izhevsk.ru Главная /  Частные объявления /  █ █ █ █★★★ Домашняя миниПИВОварня - Встреть Новый Год со своим пивом !★★★█ █ █ █
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
█ █ █ █★★★ Домашняя миниПИВОварня - Встреть Новый Год со своим пивом !★★★█ █ █ █
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   █ █ █ █★★★ Домашняя миниПИВОварня - Встреть Новый Год со своим пивом !★★★█ █ █ █   версия для печати
izhpivovar
Рейтинг: 23/-6
-- написано 9-11-2012 11:48 izhpivovar

Домашняя пивоварня - Минимально необходимый набор оборудования для брожения. В набор входит: емкость,гидрозатвор, уплотнитель для гидрозатвора, сифон выдувной, Neodisher CL, брошюра <Домашнее пиво>

Всего 840 Р !!!

С одной варки - 23 литра живого нефильтрованного домашнего пива
Себистоимость 1 литра пива от 39 руб.
Доставка по Ижевску Б_Е_С_П_Л_А_Т_Н_О_ !!!

click for enlarge 283 X 283 21.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 767.7 Kb picture


Инструкция по пивоварению

С пивными экстрактами Coopers вы ощутите всю радость от простоты и доступности пивоварения. Пивные смеси Coopers готовятся профессиональными пивоварами, из натурального хмеля и солода без использования консервантов. До потребителя смеси доставляются в специальных вакумно-пищевых металлических контейнерах. В них смеси сохраняют свежесть и все свои богатые вкусовые качества. Производство пивных смесей происходит на одной из лучший пивоварен Австралии и на одной из старейших пивоварен мира. Изготовление происходит с учетом всех классических пивоваренных традиций, мастерами пивоварения на современном оборудовании. Производители стремятся к идеальному вкусу классических сортов и добились в этом не малых успехов. Вкусовая линейка пивных смесей Coopers содержит в себе множество сортов темного и светлого пива от классических лагерных светлых, до темных и красных элей.


Этап приготовления пивных смесей Coopers


Приготовление сусла из готовых пивных смесей Coopers это самый простой способ, приготовления натурального, вкуснейшего пива в домашних условиях. Такой спосою занимает минимум времени и гарантирует высокое качество готового продукта.

Сперва подготовьте 23 литра чистой питьевой воды. Лучше использовать чистую бутилированную воду, так как от воды будет зависеть качество вашего пива. Если вы решили использовать водопроводную воду или же воду из природных источников ее необходимо прокипятить и остудить до комнатной температуры. Так же желательно пропустить эту воду через фильтр. При добавлении воды в емкость для брожения лучше наливать воду с высоты, это насытит ее кислородом.
Теперь необходимо приготовить сахарный сироп. Вскипятите 2 литра воды и засыпьте туда один килограмм сахара(лучше глюкозы или неохмеленного сусла).Во время готовки сиропа, на 5-10 минут поставьте банку с пивной смесью Coopers в горячую воду для разогрева и размягчения содержимого. Затем вылейте ее содержимое банки с сахарным сиропом в пивоварню. Добавьте оставшиеся 21 литр (для разных сортов пиво требуется разное количество воды, смотрите инструкцию) воды в пивоварню и хорошо перемешайте. Следите чтобы температура сусла находилась в районе 20-24.С для скорейшего добавления дрожжей. Если вы промедлите с добавлением дрожжей, то готовое сусло может заразиться или же в него могу проникнуть дрожжи из воздуха.Добавьте дрожжи из пакетика, которые прилогаются к банке с концентратом, равномерно рассыпая по поверхности сусла. После чего плотно закройте крышку домашней пивоварни, закрепите резиновую пробку, установите в нее гидрозатвор и заполните его наполовину чистой водой. Лучше поставить мини пивоварню на высокое место, чтобы впоследствии было удобно разливать пиво по бутылкам. Поставте мини пивоварню в темное место и по возможности берегите ее от воздействия солнечных лучей. Домашняя пивоварня должна быть неподвижной.

Этап брожения

Когда ваше сусло готово, дрожжи добавлены, гидрозатвор установлен и мини пивоварня герметична - в ней начинается самый важный процесс, от которого зависит ваш будущий напиток. Этот этап - брожение.Дрожжи это живые микроорганизмы, поэтому важно чтобы температура окружающего воздуха сильно не менялась. Не стоит так же перемешивать, болтать, и еще как то тревожить домашнюю пивоварню во время брожения. Нельзя открывать крышку во время брожения, чтобы не допустить проникновения бактерий из воздуха.При брожении вашего пива образуется алкоголь и углекислый газ. Газ выделяется через гидрозатвор, который нужен, чтобы предохранить пиво от взаимодействия с воздухом и попадания вредный бактерий. Алкоголь остается в пиве. Его содержание зависит не только от содержания исходных материалов, но так же от полноты сбраживания пива. При брожении дрожжи активно размножаются, тем самым образуют густую пену, а к конце брожения они опускаются на дно.Время брожения может быть разным - от 2 до 24 часов, это во много зависит от температуры сусла и от состояния дрожжей. Общее время брожения при оптимальной температуре 18-24.С занимает от 5 до 8 дней. При температуре 16-18 градусов брожение протекает медленно и иногда 2-3 недель, при температуре 24-34 градусов брожение протекает слишком бурно в течении 3-5 дней. Но при таком брожении разрушается структура вкуса и аромата. Такой температуры нужно избегать. При температуре 36 градусов дрожжи погибают

Этап розлива

После созревания пиво должно пройти стадию дображивание. Для этого его необходимо разлить его по бутылкам, в которых пиво будет дображивать. В пиво необходимо добавить немного сахара(лучше глюкозы) ( чайная ложка без горки на литр пива). Эта небольшая порция сахара будет сбраживаться с остатками дрожжей. Этап вторичного брожения необходим для наполнения пива углекислым газом.

В качестве тары можно использовать как стеклянные, так и ПЭТ-бутылки любого объема.Дображивание происходит при той же температуре, что и брожение. Срок дображивания - 5-7 дней. Дображивание и созревание необходимо проводить в темном месте. Солнечный цвет разрушительно действует на пиво!После этого ваше пиво готового к употреблению! Наслаждайтесь натуральным пивом собственного производства и угощайте друзей!

click for enlarge 300 X 300 27.9 Kb picture


Видео - инструкция и описание наборов здесь...
http://vk.com/feed#/izhpivovar

Показать текст сообщения полностью
izhpivovar
Рейтинг: 23/-6
-- написано 9-11-2012 11:48 izhpivovar

Пиво получается очень вкусным...
Вот например Ореховый Эль...
click for enlarge 1920 X 2560 226.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 761.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 812.2 Kb picture


Некоторые описания:

Coopers 1,7kg Dark Ale(Темный Эль),Для приготовления 23 л. пива
Темное пиво , изготовлено из лучших сортов солода и ячменя Южной Австралии, которые придают напитку полный вкус и цвет рубина.

Coopers 1,7kg Stout(Стаут), на 23 литра пива
Темное крепкое пиво. Содержит большой процент солода, обжаренного по специальному рецепту.

Coopers 1,7kg English Bitter(Английский Биттер), на 23 литра пива
Медно-коричневое пиво с красными оттенками и пеной кремового цвета, с цветочным ароматом и горьковатым послевкусием.

click for enlarge 1920 X 1440 248.7 Kb picture

Coopers 1,7kg Lager(Лагер), на 23 литра пива
Легкое, светлое пиво с насыщенным цветом, обладает прекрасным ароматом, славится своим цветом и прозрачностью.

Coopers 1,7kg Draught(Разливное), на 23 литра пива
Легкое, светлое пиво с насыщенным, слегка горьковатым вкусом, обладает прекрасным ароматом, славится своим цветом и прозрачностью.

Coopers 1,7kg Real Ale(Настоящий Эль), на 23 литра пива
Светлое ячменное пиво с типичным вкусом и цветом, имеет тонкий фруктовый вкус.

click for enlarge 1920 X 1440 1010.6 Kb picture

Coopers 1,7kg Mexican Cerveza(Мексиканское),на 23 литра пива
Пиво сварено по традиционным мексиканским рецептам. Идеально подавать со льдом и долькой лайма или лимона.

Coopers 1,7kg Canadian Blonde(Канадское Светлое),
Для приготовления 23 л. пива
Пиво со светлым соломенным цветом и легким ароматом солода и пряностей.

Coopers 1,7kg European Lager(Европейский Лагер), на 23 литра пива
Легкое, светлое пиво с насыщенным цветом, обладает прекрасным ароматом, славится своим цветом и прозрачностью.

click for enlarge 1920 X 1440 990.1 Kb picture

Coopers Australian Pale Ale (Австралийский Пэйл Эль) 1,7 кг
Для приготовления 23 л. Пива
Этот сорт пива был создан в Индии в 1832 году, на основе традиционного вида Английского пива.

Coopers 1,7kg Heritage Lager(Наследие Лагера), на 23 литра пива
Пиво с богатым золотисто-желтым цветом и плотной белой шапкой пены. Сбалансированный вкус горечи и аромата придаст этому пиву неповторимые особенности.

Традиционное, Светлое (Perinteinen 1,0 кг)
Прозрачное светлое пиво с легким хмелевым ароматом, типа Венского.
На 15 или 20 л пива.
Плотность: 11,7 - 9,0 % (1.047 - 1.036)
Алкоголь: 6,4 - 4,8

click for enlarge 1920 X 1440 973.1 Kb picture

и другие наборы от 699 Р до 979 Р


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Частные объявления /  █ █ █ █★★★ Домашняя миниПИВОварня - Встреть Новый Год со своим пивом !★★★█ █ █ █ форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ