izhevsk.ru Главная /  Строительство и Ремонт /  какой делать фундамент под забор
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
какой делать фундамент под забор
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   какой делать фундамент под забор   версия для печати
papam
Рейтинг: 5/-12
-- написано 13-1-2013 20:47 papam

Подскажите какой фундамент делать под забор как на фото? грунт глина, УГВ 5 метров.
click for enlarge 400 X 300  20.8 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 13-1-2013 22:34 занятой

мелкозаглубленная лента или буронабивные сваи с ростверком. Других вариантов нет. Винтовые сваи - дорого встанут мне кажется и ростверк в любом случае надо будет делать. Да! не забыть хорошую песчаную подушку под ростверк
papam
Рейтинг: 5/-12
-- написано 14-1-2013 10:21 papam

мелкозаглубленная лента не подойдет т.к. забор легкий и грунт пучинистый. Можно по подробнее про сваи с ростверком, я так понимаю ростверк должен "висеть" над замлей. Какой высоты и ширины ростверка будет достаточно для забора? И можно ли будет сделать ростверк в земле, но оставить пустоту?
Shig
Рейтинг: 157/-32
-- написано 14-1-2013 15:41 Shig

quote:
Originally posted by занятой:
Винтовые сваи - дорого встанут

Не намного дороже, зато быстро. Вот если еще и ростверк из 24-го швеллера делать, тогда ощутимо.
ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 14-1-2013 16:36 ssv69

quote:
Originally posted by Shig:Не намного дороже, зато быстро. Вот если еще и ростверк из 24-го швеллера делать, тогда ощутимо.
Предложу съеканомзить на сваях. Столбы походу - обложенные кирпичем трубы НКТ б/у. Если набурить ям и забетонировать в них НКТ, как сваю и столб в одном лице.
По такой схеме стоят мои ворота. Только что кирпичем не обложенные. Между столбами приварена 12я арматура 4 штуки и забетонирована переремычка 200х300мм по самой земле. Выдержала 2 зимы, нескольно миксеров с бетоном и всякие фуры с кирпичем и проч.

история редактирования

papam
Рейтинг: 5/-12
-- написано 14-1-2013 16:50 papam

quote:
Originally posted by ssv69:
Предложу съеканомзить на сваях. Столбы походу - обложенные кирпичем трубы НКТ б/у. Если набурить ям и забетонировать в них НКТ, как сваю и столб в одном лице.


у Вас грунт тоже глина? А если допустим пробурить яму на глубину промерзания, вставить НКТ, залить бетоном, обложить столб кирпичом и трубой 20*40 соеденить в двух местах(для крепления профнастила) с другим таким же столбом, нормально будет? т.е. получится без ростверка, а профнастил будет почти до земли.

история редактирования

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 14-1-2013 17:26 занятой

quote:
Originally posted by papam:

я так понимаю ростверк должен "висеть" над замлей



так и будет. А чтобы минимизировать влияние пучения - песочку побольше под ростверк
Shig
Рейтинг: 157/-32
-- написано 14-1-2013 18:05 Shig

quote:
Originally posted by papam:
пробурить яму на глубину промерзания, вставить НКТ, залить бетоном, обложить столб кирпичом и трубой 20*40 соеденить в двух местах(для крепления профнастила) с другим таким же столбом, нормально будет? т.е. получится без ростверка, а профнастил будет почти до земли.

Мне кажется, что внешний вид пострадает, тогда уж лучше полностью профлист.
ssv69 предложил хороший вариант, ну и
quote:
Originally posted by занятой:
песочку побольше под ростверк


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Строительство и Ремонт /  какой делать фундамент под забор форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ