помоями оттащить, визгу будет много.

на решение вопросов им времени у руля не мало давалось

http://day.org.ru/#!/news/1333 смех )))

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Мы тут ни при чем или Какая амнезия поразила Гальцина форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ