|
Главная /
Моделирование /
Наша мастерская
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | |||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
На старом фрезеровал только одну детальку, самую длинную, все остальное на универсальном(чугунном).Фото клепок тока завтра.
| |||
|
| |||
|
| |||
|
| |||
|
Вес большой,-это хорошо. "Звенеть" меньше будет! Что нового у Вас? | |||
|
Приветствую! С постройки чпу слежу за темой. Какие движки планируется ставить? Мощный станок получается... В каком месте закупался профиль алюминиевый? Хороший материал, только меньшего размера мне нужен 60х80х4 примерно.
| |||
|
моторчики 57*112, профиль покупал в Эверсе
| |||
|
| |||
|
| |||
|
Быстро Вы с ним разобрались, не ожидал, думал больше времени займет сборка станка у Вас.
Наверное какие-то узлы готовые были?! | |||
|
На самом деле станок начал делать еще в октябре, а конкретно заказал на завод направляющие для направляющих оси х , потом в конце ноября за целый день своял станину, потом до конца декабря ее красил))). В январе выделил неделю для стола и какой то части узлов. Выходной , через выходной в гостях у товарища фрезеровал.А конечную сборку ( установка стола, станины, моторов, направляющих,швп, подключение электрики и куча всяких мелочей) 14 дней назад, эти детальки мне приехали 3 апреля
| |||
|
Понял Вас!
Линейные подшипники будете гофрой закрывать? Дорогие они, жалко открытыми оставлять! | |||
|
шпиндель на гидроприводе что ли?
здорово выглядит, монументально | |||
|
quote: Спасибо
quote: С жидкостным охлаждением он. Довольно жестко должно быть вышло. Какая точность и скорость станка получилась? Ну и думаю всем интересен бюджет творения))). Респект и уважуха. | |||
|
quote: С жидкостным охлаждением. quote: Не понял вопроса, но если точность фреза, то по тому как я его откалибровал должна быть около 0.2мм на 1.3 метра, что касается фактической точности, то я сегодня фрезеровал пластик 3мм. около 3-х часов и пробовал фрезеровать люминь,конкретно каких то точных деталек не делал (на днях обязательно буду проверять).При подаче 0.5м./мин. и глубиной 4мм. станок ведет себя как будто фрезерует пластик. Завтра, если не забздю, попробую найти предел скорости фрезеровки люминия и за одно самик фрезерну.Сегодня привезли люминий для изготовления форм, на следующей неделе буду делать люминивые формы. Что касается скорости, то пока 2м./мин. ,ощущение, что моторчики слабоваты оказались, завтра попробую увеличить частоту на драйверах и посмотрю как греются моторчики. | |||
|
Сегодня определился со скоростью,2.2м/мин. на холостых и фрез до 1.7м/мин, пробывал бастрее, 3 мм. пластик рвет, а не фрезерует.
дофрезеровал кабельканал для второго станка,старшего брата))) 4 часа работы))). Поменял сегодня еще моторчик на охлождении, поставил погружной и поставил термореле, работает на 5 баллов | |||
|
quote: Именно его и имел ввиду, хороший результат!!! В принципе, высокая скорость и не нужна, наверное. Выше только сервопривод, но для обработки металла не используют высокие скорости. "Пресс формы" - будем знать к кому обратиться!))) | |||
|
quote: При фрезеровке пластика , пришел к этому же мнению, надо фрезеровать, а не рвать))) quote: думаю про 86 моторчики, драйвера выдержат, но пока не вижу смысла | |||
|
| |||
|
| |||
|
| |||
|
Молодец Димон !!!
| |||
|
Старался)))
| |||
|
Здорово!
наверно где нибудь есть видео выступлений? | |||
|
Вот тут есть немного http://forum.rcdesign.ru/f86/thread338733-2.html , может еще кто что выложит
| |||
|
| |||
|
Круто, молодцы!
| |||
|
коммерческое использование фрезера предполагается?
| |||
|
цитата: Фрез вообще забыл что такое отдых, бывали дни когда он и ночью работал(когда длинный УП)я себе сейчас не могу некоторые детальки фрезернуть)) | |||
|
машина должна работать. чистота обработки какая получатся? мне просто нужно поверхность стыковки отфрезеровать, между деталями будет паронитовая тонкая прокладка, стык нужен герметичный. вопрос чисто ради интереса. да, четаль нужно фрезеровать под углом. у самого станина несобранная лежит под это дело, думаю может проще отдать кому нибудь за деньги сделать.
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Серия Наш Автопром! | |
| Главная / Моделирование / Наша мастерская | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
