izhevsk.ru Главная /  Домашнее хозяйство /  Какую выбрать ванну: чугунную или акриловую?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Какую выбрать ванну: чугунную или акриловую?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какую выбрать ванну: чугунную или акриловую?   версия для печати
olikok
Рейтинг: 3/0
-- написано 13-2-2016 21:10 olikok

Мучаемся вопросом какую ванну купить: чугунную или акриловую. Опыт использования чугунной ванны положительный, но она смотрится старомодно. С акриловой никогда не сталкивались. Как она себя ведет в процессе эксплуатации? Не желтеет ли? Легко ли царапается? Склонна ли к деформации? Хотелось бы узнать отзывы.
Показать текст сообщения полностью
Арсения
Рейтинг: 1681/-415
-- написано 13-2-2016 22:35 Арсения

Чугунная лучше.
Alexxandrr
Рейтинг: 407/-259
-- написано 13-2-2016 22:55 Alexxandrr

по опыту скажу так. ко многим выезжал и смотрел на акрилов.ванны, треснуто дно,пластик не везде толстый как по краям,царапины с годами,желтизна от грязи ,воды, +время. неотмыть, выкинуть такую ванну жалко и эмаллировке тоже не подъаеться,проблемное место это стыки со стенной-ванна от тяжести воды и вас в ней играет(протекает).
за чугун -есть уже хоть основа ,а как сожгете лак на поверхности ванны ,то всегда рад помочь.
купите чугун меньше мучаться будете.

история редактирования

Kateand
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-2-2016 10:55 Kateand

Тоже стоял вопрос о выборе ванны. Поставила акрил. Выглядит красиво. Мыть очень просто-спец.средство, в форме спрея, цена вопроса-250₽. Ванна закреплена хорошо, не болтается. Деформации нет, мой вес 55кг, муж-105кг. Мне все нравиться. Покупала в "Магазине для сантехника".
Alexxandrr
Рейтинг: 407/-259
-- написано 14-2-2016 15:29 Alexxandrr

как давно,цена? если несложно? по спрею для акрилов.ванн аккуратнее - но скорее уже поздно. тоже содержат кислоту сжигающая с первого раза верхний глянец покрытия . (делал лично эксперимент).
Kick-Boxer
Рейтинг: 258/-71
-- написано 14-2-2016 15:42 Kick-Boxer

+за Акрил, стоит лет 6 уже, полет нормальный, мелкие царапины не страшны, моется спец.средством без проблем. Желтизны нет. Из плюсов: приятно вставать ногами, не холодно, нет проблем с падением чего либо, эмаль не сколется, да и самому голову сложно разбить при падении)
Kateand
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-2-2016 17:24 Kateand

Я ставила в декабре, за 13тыс. Я спреем не пользуюсь. Просто знаю что они есть. Раствором мою просто и все.
IzhMehanik
Рейтинг: 269/-80
-- написано 16-2-2016 10:38 IzhMehanik

акриловая ванна стоит уже 7 лет, сменив чугунную, проблем вообще никаких, моем теплым раствором обычного стирального порошка Тайд, все отмывается на ура, даже если что то с ней случиться, купить новую и выкинуть эту труда не составит и жалко не будет, даже один справлюсь. За акрил
rojkoff.vitalik
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-3-2016 12:56 rojkoff.vitalik

Я тоже за акриловую. У нас вот в ходе ремонта осталось нестандартное место для ванны, пришлось искать определенной формы и размера. В итоге взяли вот такую: http://www.sanadom.ru/C1210000...nna-akrilovaya/
Среди чугунных ванн нет такого многообразия форм и размеров
estrangeiro
Рейтинг: 1080/-698
-- написано 2-3-2016 17:25 estrangeiro

quote:
Originally posted by Alexxandrr:

проблемное место это стыки со стенной-ванна от тяжести воды и вас в ней играет(протекает)



вот такие "мастера" и занимаются установкой........


ПыСы: выравниваешь по горизонту. заливаешь дополна водой. герметишь стык со стеной- и ни каких проблем.

Alexxandrr
Рейтинг: 407/-259
-- написано 2-3-2016 17:51 Alexxandrr

я это говорю так как видел такие работы мастеров.
КОПЕЙК@
Рейтинг: 323/-74
-- написано 3-3-2016 11:57 КОПЕЙК@

чугунная ванна может не смотреться старомодной, если к её выбору подойти с умом. Правда, это уже больше из разряда "произведений искусства" и стоимость соответствующая.
Акриловые блещут разнообразием форм и размеров, в равной степени как и разнообразием качества. Есть отдельные темы по обсуждению производителей акриловых корытец и даже отдельных моделей.

ЗЫ:
личный опыт.
- 15 лет жития со стоковой чугунной ванной 1,5м длиной. Эмаль ни разу не откалывалась и не трескалась, при случае отмывалась от всяких загрязнений нещадно и порошками и кислотами и т.п. ИМХО - прослужит ещё столько же без нареканий. Декоративный вопрос решён дешёвскими купе-дверками из ПВХ-панелей.
- пару лет проживания с качественной акриловой угловой ванной 1х1,5метра. Небольшие царапины/вмятины полученные ещё в самом начале эксплуатации (пока ремонт доделывали). Как ни странно - эти царапины не мешают и глазу практически не заметны, прогресса развития нет (в отличии от трещин на чугунных, которые иногда видели). Категорически приятно вставать/садиться/ложиться на акрил, в сравнении с металлом. Падать,биться головой, зубами и ногами - абсолютно одинаково что об железо, что об акрил! Т.к. в критических местах (углах и т.п.) акрил имеет утолщения и нифига не пружинит при ударе человеком. Отмывается на ура спецсредствами в жидком виде, чуть дольше - простым хоз.мылом. За пропадание первоначального лоска не беспокоились, и без того красивая)) Декоративный экран на ванну треснул при установке, так и стоит с трещиной, ибо менять дороговато, а на функциональность не влияет.
- полгода небольшая чугунная ванна в своём доме. Небольшая - потому что свой дом и выгребная яма. А полноценно помыться - есть баня Чугунная - потому что предполагается в ней всякая стирка и мойка хоз-инвентаря, от которого на акриле пренепременно возникнут коцки. Всё-таки ванна, а не душ.кабина, потому что есть мелкие дети, которые любят поплескаться. Декоративного экрана не требует, т.к. будет снаружи художественно покрашена как душа захочет)))

----------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Домашнее хозяйство /  Какую выбрать ванну: чугунную или акриловую? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ