izhevsk.ru Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Рыболовный фестиваль Трофей 2015 (2-4 октября)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Рыболовный фестиваль Трофей 2015 (2-4 октября)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рыболовный фестиваль Трофей 2015 (2-4 октября)   версия для печати
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 18-9-2015 10:56 borkas Редактировать сообщение borkas    первое сообщение в теме:

Положение рыболовного фестиваля "Трофей" (рабочий вариант)

1. Цель фестиваля - популяризация любительской и спортивной рыбалки, бережного отношения к окружающей среде, активного отдыха и здорового образа жизни в целом.
2. Организатор - РЦТ Кама, магазин "Рыболов Экспресс", охранное предприятие "Медведь", при поддержке Отдела по государственному контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов Удмуртской Республики и Управления охраны фауны Удмуртской Республики.
3. Место проведение - Удмуртская республика, Каракулинский район, н.п. Быргында, Нижнекамское водохранилище.
4. Сроки проведения - 3 и 4 октября 2015г
5. В фестивале принимают все желающие, прошедшие регистрацию, дети до 16 лет в сопровождении взрослых . Участие в фестивале бесплатное.
6. Конкурсная программа :
- турнир трофеев "Наша Рыбалка"
- турнир по ловле браконьерских сетей "Свободный водоем"
- турнир по сбору мусора "Чистый берег"
7. Призовые номинации:
- окунь - 1 место
- окунь - 2 место
- окунь - 3 место
- судак - 1 место
- судак - 2 место
- судак - 3 место
- жерех - 1 место
- жерех - 2 место
- жерех - 3 место
- щука - 1 место
- щука - 2 место
- щука - 3 место
- ловец сетей - 1 место
- ловец сетей - 2 место
- ловец сетей - 3 место
- чистый берег - 1 место
- чистый берег - 2 место
- чистый берег - 3 место

8. Конкурсные условия:
- ловля рыбы на любую разрешенную снасть
- условия ловли рыбы не ограничена ( ловля с берега или с лодки)
- время ловли рыбы и сбор сетей ограниченно с 7 ч 00мин до 18 ч 00 мин 3 октября
- акватория ловли рыбы не ограничена
- к зачету принимаются трофеи разрешенных к вылову видов и размеров; щука -32см, судак -40 см, жерех - 40 см, окунь - без ограничения размера
- от каждого участника к зачету принимаются только по одной живой особи каждого вида рыб, пойманной лично
- акватория сбора сетей ограничена ( схема акватории фестиваля прилагается)
- к зачету принимаются сети любых видов и размеров без ограничения по состоянию , с обязательной фиксацией изъятии из водоема органами "рыбоохраны"
- к зачету принимается мусор без ограничения по структуре, в мешках предоставленных организаторами фестиваля.
9. Контрольное взвешивание трофеев, и измерение длины сетей производиться в базовом лагере фестиваля :
- дневное - с 10 ч 00 мин до 13 ч 00 мин. 3 октября
- вечернее - с 16 ч 00 мин до 18 ч 00 мин. 3 октября
- прием мусора - с 16 ч 00 мин до 20 ч 00 мин 3 октября
10. Подведение итогов в турнирах:
- "Наша Рыбалка" - в каждом виде рыб, путем взвешивания, определяется три особи максимальных по весу, обладатели данных трофеев становятся призерами в данной номинации
-"свободный водоем" - путем сложения определяется наибольшая суммарная длина сетей, предоставленных одним участником, три участника собравшие наибольшую суммарную длину сетей становится призерами турнира.
- "чистый берег" - объем каждого мешка с мусором , предоставленного участником измеряется, при предъявлении одним участником нескольких мешков, объемы суммируются, пять участников предоставившие наибольший объем мусора становятся призерами турнира
11. Программа фестиваля
2 октября
- 17 ч 00 мин - установка базового лагеря, заезд участников
3 октября
- 5 ч 00 мин - начало регистрации участников фестиваля
- 6 ч 30 мин - торжественное открытие, инструктаж участников
- 7 ч 00 мин - старт соревнований фестиваля
- 10 ч 00 мин - 13 ч 00 мин. - дневное фиксирование трофеев турнирной программы
- 16 ч 00 мин - 18 ч 00 мин. - вечернее фиксирование трофеев турнирной программы
- 19 ч 00 мин - торжественное награждение призеров турниров
- 21 ч 00 мин - музыкальная программа (Андрей Бабушкин)
4 октября
Свободная программа
16 ч 00 мин - сбор лагеря, уборка территории.
.
Спонсоры : торговая марка "BAT", магазин "Снасти от Саныча", Максимов Андрей (ник САМОЛЁТ).
Схема проезда до места фестиваля. Проехать можно на любом авто.
728 x 523 Рыболовный фестиваль Трофей 2015

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
BER cut
Рейтинг: 21/-1
-- написано 4-10-2015 18:29 BER cut

Фестиваль состоялся! Несмотря на шторм 10 м/с с порывами до 20. Народ приехал и поучаствовал. Сплошным в субботу дождем и шикарным 3,5 часовым концертом Андрея Бабушкина! КТО- ТО ГОВОРИТ НА ФОРУМАХ,А КТО-ТО ДЕЛАЕТ ! Берег прибрали,сети расхитителей соц. собственности сняли. Позволила бы погода - сделали бы больше. Это к слову о неравнодушных к природе людях,для которых слова- не просто понты и разговоры на форуме,а конкретные дела! Те же инспектора рыбоохраны работали с нами ,несмотря на погодный катаклизм!Спасибо всем , кто принял участие в этом полезном мероприятии! Отдельное спасибо Борису и Андрею за организацию и проведение этого мероприятия!

история редактирования

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 4-10-2015 20:26 borkas

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 5-10-2015 09:53 borkas

Как организатор фестиваля прошу прорщения у победителей , что забыл вам вручить сертификаты от мастерской ИП. Максимов А.Н. (Андрей "самолет") на сезонное обслуживание. Свяжитесь с магазином "Рыболов Экспресс" и вам объяснят как их можно будет получить.
Aiven
Рейтинг: 6/-2
-- написано 5-10-2015 15:20 Aiven

Был свидетелем поимки Александром призовой Щуки, даже помогал подсаком .
Организаторам спасибо за фестиваль.
Были тока настоящие мужики, непобаявшиеся непогоды.

история редактирования

Main
Рейтинг: 7/0
-- написано 5-10-2015 17:20 Main

Спасибо тебе, Иван, за хорошую компанию, что не трухнул противостоять такой непогоде. Организаторам большое спасибо за инициативу и проведение фестиваля.
Получить купон на обслугу железного коня не упущу возможности!
Безгранично рад триумфальному завершению своего сезона спиннинга. Третий раз участвую вообще в подобных соревнованиях по рыбной ловле и в первый раз занимаю призовое место.
Main
Рейтинг: 7/0
-- написано 5-10-2015 17:24 Main

Правда вот жаль, что не смогли послушать весь концерт и в полной мере насладиться творчеством Андрея Бабушкина. Красиво поет. Домой торопились.
Shiva
Рейтинг: 59/-6
-- написано 8-10-2015 09:58 Shiva

А, про главное, кроме фото счукой, еще рыба была, трофеи?
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 8-10-2015 13:08 borkas

Начну, пожалуй, с самого главного. А главное, что у такого рода мероприятия, как чистка берегов от мусора и чистка водоемов от сетей, есть истинные сторонники, которые не просто говорят, а делают. И что самое приятное они поддерживают это мероприятие, пренебрегая своим благополучием, не ища причины отказываться творения добрых дел. В общем, не смотря ни на погоду, ни на <отговоры> сторонних наблюдателей фестиваль состоялся.
В фестивале приняли участие свыше тридцати человек, из них 27 заявились как участники разных турниров. Все зарегистрированным участникам, как было и обещано, магазин <Рыболов Экспресс> выдал по пять силиконовых приманок производства компании <ВАТ>. Кстати часть рыб предоставленных на взвешивание были пойманы именно на эти приманки. В сложившейся погодных условиях , шторм на основной Каме, организаторами было принято решение ограничить зону турнира <свободный водоем> и было предложено искать удачу только в правосторонних заливах Камы. Для этих целей было достаточно двух инспекторов и поэтому остальные инспекторы были заблаговременно оповещены, что их присутствие на фестивале не обязательно. Да и к тому же часть инспекторов накануне все ночь были в рейдах на подконтрольных водоемах. И лучшее вознаграждение за их труд был полноценный домашний сон. На фестивале был старший инспектор Башков Денис и инспектор Нижнекамского водохранилища Каракулинского района Пименов Дмитрий. На личном катере они дежурили целый день в лагере фестиваля и готовы были выйти на воду за трофеями участников. Но сильный ветер мешал обнаружению сетей, из-за волны даже на чистых заливах не было видно сетей. Если только зацепишь приманкой. Но так как все рыбаки уже имеют в своих арсеналах <снасти не зацепляйки>, то и сетей было обнаружено, на удивление мало. А может быть , кто-то оповестил <браконьеров-любителей> или их напугала погода и те не стали ставить свои сети, но в любом случае отсутствие сетей в водоемах это плюс. А <браконьеры-профессионалы> скорее всего, ставят сети на русле, но снять их в такую погоду было не реально. Поэтому будем наедятся, что инспектора все же в <тихую погоду> смогут организовать рейд по злачным местам. Сделаю не большое отступление, у Пименова Дмитрия, в данный момент есть только катер, а мотор ему до сих пор головная контора (Самара) не поставила. Поэтому, если кто то изъявит желания поучаствовать в благом деле, то, пожалуйста, позвоните Дмитрию, возьмите его на свое судно и почистите любимые рыбацкие места ( тел. 8-950-169-01-00). Все и участники и инспектора как могли, выполняли свой долг, им огромное спасибо!
<Не спасибо> хочу сказать сомятникам, мало того что они десятками вылавливают сомов, так они чуть ли не сотнями выставляют свои <поставушки>, и что самое мерзкое, то что оин после рыбалки бросают свои поставухи прямо в воде, снимают поводки с крючками, а бутылки с кирпичами оставляют в воде. При такой волне можно легко не заметить эти бутылки и намотать на винт, а потом попробуй его размотать на волне. Но что самое обидное они <фальсифицируют сети>. Заприметив такую бутылку, думаешь: <вот сеть, сейчас снимем>, подъезжаешь , кое как выруливая на волнах , хватаешь бутылку, подминаешь, а там тупо кирпич. И так не один раз. Уроды, что с них взять!!!!
Со сбором мусора дела шли лучше, хотя собирать мусор на островах мешали те же волны, но часть участников все же привезли с воды несколько мешков мусора. Кто-то собирал мусор на близлежащей территории лагеря фестиваля. Надо сказать постоянным завсегдатаем тех мест, молодцы, если в том году там было собрано предостаточно мешков мусора, то в этом всего штук пять. Есть прогресс в лучшую сторону.
Ну и немного о рыбалке. Кто-то пытался и не безуспешно рыбачить с берега, кто-то все же выезжали на воду, были и те, кто решился перебраться через Каму. Хотя в таблицу результатов было внесено всего три рыбы, одна щука - 2330гр пойманная Власовым Александром , который и стал победителем в номинации <Щука> и два окуня семейной династией Берестовы Александр и сын Дмитрий, так же победители данной номинации, но рыб было поймано гораздо больше. Были и судаки и окуни и щуки, но кто-то просто посчитал, что его уловы не подходят под номинацию <трофей> и отказались их предъявлять на взвешивание. Причина для отказа в номинации другой части рыбы была написана в <положении>, <только живая и разрешенных размеров>. Но, увы, не все рыбы выжили до момента регистрации, и поверьте, причина в этом была только одна не подготовленность участников. Всем предлагались мешки для живой рыбы, но многие проигнорировали это и результат был плачевный.
Немного о погоде. < Не хорошая погода> была только с утра субботы до обеда, ни в пятницу, ни в субботу вечером, ни кто не испытывал дискомфорта.
Награждение прошло в теплой дружеской обстановке. Всем участникам, присутствующим на награждении, были розданы различные купоны на приобретение товаров компании <БАСК> и компании <ВАТ> в магазине <Рыболов Экспресс> и в магазине <Снасти от Саныча> . Победителям в различных турнирах были вручены дипломы и медали, так же были призы от магазина <Снасти от Саныча>. Ни кто не остался без награды.
Как и многие фестивали, которые мне доводилось проводить в последние годы, наш фестиваль завершился замечательным концертом Андрея Бабушкина. Для многих, да и для меня, это было лучшей наградой за участие в таком мероприятии. Отчасти одним из аргументов для меня в проведении данного фестиваля было участие Андрея. Он, как и обещал изначально, не смотря на катаклизмы погоды, и даже не взяв с собой рыболовных снастей, а просто выполнил свое обещание приехал, провел фестиваль и спел нам от всей души. За это ему от меня, да думаю и от всех огромное спасибо!
Очередной фестиваль <Трофей> прошел и за это всем участникам и всем кто помогал в этом огромное человеческое спасибо! Отдельно хочу сказать спасибо "Салону компьютеров Зебра" и лично Максиму (Tiger84), за помощь печатной продукцией.
BER cut
Рейтинг: 21/-1
-- написано 8-10-2015 19:45 BER cut

borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 8-10-2015 23:48 borkas

Саша, а где видео?
Да, и ребята, кто снимал Бабушкина, скиньте мне видео, как обещали.
BER cut
Рейтинг: 21/-1
-- написано 9-10-2015 11:28 BER cut

Я только одну песню записал,больше нет у меня ничего.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 9-10-2015 11:39 borkas

Саша, а прогулка по волнам?
BER cut
Рейтинг: 21/-1
-- написано 10-10-2015 22:16 BER cut

Есть немного видео когда уже в речке были, но там волны уже такой не было.А когда была ЖОПА -было не до видео.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Рыболовный фестиваль Трофей 2015 (2-4 октября) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ