Есть у кого нибудь опыт пользования пеллетными горелками?
Показать текст сообщения полностью
|
Главная /
Строительство и Ремонт /
пеллетные котлы
тема закрыта |
|
|
|
|---|
| следующая тема | предыдущая тема | ||
|
планирую топиться пеллетами. думаю купить горелку от теплодара АПГ 25 либо БЕГЕМОТ
| |||
|
quote:У меня гравитационная горелка Пеллетрон в буржуйке Профессор Бутаков инженер. Вопрос про рубли в месяц меня немного ставит в тупик...где-то 1,1...1,2 тысячи в месяц. Мне на год нужно(если не подтапливаться электричеством) около 2 тонн пеллет, с электричеством 1,3-1,5 тонны. Пеллету в этом году покупаю по 7 руб/кг. Контакты отпишу в личку. | |||
|
quote: нормально работает? я тоже сначала его хотел купить но начитавшись в форумхаусе про него разхотел. | |||
|
Отлично работает, даже при плюсовой температуре на минимальной мощности. Главное обеспечить хорошую тягу и качественный пеллет )).
Только надо понимать, что она не автоматизирована и запускать/глушить нужно ручками. Зато дешевая и не зависит от электричества. | |||
|
а какую площадь отапливаешь?
| |||
|
70 м2
| |||
|
нормально. а че какой расход пеллет получается примерно?
| |||
|
600-800г в час, около 10 кг в день.
| |||
|
а отопление с водяным контуром?
| |||
|
Нет, воздухом, обычная буржуйка.
| |||
|
а в можге производят еще пеллеты?
| |||
|
Не знаю, наверное, там большое производство было, но мне они не подходят, длинные. Приходилось их вручную ломать перед загрузкой, но все равно подвисали. К тому же там делают серый пеллет, у него зольность повыше, чаще горелку чистить нужно было. Сейчас беру либо белую 6-ку, либо белую 8-ку короткую, до 1см. Всё четко работает.
| |||
|
| |||
| следующая тема | предыдущая тема |
| Главная / Строительство и Ремонт / пеллетные котлы | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
