izhevsk.ru Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Куда поехать на рыбалку?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Куда поехать на рыбалку?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 50  51  52  53 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куда поехать на рыбалку?   версия для печати
Vadinoy
Рейтинг: 1/-2
-- написано 12-5-2005 18:05 Vadinoy Редактировать сообщение Vadinoy    первое сообщение в теме:

Люди подскажите места!

quote:
Originally posted by aleh200:

порыбачить с дитём в выходные:
Банное, верхний пруд, можно проехать с плотины, можно заехать дальше с дороги. Рыба-карп,окунь,сорога, изредка белый амур, щеклея. На прикорм сорожата с палец приходят сразу, практически в любую погоду.
Нижний пруд в Каменном, заезд с объездной. Рыба-сорога, подлещик, окунь, щука, щеклея.
походить со спинингом (для души):
р.Позимь, подъезды - поворот на Гольяны с Воткинского тракта, объездная, Завьяловский выезд.
Рыба - всё, что в наших краях водится. Лучше брать незацепляйки или техасскую оснастку.
р.Иж, подъезды - Бодьинский тракт, Сарапульский тракт, объездная. Всё так же, как и на Позими.
р.Люк, подьезды - объездная, д.Люк
Большая просьба не мусорить и "быдлячить"



quote:
Изначально написано aleh200:

с семьёй порыбачить.
Пруд в деревне Р.Вожой (за Ягулом). подъездов несколько, был давно, может уже каких то и нет. Рыба окунь,сорога, щука, щеклея. Глубин особых нет.
Пруд в Н.Мартьяново, заезд с объездной, поворот налево, перед спуском, после самолета (надеюсь понятно )) Рыба:окунь, сорога, щеклея. Был давно, в сырую погоду осторожно, раскисает.
Пруд в деревне Старый Сентег, въезд с Шабердинского тракта, несколько километров после объездной. Можно заехать до деревни, можно после. Рыба: карп, карась, окунь.
Места на Каме:
самые популярные- Гольяны, собственно это отправная точка в любые другие места, хорошее место на окончании острова, но туда не доехать, машину лучше бросить у пирса.
Докша - от Гольян направо, вариантов несколько, можно заехать сразу перед деревней, можно за ней, в усьте Винокурки. Сам давно не был, но там блудиться негде вроде.
Поваренки - тут совсем всё просто, проехать Докшу и смотреть на указатели, повернуть направо и ехать упора. Там по берегу хоть влево, хоть вправо, весь берег ваш.
Поздеры(Сидоровы горы) - за Поваренками смотреть на указатели, повернув ехать с пяток километров по полю прямо, спуск очень крутой, в этом году не был, так что на свой страх и риск.
Макарово - от Гольян направо, из самой деревни проезда нет вроде. Можно попасть к воде через СНТ Кама, оставить машину у ворот и пройти пешком, второй вариант платный - база Крутые горки, машину оставить платно на территории и спуститься на пляж, места много.
все близкие места Камы довольно людные и малорыбные, но зато близко. Ловить можно на фидер, поплавок и в принципе можно покидать спининг.
Ну и снова просьба, не сорить, сжечь или увезти за собой мусор - это же не сложно, зато в следующий раз вам же будет приятно.


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
VIT 2
Рейтинг: 110/-14
-- написано 27-11-2009 08:36 VIT 2

Шигнанда.
Друзья были в прошлые выходные. Переправились на лодке через вторую протоку и рыбачили в третьей протоке. Один из них поймал 11 щук, несколько было трешек.
norban777
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-11-2009 20:05 norban777

На Русском Вожое обстоновку кто нибудь знает?
dormicum
Рейтинг: 125/-37
-- написано 27-11-2009 20:05 dormicum

borkas: Подвохи рассказывают "рыба то есть"!.
И показывают:

click for enlarge 1200 X 1600 180,8 Kb picture

Рыбы действительно много. Мелкий щуренок в траве и на голом дне стаями, очень много, можно гарпуном как вилкой натыкать. Судак, налим. Но больше все мелочь. Жерехов двух сантиметров по двадцать пять, больше не видел.
Где? - Поваренки.

история редактирования

Neromaker
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-11-2009 00:00 Neromaker

скоро походу везде одинаковая обстановка будет - придется спины расчехлять...
щас был на Ижевском пруду, зрелище не очень - на льду стоит вода сантиметров 4-5, думаю при такой погоде и на Ижевском пруду скоро с удочкой сидеть придеца(((((
Zheka75
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-11-2009 18:03 Zheka75

quote:
щас был на Ижевском пруду

А выйти на лед там кто-нибудь пытается? На Ижевском пруду? Может, оно и опасно, да только больше некуда мне податься - безлошадный...

Neromaker
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-11-2009 23:25 Neromaker

папик сегодня ходил, лед у берега около 15 см, ближе к середине - 20см, пока бояться нечего... завтра сам с утра пойду на пруд, оторвусь на мелочи для ухи
Zheka75
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2009 00:09 Zheka75

quote:
лед у берега около 15 см, ближе к середине - 20см, пока бояться нечего...

Спасибо за информацию. Может завтра (уже сегодня, то есть) на Иж. пруду и встретимся. Открою-таки сезон, млин!

korress
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-11-2009 14:26 korress

что-же делать если пользователи рыбопромысловых участков на Каме запретят рыбачить на их участках, ведь по правилам они имеют так. возм....
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 30-11-2009 14:46 borkas

На территории Удмуртии на Нижнекамском водохранилище (р Кама) нет ни одного промыслового участка, т.е. документы (лицензии) на промысловый лов сетями есть, а на "промысловые участки" ни кто не оформил документы надлежащим образом. Да и не кому это не надо, дополнительные "деньги" на это необходимо.
Вот в Астрахани это очень распространено. Там такие участки называют "тоня"и территории их составляет 500-1000м. И рыбачат там не сетями, а неводами, но не смотря на то, что "тоней" там дополна, места для обычной рыбалки хватает.
Так как для "рыбалки" неводами нужны ровные участки дна, без ям и коряг, то для спиннингиста эти места особого интереса не представляют. Но зато точно, на территории тони и по близости ни какой брак сети не поставит, так как Рыбхозы платят деньги "за реку", и другим на халяву рыбкой разжиться не дают. Где есть "хозяин" там порядка всегда больше.
Если у кого-то будет, что сказать, то давайте в ветку http://talks.mark-itt.ru/forummessage/69/464979-17.html

история редактирования

pal100181
Рейтинг: 16/-3
-- написано 2-12-2009 17:25 pal100181

наконец то гисметео обещает сказочную погоду на выходные, куда можно съездить за щукой, по мимо кичкетана и салаушь?А то штрафы пугают
МЭЛС
Рейтинг: 5/0
-- написано 4-12-2009 09:03 МЭЛС

Думаеш замерзнет? или может кто точно знает что лед не сошол где? кто гоняет на рыбалку средь недели? откликнитесь подскажите что брать пешню или спининг?))))
borkas
Рейтинг: 161/-72
-- написано 6-12-2009 22:39 borkas

Всех поздравляю.
Сегодня ночью в районе Каракулино затянуло Каму, почти всю. Еще день два, при таких градусах и народ побежит на ту сторону. А к выходным и "поедут" .
Так что в эти выходные должно состоятся открытие "большой" зимней рыбалки
P.S. Естественно не для всех, а только для действительно "больных" рыбалкой, при чем, на всю голову.

история редактирования

Помещик
Рейтинг: 99/-5
-- написано 10-12-2009 16:32 Помещик

В Зуевых Ключах всегда много мест, где ловится щука: мелкая почаще (28-29.11 поймали с напарником 22 шт. от 0,5 до 1.5), крупная пореже (5-6.12 2шт по 5, 2-по 2,5кг), плотва за последние годы размножилась, покрупнела, клюёт по всей акватории (соседи по льду 28-29 ежедневно ловили от 3 до 8кг). Окунь в основном на той стороне, на Бакалке, но сейчас и в озёрах этой стороны выходит часто и по многу. Проблема в том, что расчитывать, будьто рыба как привязанная стоит там-то и там-то не приходится. Воды в ЗК много, много и рыбы. Нужно туда ездить регулярно, как, например, глазовчане. За такие вёрсты ездят, неплохо изучили места и ловят изумительно. Мы с товарищами как построились в ЗК, так больше никуда не ездим. Места узнали, методы освоили. Ходим на рыбалку планово: за щукой, окуня пощупать горбатого, за лещём, за бершом и т.п. Практически всегда есть хороший улов.
xes132
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-12-2009 15:46 xes132

quote:
В Зуевых Ключах всегда много мест, где ловится щука: мелкая почаще (28-29.11 поймали с напарником 22 шт. от 0,5 до 1.5), крупная пореже (5-6.12 2шт по 5, 2-по 2,5кг), плотва за последние годы размножилась, покрупнела, клюёт по всей акватории (соседи по льду 28-29 ежедневно ловили от 3 до 8кг). Окунь в основном на той стороне, на Бакалке, но сейчас и в озёрах этой стороны выходит часто и по многу. Проблема в том, что расчитывать, будьто рыба как привязанная стоит там-то и там-то не приходится. Воды в ЗК много, много и рыбы. Нужно туда ездить регулярно, как, например, глазовчане. За такие вёрсты ездят, неплохо изучили места и ловят изумительно. Мы с товарищами как построились в ЗК, так больше никуда не ездим. Места узнали, методы освоили. Ходим на рыбалку планово: за щукой, окуня пощупать горбатого, за лещём, за бершом и т.п. Практически всегда есть хороший улов.

Не подскажете, это далеко от Ижевска?? Как туда проехать??

Lexxa
Рейтинг: 7/0
-- написано 11-12-2009 15:56 Lexxa

180 км примерно. Может чуть меньше. Ехать через Сарапул-Каракулино-УстьБельск.

история редактирования

Takoi
Рейтинг: 7/-1
-- написано 11-12-2009 16:31 Takoi

Не смотря на мороз еду завтра в Зуевы. Закадычный друг не смог составть компанию. Ищу напарника. Места мне хорошо знакомы по весне-осени...

история редактирования

Lexxa
Рейтинг: 7/0
-- написано 11-12-2009 16:34 Lexxa

Туда же едем.
xes132
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-12-2009 16:38 xes132

А к самому водоему??? На обычной машине можно проехать (не внедорожник)?? Это место так и называется??
xes132
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-12-2009 16:40 xes132

В восресенье никто не собираеться??, уже давно не был на зимней, хочу съездить, на окушков да плотвичку... Или может подскажете где недалеко можно сие половить. Желательно не Ижевский пруд...
dema-live
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-12-2009 18:36 dema-live

Народ, кто нить знает места не далеко от Можги? желательно бы по крупному окуньку, плотве, или подлещика среднего )))
Lexxa
Рейтинг: 7/0
-- написано 11-12-2009 21:50 Lexxa

quote:
Originally posted by xes132:
А к самому водоему??? На обычной машине можно проехать (не внедорожник)?? Это место так и называется??

Деревня так и называется. К воде подъехать можно, но вот подниматься, на недоприводе могут быть проблемы (горка имеется) лучше машину оставить чуть повыше, до воды ножками дойти.

ZEMLYK
Рейтинг: 7/-1
-- написано 11-12-2009 22:49 ZEMLYK

quote:
Originally posted by dema-live:
Народ, кто нить знает места не далеко от Можги? желательно бы по крупному окуньку, плотве, или подлещика среднего )))

по моему счас уже лучше на каму сгонять .хотя попробуй кинеусь, недельку назад(правда и теплее гораздо было)плотва зачётная попадалась.

Помещик
Рейтинг: 99/-5
-- написано 14-12-2009 14:55 Помещик

От Ижевска до ЗК ровно 160км. Дорога чистится всегда после того, как здесь взяли участки САМЫЕ ВЕРХНИЕ ЛЮДИ. Но ниже перекрёстка с телефонной будкой действительно лучше спускаться на внедорожнике, т.к. ниже не дорога, а колея. Впрочем, большинство рыбаков этим пренебрегают и едут донизу. Можно также проехать через Дубровку, там спуск намного ниже. Для этого следует свернуть налево сразу за Ныргындой. До лодочной станции ИРЗ дорога жорошая, потом метров 200 колея, До воды 20м. Флаги можно ставить прямо у берега, животь и окунь, и плотва клюют почти везде.
quote:
[B][/B]

xes132
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-12-2009 17:09 xes132

Спасибо за инфо по ЗК, как потеплеет обязательно выберусь
Takoi
Рейтинг: 7/-1
-- написано 15-12-2009 16:43 Takoi

А в Калининграде реки-озера не замэрзають! Люди ловят спиннингом круглый год... Это овет на вопрос "Куда поехать на рыбалку"!
rus-777
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-12-2009 21:37 rus-777

Уважаемые любители ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ!!! Добрый день всем. Хочу вам всем посоветовать.
Есть очень хорошое место. Лично мне и моим друзьям очень понравилось!Недавно увидел визитку в магазине. Визитка называется "Зимняя рыбалка". Позвонили с коллегами и договорились.
Приехали в д.Быргында, в суботу 6.00 там ДОМИК РЫБАЦКИЙ со всеми удобствами. Нас встретили, поставили машину во двор охраняемый, зашли в дом, переоделись, забронировали койки 150р.за место и нас увезли на снегоходе быстро и комфортно за 100р.в один конец. Главное быстро, и в 7.00 были на месте разматывани снасти. Вечером нас забрали. Заказали баню. я в городе не видел БАНЮ лучше чем там. Не пожалеете! Могу дать номер телефона 8-919-916-28-39, 8-912-451-30-35. Мы тоже собираемся на ближайшие выходные.
P.S. у них есть отдельная комната, для сушки одежды!!!
камаз
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-12-2009 23:11 камаз

вот реклама!а где цена бани?
rus-777
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-12-2009 10:22 rus-777

Спасибо! Оценил КАМАЗ. Старался, только volt1000 не причем.
ALVIS
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-12-2009 13:45 ALVIS

Буду рад, если это действительно так. Заодно приношу свои искренние извинения, если я не прав.
Просто уж больно похоже на рекламу, тем более что это, насколько я понимаю, ваш первый пост во всём форуме.

история редактирования

Помещик
Рейтинг: 99/-5
-- написано 16-12-2009 14:29 Помещик

quote:
Спасибо за инфо по ЗК, как потеплеет обязательно выберусь

Не ждите только очень сильного тепла, а то растает! Кстати, очень интересно ловится окунь в ЗК, да и в других местах именно а сильный мороз. Рыбаков мало или нет совсем, никто его не гоняет и с одной лунки ловилось несколько часов без передыху. В прошлом году с Лёвой в -27 надрали крупного, до 500гр, окуня за два часа около 20 кг. Замёрзли как ледышки, но оторвались по полной.

click for enlarge 1920 X 1440 773,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 168,2 Kb picture
LOADblPb
Рейтинг: 0/-1
-- написано 16-12-2009 16:44 LOADblPb

Шубенки как у меня)
Takoi
Рейтинг: 7/-1
-- написано 16-12-2009 19:21 Takoi

Помещику: В сильный как сейчас - 35 гр.?

история редактирования

Помещик
Рейтинг: 99/-5
-- написано 17-12-2009 09:11 Помещик

quote:
Помещику: В сильный как сейчас - 35 гр.?

Не получалось, т.к. редко у нас такие морозы, Но в -30 рыбачили несколько раз. Если не было сильного ветра, то ловили весь день и, как правило, неплохо. Что интересно, даже плотва в такой мороз клюёт активно, вот только мотыля надевать тяжело. Поэтому в последнее время не пренебрегаю палаткой. Вес небольшой, а как у Христа за пазухой. Слава Богу, ru.5 обещает потепление к выходным. Уже сегодня в Можге гораздо теплее, чем в Ижевске. А самое главное - я на рыбалку еду каждый выходной и в любую на погоду иду на лёд.

история редактирования

KostikKV
Рейтинг: 28/-25
-- написано 17-12-2009 10:19 KostikKV

Кто был в Гольянах на Каме?
что там ловиться? как лед?
Интересен так же пироговский пруд и бурановский большой пруд

интересны данные за декабрь, как лед встал

---ZIP---
Рейтинг: 2/0
-- написано 17-12-2009 10:36 ---ZIP---

другое дело

На прудах 100% лед свыше 20 см. ну и глухозимье наверное в разгаре.
Про Гольяны не слышал/не видел, а там вообще, что то ловят зимой кроме ершей и налима (ночью)?

Костя РП
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-12-2009 10:46 Костя РП

В субботу в Гольянах Кама стояла полностью, за исключением майн над перекатами, в заливчике рыбаки сидели. Что ловили не знаю, не подходил. А так ловят окуня, ерша, сорогу и ельца. В основном в устьях речек, которые в Каму впадают.
LOADblPb
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-12-2009 11:32 LOADblPb

to KostikKV, Про пироговский я много писал, ищи
KostikKV
Рейтинг: 28/-25
-- написано 17-12-2009 11:51 KostikKV

quote:
Originally posted by LOADblPb:
to KostikKV, Про пироговский я много писал, ищи

понял что в пирогово глухо

LOADblPb
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-12-2009 17:24 LOADblPb

Я бы не сказал, там и животь есть, и щуку можно поискать
KostikKV
Рейтинг: 28/-25
-- написано 17-12-2009 22:42 KostikKV

проще до Лехи доехать

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 53 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 50  51  52  53 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Рыбалка 01,03,08 кто куда 
 телевизионная программа "Поехали на рыбалку" 
 Куда поехать на рыбалку, чоб домик был? 
 Ахтуба. Куда поехать на рыбалку. 
 За рулём/на хвосте, или: возьмите на рыбалку, а =) 
 Куда уже можно поехать на удочку? 
 Куда поближе (20-30 км) поехать на рыбалку? 
 Куда поехать за щукой 
 Куда съездить на рыбалку в ноябре с ночевкой 

Главная /  Рыбалка в Удмуртии /  Куда поехать на рыбалку? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ