|
Главная /
Строительство и Ремонт /
несколько вопросов по утеплению пола в деревянном доме.
тема закрыта |
|
|
|
|---|
| следующая тема | предыдущая тема | ||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
Спасибо за ссылку. Но с утеплителем вроде определился уже. Буду на основе минваты делать. А вот на потолок-пол 2 этажа наверно эковата | |||
|
не должно поподать ничего в утеплитель, если что то попало должно легко выходить,если боитесь что лужи стоять будут, то гидроизоляцию в натяг, с небольшим углом в одну из сторон, чтобы если не дай бог что протекло стекало в одну сторону, но как правило это лишний гемор, считается что либо поверх гидроизоляции делаешь по гипсу, цсп или осб --- стяжку и финиш,
либо контрейки и на них чистовой пол, те по типу как паркет делают в панельках если чо у меня потоп один раз был в каркасной кухне, пара кубов точно убежала в пол, ниче за лето высохло, но опять же у меня с герметичностью проблемы поленился проклеивать, зато теперь знаю как не надо делать
| |||
|
quote: срок службы - 15 лет
| |||
|
занятой вопрос к вам, вот в пол задувать эковату, вас когда приглашать, сразу как черновой пол сделал? как ходить будете если черновой пол на нагрузки от хождения не расчитывался ?
| |||
|
по лагам можно, пару досок если еще бросить для хождения. Вы же потом как то пол стелить будете?
я так понимаю, под черновым полом вы подразумеваете подшив к лагам? | |||
|
угу, таже проблема как и у топик стартера + низкие потолки
поверх лаг нормально не сделать
| |||
| следующая тема | предыдущая тема |
| Главная / Строительство и Ремонт / несколько вопросов по утеплению пола в деревянном доме. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
