izhevsk.ru Главная /  Экономика, бизнес, предпринимательство /  Субаренда жилых квартир - интересно а возможен ли такой бизнес?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Субаренда жилых квартир - интересно а возможен ли такой бизнес?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Субаренда жилых квартир - интересно а возможен ли такой бизнес?   версия для печати
Zike
Рейтинг: 23/-17
-- написано 27-9-2013 16:14 Zike

Субаренда жилых квартир - интересно а возможен ли такой бизнес???
В коммерческой недвижимости встречается вполне часто
А интересно возможно ли что то подобное с квартирами или это утопия и смешно по идее
Если попросить человека сдавать свою квартиру, определить скажем так ему ежемесячно небольшую сумму оплаты за контролем арендаторов, оплата ими счетов по коммунальным и тд
Вот интересно это реально или не о чем))
Просто как то предложил вот что - то подобное такой знакомый, мы как то посмеялись...
А если возможно, то готовы ли вы собственники так поступать???
Конечно с одной стороны это ляжет на арендодателя, но с другой я так полагаю риэлторскую комиссию за услуги здесь брать неуместно
Кто что думает по этому поводу и кто готов вот так сдать свою квартиру в субаренду????
Показать текст сообщения полностью
vitamin
Рейтинг: 1390/-420
-- написано 27-9-2013 19:17 vitamin

Многие квартиры "на сутки и часы" - субаренда.

история редактирования

Zike
Рейтинг: 23/-17
-- написано 27-9-2013 19:23 Zike

quote:
Многие квартиры "на сутки и часы" - субаренда.

так и есть, но потом если всплывёт проблем не оберешся
да и стирать, убирать не набегаешь
Если например так я арендовал у хозяинва за 8 000 руб допустим, привез мебель свою, что то подделал, подремонтировал и уже сдаю другим людям за 10 000 руб, на долгосрочной основе, также контроль за квартплатой и состоянием с меня, как то вот так я рассматриваю это дело

Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 27-9-2013 21:07 Кулебякин

Во многих странах есть такая тема. Например, в Тае можно взять аппартаменты в кондоминимуме и отдать их в управление.

В России с ее диким рынком, услуга администрирования арендной недвижимости пока в зачаточной стадии, есть проекты в МСК и СПБ, на практике не известно чем обернется.

...Апарт-отель - это один из видов доходной недвижимости, доступный широкой аудитории и изначально ориентированный на получение прибыли.

Не секрет, что, снимая квартиру в обычном многоквартирном доме, арендатор самостоятельно занимается своими бытовыми проблемами: от организации питания, стирки, уборки до замены лампочек и устранения неполадок в работе инженерных систем и бытовой техники (засоры, потопы, поломка стиральной машины или холодильника и т.д.), а длительное проживание в гостиницах чрезмерно дорого.

Как показывает опыт развития рынков недвижимости различных стран, основные закономерности повторяются, отличаясь лишь длительностью этапов. Поэтому можно с уверенность утверждать, что по аналогии с более развитыми зарубежными рынками, в самом ближайшем будущем и в Санкт-Петербурге будет востребован особый формат арендной недвижимости для длительного проживания - апарт-отель, который объединяет в себе домашний уют, наличие широкого перечня услуг, традиционно предоставляемых в гостиницах, и доступную цену. То есть готовый продукт для частных инвестиций в недвижимость.

Специально разработанная доходная программа полностью избавит Инвестора от хлопот по управлению приобретенной недвижимостью и позволит сфокусироваться на получении дохода от вложенных в покупку апартаментов средств.

В интересах инвесторов эксплуатацией и управлением Апарт-отелем YE'S будет заниматься профессиональная управляющая компания. Это обеспечит частным и институциональным инвесторам уникальную возможность получать стабильный доход без необходимости самостоятельного привлечения арендаторов, общения с агентствами недвижимости и контроля за техническим состоянием и сохранностью недвижимости.

Инвестор, заключив договор управления с услугой брокериджа (подбор арендатора), получает надежное управление коммерческой недвижимостью и арендными отношениями, а арендаторы апартаментов сервис высокого класса благодаря эффективной работе профессионалов.

http://yesapart.ru/about/operation/

Zike
Рейтинг: 23/-17
-- написано 28-9-2013 16:39 Zike

ну акто бы сдал вот на таких условиях которые я предлагаю???
идея видимо не плохая или как?
Кулебякин
Рейтинг: 642/-524
-- написано 28-9-2013 23:11 Кулебякин

В Ижевске точно не взлетит. Идея хорошая, но экономика плохая. Туристического трафика нет, платежеспособных студентов нет, гастарбайтеров тоже нет. Если только посуточно, тут ты не первый.
Сеня Белоозерский
Рейтинг: 1262/-1285
-- написано 1-10-2013 13:37 Сеня Белоозерский

афтор, шги есчо
en
Рейтинг: 99/-52
-- написано 8-10-2013 16:10 en

quote:

Если например так я арендовал у хозяинва за 8 000 руб допустим, привез мебель свою, что то подделал, подремонтировал и уже сдаю другим людям за 10 000 руб

обычно подписывается договор найма с наймодателем о том, где один из пунктов гласит, что передача помещения третьим лицам кроме нанимателя запрещена.



200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Сотовый оператор МТТ возможно появится в Удмуртии Мобильная связь в Ижевске

Главная /  Экономика, бизнес, предпринимательство /  Субаренда жилых квартир - интересно а возможен ли такой бизнес? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ