И все-таки речь пойдет о том, что мужчина был создан защитником жены и детей. Мужчины - сильнее, чем женщины, они имеют более развитую мус-кулатуру и обладают большей выносливостью. Женщины - бо-лее хрупкие создания, они слабее и сотворены для более легкого труда, как более точные машины, которые работают гладко и эффективно, если используются по назначению.
От чего нужно защищать женщин
Во все времена женщин нужно было защищать от опасно-стей, тяжелой работы и трудностей:
1. Опасности. В ранней истории нашей страны условия, в ко-торых люди были вынуждены жить, делали необходимой муж-скую защиту. Опасность была повсюду. Воинственные индейцы, дикие животные и змеи создавали ситуации, которые требовали проявления мужской смелости, силы и способности защитить женщин и детей.
Сегодня опасности другие, но они не менее реальны. Жен-щины подвергаются опасности похищения и насилия, иногда сопровождающихся жестокостью, которая приводит к смерти жертвы. Опасны злые собаки, змеи, труднопроходимые мест-ности, глубокие ущелья и другие природные условия.
Существуют также нереальные опасности. Как ни странно, женщины боятся странных звуков, пауков, мышей и даже собственной тени. Реальна опасность или нет, не важно. Если женщи-на считает ее реальной, значит, ей нужна мужская защита.
2. Тяжелая работа. Женщинам также нужна защита от тяже-лого труда, который превышает их возможности. Это тяжелый физический труд на полях, подъем и перенос тяжестей, рытье земли и любая другая работа, требующая применения мужской силы, умений и навыков. Защита нужна также и в доме при пе-реносе тяжелых вещей, мебели, окраске, плотницких работах и прочем. Это мужская работа. Женщина вправе ожидать от муж-чин помощи в этом. Такая работа вредна для женщин и лишает их мягкости и женственности.
Женщинам также нужна защита от работы, которая не со-ответствует женскому полу. Например, вождение тяжеловесных грузовиков, строительные работы, дорожные и любые другие виды грязной и трудоемкой работы. Также непригодны неко-торые виды канцелярской работы, как, например, должность исполнительного директора, менеджера, полицейского или вы-сшие политические посты.
3. Трудности. В повседневной жизни могут возникнуть трудности, требующие мужского вмешательства. Например, финансовые проблемы, агрессивно настроенные кредиторы или конфликтные ситуации с грубыми, жесткими и высоко-мерными людьми, выставляющими неразумные требования. Женщины в таких ситуациях нуждаются в галантном мужском вмешательстве и помощи. При разрешении подобных вопро-сов женщины склонны к большей эмоциональности и мень-шей объективности, чем мужчины. Мужчины более собранны и обладают ярко выраженной способностью справиться с та-кими ситуациями.
В мужчинах изначально заложено чувство галантности, они рыцари от рождения. Они обладают врожденным чувством муж-ского долга, побуждающим их защищать женщин. Особенно это видно в чувствах Джона Олдена к Прискилле, когда он сказал: <Я останусь здесь ради нее и своим невидимым присутствием буду парить над ней всегда, защищая, поддерживая ее в слабо-сти>. Виктор Гюго тоже выказал это чувство, когда сказал: <Мой долг - держаться рядом с ней, окружить ее своим присутствием, служить ей преградой от всех опасностей>.