izhevsk.ru Главная /  Школы, лицеи /  Гимназия N 24
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Гимназия N 24
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гимназия N 24   версия для печати
Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 21-1-2012 21:54 Ox@

quote:
Originally posted by lastochka18:

Идите в обычную НОРМАЛЬНУЮ школу и не мучайте своих детей (да и себя). В СССР все учились по одной программе и у всех есть база, на которую они опираются всю жизнь. И еще, предпочтение нужно отдавать, на мой взгляд, маленькой школе: чем больше пространство, тем больше хаос. А в маленькой школе всё на виду. Там и отношение и к детям, и к родителям совсем другое, чем в больших школах. И педагогический состав там, как правило, более душевный.



Полностью с Вами согласна)))) Сама работаю в общеобразовательной школе, подрабатываю в 24 гимназии, а репетиторством занимаюсь с детьми из лицеев.Парадокс, но родителям открыто говорят,если не успеваете, нанимайте репетитора, не хотите, то Вам дорога в другую школу.Кстати, обе школы находятся в одном районе, а соответственно олимпиады одни и те же. Видели бы вы, родители, на что идут учителя всяких гимназий и лицеев!!!! Наша школа даёт больше, чем гимназии и лицеи, но...увы...А своего ребёнка буду обучать в общеобразовательной школе. Пантов нет и знаний больше
svetuk
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-2-2012 16:26 svetuk

Почитала отзывы и в шоке!!У меня 2 детей учатся в 24 гимназии.Первую перевела из другой "обычной" школы, где было не понятно урок идёт или перемена, где дети на перемене бегают и обзывают друг друга(у ребёнка часто болела голова от шума в классе), где дети не умеют дружить мальчики с девочками и не дай бог придёшь в очках!!Сразу очкарик. В 24 всё по простому: и с каждым учителем можно придти и поговорить, когда заходишь в школу вежливый персанал и не одна техничка не наругает вас!!А вы посидите на уроках, как там детки отвечают!!!Они не боятся высказывать своё мнение, а гимназические чтения-где вы ещё увидите таких даток, ну а о "Красной горке" и говорить нечего-просто класс!!1Когда и дети и родители в костюмах поют старые русские песни, люди это же нам так надо и нашим детям, что бы они помнили и соблюдали наши традиции!!!Скажите мне пожайлуста а в какой из школ директор ходит и угощает всех конфетами в свой день рождения?!
да требуют много, но наверно это хорошо просто детям уже некогда бегать по улице просто так))И дисциплина тоже в школе есть, в какой обычной школе ученик боится опоздать на уроки?а вообще очень много зависит от родителя как вы найдете подход и к учителю и к школе!!!!ведь иногда дети то рады а вот родители начинают "жужать" вот что ещё придумали, да на фиг нам это надо...Так что товарищи родители помните что ребёнок смотрит на вас, и общаться с другими он тоже учится от вас!!!
Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 8-2-2012 22:31 Ox@

quote:
Originally posted by svetuk:

ведь иногда дети то рады а вот родители начинают "жужать" вот что ещё придумали, да на фиг нам это надо...Так что товарищи родители помните что ребёнок смотрит на вас, и общаться с другими он тоже учится от вас!!!



Полностью с Вами солидарна!
Гений в юбке
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-4-2012 23:39 Гений в юбке

Здравствуйте ,дорогие родители!Почитала ваши отзывы от Гимназии24

Я выпускница этой школы, и как бы кто не говорил о том что педагоги ругаются или в школе существуют сборы денег, это существует всегда и везде, не знаю ни одной шк где этих сборов не производится, даже судя по своим друзьям ( и 30 и 56 шк), учителя ругаются?хмммм... по моему это тоже существует всегда и в детских садах и в шк и в университете, а по другому как поддерживать дисциплину, да ругаются, но это никогда не выходит за рамки неприличия и не выглядит абсурдным.Вообще считаю что у нас прекрасные учителя, каждый из них дает все то что знает, ни кто не относится халявно к своему предмету, тем более если ваш ребенок умненький это сразу бедет замечено и ему помогут это выявить и развить. Задают многовато, но вполне выполнимо, учиться тоже надо.
Еще плюсы нашей школы:
1- форма, как бы все в начальных классах мы не возникали, сейчас я поняла что когда все одеты подобно нет особо выделяющихся людей ( люди среднего достатка и мажоры),во вторых оффиц стиль настраивает на работу и прививает ребенку то что школа и в бушующем- универ и работа- важное место где и одеваться и вести себя надо достойно
2-у нас в шк достаточно внутренних праздников и мероприятий, так же кучу организаций в которые входит гимназия ( одна из моих любимых- юность) ребенок постоянно в деле и в работе, в общении с ребятами из других коллективов и школ, это очень интересно, опять же зависит от желания вашего ребенка, чего нет- это кружков, да в этом есть свой минус
3- учителя все оч понятливые и в меру строгие
4- в школе строгая дисуиплина, т.к. я учусь в ней давно мне уже это вполе понятно и совсем не напрягает, в отличие от других обычных школ у нас НЕ курят вообще на территории шк, уже не говорю о том что НЕ пьют

вообще только сейчас я поняла что благодарна своей маме,что она отдала меня сюда, т.к. сравнивая себя со своими знакомыми у которых в обчных школах ученики приходят бухие на уроки, кто-то уже девочки с животом ходят в 11 кл
разве это не ужасно?? у нас этого никогда не было и не будет слава богу, каждый второй из выпускников полне сложившаяся личность, мы многие собираемся уезжать из города и вообще сравнивая себя по уровню знаний с учениками др школ я человек высшего круга, хотя в своей школе ударница.


В общем, дорогие мамы, те проблемы которые вами выше перечислены есть во многих учебных заведениях и это естественно, переводя вашего ребенка в другую школу вы только травмируете его психику, хотя...я мб бы советовала перевести его в др школу более слабую в старшем классе для того чтобы был хороший аттестат так как там учиться совсем не надо =)

Nona
Рейтинг: 4/-1
-- написано 19-4-2012 00:55 Nona

ушли из этой школы в прошлом году-перекрестились. Учимся в другой гимназии и жалею только о том, что раньше этого не сделали.


Nona
Рейтинг: 4/-1
-- написано 5-6-2012 15:15 Nona

могу подарить нашу форму пиджак и сарафан, пишите в пм
Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 5-6-2012 15:29 Ox@

quote:
Originally posted by Nona:

перекрестились



Почему? Что там такого страшного? И где учитесь сейчас, если не секрет?
Nona
Рейтинг: 4/-1
-- написано 5-6-2012 21:11 Nona

потому, что
1. с учителем не было контакта-ее дети просто боялись
2. необоснованные поборы
3. ситуация с туберкулезом


Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 5-6-2012 21:16 Ox@

quote:
Originally posted by Nona:

с туберкулезом





0_0
А поборы везде, но везде конечно разные
Nona
Рейтинг: 4/-1
-- написано 6-6-2012 12:34 Nona

Гений в юбке, вы так спокойно рассуждаете о том, что учителя ругаются и поборы. Скорее всего именно потому, что вы сама там учились и другого отношения не знаете. А я знаю, что есть Учителя , которые не ругаются и к которым действительно, можно придти на урок, как к доброму другу. Именно надеясь на то, что в образовательных учереждениях повышенного уровня повышен уровень не только учеников но и культуры педагогического состава, я привела своего ребенка в гимназию. Про 24 сложилось мнение, что тут высок только уровень хамства в отношении к родителям и ученикам. Насчет поборов. Да, сборы осуществляются практически везде, но не везде язык повернется назвать их поборами, если понимаешь, что деньги идут на твоего ребенка. В этой гимназии с нас их требовали. см. посты выше.
Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 6-6-2012 13:55 Ox@

quote:
Originally posted by Nona:

идут на твоего ребенка.



Согласна! Мой ре только лишь идёт в сад, но и там есть поборы. Я сказала, что ничего платить не буду, только в группу непосредственно для ребёнка. Так в какой школе вы сейчас учитесь?
Nona
Рейтинг: 4/-1
-- написано 6-6-2012 20:38 Nona

мы ушли в другую гимназию. Если интересно отвечу в пм.
Ox@
Рейтинг: 15/-5
-- написано 6-6-2012 20:43 Ox@

Жду:-)
Rust06
Рейтинг: 0/-2
-- написано 8-6-2012 07:59 Rust06

Тоже не хотели заказывать ,но проносили весь год. Короче пиджак не лишний. Тем более, что в некоторых классах жара, а в нашем было прохладно.
Nira
Рейтинг: 1/-1
-- написано 8-6-2012 14:22 Nira

Мы сарафан и пиджак заказывали в 1 классе, пиджак провисел зря в шкафу, в следующий раз заказывали юбку и жилет, в жилете удобно. У нас в классе жара, тем более пластик поставили. Пиджак не обязателен, но кофты носить в школе нельзя, если холодно, только пиджак сверху. Но у нас такой необходимости не было, если кофту и надевала под пальто, то в школе все равно снимала, а можно просто более теплую водолазку надеть. А куртку или пальто на пиджак надевать дико неудобно.
Nira
Рейтинг: 1/-1
-- написано 8-6-2012 20:24 Nira

Первый и второй класс у нас был сарафан - хватило на 2 года, но моя растет быстро, может и надольше хватить. Третий и четвертый класс мы шили юбку и жилет, а кто-то снова сарафан, но нам тупо надоело. Юбку и блузку без жилета или пиджака нельзя, да и сарафаны свободные, потливость не прокатит)). Дресс-код жесткий, завуч нач.классов сто процентов выловит и отчитает. Но, собственно, чем не угодил жилет или сарафан? Вниз полегче блузку и нормально будет.
А к кому идете в первый класс?
Rust06
Рейтинг: 0/-2
-- написано 9-6-2012 08:21 Rust06

Нам сказали что наш класс пиджак+сарафан, а параллельный юбка+жилет. Так что выбора особо не было. Сейчас решили заказать ещё юбку и жилетку дополнительно.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Школы, лицеи /  Гимназия N 24 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ