Марковские Форумы Ижевск
  Экономика, бизнес, предпринимательство
  Вопрос по ООО. Помогите советом!
тема закрыта
Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
mark.ru
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по ООО. Помогите советом!
Рейтинг авторов темы
  версия для печати
grandchistulka
Рейтинг: 2/-17
P.M.
упомянуть
-- написано 2-9-2015 16:37    
0
0

Было у нас ООО,хотели мы его продать, в результате уже не продали, а отдали! Человек вошел в состав ООО и на след. неделе мы должны были с ним встретиться, но на связь он не выходил, а печати и все документы забрал, он генеральный директор сейчас. А мы до сих пор учредители. Все это было примерно год назад, мы дураки как то спустя рукава это все оставили. На прошлой неделе звонит арендодатель, у ктр мы снимали раньше аренду и говорит что к нему начали приходить люди и спрашивать их товар. Видимо этот горе-директор что то продает, берет у людей деньги и пропадает!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? КАК ВЫЙТИ ИЗ СОСТАВА ЭТОГО ГРЕБАНОГО ООО???

Показать текст сообщения полностью

vitamin
Рейтинг: 859/-233
P.M.
упомянуть
-- написано 2-9-2015 18:14    
0
0

Продать свою долю бомжу?
AndreiZ
Рейтинг: 868/-807
P.M.
упомянуть
-- написано 2-9-2015 18:47    
0
0

quote:
Originally posted by vitamin:

Продать свою долю бомжу?



Самое смешное, что он и этого сделать не сможет, по нашим законам, на это должен дать согласие и другой учредитель-учредители и главное директор, ну либо нынешний уволиться а разгребать хоть и уставняком и кучей гемора все равно будет учредитель...
vitamin
Рейтинг: 859/-233
P.M.
упомянуть
-- написано 2-9-2015 19:17    
0
0

Разве нужно согласие директора? Нет, только других участников ООО.
Печати тоже не нужны - все делается через нотариуса.

А вот отсутствие учредительных документов это возможно проблема...
Но возможно проблема решаемая. К юристам.

ЗЫ
А еще возможен вариант выхода участника из ООО.

история редактирования

sergteh
Рейтинг: 127/-106
P.M.
упомянуть
-- написано 2-9-2015 19:17    
0
0

Директор должен дать согласие за само Общество. Оно тоже может долями владеть. А вообще, действительно, скиньтесь по 500 р. и к юристу. Все расскажут Вам. Если не как выйти из состава, то во всяком случае как уберечь себя от ответственности за деятельность третьего).

история редактирования

AndreiZ
Рейтинг: 868/-807
P.M.
упомянуть
-- написано 2-9-2015 22:11    
0
0

quote:
Originally posted by vitamin:

Разве нужно согласие директора? Нет, только других участников ООО.
Печати тоже не нужны - все делается через нотариуса.



А теперь ситуация учредитель выходит из ООО, Директор при этом не хочет оставться директором))) кто будет попадать? Выйти с директора можно по заявлению через ТК, а вот из учредителя))))
AndreiZ
Рейтинг: 868/-807
P.M.
упомянуть
-- написано 2-9-2015 22:14    
0
0

А для особо одаренных "директор действует на основании устава" в каждом договоре с юр лицом фраза присутствует))) Думаете от балды она там включена?)))
Диадема
Рейтинг: 3/-7
P.M.
упомянуть
-- написано 3-9-2015 11:23    
0
0

ст. 2. ФЗ-14 <Об ООО>
...участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества., т.е. участник общества не отвечает по текущим обязательствам ООО, так же как и ООО не отвечает по обязательствам участника-физлица. Так что директор будет отвечать. К Вам не смогут предъявить ничего.

история редактирования

Диадема
Рейтинг: 3/-7
P.M.
упомянуть
-- написано 3-9-2015 11:25    
0
2

Выйти из учредителей, - тоже не проблема. Пишите заказным письмом с уведомлением на адрес общества Уведомление о выходе из общества с безвозмездной передачей ООО своей доли. С момента получения обществом данного уведомления,- Вы уже не учредитель.
vitamin
Рейтинг: 859/-233
P.M.
упомянуть
-- написано 3-9-2015 13:44    
0
0

quote:
Изначально написано Диадема:
...Так что директор будет отвечать. К Вам не смогут предъявить ничего.[/B]

Остается вопрос - что делать, если директор уволился?

Никита777
Рейтинг: 47/-7
P.M.
упомянуть
-- написано 4-9-2015 14:48    
0
0

Сделайте как написала Диадема, это самый простой способ выйти из состава учредителей ООО.
jurist18
Рейтинг: 5/-18
P.M.
упомянуть
-- написано 7-9-2015 21:58    
0
0

Нужно выходить из общества, проверьте на сайте nalog.ru по ОГРН кто сейчас учредители и директор, если кроме вас есть и тот кому вы все отдали то можно остальным подать заявления о выходе, но тут проблема в том что регистрацию изменений должен производить директор, пока он это не сделает, в налоговой сведения не поменяются, но в любом случае с момента получения заявления о выходе вы уже не учредитель, если нужно подробно обращайтесь
Дядя Вова
Рейтинг: 3193/-1238
P.M.
упомянуть
-- написано 8-9-2015 09:36    
0
0

quote:
Originally posted by Диадема:

С момента получения обществом данного уведомления,- Вы уже не учредитель.


А если его на том конце не получат никогда?
jurist18
Рейтинг: 5/-18
P.M.
упомянуть
-- написано 8-9-2015 13:33    
0
1

Согласно новой редакции ГК юридически значимые сообщения считаются полученными не зависимо от их фактического получения если они направлены по юр. адресу из ЕГРЮЛ, то есть если письмо лежит на почте и за ним не идут, по истечении срока хранения - 1 мес оно считается полученным

следующая тема | предыдущая тема

  Марковские Форумы Ижевск
  Экономика, бизнес, предпринимательство
  Вопрос по ООО. Помогите советом!
форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2016
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ