![]() |
Главная /
Экстрим и спортивные развлечения /
Подземный Ижевск #2.
тема закрыта |
|
|
---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
|
^^
| |||
|
Хай парни, слазили мы по туннелю квадратному, что возле восточного рынка. Возник вопрос: кто нить знает что скрывает кирпичная кладка? Уж больно интересно, так как если закопать вход-обвал и не учитывать выход к разрушенному зданию, то лабиринт замкнутый. И ещё, я так понял, что вход-обвал не так давно образовался, т.к. темка с 2006 года на марке, и там парни через люк проникали.
| |||
|
Кирпичная кладка в основном скрывает землю, как на входе-обвале
| |||
|
Вот где как, а когда я повторно сходил туда, то обнаружил, что в тупике явно замурованность.
З.Ы. Труба возле Яны просто чума! | |||
|
Есть в конце Пушкинской большой подземный коллектор. Полезу туда летом, когда снег стает и подсохнет все)У меня главный инженер там молодой лазил. Объяснил, как туда попасть... Если я понял правильно его - громадное подземное строение, несколько этажей вниз. Говорил, что это должен был быть центральный ливневый коллектор, но потом его почеиу то законсервировали. И если глянуть по карте, тоннель за ЯНОЙ как раз выходит из него.
| |||
|
quote: он наверное еще проходит под Ленина-Пушкинской? | |||
|
| |||
|
Кстати, бункер у СХВ ещё открыт? Или мы не смогли открыть.
| |||
|
| |||
|
ок, надо будет поискать
| |||
|
Есть рядом с моим домом вент. шахта, явно от бункера, рядом аптека. Аптека и шахта построены из одного и тогоже керпича. Интересно зачем аптеке персональный бункер?
| |||
|
quote: точнее и яснее | |||
|
точнее не могу описать, мне подробности тогда не очень интересны были.
| |||
|
quote: ![]() | |||
|
А КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ ХОРОШО СОХРАНИВШИЕСЯ НА ОКРАЙНЕ ГОРОДА.. ОТМЕТЬТЕ ПЛИЗ НА http://wikimapia.org/#lat=56.8431045&lon=53.197217&z=14&l=1&m=a&v=2&search=%D0%91%D0%9E%D0%9C%D0%91%D0%9E%D0%A3%D0%91%D0%95%D0%96%D0%98%D0%A9%D0%95
| |||
|
нет. такого на окраине.
| |||
|
если и есть этот гигантский коллектор то он находится чуть западней той отметки... в этой подземной трубе даже есть ответвление которое вероятно ведет в него.. но строить ответвление начали не так давно... примерно 1 год назад на месте поворота трубы начали прокладывать новые трубы по направлению к городу.
![]() | |||
|
Правильно говориш. Там, где ты отметил загиб трубы есть ветка, ведущая вверх на север. Но когда я там был (недавно) она была подтоплена, она идёт под углом вниз. Ещё, это карта из яндекс-бета, там если увеличить помощнее, то виден отблеск от крыши, это в поле.
quote: то есть стройка там ща? Этот коллектор заброшен 100%. | |||
|
еще осенью 2007 года от того загиба торчало просто две трубы... то есть из них можно было вылезти просто в поле рядом с этим поворотом... но вот прошлой зимой начали приваривать еще трубы... как раз одна шла по углом вниз... когда я там был - там было просто не пролезть изза льда..
| |||
|
Мде уж... Теперь точно пока не съезжу, не успокоюсь)))
| |||
|
![]() | |||
|
Всем привет, давенько меня тут не было, как ваши упехи?? Кстати хотел поинтерисоваться бомбак на плотине так и не открыли?, когда я там был последний раз, то там была открыта только одна первая дверь, а вторую открыли или так и не смогли?
| |||
|
Сомневаюсь, что там еще есть что-то интересное...
| |||
|
а поточнее ктонить может сказать что там вообще было, был ли он открыт и что там было? и все в этом духе, если что вот ася 387-452-825, кто поделиться про бомбак на плотине инфой скажу пару интересных мест
| |||
|
quote: коллектор-это просто труба диаметром около 2х метров с камерами и люками. а нужен он для того что бы разгрузить существующий. вобщем чтоб какашки с автозавода пришли на ОСК что на сарапульском тракте и отстаивались в этих отстойниках а то громадное подземное строение выглядит так з.ы. а участок который выделен на карте зеленым квадратом выглядит так. | |||
|
quote: штаб го там был. закрыт был. я с товарищами открыл. вот пара фоток.. | |||
|
Всем привет, на днях искал инфу по бункерам в ижевске на просторых инета и наткнулся на анти российский сайт и был очень удивлен читая там статью
хоть она и старая но за нами наблюдают ![]() http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/05/20/51055.shtml в частности отрывок """""""
<Недавно прочитал интересную статью в инете о том, что на месте лыж Кулаковой под землей был ядерный реактор малых размеров, который взорвался из-за неправильного использования. Для ликвидации катастрофы место аварии залили бетоном и поставили монумент. Я сначала думал, что это чушь, но потом из других источников узнал, что под Ижевском довольно большие подземные коммуникации неизвестного происхождения.
В Ижевске также довольно большой уровень онкологических заболеваний (в том числе и у животных), тем более, что время создания монумента в городе совпадает со взрывом, а еще есть провал на площади. Подземные коммуникации действительно есть. Если учесть, что в нашем городе имеются предприятия стратегического характера, то возможно в коммуникациях и был ядерный мини-реактор. В 90-93 годах в разных газетах нашего города были статьи на подобные темы, от призраков цирка до подземных реакторов.
Коммуникаций много, бомбоубежищ тоже, и иногда они очень интересно пересекаются. За Восточным рынком есть относительно средние для Ижевска катакомбы: там стоят два каких-то недостроенных корпуса. Так вот. Эти катакомбы их как-то странно соединяют буквой П.
Лет 5 назад я по ним лазил, но сейчас это не представляется возможным, поскольку основные <входы> задвинули плитами. Впрочем, если поискать, то можно найти. Давно ходят слухи про подземную железную дорогу, которая идёт от центра в аэропорт. У меня в подвале, да и не только у меня [дома на пушкинской, где марк и ниже], есть бомбоубежища и целая сеть подземных коммуникаций. Если всё расчистить и разрезать болгаркой все заваренные двери, то легко можно ходить к Волкову (видимо, к туземному <мэру> - Д.О.) в гости во дворец или гулять на <вечный огонь>.
Настоящие катакомбы - под зданием МВД на Советской 17. 4-этажку министерства продолжают ещё несколько подземных уровней со своей узкоколейкой, многокилометровой системой эвакуационных коридоров, связанных с бомбоубежищами под стадионом <Динамо>, зданием правительства, и арсеналом (ныне нацмузей). Если кто гуляет в районе <вечного огня>, то, наверно, замечал, что там частенько оседает грунт, из-за того что на глубине порядка 30-50 метров находится бомбоубежище. Бомбоубежище под Механическим заводом имеет несколько уровней и размером намного больше самого завода.
В районе бывшего Подшипникова завода есть подобное. Года 3-4 назад мы там были. Дверь вскрыть смогли, нашли коридорчик, 3 небольшие комнаты и выход на автостоянку. Было там еще, что-то типа люка вентиляционной шахты, он был очень узким и зарещетчатым. Там же нашли дверь, ведущую неизвестно куда, но явно вглубь коммуникаций. Она было забетонирована и завалена землей. Попытки сковырнуть ее ломом не удались. В бомбоубежищах, что под Ленина, большие площади <жилых> помещений с отоплением, вентиляцией, электричеством и водоснабжением/канализацией. Все это на нескольких уровнях - правда, вниз мы не спускались, временами ходили <гулять> и можно было выползти у парка Горького или в Металлурге. По пути попадались запечатанные комнаты, в которых сквозь решетку были видны запасы НЗ - противогазы, коробки всякие и т.д.
Теперь про пятиэтажки напротив ФСБ: во дворе дома Пушкинская, 190. Там есть (или были) вентиляционные шахты. Спустившись вниз, можно оказаться в туннеле, ведущем перпендикулярно Пушкинской. Ну а что там дальше, сами смотрите, кому интересно.
За Собором есть комплекс 2-этажных новых и старых зданий (за бетонным забором). Свободного доступа на территорию нет- она довольно серьёзно охраняется. Сейчас они принадлежат <Водоканалу>. В одном из этих старых зданий есть ещё целый подземный этаж. Там, в укромном уголке подземного этажа, есть неприметный лаз со старинной кирпичной кладкой и железными скобами, который ведёт ещё ниже (метров на 5-6). Это и есть вход в подземелья>. | |||
|
Блин я тоже хочу побывать в этих катакомбах, плиз отпишите в пм когда соберемся!)
| |||
|
С удовольствием присоединился бы. Может на самом деле соберемся для вылазок?
| |||
|
Я почитал все сообщения... много интересного и знакомого. У меня есть друзья, хорошая компания, мы по выходным часто собираемся и прогуливаемся по подобным местам. Были на Яне, в катакомбах под скелетом, в бункере на недостройке водоканала, на полигоне около Завьялова..))) там раньше зенитные установки стояли), так что если кто хочет по таким местам погулять обращайтесь, вступайте в клуб
http://vkontakte.ru/club9016065 Специально открыл его для таких людей)) Если есть фото, видео, то заливайте. Я его создал совсем недавно, так что там пока ничего путного не найдёте - фотки пока не выложил, а вскором времени.... мы снова куда - нибуть пойдём так что если кто-то хочет с нами, то ... добро пожаловать в клуб. Там поговорим и всё организуем. | |||
|
Хм.. Джокер, кто ты?
Мой вам совет: _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ смотрите сводки погоды перед тем как лезть под землю! В современной реалии городские стоки очень часто выходят на различного рода подземки. И даже если это не так, то в случае и совсем небольшого дождя катакомбы _МОМЕНТАЛЬНО_ заполняются водой. В Москве/Питере трупы диггеров достают с удручающей регулярностью (( -Это так, минимальное предостережение......... )) | |||
|
Я... Давно уже наблюдаю за этими обсуждениями...)
Заходите ко мне... куда - нибуть сходим. Обязательно. А что насчёт сводок погоды, то те катокомбы, куда мы ходим сделаны достаточно качественно)- почти не четёт(ну только в одном отсеке) Под скелетом... класные тунели) Сейчас мне подсказали поискать вход на конечке одного из трамваев. В скором времени схожу проверю) А с погодой у нашей группы были только один раз проблемки, когда искали заброшенную базу в лесу... по лыжне шли... снег по колено, ветер во всю.... ух))) Но нашли... а там бункеры классные, правда всё не осмотрели, так как замёрзли и поздно уже было) | |||
|
Я... Давно уже наблюдаю за этими обсуждениями...)
Заходите ко мне... куда - нибуть сходим. Обязательно. А что насчёт сводок погоды, то те катокомбы, куда мы ходим сделаны достаточно качественно) - почти не течёт(ну только в одном отсеке) Под скелетом... класные тунели) Сейчас мне подсказали поискать вход на конечке одного из трамваев. В скором времени схожу проверю) А с погодой у нашей группы были только один раз проблемки, когда искали заброшенную базу в лесу... по лыжне шли... снег по колено, ветер во всю.... ух))) Но нашли... а там бункеры классные, правда всё не осмотрели, так как замёрзли и поздно уже было) | |||
|
В клуб постучался. Очень хочется слазить куда-нибудь!
Так же со мной наберется группа человек 5-6. | |||
|
Если кто -нибуть хочет куда - нибуть сходить.. то добавляйтесь.. как раз идёт обсуждение о походе на этой недельке.
| |||
|
Где в городе можно купить ОЗК и противогаз? И если извесно по ценам как?
| |||
|
В Хольстере
| |||
|
следующая тема | предыдущая тема |
похожие темы | |
---|---|
Подземный Ижевск | |
Пауэр-Бокинг и джамперы в Ижевске | |
Веломагазины и Экстрим-магазины Ижевска | |
Подземные гонки на великах | |
где в Ижевске можно подняться на крышу дома? | |
Тема "Ижевск спортивный" в республиканском фотоконкурсе | |
подземный Ижевск | |
Велодорожки Ижевска | |
Триал в Ижевске. |
Главная / Экстрим и спортивные развлечения / Подземный Ижевск #2. | форумы izhevsk.ru |
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
---|