izhevsk.ru Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Сотрудничество с рыбинспекцией
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Сотрудничество с рыбинспекцией
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сотрудничество с рыбинспекцией   версия для печати
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 30-1-2015 09:10 borkas Редактировать сообщение borkas    первое сообщение в теме:

В продолжение темы "ловля браконьерских сетей", предлагаю всем кто готовь как то помочь или своим участием или иными способами, отписаться (можно в личку). Планируется совместный рейд с рыбинспекцией. Необходим авто (желательно с прицепом для перевозки снегохода) и денежные средства на бензин.
Да и еще ,просьба, всем кто имеет точные координаты где постоянно "промышляют" браконьеры, тоже отписаться (можно в личку).

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 21-4-2015 18:10 borkas

цитата:


то должен ЗАКОННО предпринять рыболов-любитель видя, например, улектроудочников или сетевиков,



Это не к Леве лично, а всем кто хочет узнать, что делать, в том числе и к себе.
Любой рыболов-любитель должен поступить как любой законопослушный гражданин России когда видит любой вид преступления.
Варианты
1. Немедленно сообщить в органы внутренних дел (или другие контролирующие органы), при возможности, не подвергая опасности свое здоровье и здоровье остальных граждан России, приостановить противозаконные действия, или зафиксировать (фото или видео). Дождаться "реагирования" органов , подтвердить в надлежащей форме (протокол, заявление и т.п.) факты преступной деятельности. Ну или же факты "нереагирования" органов. В обоих случаях будет весомая польза, в первом случае , доказательство в суде, во втором "профилактика действий органов".
2. "Погрозить пальцем" и провести профилактические занятия, типа "объяснить" им "популярно", что они очень не правы?". Но при этом , опять же не подвергая опасности свое здоровье и здоровье остальных граждан России.
3. "Возмутиться за углом" , а потом "возмутиться публично в интернете", в стиле " ни кто ни чего не делает, для того что бы я всегда ловил в "хороших условиях" и "столько сколько хочу".
4. Пожалеть "бедных и голодных", которые ради "не умереть с голода" прибегают к преступным действиям, а когда "рыбалка не получилась" ( поймали мало), то прикупить у "бедных" рыбки, только лишь с целью "ну не приезжать же домой без рыбы", да и "бедные и голодные" заработают.
5. Завидуя, тому, что эти "презервативы" уничтожают наши общие рыбные запасы в не ограниченном объеме и им ни кто ни чего не может сделать, прибегнуть самому к "незаконному вылову рыбы", но с успокоением "совести"- "они то ведь каждый день и год за годом, а я только когда "не клюет". (По мне, понимая, что "они презервативы" и самому "нарушать" , так это еще более изысканное "презервативство", можно сказать "ароматизированное" или даже " с усиками". Но это так к слову)
Так вот каждый выбирает свои действия сам.
А вообще беда наших водоемов в том, что они "ОБЩИЕ" . А у нас "россиян", сложилось в жизни так, "общее - значит ни чье". И тут каждый поступает с "не чьим" по своему, первый думает "ничье- значит будет мое" и берет все что хочет. Второй думает "ничье-значит не мое" и ни чего не делает, что бы как то сохранить. Так может быть пора думать, что "РЫБА БУДЕТ МОЯ И ТВОЯ" только тогда, когда мы , что-то сделаем для нее, и ни кому не позволим с ней поступать как с "ничьей". А если мы не хотим, что то делать для этого, то может быть пусть это делают за нас, а мы будем им "помогать", хотя бы "не обливать грязью", раз на другую помощь "времени не хватает".
ИМХО.

P.S. Чем больше официальных "сигналов" о правонарушениях, тем больше шансов , что на них будет нужная реакция. "Не стесняйтесь" сообщайте в любой форме в любые места, хоть в прокуратуру. Но лучше начать с "телефонов инспекции".

история редактирования

Desving
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-4-2015 23:29 Desving

за прошлый год на нижнекамском ни разу не видел инспекторов. а подавляюще большинство видя сеть проплыват мимо
Помещик
Рейтинг: 99/-5
-- написано 22-4-2015 12:09 Помещик

Есть и инфа о реальной деятельности РИ.
У нас в ЗК есть закоренелый брак, так обули его штрафом в ЛИМОН дерева!
Шах и Мат
Рейтинг: 24/-22
-- написано 24-4-2015 23:54 Шах и Мат

Закоренелые браки есть в каждой деревне у реки. И вся печаль ,что про них все знают . В Чеганде на постоянной основе стоят сети выше устья чегандинки , в воложке и у островов. Сотни рыбаков останавливаются у дома браконьера ,пользуются услугами извоза и покупают рыбу .
Hunters
Рейтинг: 4/-1
-- написано 28-4-2015 20:02 Hunters

Сосед только что рассказал что устье Пироговки ,где она впадает в пироговский пруд заставлено сетями,сказал ,что браконьерят по чёрному,90кг вычерпали,и ещё ставят,ненасытные.
VIT 2
Рейтинг: 110/-14
-- написано 29-4-2015 08:36 VIT 2

цитата:
Изначально написано Hunters:
Сосед только что рассказал что устье Пироговки ,где она впадает в пироговский пруд заставлено сетями,сказал ,что браконьерят по чёрному,90кг вычерпали,и ещё ставят,ненасытные.

Тоже про это слышал (мешок щуки)

BZB2
Рейтинг: 5/-6
-- написано 7-5-2015 13:23 BZB2

Каждый год вижу кучу браконьеров и на больших и на малых реках и на озерах
Но Инспектор же к каждым не сможет приехать, может какие то удостоверения выдать желающим помочь? я бы с удовольствием получил и бесплатно помогал, чем сидеть и ждать неизвестно сколько приезда инспекции
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 7-5-2015 17:55 borkas

цитата:
Изначально написано BZB2:

я бы с удовольствием получил и бесплатно помогал, чем сидеть и ждать неизвестно сколько приезда инспекции



На первой странице уже писал
"А кто вам мешает стать внештатным сотрудником. Логарифм действий уже описывал ранее....."
BZB2
Рейтинг: 5/-6
-- написано 7-5-2015 18:43 BZB2

Извиняюсь, пропустил
Я готов)
Написал в личку
Kvazimodo_13
Рейтинг: 62/-15
-- написано 13-5-2015 18:57 Kvazimodo_13

Говорят беспилотники появились на службе у рыбнадзора, на Галановских кого то поймали, видос бы позыркать, поплевать на ихние рожы да поржать над голодяями. А так молодцы, удачи в нелегком деле.

история редактирования

VIT 2
Рейтинг: 110/-14
-- написано 14-5-2015 09:41 VIT 2

цитата:
Изначально написано VIT 2:

Тоже про это слышал (мешок щуки)


У коллеги огород там(Пирогово).Так и продолжают там браконьерить

Шах и Мат
Рейтинг: 24/-22
-- написано 15-5-2015 08:05 Шах и Мат

Позвоните в инспекцию,форум никто не читает.
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 15-5-2015 18:21 konlev11

цитата:
Говорят беспилотники появились на службе у рыбнадзора, на Галановских кого то поймали, видос бы позыркать, поплевать на ихние рожы да поржать над голодяями.


смотри с восьмой минуты

Kvazimodo_13
Рейтинг: 62/-15
-- написано 15-5-2015 19:01 Kvazimodo_13

Спс за видос, рожи не показали, да и с чего это Галановские?? - блудняком попахивает((

история редактирования

Не верь в худо
Рейтинг: 1461/-592
-- написано 16-5-2015 14:54 Не верь в худо

сегодня гонял на карповый прудик, по приезду была обнаружена сеть почти через весь пруд. Не долго думая открыл эту тему, выбрал соответствующего испектора, скинул ему смс(малоли спит, время то 5 утра) сам он находился в другом районе, посоветовал обратиться к участковому по 022. Позвонил, сказали сидеть в засаде, ждать браков, а потом типа они быстренько приедуи и повяжут их. Но фиг то там, до обеда никто к сетям не ходил. Позвонил участковому, попросил приехать чтоб хотябы просто снять сеть и уничтожить. Участковый приехал(правда с другого участка), вместе вытащили сеть, составили протокол и разъехались.
п.с. На такие случае надо иметь хоть какую нить лодку((

Так что звоните по телефонам, не стесняйтесь! Выход есть всегда!

история редактирования

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 19-5-2015 14:45 konlev11

АМУРСКИЕ РЫБОЛОВЫ ПРЕДЛАГАЮТ СОБРАТЬ 100 ТЫС ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ

Представители клуба рыболовов и охотников "Амур Таймень" опубликовали петицию:

"Любительская рыбалка является одним из самых распространенных видов отдыха граждан России. Этому способствует большое количество доступных рек и озер, обилие и разнообразие рыбы в них. Но в последние годы в водоемах Приамурья все острее становится проблема катастрофического сокращения рыбных запасов. Не в последнюю очередь это связано с массовым и повсеместным применением сетей. Браконьеры используют сети с ячеей от 10 мм, что приводит истреблению молоди рыбы. Фактически не соблюдается установленный Правительством РФ запрет на ввоз лесочных сетей китайского и корейского производства. Варварское уничтожение рыбных запасов рек, озер и водохранилищ происходит во всех регионах страны.

В связи с этим, призываем всех рыболовов-любителей России проголосовать за следущее предложение Государственной Думе и Правительству РФ:

- законодательно отнести сети к лицензируемым видам товаров;
- отнести лесочные сети к запрещенным орудиям лова;
- запретить торговлю сетями с рук и на рынках;
- осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и вида только при наличии у лица, приобретающего сеть, путевки на осуществление лова на рыбопромысловом участке;
- обязать торгующие сетями организации к сдаче строгой отчетности в соответствующие органы для контроля за исполнением условий лицензий;
- полностью запретить торговлю сетями и сетематериалами в преднерестовые периоды и во время нереста.
- запретить продажу в субъектах Российской Федерации орудий лова, использование которых в данном субъекте Российской Федерации запрещено действующими Правилами рыболовства для соответствующего рыбохозяйственного бассейна.

Амурская область, Клуб рыболовов и охотников "АмурТаймень".

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ МОЖНО ЗДЕСЬ: http://www.onlinepetition.ru/%D0%B7%D0% ... ition.html

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 19-5-2015 18:50 BAZ

продажа сетей и без того запрещена.
Валерий Макаров
Рейтинг: 33/-6
-- написано 2-6-2015 20:17 Валерий Макаров

Горячая линия по удмуртии нужна,что бы браков сдавать.нерест не нерест без разницы.кто то правда и на рыбе выживает,а кто то для жира и бухла.в поваренках на той стороне живет однорукий дед,постоянно сети там у него.его как то даже рыбники не вяжут,жалко.в Усть-бельске зимой как оказалось мы с товарищем пытались ловить берша между сетей на устье.по ситуации что ли смотреть.на мусорке в прошлом году говорят браки с электрикой прошлись с.у.к.и!вот и не берет нынче там .совсем голодные что ли.множество стариц у ижа ими загублены.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 3-6-2015 07:47 borkas

цитата:
Изначально написано Валерий Макаров:

Горячая линия по удмуртии нужна,что бы браков сдавать



А чем вас не устраивает "справочная информация" , что размещена на первой странице этой темы. Там не только телефоны "кабинетов", там сотовые телефоны всех инспекторов Удмуртии, и даже есть информация куда сообщать информацию по браконьерству в Татарстане.
Там очень ждут ваших звонков!!!!!!
Вот же алгоритм действий показан, берите пример! Действия неравнодушного человека, которые вызывают уважения! Молодец Володя!
цитата:
Изначально написано Не верь в худо:

Не долго думая открыл эту тему, выбрал соответствующего испектора, скинул ему смс(малоли спит, время то 5 утра) сам он находился в другом районе, посоветовал обратиться к участковому по 022. Позвонил, сказали сидеть в засаде, ждать браков, а потом типа они быстренько приедуи и повяжут их. Но фиг то там, до обеда никто к сетям не ходил. Позвонил участковому, попросил приехать чтоб хотябы просто снять сеть и уничтожить. Участковый приехал(правда с другого участка), вместе вытащили сеть, составили протокол и разъехались.
п.с. На такие случае надо иметь хоть какую нить лодку((
Так что звоните по телефонам, не стесняйтесь! Выход есть всегда!



история редактирования

BAZ
Рейтинг: 2045/-284
-- написано 3-6-2015 08:54 BAZ

цитата:
Originally posted by Валерий Макаров:

Горячая линия по удмуртии нужна,что бы браков сдавать



чтобы упростить процесс коммуникации - безусловно.
тут вопрос элементарного финансирования.
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 3-6-2015 09:52 borkas

цитата:
Изначально написано BAZ:

чтобы упростить процесс коммуникации - безусловно.



Вася, куда уж проще, общаешься напрямую с инспектором и даешь ему ту информацию, которую он понимает. А не тупо "девушке" и от нее дальше через "пять рук" , когда и что дойдет до инспектора. А потом сами будете говорить, "бюрократия, сидят там в кабинетах только трубки поднимают, а на месте их не дождешься?".
Я конечно понимаю желание сделать "систему оповещения о браконьерстве" удобную именно НАМ, но мы же знаем, что возможно ( а это к гадалке не ходи), что бы было "удобно" нужно "увеличивать штат" и соответственно "финансирование. А где увеличение финансирования, там возникают сразу другие "интересы", и уже главная цель будет не "поймать браконьера на месте преступление как можно быстрее", а как правильно потратить финансы и как потом правильно отчитаться за них, что бы тебя не обвинили в нарушении траты финансов. В общем, отчет о финансах будет важнее отчета о "ловле браконьеров". Россия ведь наша страна, по другому в государственной структуре нельзя.
Так может быть будем "делать полезные ДЕЛА" в смысле сообщать инспекторам о браках, а не мечтать "как бы нам было удобно!". А "не удобно" будет всегда, потому что пока есть "причина" не делать ДЕЛА, мы не будем их делать.
Leather
Рейтинг: 98/-96
-- написано 3-6-2015 10:54 Leather



пруд дальше банного , мужик снимал сети потом их же и выкинул в кусты. Еще плавал с какой то острогой , но так и не поймал.
Зума к сожалению нету, но думаю разглядеть можно ,что он делает.

история редактирования

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 4-2-2016 12:12 konlev11

А можно ли где нибудь почитать или посмотреть отчеты наших инспекторов? Или это секретная информация? Дело в том, что в районе ЗК раньше (лет 10-20 назад) часто видел инспекторов. Сетей тогда ставили мало. Сейчас инспекторов вижу только в нерест и то редко, а сетей стало намного больше. Вот и интересуюсь, а выходят ли они сейчас на лёд и что там делают?
graz
Рейтинг: 112/-8
-- написано 6-2-2016 00:22 graz

quote:
Изначально написано konlev11:
А можно ли где нибудь почитать или посмотреть отчеты наших инспекторов? Или это секретная информация? Дело в том, что в районе ЗК раньше (лет 10-20 назад) часто видел инспекторов. Сетей тогда ставили мало. Сейчас инспекторов вижу только в нерест и то редко, а сетей стало намного больше. Вот и интересуюсь, а выходят ли они сейчас на лёд и что там делают?

Лёва,привет!
Не работают они ни хрена. Какая отчетность, о деятельности? я звонил несколько раз каракулинскому инспектору толку ноль. сети где стояли там и стоят всё лето а теперь и всю зиму. Им нужны громкие дела типа поймали брака с 500кг стерляди.
Сейчас при желании браков можно оформлять каждый день. А то, что они говорят нет средст и тд значит дело в руководителе который нихрена не может выбить от своего руководства, правительства. Я надеюсь что большинство рыболовов могло бы жертвовать деньги на бензин,ремонт техники если бы были отчеты и результаты работы рыбинспектора. Я последний раз рыбнадзор видел в быргынде лет 9-10 назад они гоняли колечников, а в лодке у них лежало 2пьяных тела.

konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 13-4-2016 09:21 konlev11

Есть ли какие новости?
Tiger84
Рейтинг: 51/-10
-- написано 13-4-2016 12:38 Tiger84

А в ЗК в эти выхи по воде с лодок местные уже сети ставили...в первых заливах.
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 13-4-2016 13:32 konlev11

quote:
местные уже сети ставили

Я новости не про браков спрашиваю. Меня интересует, а работает ли у нас рыбнадзор?
Tiger84
Рейтинг: 51/-10
-- написано 13-4-2016 13:40 Tiger84

А это не одно и то же?
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 13-4-2016 14:12 konlev11

Значит не работают. А жаль...
sergoxotnik
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-4-2016 20:30 sergoxotnik

Вот на такую браконьерскую наглость напоролся в эти выходные на мосту через Иж на окружной дороге. Фотографировал разлив Ижа. На мосту стоят три мужика, валяются остроги. Под мостом еще один с острогой бродит. На лодках с острогами еще 5-6 плавают по камышам. Наглость даже не в том, что не боятся... Браконьер потребовал, меня предъявить ему документы !!! Пытался даже силой отобрать фотоаппарат. Такого я в своей жизни еще не встречал.

история редактирования

Tiger84
Рейтинг: 51/-10
-- написано 18-4-2016 21:27 Tiger84

Ну голодные они все....что с них взять?
sergoxotnik
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-4-2016 19:32 sergoxotnik

quote:
Изначально написано Tiger84:

Ну голодные они все



Это не повод нападать на человека.
Tiger84
Рейтинг: 51/-10
-- написано 19-4-2016 21:17 Tiger84

Надо было сразу вызывать кого положено. ))) А мона было и в бубен закатить ему. Хотя тогда он бы вызвал кого положено...Россия...
Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 20-4-2016 10:26 Толяныч

04.04.2016 50 кг стерляди изъяли у браконьеров в Удмуртии



04.04.2016 50 кг стерляди изъяли у браконьеров в УдмуртииВ минувшие выходные в ходе рейда по р. Кама в Завьяловском и Воткинском районах специалисты Минприроды Удмуртии выявили три факта нарушений правил рыболовства. Как сообщает пресс-служба ведомства, у нарушителей было изъято 53 штуки незаконно добытой стерляди общей массой около 50 кг, две сети, надувная лодка и лодочный мотор.

<Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил 22 260 рублей>, - отмечают в Минприроды

Незаконной добычей стерляди, которая проводилась методом багрения, занимались двое жителей Ижевска.

По данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ.

В министерстве напоминают, что согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна добыча стерляди при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на территории Удмуртии запрещена. Такса за исчисление размера вреда, принесенного незаконным выловом стерляди, составляет 420 рублей за одну штуку.

Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 20-4-2016 10:27 Толяныч

quote:
Им нужны громкие дела типа поймали брака с 500кг стерляди.

Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 20-4-2016 10:30 Толяныч

11 Апреля 2016 г. ... Двух браконьеров задержали в Завьяловском районе. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской республике, мужчины незаконно вылавливали рыбу на разливе реки Иж.
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 20-4-2016 12:59 konlev11

По запросу 11 Апреля 2016 г. ... Двух браконьеров задержали в Завьяловском районе. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской республике, мужчины незаконно ... ничего не найдено.

Рекомендации:
.Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
.Попробуйте использовать другие ключевые слова.
.Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
.Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.


А ссылку мона?

Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 21-4-2016 07:46 Толяныч

quote:
А ссылку мона?

Тоже не могу сейчас найти)до этого вбивал в поиск браконьерство в Удмуртии 2016.
konlev11
Рейтинг: 328/-21
-- написано 21-4-2016 08:52 konlev11

Значит отпустили
Толяныч
Рейтинг: 1257/-42
-- написано 21-4-2016 09:41 Толяныч

quote:
Значит отпустили

А надо было опустить

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Сотрудничество с рыбинспекцией форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ