izhevsk.ru Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Ижевский депутат стал первым русским политиком которому ЕС предоставил политубежище
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ижевский депутат стал первым русским политиком которому ЕС предоставил политубежище
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ижевский депутат стал первым русским политиком которому ЕС предоставил политубежище   версия для печати
Крюков Василий
Рейтинг: 61/-63
-- написано 25-12-2014 21:01 Крюков Василий

перемещено из Ижевские события и новости


Ижевский депутат преследуемый по политической 282-й ст. УК РФ стал первым русским политиком которому Евросоюз предоставил политическое убежище

Василию Крюкову - депутату Ижевской Городской Думы 4-го созыва, предоставлено политическое убежище в Германии, об этом сообщает правозащитное отделение движения <Россия Освободится Нашими Силами> (РОНС) со ссылкой на немецкого адвоката политика.
900 X 671 152.8 Kb Ижевский депутат стал первым русским политиком которому ЕС предоставил политубежище
Данное решение - мощный удар по такому краеугольному камню путинской машины антирусских политических репрессий как 282-я ст. УК РФ.

Этот первый, и пока единственный прецендент по предоставлению политического убежища в Евросоюзе, человеку, преследуемому в РФ по 282-й ст. УК РФ де-юре закрепил отношение европейского юридического сообщества и государств к такому рудименту средневековья как 282-я статья УК РФ как к недопустимой в цивилизованном мире форме преследования за инакомыслие.

Ранее такое отношение к этому инструменту политических репрессий существовало только де-факто. В частности Интерпол не принимал и не принимает в розыск преследуемых по этой статье. Именно это и позволило Василию Крюкову krukov_vasilii три года назад в октябре 2011г. обратиться за предоставлением политического убежища в Германии, хотя в Федеральный Розыск он был объявлен ещё 25.04.2011г.

Ещё до возбуждения в марте 2014 года уголовного дела по 282-й ст. УК РФ депутат В. Крюков преследовался за свою законную депутатскую и общественно-политическую деятельность. Так в ноябре 2006 года в его офис под предлогом обыска с целью поиска экстремистской литературы, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств ворвалась большая группа сотрудников нескольких подразделений полиции, а после того как ничего не было найдено ими были поданы рапорта о том что В. Крюков избил их.

Тогда по делу о <применении насилия в отношении представителя власти> по 318 ст. УК РФ потерпевшими проходили сразу 14 сотрудников МВД. Дело тянулось 2,5 года, за которые В.Крюков успел побывать в СИЗО, и было прекращено в Суде в мае 2009-го года. Прокуратура обжаловала данное решение, и оно было подтверждено в Верховном Суде Удмуртской Республики.

В свою очередь у самого В. Крюкова на счету несколько побед в том же Верховном Суде Удмуртской Республики над Советом Министров Удмуртии и Администрацией г. Ижевска по резонансным делам в которых затрагивались интересы власть предержащих на суммы в несколько сотен миллионов.

Помимо депутатской деятельности, В.Крюков был региональным лидером партии Народный Союз С.Н. Бабурина, движения РОНС, основателем ряда ижевских общественных движений и организаций, в частности движения <Ижевский Завод>, издателем. Основными направлениями его работы были: правозащита, защита объектов культурного наследия и памятников истории и культуры, нарушения в градостроительной сфере, природоохранная деятельность, увековечивание памяти белых героев Ижевско-воткинского восстания, патриотическое воспитание молодёжи, ценообразование в ЖКХ (по его инициативе в 2010-м был принят законопроект о снижении платы ижевцев за отопление, сэкономивший горожанам более 1 млрд. в год).

Эту работу ему не могли простить те, чьи финансовые интересы затрагивал политик. Обещания <подыскать новую статью> если он не прекратит свою общественную деятельность, политик услышал в кабинете Министра Внутренних Дел УР в 2009-м.

Формально дело по 282-й было возбуждено за выступление В. Крюкова на митинге памяти Егора Свиридова в декабре 2010-го. В отличие от Манежки, акция была официально заявлена и прошла без нарушений общественного порядка. Её заявителем был В. Крюков. В своём выступлении он подверг критике основы национальной политики властей на Федеральном и региональном уровне. В.Крюков - человек с университетским образованием, и его выступление было на достойном уровне, без вульгаризмов и площадной ругани.

Однако репрессивная система пошла на крайний шаг - 282-ю. Крайний, потому что репрессивная практика такова, что людей стараются осудить по каким-либо криминальным статьям, типа 282-й, но здесь 318-я с побоями ментам была уже использована. Не ходить же по кругу второй раз.

13 апреля 2011-го на допросе в Следственном Комитете в отношении В. Крюкова следователем было применено насилие. Василий сумел покинуть кабинет следователя и здание СК, а уже 25 апреля был объявлен в Федеральный Розыск.

В ходе розыскных действий, после допроса оперативниками не выдержало и остановилось 28 апреля сердце матери - Крюковой Ирины Николаевны - человека с удостоверением жертвы ещё сталинских политических репрессий.

В решении о предоставлении политического убежища преследуемого по 282-й примечательно, что оно принято Германией - страной с самым жёстким антиэкстремистским законодательством в Европе, и самыми жёсткими требованиями к принятию беженцев. Правила постоянно ужесточаются, буквально месяц назад принято решение о прекращении приёма беженцев из балканских стран. Процент положительных решений по общей массе беженцев составляет 4% из 100, а по лицам из РФ лишь 0,5% из 100, при чём практически все они - люди из Чечни и Дагестана.
Так называемое <интервью> в Федеральном Министерстве по делам иностранцев и беженцев длилось три полных рабочих дня. Для сравнения стандартное <интервью> сирийца или афганца - пол-часа. Объём дела составил 4 папки - несколько тысяч листов о деятельности В.Крюкова. В итоге решение о предоставление убежища было принято по самому высокому разряду, сразу по двум категориям. Как указано в кратком решении:

Было сделано следующее решение:
1. Статус беженца предоставляется.
2. Право на убежище признается.

638 X 878 169.5 Kb 900 X 671 152.8 Kb Ижевский депутат стал первым русским политиком которому ЕС предоставил политубежище

1. Условия для предоставления статуса беженца.
Иностранец является беженцем, если он имеет обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений. (_ 3 AsylVfG).
Из-за определенных фактов можно предположить опасения преследований заявителя обоснованными.

2. Условия для статуса беженца удовлетворены. Политически преследуемые пользуются правом убежища.
Уголовное преследование, по политическим мотивам, за убеждения.
Учитывая нынешнее состояние дел заявителя следует рассматривать как политически преследуемым.

3. Принят запрет на депортацию.
4. Решение становится окончательным с момента объявления решения.

Принятое решение означает что В. Крюков получит внутренний и загранпаспорт, разрешение на работу, право свободно выезжать, регистрировать общественные организации, приглашать родственников и гостей, право на воссоединение семьи.

Нет никаких сомнений, что в новом статусе В. Крюков сможет принести ещё больше пользы русскому движению оппозиционному режиму кремлёвских чекистов растоптавших все свободы русского народа. Огорчает только одно - практически полное подавление какой либо русской политической жизни в самой России, сжавшееся либо до клуба запутинских пропагандистов, либо до подконтрольных спецслужбам организаторов маршей идущих в никуда.
Однако для активистов сейчас есть пример того что сидению в чекистских застенках есть альтернатива продолжения борьбы на свободе. 282-я это клеймо только в росиянской пропаганде, в свободном мире - это преследование за инакомыслие.
В этой связи показательным является и история как в КС оппозиции фракция националистов не смогла добиться включения В. Крюкова в списки полит-преследуемых, его фамилия была в <списке Белова> и в <списке Бабурина>, однако <КС оппозиции> оказался <святее Евросоюза>. Это неводит на размышления о планах планирующих унаследовать после путина РФ сохранить и его русофобскую репрессивную систему.
Правозащитное отделение движения <Россия Освободится Нашими Силами> предлагает содействие в поиске европейских адвокатов для преследуемых по 282-й в РФ. Мы благодарим всех помогавшим В. Крюкову в эти годы.
Примечательно, что его адвокатом стала наша бывшая соотечественница из семьи русских немцев из Киргизии, у которой и родители и бабушки с дедушками пережили депортации и репрессии.
Это значит что у русских большой потенциал самопомощи.

Источник - http://ronsslav.com/evrosoyuz-...o-282-st-uk-rf/

638 X 878 232.1 Kb 638 X 878 169.5 Kb 900 X 671 152.8 Kb Ижевский депутат стал первым русским политиком которому ЕС предоставил политубежище

Показать текст сообщения полностью
Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 25-12-2014 21:22 Monstric

свершилось..., со спокойной душой подметать немецкие улицы.
Крюков Василий
Рейтинг: 61/-63
-- написано 25-12-2014 21:34 Крюков Василий

Всего лишь спокойно и упрямо работать над возвращением в Свободную Россию.

Кстати, немецкая программа интеграции, в этом случае предусматривает обучение за гос. счёт, до квалификационного уровня который имел беженец на родине на немецком языке и по немецким образовательным стандартам.

Надеюсь полученные знания будут востребованы в России.

Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 25-12-2014 21:40 Monstric

мне кажется что в России всем абсолютно пофиг на беженцев.
Dooby
Рейтинг: 36/-39
-- написано 25-12-2014 21:44 Dooby

молодец Василий!попутно с рождеством местным)
Крюков Василий
Рейтинг: 61/-63
-- написано 25-12-2014 21:55 Крюков Василий

Спасибо Dooby. Так получилось что вчера с местным Weihnahten-ом я ещё и отмечал своё День Рождения)
СеМен
Рейтинг: 208/-66
-- написано 25-12-2014 22:19 СеМен

Очень закономерно.
Ктулх
Рейтинг: 1085/-349
-- написано 25-12-2014 22:28 Ктулх

А чего это у него за говно в руках на первой фотографии?
Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 25-12-2014 22:35 Per_Astra

А тем временем, пока Василий Крюков получал политическое убежище в Германии, на его родине - в Ижевске - успели посадить человека за анекдот о кавказцах.
Такие вот дела у нас тут, Василий. И опять та же любимая статья.
Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 25-12-2014 22:37 Per_Astra

Ктулх, очень грубо лижешь. Нежнее, Потапыч.
Teh
Рейтинг: 31/-25
-- написано 25-12-2014 23:34 Teh

почему грубо то, есть просто предатели и есть они везде, кто то еще не уехал, а кто то еще не спалился, а тема то о чем?в чем смысл, похвастаться?
DanilRu
Рейтинг: 695/-236
-- написано 25-12-2014 23:35 DanilRu

Нормальный мужик, на футбол организовывал поездку Россия-Германия на автобусе, было классно
Ктулх
Рейтинг: 1085/-349
-- написано 25-12-2014 23:36 Ктулх

цитата:
Изначально написано Per_Astra:
[b]Ктулх, очень грубо лижешь. Нежнее, Потапыч.[/B]

У тебя явно с головой не всё в порядке. Грязная какая-то фиксация на оральных ласках у тебя.

izh-xxx
Рейтинг: 42/-18
-- написано 25-12-2014 23:54 izh-xxx

Что за дешевый вброс от автора? Бедняга в Германию свалил... Тусуйся там, теперь, раз тут ссыкотно...
Mach
Рейтинг: 3/-4
-- написано 26-12-2014 00:00 Mach

Надеюсь что скоро нас будет там много, очень много. Как в 1945 году!
Ктулх
Рейтинг: 1085/-349
-- написано 26-12-2014 00:02 Ктулх

Я не постнесняюсь повторить вопрос, почему у Крюкова в руках говённый символ вражды?
Нормальный человек об это говно пачкать руки не станет.
НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 26-12-2014 00:06 НКВД

цитата:
Всего лишь спокойно и упрямо работать над возвращением в Свободную Россию.

Вот и Власов говаривал так давеча...
mizmiz miau
Рейтинг: 92/-81
-- написано 26-12-2014 00:09 mizmiz miau

Потому что он мученик, враждующий с путинским "режимом".
Ктулх
Рейтинг: 1085/-349
-- написано 26-12-2014 00:11 Ктулх

Крюков, поди, и всех украинцев готов уничтожить.


перемещено из Ижевские события и новости
Крюков Василий
Рейтинг: 61/-63
-- написано 26-12-2014 03:00 Крюков Василий

Неадекватные админы форума готовы обсуждать в "Ижевских событиях и новостях" всякую чушь, но не деградацию общества и политической системы в РФ с конкретным выражением в политических репрессиях в Ижевске, из за которой РФ катится в кирдык. И перенесли серьёзную городскую тему в развлекательный раздел...
Октябрь75
Рейтинг: 257/-89
-- написано 26-12-2014 08:01 Октябрь75

Вася, а почто ты думаешь что другие режимы в кирдык не катятся? еще сто лет и все загнемся
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 26-12-2014 09:42 brigada8-5

цитата:
Ижевский депутат преследуемый по политической 282-й ст. УК РФ стал первым русским политиком которому Евросоюз предоставил политическое убежище

прально! чемодан-вокзал-гейропа!
e-go
Рейтинг: 1943/-680
-- написано 26-12-2014 10:13 e-go

цитата:
Originally posted by Крюков Василий:

В.Крюков - человек с университетским образованием



цитата:
Originally posted by Крюков Василий:

отмечал своё День Рождения


SM22
Рейтинг: 434/-48
-- написано 26-12-2014 10:40 SM22

Полицай то на фото с юморком! ахахаха)))
799 x 596 Ижевский депутат стал первым русским политиком которому ЕС предоставил политубежище
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 26-12-2014 17:30 Volodya60

цитата:
Всего лишь спокойно и упрямо работать над возвращением в Свободную Россию.
иссохнешь,как пить дать!,так и не пощупав,стоит ли на сие тратить жисть,ведь второй,у таких как ты,не будет!
Heitas
Рейтинг: 23/-32
-- написано 28-12-2014 06:01 Heitas

Похоже всё возвращается на круги своя в Рф есть только одно мнение и оно правильное.Похоже скоро как в 30х продразверстка зерно и золото и брюлики из оружейной палаты в обмен на станки ииноспецов первых уже нет, вторых скоро не будет.А расплачиваться как всегда народ начали с самых убогих сирот инвалидов теперь элита решила ударить рублём по остальным.Зря конечно бывший депутат обижается на админов.Они рискуют больше,чем он в данный момент.
qwen
Рейтинг: 275/-329
-- написано 28-12-2014 12:10 qwen

Нет, не зря. Если они создали правила форума пусть сами их соблюдают.
brigada8-5
Рейтинг: 1371/-537
-- написано 28-12-2014 22:59 brigada8-5

""крюков=вали в гейропу. тебе там самое место!""
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 29-12-2014 06:30 Volodya60

цитата:
"крюков=вали в гейропу. тебе там самое место!""

куды ему еще валить то?,ведь он вона-" давно под ее крылом!" Флаг ужо в руках,надать барабан,в следующий раз,завезти.
кста,вот мнение экспертов по сией статье:
"Законно привлечь по данной статье можно только клинических долбоёбов, так как при нормальном адвокате любое прокурорское обвинение разваливается на глазах - про любые твои речи, кроме самых крайних случаев, анон, можно сказать, что носили они аллегорический или иносказательный характер, и если ты не идиот, и не написал признательную записку с сабжевой формулировкой, доказать ничего не получится." и даже приводится пример(с небольшими поправками афтара-И даже если ты начистил АК-Дню мордас, то, если ты чистосердечно не признался, что ты бил его именно за инородную морду, инкриминируют тебе только побои, или что другое, но никак не <национальный контекст>..И даже если он действительно вышеупомянутый,то заплатить(штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет) за любовь к Родине,это пустяк! Но оно ему явно не надо!!!

история редактирования

qwen
Рейтинг: 275/-329
-- написано 29-12-2014 08:29 qwen

А "гейропа" это где? Это магазин в котором ты штаны покупаешь, бригада8-5?
C-J
Рейтинг: 1313/-269
-- написано 30-12-2014 09:37 C-J

Вон как ручки-то дрожат

http://yandex.ru/video/search?...део&path=wizard


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 что случилось с газетой из первых рук, ижевск. 
 Ижевский депутат-единоросс отметил победу на выборах с раздетыми девушками в баре 
 Четверка за четверть по Русскому Языку-недорого 
 Скандал в Госсовете УР, пришла <анонимка> всем депутатам 

Главная /  Слухи, скандалы, сплетни /  Ижевский депутат стал первым русским политиком которому ЕС предоставил политубежище форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ