izhevsk.ru Главная /  Экстрим и спортивные развлечения /  Велогонщик Алексей Порсев из Удмуртии завоевал <золото> чемпионата России

НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Велогонщик Алексей Порсев из Удмуртии завоевал <золото> чемпионата России   версия для печати
Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 30-6-2014 19:18 Nekrasov

Мужчины разыгрывали медали в групповой гонке.
Велогонщик Алексей Порсев из Удмуртии завоевал <золото> чемпионата России. Как сообщает пресс-служба Минспорта республики, накануне в Туле прошли заключительные старты чемпионата России по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах.

Мужчины разыгрывали медали в групповой гонке, и успех здесь праздновал велогонщик из поселка Новый Воткинского района Александр Порсев.

Как рассказал наставник чемпиона Александр Шишкин после завершения гонки, победа досталась нашему велогонщику в драматичной борьбе.

<На втором круге у нас был прокол, из-за замены колеса Саша оказался в числе аутсайдеров, но снова включился в борьбу и со временем наверстал упущенное. Примерно за три круга до финиша он уже шел в группе лидеров. На финальном отрезке борьба шла острая, но Саша применил правильную тактику, провел атаку и вырвался из группы основных соперников. Он смог уйти от спринтерской <разборки> и финишировал с очень большим преимуществом>, - отметил тренер.

По его словам, Порсев ехал на чемпионат за <золотом>, и добился своего. В мужской элите успеха удмуртским спортсменам добиться не удавалось. В прошлом году на чемпионате России в групповой гонке чемпионский титул добыла Светлана Столбова из Удмуртии, а в нынешнем году - Александр Порсев.

Отметим, что мужская групповая гонка чемпионата России проходила на дистанции 194,3 километра. Ближайшими преследователями удмуртского спортсмена на решающем отрезке стали Владимир Гусев из Башкортостана и Артур Ершов из Свердловской области, они в итоге стали серебряным и бронзовым призерами соответственно.