Купил я коммуникатор fly на андроиде. Попользовался я им две недели, после чего, 23.04.2012 я его сдал в гарантийный сервисный центр НЕО (при включении зависал и при подключении ЗУ самопроизвольно срабатывали функциональные клавиши). 04.05.2012 меня обрадывали сообщением, что он готов и пояснили что причина в зарядке и флешке. Я его проверил, он включался и загружался, но к ЗУ я его там не подключал. Прибежав домой, я обнаружил, что при подключеном ЗУ, функциональные кнопки совершенно не соответствуют своим функциям и что бы попасть из домашнего экрана в меню, нужно большое везение. По сегодняшний день мне его пытались вернуть !три раза, но я не принимал его, так как дефект устранен небыл.
И вот сегодня, я с утра пришел за якобы отремонтированным телефоном. Как и следовало ничего не изменилось, но вот директор настойчиво пытался меня убедить, что телефон испрваен, что это оказывается !!!!особенность данной модели.
Уважаемые потребители, хочу вам напомнить, что по закону, если ремонт длился более 45 дней, то вы можете потребовать неустойку в размере 1% от стоимости телефона в день. Конечно же они как и в моем случае могут вам вернуть не исправний телефон, убеждая что он исправен и что это его особенность, но в этом случае можете записаться на экспертизу телефона за свой счет, выявить поломку и подать на НЕО в суд со всеми вытекающими не забывая про неустойку. Плюсом ко всему у вас явно ухудшиться здоровье на фоне всего этого и соответсвенно вы будете обращаться в больницу с жалобоми на это и на потерю сна, а это уже попахивает моральным ущербом

лежит теперь пылится
выкидывать не хочу - история все-таки... столько лет со мной был)