izhevsk.ru Главная /  Экономика, бизнес, предпринимательство /  Ищу инвестора
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ищу инвестора
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ищу инвестора   версия для печати
Актив+
Рейтинг: 1/0
написано 12-5-2016 12:40 Актив+

Что такое торги по банкротству
- это электронные площадки на которых на продажу выставляется имущество банкротов. Участия в аукционах абсолютно Законно и доступно всем и каждому. А что самое главное, перемены в вашей жизни могут произойти уже после первой сделки. Многие боятся инвестирования или считают что это сложно или нужен большой карман, но реальность такова, что начинать можно с очень скромных вложений (менее 10 тысяч рублей). Обращаю ваше внимание что ежемесячно банкротятся более 3000 предприятий.
В чем суть данного вида заработка?
Суд признаёт организацию, компанию или физическое лицо банкротом. Арестовывает имущество должника и выставляет его на торги. И вот здесь начинается самое интересное, цены на недвижимость, автомобили, земельные участки, ценные бумаги и многое другое на 30-50%, а порой даже 99% ниже рынка.
Наша компания Актив+, специализируется на выкупе имущества с аукционов по банкротству.
Все что от вас требуется это желание и свободные средства на осуществление покупки, все остальное мы сделаем за Вас!

Наш адрес: г. Ижевск, ул. Горького, 43. тел. +7 (3412)77-20-65; +79225172065
----------
С Уважением,
Актив+

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
mgk21
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-5-2016 00:05 mgk21

Что такое торги по банкротству
Приобрести имущество банкрота за бесценок - кто об этом не мечтает? Скажем, купить почти новый лэнд-крузер за 1 рубль. Или квартиру, или завод за 0,1 % от его рыночной стоимости. Да хотя бы за половину цены, а потом или себе оставить, или продать подороже - вот был бы бизнес, правда? Фактически, золотая мечта любого инвестора. Да что там инвестора, каждый хотел бы этим заниматься! Аттракцион небывалой щедрости для всех! Или не для всех? Или, может, только для <своих>, для тех, кто заказывает праздник? Давайте попробуем разобраться.
Итак, что представляет из себя процесс реализации имущества банкрота? Для начала, процесс этот законодателем описан в Федеральном Законе N127-ФЗ <О несостоятельности (банкротстве)>, и в общем представляет собой следующий алгоритм: имущество реализуется на электронных торгах через аукцион, т.е. выставляется минимальная цена лота, участники которого могут претендовать на его покупку, повышая начальную цену; если лот не продан посредством аукциона, то он реализуется путем публичного предложения, т.е. цена лота со временем уменьшается, и участник может подать заявку на покупку при достижении цены определенного значения. Вот тут, кстати, можно купить автомобиль за 1 рубль. Ну и как положено, такие большие возможности создают большое желание недобросовестных лиц на этом как следует навариться. С учетом отсутствия должного законодательного регулирования в этой сфере, последняя продолжает оставаться очень криминализованной, о чем я бы хотел поделиться с читателем в этой статье.
Как уже писалось в одной из предыдущих статьях ранее, банкротство компаний, как, впрочем, и их регистрация или ликвидация на подставных лиц, обналичивание и так далее - все это является отдельным узкоспециализированным бизнесом, при этом, что немаловажно, весьма доходным. Это, в свою очередь, обуславливает определенный уровень внутренней конкуренции. Да-да, криминальный бизнес остается бизнесом, тут своя <воронка продаж>, свой сарафанный маркетинг и пр. Криминал сегодня имеет европейские черты лица и беловоротничковый характер. И это заставляет участников криминального рынка сплотиться, разрабатывать и реализовывать все более качественные <схемы> совершения преступлений. Торги по банкротству не являются исключением из правил, тут кипит <своя кухня>.
Отразить все аспекты этого преступного бизнеса в одной небольшой статье невозможно, но по мере движения вперед я постараюсь дать максимум информации. Но для начала хочу, что бы читатель осознал следующее: на имущество банкрота, реализуемое с торгов, главным претендентом является участвующее в деле о банкротстве лицо, будь то сам руководитель/участник общества, один из конкурсных кредиторов или сам управляющий, пытающийся наживиться в мутной водице. Разберем пример: существует такая услуга в преступном мире, называется она <не заплатить кредитов, а имущество сохранить>. Да-да, так прям и называется. В одном телефонном разговоре моего <подопечного> так и спросили: <А можно мне не не заплатить кредитов, а имущество сохранить?>. Так и хочется добавить: <Грамм восемьсот, пожалуйста. И завернуть>. И вот что интересно, так это то, что эта услуга вполне себе реализуема, причем массово!
Как работает: создавая фиктивную (<дружескую>, об этом писалось ранее) кредиторскую задолженность должник добивается утверждения кандидатуры нужного управляющего, который во-первых, обязан осуществлять сохранность имущества до момента его реализации, и во-вторых, назначает того, кто будет организовывать торги (при этом, он сам может быть таким организатором), и эта подконтрольная организация сделает все для того, что бы покупателем лота стал <свой> человек или организация. Тут в ход идут различные приемы, например, направление в адрес победителя конверта с пустыми листами вместо договора купли-продажи, в связи с чем договор не заключается, или договор все-таки заключается, но тут умышленно создаются проблемы с оплатой, и как следствие вышеперечисленных действий торги аннулируются, а задаток остается у управляющего. В случае, если настойчивым инвестором все таки достигается цель и он чудесным образом побеждает в торгах, сам лот, если он не является недвижимым имуществом, просто утрачивается. Ну что ты будешь делать, просто взяли и украли с охраняемой территории какого-нибудь свечного заводика автомобиль или производственное оборудование весом 50 тонн за день до продажи имущества. Управляющий даже заявление в полицию подаст о краже! С недвижимым имуществом тоже свои <трюки>, как пример: по лоту и всей документации к нему продаётся старый амбарный сарай с целью создать иллюзию его абсолютной неликвидности и ненужности. На деле же сарай оказывается ликвидным зданием, которое уходит за бесценок заказчику банкротства. Какими бы способами не достигались поставленные заказчиком банкротства цели, участвовать в торгах, в которых все: от большинства <дружественных> кредиторов, управляющего и организатора торгов заинтересованы в том, что бы вы не купили заранее ими заготовленный для себя сахарный кусочек банкротного пирога, противостоять им может оказаться процессом долгим и затратным. Зная это, многие участники торгов обходят такие процедуры стороной. Но именно этого и хотят недобросовестные управляющие и иже с ними - что бы никто не претендовал на имущество, которое они считают своим.
olgmsg
Рейтинг: 24/-7
-- написано 27-5-2016 10:13 olgmsg

Кому фото автомобилей, которые в оценке фигурируют как удовлетворительные, а в наличии одна рама.
У меня сейчас лежат два ПТС на МАЗ самосвал, которые были угнаны с охраняемой стоянки за 6 месяцев до торгов, и о чем конкурсный как выяснилось не знал а так все здорово начиналось, маз2008 год за 70 тр....
vot-koschka
Рейтинг: 5/-5
-- написано 27-5-2016 10:41 vot-koschka

quote:
Кому фото автомобилей, которые в оценке фигурируют как удовлетворительные

тоже попалась на эту удочку, только с "Газелькой", конкурсный управляющий тоже насвистел с три короба
qazwsxqazwsxedc
Рейтинг: 89/-33
-- написано 27-5-2016 22:31 qazwsxqazwsxedc

На 99,9% уверен, что имущество банкротов находится в других регионах.
Актив+
Рейтинг: 1/0
-- написано 31-5-2016 15:27 Актив+

Наша компания как раз и занимается тем, что минимизировать риски инвесторов, т.е. мы убеждаемся в заявленном лоте, и проверяемым его наличие, выезжаем на место и проводим осмотр.
olgmsg
Рейтинг: 24/-7
-- написано 31-5-2016 16:06 olgmsg

quote:
что минимизировать риски инвесторов,

давайте попробуем...
miha1105
Рейтинг: 2/-1
-- написано 31-5-2016 16:35 miha1105

в пм

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Экономика, бизнес, предпринимательство /  Ищу инвестора форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ